Тест наушников Sennheiser IE 80

Sennheiser IE 80 являются обновлённой версией легендарной модели IE 8, и, фактически, не отличаются от неё ничем, кроме слегка изменённого внешнего вида. Одной из «фишек» обеих моделей является аппаратный регулятор уровня низких частот в звучании, реализованный в форме винта на задней стоне каждого наушника.

 

Надо сказать, что Sennheiser IE 8 вполне могут претендовать на звание самых активно обсуждаемых вставных наушников в мире. В их честь, на различных форумах любителей качественного звука, велись, и ведутся до сих пор активные баталии между теми, для кого эти наушники являют собой чуть ли не достигнутый идеал звучания, и теми, кому их звук кажется, мягко говоря, далеко не самым лучшим.

Эти любовь и ненависть к Sennheiser IE 8, вполне резонно распространяются и на IE 80. Их основные причины находятся, конечно же, в области звучания, хотя и эргономика IE 8 и IE 80 является предметом активных обсуждений и споров.

 

Эргономика

Наушники устанавливаются в уши «вверх ногами» — их провод при этом перекидывается через ушную раковину. Сидят они неглубоко и дискомфорта не доставляют, однако из-за необычной формы их корпусов, у некоторых пользователей возникают проблемы с фиксацией наушника в слуховом канале. К счастью, в большинстве случаев эти проблемы решаются подбором насадок.

С «отсечением» внешних шумов Sennheiser IE 80 справляются на сравнимом с Audio-Technica ATH-CKM1000 уровне.

 

Звучание

Sennheiser IE 80 подают музыку в мягкой, расслабленной манере. Характерными для арматурных наушников скоростью, разборчивостью и обилием нюансов в их звучании, как говориться, и не пахнет. Вся музыка звучит в них несколько упрощённо, без «лишних» подробностей. Значительная часть «фактурности» каждой сыгранной ноты, тонких нюансов, которыми сопровождается её звучание, в Sennheiser IE 80 сглаживается и скрадывается.

Вдобавок к этому, у наушников имеются проблемы с разборчивостью — они откровенно «пасуют» перед скоростной тяжёлой музыкой, и композициями с большим количеством одновременно играющих инструментов.

В Sennheiser IE 80 много баса, даже при минимальном положении регулятора его количества. Бас - не чёткий и собранный, но вальяжный, размазанный. В верхней части среднечастотного диапазона у наушников имеется заметный спад, добавляющий звучанию объёма, но «убавляющий» естественности.

Суммируя всё, сказанное выше, причины ненависти некоторых слушателей к Sennheiser IE 80 становятся очевидными. Что же является причиной любви других слушателей к этим наушникам? Как ни странно, всё то же самое.

Как в математике, минус на минус даёт плюс, так и в Sennheiser IE 80 — совокупность минусов складывается в очень интересную, и уникальную в своём роде картину.

Пожалуй, главная особенность этих наушников состоит в том, что их звучание совершенно не хочется анализировать, раскладывать на части, искать в нём достоинства и недостатки. Оно воспринимается как единый, цельный образ, эффектный и красивый.

Одна из ключевых особенностей сего образа — тот размах и масштабность, с которыми он подаётся. С первых секунд прослушивания, слушатель буквально ощущает себя в огромном зале, со всех сторон которого приходит музыка, что даёт возможность полностью погрузиться в музыкальный материал, буквально раствориться в нем, и получать удовольствие от прослушивания забыв обо всех достоинствах и недостатках Sennheiser IE 80, и о многом другом…

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки
7 января 2015
Новости

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки

Компания Canon представляет семь новых камер в сериях PowerShot и IXUS. Среди них вы легко найдете идеальное решение для каждого вашего кадра. — при съемке крупным планом или с большого расстояния пригодятся три новые модели PowerShot с суперзумом, вечером выходного дня с вами будут три новые компактные камеры IXUS, а при создании творческого проекта вы всегда можете положиться на новую PowerShot N2.

Компания Black Rhodium представляет Вашему вниманию новую модель кабеля Tempo
22 июня 2013
Новости

Компания Black Rhodium представляет Вашему вниманию новую модель кабеля Tempo

За счет внедрения передовых разработок уровень качества и достоверности достиг предела, при этом сохранена привлекательная стоимость. Вся кабельная продукция по-прежнему производится в Великобритании.

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!
24 ноября 2014
Новости

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!

