Тест отпаривателя для одежды Mie Magic stile

Это полупрофессиональный прибор, так как предназначен для использования дома, в магазинах одежды и в отелях. Даже внешне этот отпариватель не похож на остальные модели. Он выглядит солиднее, дороже, профессиональнее. В прорези невысокого вертикального корпуса, в центральной части которого расположен резервуар для воды, крепятся две телескопические стойки, а на них сверху устанавливается вешалка с крючком для насадки. Дополнительно в аксессуарах есть легкие плечики, обтянутые розовым бархатом. Они предназначены для легких платьев и блузок.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Отпариватель для одежды Mie Magic stile

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: система 2250 Вт, утюжок 500 Вт.

РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ВОДЫ: съемный, из полупрозрачного пластика, объем 2,2 л — мах уровень 1,7 л.

ПАР: давление 3,5 бар, подача — 85 г/мин.

РЕЖИМЫ: 2 — деликатный, максимальный.

ОСОБЕННОСТИ: двойная телескопическая стойка, подготовка к работе 45 сек., время непрерывной работы 50 мин., автоматическая намотка шнура, шнур 165 см, 3G 0,75 мм2.

АКСЕССУАРЫ: вешалка, крючок для вешалки, ворсистая щетка, зажим для брюк, щетка для сбора катышков с одежды, досочка из термостойкого пластика, перчатка.

ГАБАРИТЫ: корпус 30х23х33 см, максимальная высота опорной стойки 135 см, длина паропровода до насадки 130 см.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

БРЕНД: Россия.

ЦЕНА: 13 200 рублей.

 

ОПИСАНИЕ

КОНСТРУКЦИЯ

Это полупрофессиональный прибор, так как предназначен для использования дома, в магазинах одежды и в отелях.

Даже внешне этот отпариватель не похож на остальные модели. Он выглядит солиднее, дороже, профессиональнее. В прорези невысокого вертикального корпуса, в центральной части которого расположен резервуар для воды, крепятся две телескопические стойки, а на них сверху устанавливается вешалка с крючком для насадки. Дополнительно в аксессуарах есть легкие плечики, обтянутые розовым бархатом. Они предназначены для легких платьев и блузок.

Одни из самых интересных деталей конструкции — ножное управление и автонамотка шнура. Сам шнур не особо длинный, т.е. располагать отпариватель придется не очень далеко от электророзетки.

 
 
 

Ездит по полу он весьма уверенно, но только в одном направлении — от себя. К себе конструкцию подвинуть трудно.

Общая высота аппарата весьма впечатляет, пользоваться им будет удобно и человеку высокого роста.

Паропровод устанавливается в специальное отверстие в корпусе в строго определенном положении: просто нужно внимательно посмотреть на отверстия в шланге — и станет понятно, как его нужно расположить, чтобы надежно закрепить на месте.

Утюжок металлический, с ровным рядом отверстий для пара, предназначен только для вертикального отпаривания.

УПРАВЛЕНИЕ

Панель расположена на корпусе и состоит из двух больших ножных кнопок. Левой производится автонамотка шнура, правой переключаются режимы. Очень удобно — не надо наклоняться, все делается просто и быстро.

О том, какой режим включен, сообщает яркая индикация: красный цвет показывает, что включено питание, желтый — включен деликатный режим, зеленый — максимальный режим подачи пара. При нагреве системы желтый индикатор мигает. При глажке деликатных тканей можно использовать «желтый» режим. Но вот с зеленого переключить на желтый — не получается, переключение осуществляется в строгом порядке: красный-желтый-зеленый-красный.

На тыльной стороне насадки располагаются кнопка подачи пара и световой индикатор пара. Регулировать мощность пара на рукоятке нельзя, он просто включается и отключается. Когда кнопка пара включена, горит индикатор. При отключении проходит секунд 15-20, и лишь потом пар перестает идти.

РАБОТА

Отпариватель использовали при работе максимального режима подачи пара.

Он прекрасно справился с приведением в порядок мужской рубашки и пиджака. Вешалка на корпусе достаточно большая, на ней удобно размещать мужскую одежду большого размера. Для маленьких изящных платьев пригодятся дополнительные плечики.

В ассортименте множество аксессуаров, помогающих осуществить полный уход за одеждой: освежить, подутюжить, очистить от ворса, провести стрелки на брюках и т.д.

Парошланг удобный, очень эластичный, насадка при работе легко размещается в руке.

Большой промежуток времени, при котором отпариватель работает без долива воды, позволяет привести в порядок огромное количество одежды. Единственный недостаток — нельзя с максимального режима переключиться на деликатный, придется выключить систему, а потом включить ее заново.

УХОД

Поскольку прибор разработан в Европе, где вода мягкая, для отечественного применения рекомендуется использовать дистиллированную и деминерализованную воду.

