Тест парогенератора Philips GC8650/80 PerfectCare Aqua

Система полностью автоматизирована. Поэтому все управление максимально упрощено, нужно буквально только включить парогенератор и выключить его после окончания работы. А можно и не отключать — он сам выключится примерно через 10 минут, если его никто не трогает. При этом индикатор на утюге гаснет, а индикатор включения на базе начинает мигать.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Парогенератор Philips GC8650/80 PerfectCare Aqua 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

ПАР: давление 6,2 бар, постоянная подача пара до 120 г/мин, паровой удар 330 г.

ПОДОШВА: T-ionicGlide, длина 24,5 см, ширина 11,6 см; узкий носик.

РЕЖИМЫ: автоматический OptimalTemp, Eco-режим (экономия электроэнергии 20%), система автоотключения (через 10 мин.).

МОЩНОСТЬ: 2000–2400 Вт.

ОСОБЕННОСТИ: возможность оставлять утюг на гладильной доске или на ткани,

бойлер для воды объемом 2,5 л, время подготовки к работе — заявл. 2 мин./изм. 1 мин.50 сек, открытый дизайн ручки, подставка для утюга с замком-фиксатором Carry lock, отсек для хранения шланга подачи пара, электрошнур — н.д., длина электрошнура 180 см, длина шланга от бойлера до утюга 170 см, система очистки от накипи.

УПРАВЛЕНИЕ: на базе кнопка «вкл./выкл.» с индикатором питания, индикатор Easy de-calc, кнопка режима Eco, на ручке утюга кнопка подачи пара с возможным авторежимом на 13 мин.

АКСЕССУАРЫ: клапан Easy de-calc.

ГАБАРИТЫ: система 36,2х27х26,3 см.

МАССА: утюг 1 кг 80 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Индонезия

 

МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИЯ

Все достаточно традиционно для бытовой системы: база с корпусом из пластика, большой несъемный резервуар для воды с прозрачными стенками и индикатором максимального уровня.

Пластиковая ручка у утюга выполнена в открытом дизайне, который добавляет модели легкости. За нее удобно брать утюг при переноске. На площадку он устанавливается на специальную подставку и фиксируется с помощью замка. Фиксация надежна: за ручку утюга можно переносить весь парогенератор с места на место.

ПРИДИРКА! Отметим сразу, переносить парогенератор за ручку утюга, если в контейнере есть вода, тяжело. Все равно приходится поднимать систему двумя руками, придерживая за дно.

Отдельного внимания заслуживает подошва утюга T-ionicGlide. Она используется во многих моделях от Philips. В основе — нержавеющая сталь, всего используется 6 слоев, верхнее покрытие изготовлено из оксида титана. Отличительная особенность — резкое сужение к носику, который благодаря этому стал длинным и узким. Он легко проникает под пуговицы на одежде и позволяет прогладить вытачки и складочки в труднодоступных местах. Паровые отверстия по всей поверхности подошвы позволяют пару равномерно поступать на ткань и пропаривать всю поверхность изделия при глажке.

 

 
 

УПРАВЛЕНИЕ

Система полностью автоматизирована. Поэтому все управление максимально упрощено, нужно буквально только включить парогенератор и выключить его после окончания работы. А можно и не отключать — он сам выключится примерно через 10 минут, если его никто не трогает. При этом индикатор на утюге гаснет, а индикатор включения на базе начинает мигать.

Самое интересное, что и утюг во время работы можно спокойно оставлять на гладильной доске или на изделии, которое вы гладите, без малейших опасений, ничего страшного не происходит — проверено. Я специально оставляла включенный утюг и убедилась, что ткань цела, а система отключилась через установленное производителем время.

Итак, нужно просто нажать на центральную кнопку на базе парогенератора. Вдоль ручки утюга начинает мигать подсветка голубого цвета. Как только она перестает мигать, система готова к работе. Никаких переключателей для разного типа тканей и различной мощности пара нет. Система оснащена автоматическим режимом работы, который обеспечивает технология OptimalTemp. Усовершенствованный процессор Smart Control контролирует и поддерживает необходимый уровень парообразования и температурного режима.

Во время глажки следует удерживать кнопку подачи пара, расположенную на ручке утюга. Можно включить постоянную подачу пара на 13 мин. Для этого требуется дважды нажать на кнопку подачи пара.

Если вас заботит расход электроэнергии, то можно активировать режим ЕСО, который уменьшает мощность подачи пара. Для активации режима предусмотрена кнопка, расположенная слева на панели управления.

 

ГЛАЖКА

При включении в течение нескольких секунд слышен шум работы системы, в остальное время шума практически нет.

ПРИДИРКА! Производители утверждают, что в системе установлены шумоподавляющий фильтр и звукопоглощающая платформа и благодаря этому уровень шума заметно снижен. Честно, я не заметила разницы при работе этой системы и других, участвующих в тесте. Периодический шум есть у всех, причем у всех систем он оказался ниже, чем я думала до теста.