Ritmix SP-077 — это компактная акустическая мини-система, способная удивить любого пользователя громким и чистым звучанием. Акустика совместима с большинством мультимедийных устройств (мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, MP3-, MP4-, CD-, DVD-плееры, персональные компьютеры, ноутбуки, портативные игровые приставки и др). Что является незаменимым качеством и выделяет ее на фоне других производителей акустических мини-систем.

HUAWEI Mate 20 - лучший смартфон 2019
13 марта 2019
Новости

HUAWEI Mate 20 - лучший смартфон 2019

Смартфоны серии HUAWEI Mate 20 получили признание среди лидирующих профессиональных организаций. На Всемирном Мобильном Конгрессе (MWC 2019) ассоциация GSMA, постоянный организатор выставки MWC, назвала HUAWEI Mate 20 Pro «Лучшим смартфоном 2019 года».

На Фотофоруме’2019 зону Touch & Try сформируют главные представители фотобизнеса
12 марта 2019
Новости

На Фотофоруме’2019 зону Touch & Try сформируют главные представители фотобизнеса

Фотофорум’2019, который пройдет с 11 по 13 апреля в МВЦ «Крокус Экспо», расширяет возможности для своих посетителей. На одной из главных тематических площадок мероприятия – зоне Touch & Try – ведущие международные бренды не только покажут новые фотокамеры и объективы, но и позволят проверить их характеристики на практике. Формат, впервые ставший частью Фотофорума в прошлом году, органично вписался в его программу и теперь продолжает свое развитие с новыми и известными всему миру экспонентами. Организаторы Фотофорума с гордостью представляют хозяев площадок Touch & Try 2019 – Canon, Nikon, Sony, Olympus и ZEISS.

Творческая встреча с фотографами всероссийской экспедиции «Заповедный Пояс. От Урала до Байкала»
12 июля 2017
Новости

Творческая встреча с фотографами всероссийской экспедиции «Заповедный Пояс. От Урала до Байкала»

16 июля в 16.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет творческая встреча с фотографами всероссийской экспедиции «Заповедный Пояс. От Урала до Байкала», организованной Юганским государственным природным заповедником.

Найди свой магазин
1 декабря 2006
Новости

Найди свой магазин

Сегодня невозможно представить свою жизнь без цифрового фотоаппарата, mp3-плеера, компьютера или домашнего кинотеатра. Цифровая техника стремительно и прочно вошла в жизнь современного человека. Она постоянно совершенствуется, появляются все новые и новые модели. Рядовому покупателю бывает непросто разобраться в особенностях быстро меняющихся моделей, поэтому так важно найти магазин, в котором квалифицированные продавцы могут грамотно и доходчиво объяснить все нюансы, помочь выбрать именно то, что вам нужно.

Canon выпускает два новых инсталяционных проектора с поддержкой формата 4К
5 декабря 2018
Новости

Canon выпускает два новых инсталяционных проектора с поддержкой формата 4К

Компания Canon Europe анонсировала проекторы 4K5020Z и LX-MH502Z — простые в работе инсталляционные модели, поддерживающие формат 4K. 4K5020Z — на сегодняшний день самое компактное и легкое в мире устройство яркостью 5000 люмен. Этот проектор со сменными объективами предлагает беспрецедентное качество изображения благодаря новому 4K-объективу RS-SL07RST. Стекло для такой мощной и точной оптики производится с использованием новейших разработок Canon. LX-MH502Z представляет собой лучший в своем классе недорогой лазерный проектор с инновационной технологией сдвига пикселей, позволяющей легко достичь разрешения 4K UHD.

Послушайте и убедитесь!
31 августа 2003
Новости

Послушайте и убедитесь!

Всего лишь две буквы английского алфавита B и W, но вместе они образуют узнаваемое сочетание, ласкающее слух многих меломанов во всем мире. B&W, или Bowers&Wilkins, не нуждается в особом представлении. В этом коротком обзоре мы не будем рассказывать о славной истории компании, а познакомим читателя с последним достижением B&W — новой серией «700».

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.
18 июля 2013
Новости

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS3, сочетающий классический дизайн, MOS-сенсор 14,1 Мпикс и видеосъемку c разрешением 1920×1080 пикселей. Благодаря сочетанию прогрессивных цифровых технологий и технологий миниатюризации, удалось создать невероятно тонкий фотоаппарат — в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм. Фотоаппарат DMC-XS3 оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5х оптическим зумом, благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки...