Тест наушников Beyerdynamic T1

Beyerdynamic T1 Tesla — именно так звучит «полное имя» флагманских наушников от немецкой компании Beyerdynamic. Фамилия выдающегося физика упомянута здесь неспроста — в наушниках применены магниты с индукцией более 1 Тл. Использование столь мощных магнитов позволило добиться высокой чувствительности излучателей, и, как следствие — невысоких требований наушников к мощности усилителя.

Наушники Beyerdynamic T1

Наушники имени Теслы

Внимания заслуживает конструкция чашек Beyerdynamic T1. Во-первых, как и у Sennheiser HD800, они очень глубокие. Во-вторых, излучатели расположены в них не по центру как обычно, а ближе к их передним краям. Плюс, относительно «традиционного расположения», излучатели развёрнуты на небольшой угол — таким образом, что «смотрят» прямо в слуховые каналы пользователя. Сиё необычное их размещение, согласно расчетам производителя, должно обеспечить более реалистичное, в сравнении с привычным расположением излучателей, построение мнимой сцены.

 

Эргономика

Масса Beyerdynamic T1 составляет 350 грамм. Это немало, однако на голове наушники ощущаются удивительно лёгкими. Сила прижима чашек у них оптимальна — наушники держатся достаточно крепко, и в то же время, не оказывают избыточного давления на голову слушателя. Амбушюры Beyerdynamic T1 — велюровые. Они комфортно прилегают к коже лица и не вызывают раздражения.

Дополнительное удобство обеспечивается большой глубиной чашек Beyerdynamic T1 — она так же, как в случае с Sennheiser HD800, способствует абстрагированию слушателя от наличия наушников на голове, и погружению в музыку.

 

Звучание

На первый взгляд, Beyerdynamic T1 Tesla, наряду с Alessandro Music Series Pro, заслуживают звания наиболее универсальных наушников в своём классе.

Бас и средние частоты воспроизводятся «Теслой» почти что безукоризненно. Разве что, в сравнении с Alessandro, басу в Beyerdynamic T1 немного недостаёт скорости — быстрые партии бас-бочки в тяжёлых композициях отыгрываются ими несколько смазано, не так чётко, как хотелось бы.

Основная проблема, или «вкусовая особенность» — тут уж кто как скажет — Beyerdynamic T1 кроется в области высоких частот. Относительно остального частотного диапазона, их количество сильно завышено — заметно сильнее, чем у тех же Alessandro Music Series Pro.

С одной стороны, это придаёт звучанию воздушности, пространственности, а также создаёт ощущение высокой детальности. Однако, с другой, добавляет ему резкости.

На одних композициях эта резкость приходится к месту: она делает их подачу более энергичной, добавляет им «драйва» и «задора». Однако некоторые другие композиции, особенно те, в которых количество высоких частот изначально завышено, слушать становится проблематично — излишняя резкость высокочастотного диапазона и неприятные «поцыкивания» при воспроизведении свистящих и шипящих согласных звуков быстро утомляют.

Завышенное количество высоких частот в Beyerdynamic T1, вероятно, придётся по вкусу тем, кто получает наслаждение от обилия в звучании мелких деталей, зачастую не имеющих отношения к музыке — шорохов, скрипов, и т. д.

Тем же, кому оно не понравится, могут «побороться» с ним, подобрав к наушникам «неяркий» источник. С некоторыми из таких источников Beyerdynamic T1 действительно могут «превратиться» в одни из наиболее универсальных наушников.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Когда важна не только громкость
31 декабря 2003
Новости

Когда важна не только громкость

Бренд SPL — подразделение корпорации Soundstream, визитной карточкой которой является серия аудиокомпонентов Tarantula. Под маркой SPL выпускается более доступная продукция, ориентированная в первую очередь на создание в салоне автомобиля мощного звукового давления, но с условием обеспечения достойного качества звучания аудиосистемы.

HP приглашает фотолюбителей и профессионалов посетить выставку «Фотофорум 2013»
9 апреля 2013
Новости

HP приглашает фотолюбителей и профессионалов посетить выставку «Фотофорум 2013»

Москва, 8 апреля 2013 г. — Компания НР объявляет об участии в международной выставке любительского и профессионального фото/видеооборудования «Фотофорум-2013», которая пройдет 11-14 апреля 2013 г. в рамках Consumer Electronics & Photo Expo-2013. На совместном стенде HP и ее российского партнера «Автоним» будут представлены уникальные решения для широкоформатной, офисной и фотопечати, новые разработки HP в сфере технологий беспроводной и удаленной печати, а также корпоративный планшет HP ElitePad 900.

