Тест пароварки LASKO Lilla LS-1104-20

Достоинства: быстрое образование пара, большой объем пароварки, удобные ручки, емкий резервуар для воды, простое управление, компактность, небольшая масса, доступная цена.

 

Недостатки: нет долива воды во время работы.

 

МОЩНОСТЬ: 900 Вт.

МАТЕРИАЛ: корпус, паровые емкости, крышка, расширительное кольцо, емкость для приготовления риса, поддон для сбора конденсата – пластик; ТЭН – нержавеющая сталь; шнур – 3 G 0,75 мм кв. длиной 1,1 м.

ОБЪЕМ: 7,6 л; 2 яруса для приготовления.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, таймер на 60 мин. с автоматическим отключением, звуковой сигнал при отключении.

СКОРОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПАРА: от 35 с, емкость для воды – 1,3 л, индикация.

ГАБАРИТЫ: 290х290х325 мм. МАССА: 2,1 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швейцария/ Китай.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Пароварка включается в розетку, и сразу начинает подсвечиваться смотровое окошко, в котором виден уровень воды. Устанавливая таймер на нужное значение времени, вы уже запускаете пароварку.

Пар образуется очень быстро, всего за 35 – 40 с, поэтому процесс приготовления начинается почти мгновенно. При максимальном заполнении емкости водой ее хватает на несколько циклов приготовления, примерно на 50 минут – 1 час.

Приготовление ведется на двух ярусах, при желании можно оставить один. Если нужно увеличить объем, то можно установить паровые емкости одну на другую без второго яруса.

Для приготовления риса используется специальный поддон.

 

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

На таймере цифрами обозначены 10, 20, 30, 40, 50, 60 минут. Шаг установки составляет 1 минуту.

По окончании времени «завода» таймера звучит громкий сигнал. Если же продукты приготовились быстрее, то выключить пароварку нужно, выдернув шнур из розетки.

 

ЭРГОНОМИКА

Каждый ярус снабжен удобными ненагревающимися ручками. Сама пароварка достаточно легкая, ее несложно переставлять с места на место. Таймер снабжен широким поворотным переключателем. Рядом с ним с двух сторон расположены картинки с подсказками времени приготовления различных продуктов. Все детали легко снимаются и очищаются.

 

ИНСТРУКЦИЯ

В инструкции есть все необходимое, включая и рекомендации по приготовлению различных блюд. Схема сборки пароварки расположена на обложке. Но нет некоторых указаний, например, можно ли мыть пластиковые части в посудомоечной машине, как правильно очищать пароварку от накипи и т. д.

 

Рецепты для пароварок

Груши с шоколадом

Рисовый пудинг

Паровые рафаэлки

Рыбные кнели с красной икрой

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N

Достоинства: система No Frost, пятилетняя гарантия. Недостатки: нет зоны свежести.

Whirlpool: линейка варочных поверхностей Hi-Light
8 октября 2014
Новости

Whirlpool: линейка варочных поверхностей Hi-Light

Москва, 8 октября 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представляет на российском рынке новые модели варочных панелей со стеклокерамическим покрытием. Поверхности шириной 60 см оснащены высокоэффективными зонами нагрева Hi-Light с обновленной сериографией. Новинки уже появились в российских магазинах бытовой техники и электроники.

Компрессор – это северный полюс холодильника
21 сентября 2010
Обзоры

Компрессор – это северный полюс холодильника

Компрессор — это еще и«сердце» бытового холодильника: при его помощи организуется циркуляция холодного воздуха по всему пространству камеры. Именно за счет компрессионной системы холодильник, установленный на вашей кухне, замораживает и сохраняет продукты.

Свинина с курагой и изюмом
6 мая 2011
Рецепты

Свинина с курагой и изюмом

Потребуется: 500 г филе свинины, 1 кочан красной капусты, 1 большая луковица, 150 г кураги, 75 г изюма, 1 ст. л. коричневого сахара, 1/2 ложки специй, 1 зубчик чеснока, соль, перец. Приготовление: разделать свинину на толстые куски, капусту мелко нашинковать, лук, курагу мелко порезать. Смешать все компоненты (в том числе специи и соль), кроме мяса. Половину сложить в нижнюю чашу пароварки, другую половину — в среднюю. Накрыть крышкой и пропаривать 10 мин.

Умная техника против стресса
22 января 2016
Обзоры

Умная техника против стресса

Что все болезни от нервов, известно давно. Выбить из колеи может даже, на первый взгляд, мелочь, например, беспокойство — а не остался ли включенным утюг? Если раньше техника для дома решала только практические задачи (погладить, приготовить ужин, очистить воздух и т.п.), то современные умные приборы еще и… успокоят своих владельцев, словно говоря им: «Не волнуйтесь. Дома все в порядке — убедитесь прямо сейчас. Да, на расстоянии».

Королевская пицца
8 мая 2011
Рецепты

Королевская пицца

Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 0,5 чайных ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла. Для начинки: 500 г помидоров, 200 г вареной ветчины, 2 столовые ложки оливкового масла, 100 г тертого сыра«Эдамер», 12 оливок, перец и соль по вкусу. Приготовление: приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень...

Обзор чайника Element el’kettle WF06GW
22 марта 2014
Обзоры

Обзор чайника Element el’kettle WF06GW

Новинка от Element вобрала в себя все самые передовые идеи современного прибора для нагрева воды: это и сенсорная панель управления, и жидкокристаллический дисплей, отображающий текущую температуру нагрева воды, и красивая светодиодная подсветка. Колба чайника изготовлена из боросиликатного стекла, отличающегося стойкостью к резким перепадам температуры и повышенной прочностью.

Кухни премиум-класса: блиц-опрос в лицах
5 января 2012
Советы

Кухни премиум-класса: блиц-опрос в лицах

Премиум-класс разрабатывается для людей определенного круга, тех самых, что не скупятся и готовы приобретать довольно дорогие «игрушки». На цену, как известно, влияют ряд факторов, среди которых стоимость исследовательских работ, эксклюзивных инженерных и дизайнерских находок, применение запатентованных элементов, материалы. Немаловажна и принадлежность к известному бренду, которая не только гарантирует качество, но и является подтверждением статуса покупателя.

Климат-контроль для здоровья и комфорта: серии кондиционеров Mega и Ionizer от LG
12 июля 2013
Новости

Климат-контроль для здоровья и комфорта: серии кондиционеров Mega и Ionizer от LG

Москва, 11 июля 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке серии доступных инверторных бытовых кондиционеров Mega и Ionizer для создания оптимального и здорового микроклимата у вас дома. Инверторные кондиционеры, отличающиеся повышенной энергоэффективностью по сравнению с обычными сплит-системами, точно поддерживают температуру воздуха в помещении, надежны и долговечны...

Автохолодильник Shiver 30-12V: как усилить холод на колесах?
15 декабря 2012
Тесты

Автохолодильник Shiver 30-12V: как усилить холод на колесах?

Сегодня речь пойдет не о том ящике, что зимний «пингвин» таскает на плече по замерзшему озеру, выбирая лунки для подледной рыбалки, заодно используя его как сидение, а совсем о другом - о холодильнике, который можно еще прикупить за разумные деньги, без сезонных накруток в магазине товаров для туризма и отдыха. Рассмотрим принцип работы переносного холодильника Shiver 30-12V, чтобы стало ясно – как его дорабатывать...