Тест шнековой соковыжималки MOULINEX ZU 255В 10970 Infiny Juice

На первый взгляд соковыжималка ничем не отличается в ряду конкурентов. Но при близком знакомстве заметны некоторые отличия. У этой модели достаточно высокая мощность для шнековых приборов, что помогает ей легко справляться даже с твердыми продуктами.

Текст: Галина Сизикова

 

Соковыжималка Moulinex ZU 255B10 Infiny Juice

РЕЖИМЫ: 1 скорость (макс. 60 об./мин.), реверс.

УПРАВЛЕНИЕ: клавиша переключения скоростей на корпусе, звуковая индикация при включении.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

2 градуированные непрозрачные чаши – для сока и для жмыха объем 800 мл, шаг 200 мл,

съемное устройство «капля-стоп».

МОЩНОСТЬ: заявленная 200 Вт.

БЕЗОПАСНОСТЬ: соковыжималка не включается при незакрытой крышке.

ОСОБЕННОСТИ:

время непрерывной работы 20 мин., автоматическое отключение; рекомендованный перерыв несколько минут;

ножки с нескользящим покрытием;

шнур 3х0,75 мм2, длина120 см;

некоторые детали можно мыть в посудомоечной машине (какие именно, в инструкции не указано).

ГАБАРИТЫ: 42,5х18х26 см. Масса корпуса:3390 г.

ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ ЗАГРУЗОЧНОГО ЛЮКА: 4,3х4 см; толкатель 3,3х4 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

 

 


Особенности конструкции


 

Згрузочное отверстие
Толкатель

Отверстие загрузочного люка достаточно большое, что позволяет не очень мелко нарезать овощи и фрукты. Кнопка включения расположена спереди сбоку, что очень удобно для правшей.

 

Шнек
Фильтр

Емкости для сока и жмыха изготовлены из непрозрачного пластика. Для жмыха такое решение понятно, а вот для сока, на мой взгляд, прозрачный кувшин предпочтительнее, но это дело вкуса. Открытое отверстие для жмыха – 5х4,5 см.Носик для сока – длина5 мм, ширина3 мм.

Система «капля-стоп» не присоединена к отверстию для сока, а есть сама по себе. На мой взгляд, это не очень удобно, так как маленькую детальку легко потерять. По размерам эта соковыжималка сантиметра на два-три больше остальных, представленных в тесте.


Результаты тестирования


Особенности эксплуатации

Кнопка управления расположена не сзади корпуса, как у остальных, а спереди справа. Переключение режимов также происодит немного иначе. Режим отжима сока включается при нажатии вниз, а реверс – когда вы нажимаете верхнюю часть. Плавный старт соковыжималки подчеркнут звуком при включении. Он мелодичный и приятный, поэтому не раздражает.

Кроме того, несколько отличается внутренняя конструкция. Если у всех соковыжималок там три принадлежности – шнек, сетка и держатель фильтра, то здесь он отсутствует.

  

 Измеренные технические параметры

Сок Уровень шума, Дб Мощность, Вт
Апельсиновый 37 45
Тыквенный 40 182

Сборку и разборку этого прибора нельзя назвать самой легкой: очень много меток, которые должны совпасть. И если на крышке они яркие и выделяющиеся на общем фоне, то на корпусе расположены сбоку, и их еще нужно разглядеть.

 

Соковыжималка продемонстрировала самый низкий уровень шума во время работы. Она очень тихая, тембр звука также очень хорошо подобран, звук работы даже можно назвать приятным. Как показали наши измерения, мощность во время работы заметно меняется в зависимости от того, какие продукты вы обрабатываете.

Некоторые принадлежности можно мыть в посудомоечной машине, что весьма помогает облегчать уход за прибором.

Функционал

Соковыжималка справилась со всеми продуктами. Правда, пришлось переделывать тест с яблоками. Первый раз я делала яблочный сок после виноградного. Сухой виноградный жмых, коего было совсем мало, крепко закупорил отверстие для мякоти. В результате этого рыхлое яблоко внутри измельчалось, но ему не хватало силы, чтобы пробить себе дорогу, и сок получался очень густым и также оставался в фильтре. В общем, ничего не получилось.

Как все нормальные люди, в ситуации, когда техника не работает, я решила почитать инструкцию и узнала, что соковыжималка не предназначена для продуктов с рыхлой структурой. Но я решила переделать тест, так как не верю, что продукция Moulinex может с чем-то не справиться.

Помыла соковыжималку, нарезала яблоки и начала в этот раз с них. Все прошло прекрасно. Яблочный сок получился, и его количество было даже больше, чем у многих конкурентов. С тыквой, апельсинами и виноградом все прошло идеально с первого раза.

 

Количество полученного сока (перерасчет на 100 г продукта) и время приготовления (из ~ 500–600 г продукта)

 

С мякотью, г

Профильтрованный, г

Время

Яблоки

62

52

1 мин. 29 с.

Морковь

50

40

1 мин. 15 с.

Виноград

73

 

1 мин.

Апельсины

60

 

-

Тыква

29

22

-

 

Результат

Третье место по яблочному соку после фильтрации. Хотя у многих шнековых общее количество сока значительно больше, но при этом доля мякоти достаточно высока, после фильтрации сока там оказывалось совсем чуть-чуть. Эта соковыжималка отжала сок тщательно, с небольшим количеством мелко-мелко измельченной мякоти. Модель показала достаточно ровные результаты. Сок получается нежный, однородный, очень вкусный.