Глажка этим парогенератором — легкое и приятное дело. Пар проникает по всей ткани, процесс идет быстро. Сам утюг легкий, его приятно держать в руках.

Результаты впечатляющие: пододеяльники гладились сложенные в 4 раза (8 слоев). Полотенце прекрасно пропаривалось и через 4 слоя.

ПРИДИРКА! Если вещь сильно-сильно пересушена, то на ней могут остаться малозаметные следы от складок.

Поскольку утюг легкий, то им весьма удобно проводить и вертикальное отпаривание одежды в тех случаях, когда такой способ более удобен.

Отметим, что утюг очень быстро готов к работе (требуется всего около 2 минут), это позволяет пользоваться системой даже по утрам, когда нет ни одной свободной минутки. Кроме того, ее не жаль включать, даже если требуется прогладить всего одну рубашку или блузку.

Автоматический режим, отсутствие необходимости выбирать нужную температуру и тот факт, что утюг можно безбоязненно оставлять на гладильной доске, в моем случае привели к тому, что системой с удовольствием стал пользоваться сын-подросток, когда ему требовалось перед прогулкой погладить свежевыстиранную футболку.

 

УХОД

Парогенератор предназначен для использования с водопроводной водой. Правда, производитель подчеркивает, что в домах с очень жесткой водой лучше пользоваться дистиллированной или умягченной фильтрами водой.

В системе есть операция очистки от накипи. Причем на панели управления расположен индикатор необходимости очистки от накипи. Он мигает через каждый месяц использования (через 10 сеансов глажения). В этом случае рекомендовано провести операцию очистки, следуя инструкции. Она несложная и не занимает много времени.

Производитель рекомендует также при необходимости очищать подошву утюга от накипи, для этого требуется залить 500 мл дистиллированной воды в утюг, включить прибор, подождать 5 минут и в течение 3 минут прогладить плотную ткань, держа нажатой кнопку подачи пара. Из подошвы будет вытекать грязная горячая вода. Очистку можно прекратить, когда из подошвы перестанет поступать вода.

Если не следовать этим рекомендациям, то можно столкнуться с одной небольшой проблемой: в начале глажки на ткань вместе с паром могут попасть кусочки грязи. Если вещь светлая, то придется выбирать другой наряд, а ее перестирывать.

 

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Парогенератор подходит для современных хозяек, которые гладят при необходимости, но относятся к этому, как к обычной домашней рутине, без фанатизма, и им надо — быстро, качественно и без особых заморочек. Прекрасно подходит для рассеянных людей, молодых мамочек, которых может в любой момент отвлечь ребенок. Утюг можно оставлять включенным на ткани или гладилке, можно вообще забыть про него, ничего плохого не случится ни с одеждой, ни с доской, ни с домом.

Простое управление облегчает эксплуатацию прибора и позволяет ни о чем не задумываться при глажке: опять-таки идеальное решение для тех, кто гладит по необходимости.

Отметим прекрасные рабочие качества утюга: очень узкий носик, легкое скольжение, хороший равномерный пар. Сам утюг легкий, ручка эргономична, его легко и удобно держать в руках.

Что не понравилось? На самом деле, негативных эмоций никаких нет. Если придираться и придумывать, то можно было бы сделать контейнер для воды съемным, а готовность системы к работе иллюстрировать не только цветовым индикатором, но и звуковым сигналом. Единственное, если вы регулярно гладите, например, костюмы для бальных танцев или, наоборот, изделия из очень плотной ткани и любите все контролировать, то наличие только автоматического режима вас не устроит.

 

 Самый автоматический и безопасный.

 

БАЛЛЫ

Функциональность — 9 (автоматический режим — это хорошо, но полное отсутствие выбора — плохо).

Управление — 10.

Уход — 10.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Классика, доступная всем: коллекция кантри от Zigmund&Shtain
8 февраля 2015
Обзоры

Классика, доступная всем: коллекция кантри от Zigmund&Shtain

Компоновка кухонных комплектов, как ни странно, непростая задача, особенно если речь идет о классическом интерьере. Не всегда есть возможность подобрать все продукты из одной линейки, одного цвета, с абсолютно идентичными по цвету и стилю декорами. Коллекция кантри от Zigmund&Shtain представляет полные комплекты техники с одинаковыми приемами дизайна, безупречно подходящие друг к другу. Лейтмотивом коллекции стал приятный сглаженный оттенок слоновой кости, теплый, нежный, идеально сочетающийся с разными оттенками древесины — красноватыми вишней и черешней, классическим желтоватым дубом и золотистым орехом. Фасады, окрашенные в традиционные для классики цвета, тоже будут составлять с техникой отличные ансамбли. Важно, что в технике продуманы и остальные моменты — оптимальный функционал приборов, доступные цены и несложный уход.

