Тест пароварки VR FS-3002V

Достоинства: стильный дизайн, большой объем, тихая работа, возможность долива воды, индикация уровня воды, разделитель в комплекте.

 

Недостатки: нет звукового сигнала при окончании воды в контейнере. Не всегда понятно, сколько времени еще будет работать таймер.

 

МОЩНОСТЬ: 600–700 Вт ( на приборе)/ 650 Вт (в инструкции).

МАТЕРИАЛ: корпус металлический с пластиковой чашей внутри, поддон для сбора конденсата, три контейнера со съемными основаниями, емкость для риса, крышка, сепаратор – пластик; ТЭН – нержавеющая сталь; шнур 3 G 0,75 мм кв. длиной 0,9 м.

ОБЪЕМ: размеры чаш 18,5х24,5 см, 20х26,7 см, 20,5х27,0 см; емкость для воды 1 л.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, таймер на 60 мин., световая индикация работы: звуковой сигнал окончания работы.

СКОРОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПАРА: менее минуты.

ГАБАРИТЫ: 340х252х396 мм. МАССА: 2,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Эта пароварка солидно выглядит благодаря тому, что корпус изготовлен из металла, а не пластика. Прибор приступит к работе, как только вы подключите электричество и повернете ручку таймера. Световой индикатор дополнительно показывает, что пароварка включена и работает.

Для долива воды предусмотрен специальный отсек сбоку, который в то же время является индикатором ее уровня. Но поскольку 1 литра воды хватает более чем на 1 час работы, то и доливать ее вам вряд ли потребуется. При желании приготовить что-то большое, например, индейку, вы можете снять разделительные перегородки.

 

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

Поворотный регулятор стальной, объемный. Его удобно брать пальцами с длинными ногтями, не опасаясь за сохранность маникюра. Но вот основная зарубка на переключателе не очень выразительная, поэтому не всегда понятно, сколько минут осталось работать таймеру.

Кстати, уменьшить время на таймере или отключить его принудительно нельзя, надо дождаться, пока он самостоятельно закончит свою работу. На таймере есть отметки на 15, 30, 45 и 60 минут, один шаг составляет 5 минут. При окончании работы раздается звуковой сигнал.

 

ЭРГОНОМИКА

Очень удобно, что в комплекте есть разделитель. Используя его, можно готовить на одном этаже два разных продукта одновременно.

Каждый контейнер снабжен термоустойчивыми ручками, такие же ручки есть и у поддона для конденсата. Корпус удобно переносить, используя в качестве ручек черные пластиковые вставки.

Подсказок с примерным временем приготовления на корпусе нет. Емкость для риса достаточно вместительная, чтобы приготовить гарнир на 2–3 человека.

 

ИНСТРУКЦИЯ

Руководство для пользователя на русском языке со всеми необходимыми данными. На последней странице перечислены все сервис-центры в России и даже написано «Спасибо за покупку» – мелочь, но приятно.

 

Рецепты для пароварок

Груши с шоколадом

Рисовый пудинг

Паровые рафаэлки

Рыбные кнели с красной икрой

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Electrolux и «Роза Хутор: высокогорная стирка
25 января 2019
Новости

Electrolux и «Роза Хутор: высокогорная стирка

Как стирать в горах? Стиральные машины Electrolux осваивают курорт «Роза Хутор». На высоте 1170 метров работает бесплатная прачечная.

Секреты профессионалов — в каждый дом. Новый модельный ряд техники Electrolux Inspiration
21 ноября 2012
Новости

Секреты профессионалов — в каждый дом. Новый модельный ряд техники Electrolux Inspiration

Когда в мире много разбирающихся в кулинарии гурманов, когда доступны редкие продукты, когда всем известны рецепты мировой кухни, то разница между хорошим и уникальным ужином кроется в деталях. Этими деталями владеют искусные шеф-повара, но сегодня они готовы делиться своими секретами с теми, кто готовит каждый день дома.

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Fujitsu Classic Inverter ASYG07LLCA
27 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Fujitsu Classic Inverter ASYG07LLCA

Fujitsu General Ltd— один из ведущих японских производите¬лей климатического оборудования — расширил линейку бытовых сплит-систем Classic Inverter. Весной 2013 года в этой серии представлена новая модель с холодопроизводительностью 2,1 кВт.

Обзор встраиваемой пароварки с функцией духовки Miele DGC 5080 XL
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор встраиваемой пароварки с функцией духовки Miele DGC 5080 XL

Достоинства: приготовление на пару с возможностью выбора температуры, автоматика, собственные программы, самоочистка. Недостатки: для удаления накипи лучше использовать фирменные таблетки.

Уникальный чайный набор от Rolsen Electronics
6 августа 2014
Новости

Уникальный чайный набор от Rolsen Electronics

Чайный набор RK-1211CSN от Rolsen Electronics привнесет в ваш дом тепло и уют. Изысканный дизайн набора позволяет ему гармонично сочетаться с различными интерьерами кухонь и гостиных, и создавать праздничную атмосферу во время чаепития.

Первый магазин Haier в России
27 августа 2018
Новости

Первый магазин Haier в России

Компания Haier открыла первый официальный розничный магазин в Москве. До конца года подобные магазины появятся в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге, а к 2020 году компания планируется развить сеть собственной розницы из 50 магазинов по всей стране.

James Dyson Award 2018: кто победил на российском этапе конкурса
6 сентября 2018
Новости

James Dyson Award 2018: кто победил на российском этапе конкурса

James Dyson Award 2018 — международный конкурс в сфере инженерного проектирования и дизайна. В этом году на российском национальном этапе премии победила студентка МГТУ имени Н. Э. Баумана Татьяна Охапкина, которая представила автоматизированную систему Drop Box для хранения вещей при нехватке свободного места. Решение состоит из коробок с подсветкой, которые устанавливаются под потолком и могут автоматически опускаться и подниматься на телескопических подъемниках.

«Пушки» BALLU ищут работу!
31 октября 2011
Новости

«Пушки» BALLU ищут работу!

Компания Ballu Industrial Group представляет тепловые пушки серии Prorab, которые используются не только для обогрева, но и для просушки поверхностей. Они отлично нагреют воздух в кафе, магазинах, на складах, в цехах и бытовках, просушат окрашенные и оштукатуренные поверхности. Важное отличие этой серии - вытянутый корпус с двойными стенками, создающий направленный воздушный поток с малой турбулентностью...

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса
10 января 2012
Новости

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса

Consumer Electronics Show (CES) традиционно используется ведущими высокотехнологическими компаниями для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке — США. Ожидается, что в этом году шоу, которое завершится в пятницу, посетят около 140 тысяч профессионалов хайтек-индустрии и журналистов. В выставке участвуют более 2700 компаний из 140 стран.

Kärcher: когда пылесосить – все равно, что помыть
24 августа 2011
Новости

Kärcher: когда пылесосить – все равно, что помыть

Компания Kärcher предлагает начать борьбу с аллергией при помощи пылесоса с водяным фильтром DS 5600 Mediclean. Он оснащен четырехступенчатой системой фильтрации — собственной разработкой Kärcher, которая позволяет сделать воздух в комнате максимально чистым.