 


Итоги


Эта соковыжималка удивила нас своим тихим уровнем шума во время работы. Она отличается от соперников и конструкцией, и управлением. Достаточно хорошо справилась с основной задачей – приготовлением соков. Цена на прибор не очень высокая, особенно если учесть, что это продукция известного европейского бренда.

 

Достоинства

Низкий уровень шума.

Большие размеры отверстия загрузочного люка.

Удобное управление.

Ровные результаты.

Возможность мыть детали в посудомоечной машине.

Доступная многим цена.

 

Недостатки

Нельзя использовать рыхлые по структуре продукты.

Не самая простая сборка техники.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Торговая марка Hyundai завоевала звание «Продукт года 2015»!
22 апреля 2015
Новости

Торговая марка Hyundai завоевала звание «Продукт года 2015»!

Компания Hyundai рада сообщить своим партнерам и коллегам в России, что продукция Hyundai удостоилась высокой оценки профессионального независимого жюри: бытовые сплит-системы серии Ultra завоевали звание «Продукт года 2015» в категории «кондиционер воздуха».

Обзор мультиварок Brand 37501 и 37502
15 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварок Brand 37501 и 37502

Достоинства: Не надо покупать отдельный прибор для приготовления йогурта. Можно приготовить в 2–3 раза больше продукта, чем в йогуртнице, ведь емкость чаши – 4–5 л, а это идеально для большой семьи или для запаса на несколько дней. Возможен отложенный старт. Недостатки: чашу, внутреннюю крышку и клапан мультиварки всегда следует хорошенько промывать и проветривать, но особенно – если готовите в ней йогурт. Этот продукт очень нежен, легко впитывает посторонние запахи..

Тест дорожного утюга SINBO SSI 2862
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга SINBO SSI 2862

Достоинства: отличная работа парового удара, керамическая подошва, хороший разбрызгиватель, эффективность всех режимов. Недостатки: плохое прилегание пробки контейнера для воды. Рекомендуем производителям делать ее из силикона. Нет переключателя напряжения.

Обзор мультиварок объемом до 2 л
14 февраля 2014
Обзоры

Обзор мультиварок объемом до 2 л

Многие производители прислушались к тем, кто мечтал о маленькой мультиварке: ведь не всем подходит чаша объемом 4–5 литров. Теперь на рынке есть неплохой выбор мини-мультиварок для небольших семей и маленьких кухонь. Одинокие люди, пары, молодые люди, проживающие в съемном жилье, — вот целевая аудитория мини-мультиварок. Нередко такой приборчик покупают в дополнение к большой мультиварке, чтобы готовить для детей отдельно.

Посуда Tupperware: пикник в ритме «Аллегро» и со своей «Фантазией»
1 августа 2012
Новости

Посуда Tupperware: пикник в ритме «Аллегро» и со своей «Фантазией»

В августе Tupperware представляет изделия, которые станут незаменимыми помощниками хозяйки во время подготовки к загородным поездкам и выходным на даче. С чудо-коллекциями Tupperware готовые блюда долго сохранят свой вкус и привлекательный вид. Эти дизайнерские решения позволят не только облегчить жизнь, но и украсить любой стол, даже если он будет располагаться на опушке леса.

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care
11 сентября 2012
Тесты

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care

Как вы отнесетесь к тому, что некто позвонит вам и пригласит к себе в дом, чтобы вы там… пропылесосили? А ведь именно так и начался наш тест пылесоса Miele S 5781 Total Care из серии Miele S 5. Нам было очень интересно понять, что такое пылесос премиум-класса в действии. Представьте себе, мы не только согласились попылесосить, но еще и приехали в московскую Miele Галерею со своим… мусором!

Маринад под шашлычок
1 июля 2010
Рецепты

Маринад под шашлычок

Скорее наоборот, эта смесь способна раскрыть все грани вкуса и аромата шашлыка и подарить вам незабываемое наслаждение едой. В качестве основы для маринада используют кефир, майонез, квас, простоквашу, сухое вино. Каждый из этих продуктов хорош по-своему и каждый стоит попробовать

Расширение модельного ряда внутренних блоков VRV IV-S Daikin
19 июля 2016
Новости

Расширение модельного ряда внутренних блоков VRV IV-S Daikin

Компания Daikin реализовала возможность подключения внутренних блоков FNQ-A серии Sky Air к системе Mini VRV IV-S.

Компания Neff вдохновляет готовить с 1877 года
10 июня 2015
Новости

Компания Neff вдохновляет готовить с 1877 года

Многофункциональная бытовая техника — это не только свидетельство технического прогресса, но и экономия места в доме. Особенно важна такая характеристика для кухонного пространства, где сосредоточено большое количество оборудования. Именно поэтому на сегодняшний день наибольшую ценность представляют устройства, которые способны объединить свойства нескольких приборов в одном.

Блеск и чистое сияние. Обзор моделей встраиваемой техники Electronicsdeluxe
29 апреля 2016
Обзоры

Блеск и чистое сияние. Обзор моделей встраиваемой техники Electronicsdeluxe

Кухня – сердце дома, а духовка – сердце кухни. Каждая хозяйка знает, что особенно вкусная еда получается, если готовить ее с удовольствием. Хорошая и красивая техника как раз и помогает создать подходящее настроение для кулинарных подвигов. Прославленный российский брендElectronicsdeluxe – образец гармоничного сочетания стиля, функционала и приятных цен. Четкое понимание российской специфики позволяет пензенской компании предлагать россиянкам технику, максимально соответствующую их потребностям: красивую, компактную и надежную.