Обзор термопота Brand 4400
22 марта 2014
Обзоры

Обзор термопота Brand 4400

Яркий и функциональный термопот не только обеспечит вас горячей водой в любую секунду, когда вам захочется чая или кофе, но и станет настоящим украшением кухни. Его сочный благородный красный цвет не оставит равнодушными любителей всего яркого и позитивного.

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!
14 мая 2017
Новости

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!

Друзья, продолжается прием работ на фотоконкурс «Кофейная рапсодия», посвященный предметной и рекламной съемке. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Специальную номинацию учредил бренд МИКМА – на лучшую фотографию своей новой кофемолки, выполненной в стиле Lifestyle.

Мультиварки Cuckoo шагают по всей России
24 августа 2013
Новости

Мультиварки Cuckoo шагают по всей России

В московских магазинах бытовой техники и электроники Media Markt долгожданное пополнение: теперь здесь можно приобрести мультиварки легендарного южнокорейского бренда Cuckoo, широко известного и любимого не только на родине, но и далеко за ее пределами. Потребители Японии, Германии, Испании, США и многих других стран по достоинству оценили функциональность, экологичность и элегантность этих устройств. Теперь мультиварки Cuckoo стали доступнее и для жителей России. Важно отметить, что историю мультиварок как категории товаров можно смело начинать именно с бренда Cuckoo, который по праву считается «первопроходцем»: он прославился благодаря своим рисоваркам, являющимся прародительницами современных мультиварок.

Сильный. Быстрый. И легкий на подъем. Фен Valera Swiss Power4ever — лучший продукт года
10 августа 2015
Обзоры

Сильный. Быстрый. И легкий на подъем. Фен Valera Swiss Power4ever — лучший продукт года

Поспрашивала подружек, коллег, знакомых стилистов и даже соратниц по «мокрому делу» — то есть плаванию в бассейне, каким они видят идеальный фен? Результаты моего импровизированного соцопроса целевой аудитории таковы: все без исключения хотят мощный фен, чтобы сушил быстро и был легким и тихим. Взаимоисключающие, надо сказать, требования. Или нет?

Тест термоса VITESSE LUCILE VS-1400
21 августа 2011
Тесты

Тест термоса VITESSE LUCILE VS-1400

Корпус из нержавеющей стали с медным покрытием внутренней гильзы для лучшего сохранения тепла, вакуумная изоляция колбы, газопоглотитель, улавливающий частички газа между корпусом и колбой. Достоинства: отличное сохранение тепла, вакуумная технология, элегантный внешний вид, удобные пробка и чашка, возможность мытья в посудомойке. Недостатки: не слишком устойчивый корпус, узкое горлышко.

Electrolux представляет исследование «Компактная бытовая техника — тренд ближайшего будущего»
16 августа 2016
Обзоры

Electrolux представляет исследование «Компактная бытовая техника — тренд ближайшего будущего»

Москва, Россия, 16 Августа 2016 г. Ожидается, что к 2050 году количество жителей нашей планеты достигнет 9,7 миллиардов человек. При этом 67% населения по всему миру будет сосредоточено в крупных городах, что создаст новые возможности и новые трудности одновременно. Чтобы города могли справиться с такой плотностью населения, необходимы изменения в строительстве и архитектуре, созвучные с окружающей средой. Малые формы в архитектуре, строительстве и бытовых изделиях меняют правила игры в обустройстве домов.

Обзор двухкамерного холодильника Atlant МХМ 1845
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Atlant МХМ 1845

Достоинства: вместительный, морозилка на 4 отделения, удобный в эксплуатации, есть отдельная полка на 5 бутылок, электронный блок, тихий, два компрессора. Недостатки: неперенавешиваемые двери.

Обзор холодильника LG GR-M247QGMH
7 февраля 2013
Обзоры

Обзор холодильника LG GR-M247QGMH

Холодильник Side-By-Side. Надежный линейный компрессор. Total No Frost. Морозильную камеру не нужно размораживать, а в холодильной камере нет сырости и неприятных запахов. Нано-угольный дезодоратор. Может использоваться многократно. Защищает холодильную камеру от неприятных запахов. Система многопоточного охлаждения Multi Air Flow. Равномерное охлаждение обеих камер позволяет поддерживать установленную температуру с минимальными отклонениями между верхними и нижними полками...

Домашнее мороженое
25 декабря 2010
Рецепты

Домашнее мороженое

Мы, россияне, давно удивляем европейцев и американцев своей привычкой есть мороженое даже зимой. Вот и обратимся в свете наступления зимы к теме приготовления мороженого в домашних условиях. История у мороженого длинная. Не обойтись без упоминания об Александре Македонском, который во время своих походов в жаркие страны любил освежиться мороженым...