Тест наушников Sunrise Xcape

Китайская компания Sunrise (полное имя — Sunrise Audio Company) пока что не очень широко известна в кругах любителей качественного звука. Хотя новичком в отрасли аудиотехники она не является — просто, на потребительский рынок наушников она вышла недавно, и этот рынок не является для неё главным.

Наушники Sunrise Xcape

Основная деятельность Sunrise протекает в области OEM/ODM-услуг, то есть разработки и производство различного рода аудиотехники, продаваемой конечному потребителю под торговыми марками других компаний (как правило, занимающихся их «раскруткой» и рекламой). Говоря более простым языком, Sunrise разрабатывает и производит наушники, а другие фирмы рекламируют и продают их под своим именем. Ну и, иногда, сами участвуют в их разработке.

Наушники Sunrise Xcape, наряду с очень похожей моделью — Sunrise Xcited, стали первыми ласточками от Sunrise Audio Company на потребительском рынке аудиотехники. Ласточки, надо сказать, весьма успешны — их репутация в меломанских кругах весьма хороша, многие опытные пользователи считают их одними из лучших наушников по соотношению цены и качества.

 

Эргономика

В плане эргономики Sunrise Xcape практически копируют Hifiman Re0. Они имеют схожие размеры и форму, их также можно носить двумя способами: классическим — проводом вниз, и «перевёрнутым» — проводом вверх. Хотя, в отличие от Re0, звучание Xcape от способа ношения практически не зависит — при посадке проводом вверх лишь немного улучшается шумоизоляция.

 

Звучание

В плане звучания Sunrise Xcape — это «тёмный брат» Hifiman Re0. Что роднит эти две модели наушников, и почему Sunrise Xcape, вдруг, «тёмные»?

И Sunrise Xcape, и HiFiMAN Re0 обладают нетипично высокой для своего класса разрешающей способностью. Однако в то время как Re0, за исключением некоторого «форсажа» высокочастотной области, практически не имеют собственного характера звучания, и отыгрывают каждую композицию почти что нейтрально, у Xcape свой характер есть, и характер этот — тёмный.

Их тональный баланс являет собой сочетание заметно «приподнятого» баса, достаточно ровной и натуральной «середины», и довольно сильно приглушённых высоких частот.

В эмоциональном плане, такое соотношение регистров создаёт своеобразную, тёмную, мрачноватую, но, в то же время, комфортную атмосферу. Если описывать эту атмосферу образно — это нечто похожее на ощущение, когда чувствуешь себя «своим» в некой «андерграундной» тусовке.

«Комфорт» в Sunrise Xcape создаётся, благодаря «приглушённости» высоких частот — даже на тех композициях, где их количество изначально завышено, они не раздражают слух. Ну а основным «нагнетателем атмосферы» в данных наушниках является бас — его много, он мощен, и, при этом — быстр и хлёсток. Его резкие увесистые удары навевают ассоциации с ранним Хип-Хопом — сразу тянет послушать на Xcape что-нибудь «этакое».

Хотя, в общем, Sunrise Xcape — наушники универсальные — в них хорошо звучит музыка любых стилей. Диапазон средних частот воспроизводится ими достаточно ровно, поэтому голоса и живые инструменты звучат натурально. А хорошая разрешающая способность позволяет Sunrise Xcape разборчиво воспроизводить сложные композиции, с большим количеством одновременно играющих инструментов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Встреча с Ольгой Ингуразовой
21 декабря 2017
Новости

Встреча с Ольгой Ингуразовой

26 декабря в Школе визуальных искусств состоится встреча и лекция независимого документального фотографа Ольги Ингуразовой. Эта лекция — диалог будет особенной. Приходите и узнавайте первыми о том, о чём все остальные начнут догадываться только в новом году! Начало в 19.00

Лекции, творческие беседы, воркшопы – чем порадует образовательная программа Фотофорума’2019
27 марта 2019
Новости

Лекции, творческие беседы, воркшопы – чем порадует образовательная программа Фотофорума’2019

Раскрыть свой потенциал, получить советы от настоящих профессионалов в области фотографии, приобрести знания и полезные навыки можно будет в рамках практических занятий-воркшопов на Фотофоруме’2019, который пройдет в Москве в МВК «Крокус Экспо» с 11 по 13 апреля. Такой формат обучения заинтересует как любителей, так и фотографов с большим опытом – воркшопы отличаются, прежде всего, активным взаимодействием участников с разным уровнем подготовки.

Результаты опроса от PocketBook: как читают россияне?
7 июля 2014
Новости

Результаты опроса от PocketBook: как читают россияне?

Москва, 07 июля 2014 года. Для PocketBook стало традиционным проводить ежегодный опрос читателей. Этот опрос позволяет выявить вкусы и приоритеты, а также узнать, осталась ли тяга к чтению у современного поколения.

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома
29 июля 2015
Новости

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома

29 июля 2015 года, Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет наушники Philips Fidelio Х2, созданные специально для прослушивания музыки в комфортных домашних условиях. Воспроизводя звук высокой четкости, новая модель обеспечивает эффект полного погружения в мир музыки.

Компактная камера FUJIFILM FinePIx S8400: в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта
23 марта 2013
Новости

Компактная камера FUJIFILM FinePIx S8400: в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта

FUJIFILM объявляет о выпуске псевдозеркальной камеры FinePix S8400W с мощным объективом и поддержкой беспроводной связи по стандарту Wi-Fi. Высоко ценимые за свои объективы FUJINON, простоту использования и компактность, псевдозеркальные камеры FUJIFILM идеально подходят для фотографов любителей, которые ищут оборудование с новыми возможностями, и в этом отношении новая модель S8400W с поддержкой Wi-Fi предоставляет широкие возможности для творчества.

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ
29 апреля 2014
Новости

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ

Популярный плеер CDJ-900NXS теперь совместим с популярной программой Serato DJ*, что позволит скретчевым диджеям не обращать внимание на дисплей ноутбука и его органы управления. Также не понадобятся и контрольные диски. Все, что необходимо — это соединить плееры и ноутбук по USB. Большой дисплей CDJ-900NXS способствует удобному поиску и отображению всей необходимой информации.

Удовольствие от совершенства
25 декабря 2006
Новости

Удовольствие от совершенства

HYUNDAI H-CMMD4042 Мультимедийный головной AV-блок стандарта 1DIN Cерия Excellence ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНИТОР: диагональ — 7”. Разрешение — 480 х 234 точек. Формат дисплея — 16:9. Углы обзора: 110° по вертикали, 130° по горизонтали. Яркость 350 кд/м2. Регулировки яркости/цвета/контраста/резкости.

Чистый звук в условиях мегаполиса: наушники Audio-Technica ATH-ANC40BT
23 ноября 2015
Новости

Чистый звук в условиях мегаполиса: наушники Audio-Technica ATH-ANC40BT

Компания Audio-Technica — японский производитель высококачественного звукового оборудования — выпустила новую гарнитуру ATH-ANC40BT с функцией активного шумоподавления. Эта система способна погасить до 90% внешних звуков, которые особенно характерны для улиц и «подземок» крупных городов. Поклонники динамичного образа жизни оценят внутриканальный тип конструкции, шейное крепление в форме «воротник» и беспроводное управление.

ELTAX. Достойный выбор
31 декабря 2003
Новости

ELTAX. Достойный выбор

Компания Eltax имеет на сегодняшний день одну из самых широких линеек среди производителей акустики. Ассортимент компании удовлетворит запросы самого широкого круга пользователей. И не проходит сезона, чтобы разработчики Eltax не представили на суд покупателей новую серию колонок. Все последние разработки фирмы связаны исключительно с домашним кинотеатром, так как именно многоканальные домашние развлекательные системы в настоящее время имеют наибольшую популярность во всем мире.

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470
22 октября 2012
Тесты

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470

Sony BDP-S470 оправдал все надежды, которые мы связывали с техникой Sony, и в чем-то даже превзошел их. Универсальность открывает меломанам небольшую, но качественную библиотеку SACD. Качество видео и звука заслуживает только похвал, а скорость работы устроит самых нетерпеливых. Аппарат в состоянии также дать представление о достоинствах сетевых плееров, но ряд функциональных ограничений не дает его использовать как таковой в полной мере. Собственно претензий на это производителем и не заявлено, плюс с учетом цены не может быть зачтено в недостатки. Достойный выбор во всех отношениях, а сходство дизайна с последним поколением Bravia делает этот плеер желанным дополнением ко всем телевизорам Sony. Чтобы в полной мере задействовать его функционал, все домашняя развлекательная система должна соответствовать современным стандартам.