Музей фотографии в Лозанне
31 декабря 2003
Обзоры

Музей фотографии в Лозанне

Вид на здание музея, 2004 г. Швейцария. Лозанна. На невысоком холме, с которого открывается живописный вид на Женевское озеро, стоит элегантное строение конца восемнадцатого века, выполненное по проекту архитектора Авраама Фресса. Это типичное здание, предназначавшееся для загородного отдыха, в наши дни превратилось в один из известных и активно действующих музеев, посвященных исключительно фотографии.

DVD-диски "под ключ"
11 октября 2006
Новости

DVD-диски "под ключ"

Компания Samsung выпустила на российский рынок серию из шести моделей видеокамер на 8- сантиметровых DVD-дисках. DVD-камеры Samsung поддерживают все популярные форматы однослойных DVD, а также двуслойные носители стандарта DVD+R. Поэтому записанные на них диски можно просматривать практически на любом бытовом плеере, компьютерных DVD приводах, и даже на некоторых видеоприставках.

"Фотобиеннале-2006"
28 июня 2006
Обзоры

"Фотобиеннале-2006"

Брассай. Мамаша Бижу в Bar de la lune. 1932 Месяц фотографии состоялся в Москве шестой раз. В этом году, как и два года назад («Фотобиеннале», как видно из его названия, проходит раз в два года, чередуясь с более камерным фестивалем «Мода и стиль в фотографии»), у него снова был юбилейный статус. Если в 2004 г.

Компактная фотокамера Sony Cyber-shot DSC-RX1 имеет полнокадровую 35-мм матрицу
19 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера Sony Cyber-shot DSC-RX1 имеет полнокадровую 35-мм матрицу

Новая фотокамера Sony Cyber-shot™ DSC-RX1 воплотила мечты фотографов по всему миру. Фотокамера весит всего 482 г (с батареей и картой памяти), оснащена 35-мм полнокадровой матрицей и супер-светосильным объективом F2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы. Компактная камера с широкими возможностями фиксированной оптики прекрасно подходит для путешествий и уличной фотографии, а также создания портретов и ежедневной съемки.

Программное обновление версии 1.02 для PENTAX K-1 Mark II
25 мая 2018
Новости

Программное обновление версии 1.02 для PENTAX K-1 Mark II

Компания Ricoh представляет новую версию встроенного программного обеспечения версии 1.02 для цифровой зеркальной фотокамеры PENTAX K-1 Mark II. Новая версия ПО улучшает общую производительность и стабильность работы камеры.

Компания ASUS представляет смартфон ZenFone Max Pro (M1)
28 июня 2018
Новости

Компания ASUS представляет смартфон ZenFone Max Pro (M1)

Компания ASUS объявила о пополнении в серии смартфонов с высокой емкостью аккумулятора ZenFone Max – новый высокопроизводительный смартфон ZenFone Max Pro оснащен мощным аккумулятором емкостью 5000 мА∙ч, 6-дюймовым экраном с разрешением Full-HD+, заключенным в ультратонкую рамку, и двойной камерой. При этом смартфон обладает компактным корпусом, по размерам соответствующим 5,5-дюймовым устройствам.

Живой звук
8 декабря 2004
Новости

Живой звук

Компания ALEKS Digital Technology Inc. прочно утвердилась на российском рынке. За несколько лет ассортимент различной аудиовидеопродукции вырос настолько, что в состоянии удовлетворить потребности практически любого покупателя. Среди продукции ALEKS присутствуют как недорогие компоненты для домашнего кинотеатра и стерео, так и техника класса Hi-Fi и High End.

Bluetooth-гарнитуры Audio-Technica ATH-BT07 и ATH-BT09 вышли на российский рынок
10 июля 2013
Новости

Bluetooth-гарнитуры Audio-Technica ATH-BT07 и ATH-BT09 вышли на российский рынок

Две новые Bluetooth-гарнитуры Audio-Technica ATH-BT07 и ATH-BT09, ранее доступные для приобретения только на внутреннем рынке Японии, наконец вышли в продажу в России.