Тест погружного блендера MOULINEX Infiny Force DD868

Основные параметры

Многофункциональный ручной блендер

МОЩНОСТЬ: мах 700 Вт.

РЕЖИМЫ: 20 скоростей, турборежим, плавное переключение скоростей.

ФУНКЦИИ: смешивание, измельчение, взбивание.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика и нержавеющей стали, провод 150 см. Нож в насадке-блендере крестообразный, система из четырех лезвий ActivFlow.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: блендер, венчик, емкость для смешивания (0,8 л), измельчитель с крышкой и ножом-крыльчаткой (0,5 л), насадка для приготовления соусов Mayonnaise Success и стакан, 2 насадки для приготовления пюре – русского и французского, книга рецептов.

ГАБАРИТЫ: длина корпуса вместе с насадкой-блендером – 390 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Блендер MOULINEX Infiny Force DD868

 

ЭРГОНОМИКА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Корпус выполнен из «мягкого» прорезиненного пластика и матовой нержавеющей стали, поэтому он не такой тяжелый, как внешне похожие на него стальные блендеры. Пластик – со стороны захвата, и поэтому рукоятка не скользит в руке, сталь – со стороны «фасада», поэтому прибор выглядит стильно.

Колесико переключения скоростей наверху рукоятки расположено под таким углом, что его можно легко переключать одним движением большого пальца рабочей руки, индикация выбранной скорости очень наглядна.

Безопасность на высоте: кнопки включения и турборежима расположены в углублении, поэтому нажать их случайно при задевании невозможно.

Крепление основной насадки простейшее: легкий поворот – и готово. Никаких стрелочек и кнопок, но она всегда с первого раза правильно встает на место.

Уровень шума – средний, и особенно радует отсутствие неприятной вибрации даже в турборежиме. Это говорит о качестве мотора.

 

ФУНКЦИОНАЛ

20 скоростей + турбо – это вовсе не много, как может показаться, просто переключение очень плавное и позволяет скорректировать режим измельчения и смешивания для любых видов продуктов.

Дополнительные возможности (не тестировались): измельчение орехов, сыра, зелени, сухариков, кофе и специй в мини-измельчителе, смешивание и взбивание продуктов в градуированном стакане объемом 0,8 л. Особенность модели – это насадка для приготовления соусов Mayonnaise Success и насадки для приготовления разных видов пюре. Такого пока больше нет ни у одной модели на рынке. По утверждению производителя, Mayonnaise Success позволит за секунды безупречно сделать домашний майонез и другие соусы.

 

КАЧЕСТВО РАБОТЫ

Овощи. Результат мы оценили как хороший. Небольшие кусочки картофеля остаются, хотя прибору с 2 насадками для пюре это не страшно: пройдя через них, масса становится однородной.

Молочный коктейль с замороженной клубникой. Блендеру понадобилось две попытки, чтобы получился приличный результат: с первого раза крупных кусков клубники было очень много. Но когда удвоили время, блендер справился хорошо, но не отлично: кусочки попадались, а воздушности не хватало.

Белок. С этим испытанием не все сразу получилось. Когда держали венчик вертикально, белок не поднялся, а когда наклонили стакан примерно на 30 градусов – дело пошло: пена стала плотной и поднялась до отметки 36 мм. Это отличный результат.

 

РЕМАРКА ОТ «ПОТРЕБИТЕЛЯ»:

По утверждению производителя, система из четырех лезвий ActivFlow позволяет на 20% эффективнее (по сравнению с одной из предыдущих моделей Moulinex) измельчать и перемешивать ингредиенты. Честно говоря, после такого анонса мы ожидали большего в испытаниях с измельчением.

Очевидно, что блендер с этим справляется, но не блестяще. А вот наличие оригинальных насадок – это действительно его сильная сторона, которая уже привлекает к нему ценителей высокой кухни.

 

 

Стабильное хорошее качество работы, удобное переключение скоростей и крепление насадок, безопасность, оригинальная комплектация (насадки, книга рецептов), французская сборка.

 

Замороженные ягоды для смузи лучше размораживать.

 

 

Блендер MOULINEX Infiny Force DD868 - ножик

Блендер MOULINEX Infiny Force DD868 - запчасть

Блендер MOULINEX Infiny Force DD868 - управление

Блендер MOULINEX Infiny Force DD868

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые посудомоечные машины Hotpoint: эволюция технологий чистоты
7 июня 2016
Новости

Новые посудомоечные машины Hotpoint: эволюция технологий чистоты

Новая серия встраиваемых посудомоечных машин Hotpoint позволит забыть о ежедневном мытье посуды. Сбалансированное сочетание функциональности, производительности и режимов индивидуальной настройки, позволяет моделям Hotpoint не только справляться со своими основными задачами, экономя время и ресурсы, но и гармонично интегрироваться в любой интерьер за счет современного и лаконичного дизайна.

Открытие бутика AEG
21 марта 2017
Новости

Открытие бутика AEG

Техника AEG больше популярна в Европе, чем в России, хотя продается в нашей стране уже очень давно. Просто AEG несколько в тени другой популярной марки -Electrolux, ведь оба бренда принадлежат одной компании. А между тем история AEG уже насчитывает 130 лет.