Раз в неделю производители рекомендуют вытаскивать и промывать бак для воды.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Модель отличается от остальных, прежде всего, своим дизайном и предназначением, ее можно использовать не только дома, но и в профессиональных целях.

Из удобства отметим ножное управление, яркую индикацию. Из рабочих качеств — сильный пар и два режима его подачи. Есть и то, что не очень понравилось: после отключения пара должно пройти какое-то время, прежде чем прекратится его подача.

 Широкие возможности применения, удобное управление, большое количество аксессуаров. 

 Нет системы очистки от накипи.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепт Крем-супа из брокколи в кухонной машине Oursson КМ1010НSD Cook+
25 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Крем-супа из брокколи в кухонной машине Oursson КМ1010НSD Cook+

Нам потребуется на 6 порций: Брокколи — 500 г, Картофель — 300 г, Лук репчатый — 100 г, Масло сливочное — 30 г, Мускатный орех молотый — щепотка, Смесь мельница "4 перца" — щепотка, Соль — 10 г, Вода — 1 л. Кроме того: Чеснок — 2 зубчика, Зелень свежая — 0.5 пучка, Сыр «Дор блю» — 100 г, Сливки 35% жира — 200 мл.

Кофеварка Vitek VT-1514 BK — для настоящих гурманов и ценителей кофе!
25 апреля 2013
Новости

Кофеварка Vitek VT-1514 BK — для настоящих гурманов и ценителей кофе!

Москва, Россия — 8 января, 2013 г. — Vitek, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 3-й квартал, 2012 г.) представляет новинку: многофункциональную автоматическую эспрессо-кофеварку VT-1514 BK.

Пшенная каша с тыквой и фисташками в мультиварке Panasonic SR-DF101WTQ
16 февраля 2013
Рецепты

Пшенная каша с тыквой и фисташками в мультиварке Panasonic SR-DF101WTQ

Я перепробовала множество рецептов, некоторые забраковала, какие-то усовершенствовала, но были и те, что заставили меня… пойти и купить новую тыкву, когда от моей красавицы остались только семечки.

Тостер SMEG расцветки Union Jack
16 ноября 2018
Новости

Тостер SMEG расцветки Union Jack

Культовый, веселый, модный – тостер всегда был одним из самых выразительных продуктов серии «Стиль 50х» от SMEG. Казалось бы, удивить уже нечем. Однако на свет выходит новая версия эксклюзивной расцветки Юнион Джек: тостер с британской душой, проникнутый настроением космополитизма.

Тест фена Panasonic EH 5573
31 июля 2012
Тесты

Тест фена Panasonic EH 5573

ДОСТОИНСТВА: 12 комбинаций температуры и скорости потока, продуманная безопасность, хороший диффузор. НЕДОСТАТКИ: функция холодного обдува дублирует первый температурный режим.

Кто в ответе за красивый край?
23 мая 2008
Советы

Кто в ответе за красивый край?

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Не так давно оверлоки были символом недоступной роскоши, мечтой педантичных красавиц, судивших о качестве модных вещей по их изнанке, рассматривающих сантиметр за сантиметром швы и оценивающих аккуратность обработки. Сейчас оверлок — незаменимый помощник любительниц трикотажа, обеспечивающий эластичный шов.

Мини-обзор капучинатора Bialetti Milkfrother
10 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор капучинатора Bialetti Milkfrother

Автономный автоматический капучинатор — самый простой и быстрый способ приготовить ее даже при отсутствии кофемашины с капучинатором. Прибор быстро превращает горячее или теплое молоко в легкое облачко с мелкими воздушными пузырьками, и любимый напиток будет увенчан плотной белой «шапочкой», как латте или капучино в настоящем итальянском кафе.

Беспроводной пылесос Hoover Athen: мобильная забота
25 февраля 2013
Новости

Беспроводной пылесос Hoover Athen: мобильная забота

Компания Candy Hoover Group дарит своим потребителям новинку — беспроводной пылесос Hoover Athen! Теперь так легко поддерживать чистоту в Вашем доме.

Обзор накопительного водонагревателя Ariston NUOS EVO 80
18 октября 2013
Обзоры

Обзор накопительного водонагревателя Ariston NUOS EVO 80

Достоинства: эффективное техническое решение, компактность, дизайн. Недостатки: требует только профессиональной установки.

Классика жанра
31 декабря 2003
Новости

Классика жанра

Нововятский механический завод (ныне ОАО «Ново-Вятка») с 1978 года освоил выпуск кухонных плит «Электра» по итальянской технологии. Сейчас широкий модельный ряд электрических и газовых кухонных плит с электрическим жарочным шкафом выходит под торговой маркой «НовоВятка». Продукция завода награждена высокими наградами за качество не только в России, но и за рубежом, это: золотая медаль «Всероссийская марка (III тысячелетие); «Знак качества XXI века» Россия; золотая медаль за высокое качество «Новое тысячелетие» Международной Программы «Золотое созвездие» США.