Тест соковыжималки BBK JC100-H05

Это единственная многоскоростная модель среди представленных в тесте. Пять скоростей в арсенале – возможность подобрать наиболее подходящий режим для переработки плодов разной степени твердости. Правда, рекомендации в инструкции нельзя считать особенно четкими: тыква отнесена к мягким плодам, а для ананаса рекомендуется использовать и третью, и пятую скорости. Но в общем градация понятна: чем тверже продукт, тем выше устанавливается скорость.

Текст: Галина Сизикова


Соковыжималка BBK JC100-H05

РЕЖИМЫ: 5 скоростей.

1– для мягких (сливы, лимон, виноград, огурец),

2 –для цитрусовых,

3 – для ананасов,

4 – для яблок,

5 – для жестких (морковь, сельдерей и т.д.)

УПРАВЛЕНИЕ: LCD-дисплей, поворотный переключатель скоростей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: чаша для сока из прозрачного пластика с градуировкой 200–1000 мл, шаг 200 мл;

пеноотсекатель, встраиваемая чаша для жмыха из серого непрозрачного пластика объемом 3 л.

МОЩНОСТЬ: заявленная 1200 Вт.

БЕЗОПАСНОСТЬ: крышка соковыжималки закрывается только при правильной сборке прибора, соковыжималка не включается при незакрытой крышке.

ОСОБЕННОСТИ: стальной фильтр-сепаратор,съемная емкость для жмыха, 

время непрерывной работы 5 мин., рекомендованный перерыв 10 мин.;

шнур 2х0,75 мм2 – длина 120 см.

ГАБАРИТЫ: 40х21х30 cм. МАССА: корпус2900 г.

ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ ЗАГРУЗОЧНОГО ЛЮКА:85 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ


Панель управления удобна и современна. Выбранный режим с обозначением подходящих продуктов отображается на цветном дисплее, скорость регулируется поворотным переключателем. Для включения/выключения соковыжималки предусмотрена отдельная кнопка.

Соковыжималка собирается/разбирается достаточно легко. На корпус надевается сетчатый фильтр-сепаратор со вставкой, сверху устанавливается крышка. Закрепляется все с помощью фиксатора из нержавеющей стали.

 

Носик подачи сока стальной, длина4 см, диаметр2 см.

Конструкция надежная,слабых мест во время теста не обнаружено. Емкость для жмыха ставится на место после того, как корпус собран и защелкнут. Для ее очистки не придется разбирать всю конструкцию, что весьма удобно.

Благодаря наличию присосок соковыжималка прочно закрепляется на рабочей поверхности.

Из минусов отметим отсутствие системы «капля-стоп». Кран, из которого в емкость подается сок, не поднимается наверх и ничем не закрывается, поэтому придется подставлять чашку, чтоб последние капли не попали на стол.

 


РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ


ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Во время работы надо аккуратно обращаться с толкателем: смотреть, чтобы его выступ совпадал с выемкой люка, иначе толкатель может застрять во время отжима, придется останавливать работу, чтобы его достать. (У нас такое было, пришлось отключать прибор и вытаскивать толкатель с помощью ножа.)

Загрузочный люк во время работы нужно прикрывать толкателем, чтобы мельчайшие частицы продуктов не вылетали, ведь скорость вращения огромная.

Измеренные технические параметры

Сок Мощность, Вт Уровень шума, Дб
Апельсиновый (1 скорость) 42 45
Тыквенный 375 51

Следует внимательно устанавливать емкость для жмыха, иначе во время работы часть перемолотого продукта попадает на стол, что нестрашно, но просто неаккуратно.

Соковыжималка достаточно громкая, как и положено центробежным, но все в пределах нормы.Работать без перерыва она может в течение 5 минут, при ее производительности этого времени хватит на превращение в сок приблизительно 4–5 кг яблок.

ФУНКЦИОНАЛ

В центробежных соковыжималках сок получается с минимальным количеством мякоти, разница до и после фильтрации совсем незначительна, а виноградный и апельсиновый соки вообще не нуждаются в очистке, поэтому и размещены в правом столбце таблицы.

 

Количество полученного сока (перерасчет на 100 г продукта) и время приготовления (из ~ 500–600 г продукта)

 

С мякотью,г

Профильтрованный, г

Время, с

Выбранная скорость

Яблоки

63

52

33

5

Морковь

48

45

48

4

Виноград

 

58

60

1

Апельсины

 

47

2

Тыква

30

25

РЕЗУЛЬТАТЫ

Как показало тестирование, из твердых овощей соковыжималка отжимает сок тщательно и быстро. По количеству полученного профильтрованного сока из яблок и морковки эта модель в числе лидеров – отличный результат! Справилась соковыжималка и с тыквой, показав неплохой результат.

Вот с мягкими плодами немного сложнее. Высокие скорости не позволяли отжать сок со всей тщательностью, жмых оставался достаточно мягким, его правильнее назвать «мякоть».Но сам полученный сок отличается высоким качеством: он однородный, не нуждается в фильтрации, очень нежный и вкусный.


ИТОГИ


Соковыжималка рассчитана на переработку большого количества овощей и фруктов, она станет отличным помощником дачникам в «борьбе» с яблоками и другим урожаем.