Тест кофемашины Melitta CaffeO Barista TS: самый широкий выбор напитков
20 января 2014
Тесты

Тест кофемашины Melitta CaffeO Barista TS: самый широкий выбор напитков

Роскошная кофемашина. Восхищенные «охи, вздохи» гостей обеспечены. Она великолепно выглядит и многое умеет. Впечатляет количество возможных напитков. Не скрою, многие названия я услышала первый раз на презентации этой модели. Среди остальных важных особенностей отметим контейнер для зерен, разделенный на два отсека. Возможность так просто и быстро менять сорт кофе была представлена на тесте только в этой модели. Интересно, что приготовление капучино и латте макиато отличается в этой модели последовательностью подачи молока/молочной пены и кофе. В общем, компания–производитель не зря гордится этой новинкой. Машина, действительно, очень интересная и функциональная.

Тест выпрямителя для волос Scarlett IS-539
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Scarlett IS-539

Необычный диапазон температур. Мы бы назвали это диапазоном щадящих температур. В большинстве выпрямителей нижний порог — это 130-150°С, есть даже модель, где самая низкая температура 180°С. А тут всего 60°С! Не любые волосы можно уложить при такой температуре, зато выпрямлять волосы можно даже детям — например, если этого требует образ девочки-актрисы. Максимальная температура — 190°С, этого тоже может быть недостаточно для очень жестких, густых и сильно вьющихся волос. Но есть огромный плюс: этим выпрямителем практически невозможно «сжечь» волосы.

Hotpoint представляет новую линейку посудомоечных машин шириной 60 см
15 сентября 2017
Новости

Hotpoint представляет новую линейку посудомоечных машин шириной 60 см

Производители техники предлагают множество решений для экономии сил, времени и ресурсов, но еще не все потребители способны оценить возможности современных бытовых приборов. Например, 87% опрошенных пользователей ополаскивают свою посуду перед тем, как загрузить ее в посудомоечную машину, из-за чего расход воды достигает 11 200 литров в год.

Творожная фантазия
29 ноября 2012
Рецепты

Творожная фантазия

Дети обожают сладости, конфеты, пирожные, мармелад, вафельки и запеканки, но радовать магазинными продуктами уже не интересно – ребенка этим не удивишь… Захотела порадовать младшего брата чем-нибудь не обычным, решила не ходить в магазин и приготовить самостоятельно запеканку. В книге рецептов к мультиварке есть парочка идей, но добавив смекалки, получилась настоящая «Творожная фантазия».

Обзор сушилки для обуви Аксион ЭСО-220/7-01
21 ноября 2014
Обзоры

Обзор сушилки для обуви Аксион ЭСО-220/7-01

Эту простую и в то же время эффективную электросушилку отличает небольшая мощность. Но при этом, благодаря большому количеству отверстий для свободной циркуляции теплого воздуха, процесс просушивания обуви идет достаточно быстро и в то же время бережно. Идеально подходит для высушивания модельной обуви.

Обзор пылесоса с аквафильтром для сухой и влажной уборки Thomas Pet&Friends T1 Aquafilter
26 июля 2012
Обзоры

Обзор пылесоса с аквафильтром для сухой и влажной уборки Thomas Pet&Friends T1 Aquafilter

Достоинства: усовершенствованная система фильтрации специально для эффективной уборки шерсти животных, высочайшая степень фильтрации при минимальных затратах, объемная уборка помещения 3D, неизменно высокая мощность всасывания, простота эксплуатации, компактность модели. Недостатки: нет электронной регулировки мощности.

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Немецкая компания GAGGENAU отмечает свое 333-летие!
12 июля 2016
Обзоры

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Немецкая компания GAGGENAU отмечает свое 333-летие!

Если спросить прохожего в Москве, что такое Gaggenau, то ответить сможет далеко не каждый. А ведь Gaggenau — это известнейший мировой бренд, законодатель технологий и новатор в области бытовой техники. Конечно, далеко не каждая хозяйка, не только в России, но и в Европе, может позволить себе даже один прибор от Gaggenau на кухне: эта техника элитарна и наслаждаться ее обладанием могут лишь очень обеспеченные люди. Но Gaggenau знаменита тем, что ее инженеры указывают путь развития для всей отрасли. Идеи и технологии изучаются и подхватываются другими компаниями, и то, что сегодня есть в моделях этой компании, через несколько лет станет доступным в массовом производстве.

Легче лёгкого. Bosch представляет коллекцию компактных пылесосов для небольших квартир
14 августа 2015
Новости

Легче лёгкого. Bosch представляет коллекцию компактных пылесосов для небольших квартир

Сложно представить генеральную уборку без пылесоса, особенно если нужно устранить последствия детского творчества или игры домашних питомцев. Пылесос легко избавит от пыли и загрязнений на самых разных поверхностях — от плитки до текстиля. Но затем прибору нужно найти место, что не так просто сделать в небольших квартирах, в которых живет большинство россиян.