Большое входное отверстие позволяет целиком отправлять на сок яблоки и апельсины среднего размера, не придется резать морковку, свеклу и другие овощи, что значительно экономит время и силы при приготовлении большого количества сока.

Огромная скорость переработки – еще один плюс, так как вы сможете быстро справляться с работой и освободить время для других дел.

Внешне соковыжималка напоминает очень известную модель мирового производителя, которая была чемпионом по приготовлению соков в течение многих лет.

 

Достоинства

Отличное качество отжима сока из твердых овощей и фруктов.

Высокая производительность.

Удобная и наглядная панель управления.

Простота сборки/разборки.

Использование надежных материалов.

Подходит для превращения в сок большого количества овощей и фруктов.

Доступная цена.

 

Недостатки

Не очень тщательно отжимает сок из мягких овощей и фруктов.

Не каждая хозяйка захочет доставать эту соковыжималку для приготовления одного стакана сока.

Никакие части нельзя мыть в посудомоечной машине.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест кофеварки De'Longhi ECO 310
3 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки De'Longhi ECO 310

Кофеварка получила наибольшие баллы за отличный дизайн. Вы сможете даже получить приличную пенку - при хорошей снаровке.

Технологии уютного холода!
26 апреля 2006
Новости

Технологии уютного холода!

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Классическое решение для современных покупателей Торговая марка «Норд» известна не одному поколению домохозяек — завод производит холодильники более 40 лет. Сегодня завод «НОРД» по уровню технологии и оснащенности современным оборудованием является одним из передовых предприятий, выпускающих холодильную технику в СНГ и  Европе.

Выбираем плиту
17 мая 2007
Обзоры

Выбираем плиту

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Разве можно обойтись без плиты? Многие производители «белой техники» все увереннее утверждают: можно. Действительно, ряд брендов, в основном зарубежных, вообще не занимаются плитами, хотя работают и с варочными панелями, и с духовками.

Самовар ЭЛИС ЭЛ-4016: проверно на себе - закипает без сапога
22 декабря 2012
Обзоры

Самовар ЭЛИС ЭЛ-4016: проверно на себе - закипает без сапога

Новое прочтение старых традиций – это чаепитие у самовара в современном доме. Стоит один раз попробовать, чтобы убедиться, насколько это уютно и располагает к общению и настоящим дружеским посиделкам. Кухня с самоваром становится центром притяжения… Вы можете выбрать самовар разных цветов: бордового, синего, белого, черного, металлик – в соответствии с собственным вкусом и интерьером. По сути, такой самовар одновременно является и термопотом: он сохраняет заданную температуру и позволяет всегда иметь горячую воду, температуру которой подскажет встроенный термометр.

Бытовая техника Steba: сделано в Германии
5 апреля 2013
Обзоры

Бытовая техника Steba: сделано в Германии

Трудно представить более приветливый старинный немецкий город, чем баварский Бамберг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Черепичные крыши, средневековая ратуша, самая старая (с 1437 года!) аптека в Германии и такие же старые пивоварни... И здесь одновременно – современное высокотехнологичное производство. Именно здесь, в 5 минутах езды от туристического рая, производят лучшие и самые популярные в Германии электрогрили Steba.

Зачем стиральной машине пар
16 ноября 2018
Обзоры

Зачем стиральной машине пар

Еще пару лет назад стиральные машины с паром были только у немногих производителей и стоили значительно дороже моделей без этой опции. Сейчас ситуация изменилась, и можно купить стиральную машину с паром весьма недорого. Представляем модели, глубина которых менее 45 см, а стоимость ниже 25 000 руб. Все эти стиральные машины произведены на заводах, которые расположены на территории России.

Обзор кофемашины Miele CM 6300
16 августа 2014
Обзоры

Обзор кофемашины Miele CM 6300

Чистейшей прелести чистейший образец. В 2014 году компания Миле порадовала всех своих поклонников: в продаже появилась новая соло-кофемашина Miele CM 6300, умеющая готовить кофе, как высокопрофессиональный итальянский бариста. Модель не обязательно встраивать в нишу, ее можно установить на рабочем столе в любом удобном для вас месте, ведь это СОЛО техника, созданная специально для всех любителей качественно приготовленного кофе.

Надежный товарищ
23 ноября 2005
Обзоры

Надежный товарищ

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вряд ли кто знает, что первая электрическая зубная щетка была изобретена в СССР еще в 1967 г. Ее придумали и запустили в производство на московском заводе «Микромашина», когда иностранные производители еще и понятия не имели о том, что существует такой сектор применения электроприборов.

Индукционные варочные панели Hotpoint
2 октября 2019
Новости

Индукционные варочные панели Hotpoint

Hotpoint представил новые индукционные варочные поверхности с функцией «My Menu».

Тест погружного блендера Scarlett SC-HB42M40
1 октября 2018
Тесты

Тест погружного блендера Scarlett SC-HB42M40

Погружной блендер стал более востребованным, чем стационарные устройства. А при наличии дополнительных насадок он способен заменить кухонный комбайн. Scarlett SC-HB42M40 – погружной блендер с очень богатой комплектацией. Помимо венчика и измельчителя есть фитнес-бутылка с отдельным ножевым блоком. Как этот блендер справляется с приготовлением коктейлей, и может ли эта модель стать хорошим помощником в приготовлении смузи? Проведем тест и узнаем.