Тест наушников Audio-Technica ATH-CKM1000

Ценник более, чем в 15 тысяч рублей — привычное дело для «топовых» вставных наушников компании Audio-Technica. В арсенале этой японской фирмы — аж три модели, цена которых «переваливает» за обозначенную отметку. Две из них — арматурные, и только одна ATH-CKM1000 построена на основе динамических излучателей.

Наушники Audio-Technica ATH-CKM1000

Дорого и сердито

Внешний вид Audio-Technica ATH-CKM1000 соответствует стоимости — он сдержан, скромен, лишён ненужной помпезности, но очень солиден — в нём чувствуется качество и дороговизна. Однако, при первом знакомстве с этими наушниками, наиболее сильное впечатление производит не он, а… их вес.

Заявленная масса Audio-Technica ATH-CKM1000 — 11 грамм. Для вставных наушников это много — когда берёшь их в руку, чувствуешь словно вес пары небольших камешков. Ещё бы - корпуса ATH-CKM1000 процентов на семьдесят состоят из стали! Однако при этом, их форма продумана настолько хорошо, что во время использования наушников, их «избыточный вес» совсем не ощущается.

 

Эргономика

Audio-Technica ATH-CKM1000 рассчитаны на ношение классическим способом, то есть, проводом вниз. Разместить наушники глубоко в слуховых каналах не представляется возможным — мешают «раздутые» части их корпусов, куда установлены большие, 14-миллиметровые динамики.

Какого-либо дискомфорта во время ношения Audio-Technica ATH-CKM1000 не доставляют — сидят хорошо и ладно.

Изоляция от внешних шумов, которую обеспечивают Audio-Technica ATH-CKM1000 — средняя по уровню. Для уличных прогулок и поездок в общественном транспорте её достаточно, однако в таких шумных местах, как метро приходится сильно увеличивать громкость воспроизведения.

 

Звучание

В отличие от однодрайверных арматурных «монстров разрешения», буквально «препарирующих» воспроизводимый музыкальный материал, и выставляющих перед слушателем на показ все его «внутренности» — нюансы — Audio-Technica ATH-CKM1000 подходят к музыке с меньшей скрупулёзностью.

Они способны обеспечить разборчивое воспроизведение любой музыкальной композиции, справляются со сложными записями, с огромным количеством одновременно играющих инструментов, неплохо отыгрывают «тяжеляк», лишь немного «смазывая» скоростные партии ударных; однако такого обилия музыкальных мелочей — обертонов, ревербераций, затуханий — , и столь текстурного, вкрадчивого воспроизведения каждой ноты, как в «арматуре», в них вы не услышите. В чём же тогда их «фишка»?

В характере. Звучание Audio-Technica ATH-CKM1000 сочетает в себе приподнятый по количеству, и при этом — собранный, упругий, весьма скоростной бас, ровную, естественную, фактически лишённую каких-либо претензий, середину, и слегка завышенное количество высоких частот — они воспроизводятся слегка резковато и не совсем естественно, но ощутимого влияния на восприятие музыки, в данном случае, это не оказывает.

Что обеспечивает такое соотношение регистров? В первую очередь — драйв. Во вторую — натуральность.

Audio-Technica ATH-CKM1000 даёт слушателю возможность получать удовольствие от заложенных в музыку напористости, задора, энергетики; от мощи и масштабности, с которой музыка воспроизводится. Все эти звуковые качества в Audio-Technica ATH-CKM1000 форсируются, преподносятся слушателю в увеличенном объёме. При этом сохраняется естественность звучания голосов и живых инструментов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DVD-техника BBK
31 декабря 2003
Новости

DVD-техника BBK

Компания BBK Electronics, известная прежде всего своими DVD-проигрывателями и комплектами домашних кинотеатров, представила новые решения практически во всех линейках собственной продукции. Так, модельный ряд компании пополнился DVD/VHS-рекордером DW9937S, системой DVD-театра DK1050S и портативным DVD-плеером DL3103DC.

Токийские истории
15 января 2018
Новости

Токийские истории

Токио – это столица другой планеты под названием Япония. Город, где передовые технологии соседствуют с тысячелетними традициями. Куратор Андрей Мартынов в течение нескольких лет формировал проект «Токийские истории | Tokyo Stories», чтобы показать, каким видят Токио сами японцы и иностранцы, побывавшие здесь. В проекте приняли участие двадцать лучших фотографов из Японии, Италии, России, США, Китая, Финляндии и Испании. Более 150 работ показывают разный Токио периода с 1980 по 2014 год. К Году Японии в России.

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD
28 ноября 2012
Тесты

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD

Denon DBP-4010UD позиционируется как универсальный проигрыватель, что оправдано, на наш взгляд, на все сто, поскольку он совместим со всеми наиболее распространенными типами цифровых дисков – от CD и DVD до Blu-ray и позволяет воспроизводить видеозаписи и музыкальные композиции любого разрешения, начиная с бюджетных MP3 и DivX и заканчивая элитными форматами – SACD, DVD-Audio и BD, обеспечивающие максимально высокое качество изображения и звука. Кроме того, этот проигрыватель поддерживает воспроизведение фильмов формата AVCHD, записанных с помощью HD-видеокамеры.

Наушники SOL Republic: будем знакомы, давайте послушаем
10 октября 2013
Новости

Наушники SOL Republic: будем знакомы, давайте послушаем

Компания MMS провела в Москве первую в России презентацию бренда SOL Republic. Этим именем зовётся молодая, но уже хорошо известная торговая марка, под которой выпускаются качественные и стильные наушники, а также другие аксессуары, предназначенные для ценителей стиля и хорошей музыки. Аббревиатура SOL в её названии расшифровывается как Soundtrack of Life (Саундтрек, сопровождающий жизнь). В команде Sol Republic уверены, что жизнь каждого человека имеет свой, уникальный и неподражаемый, саундтрек. Устройства от Sol Republic призваны в полной мере передать слушателю эмоции и драйв, заложенные в композицию её создателем.

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»
9 марта 2018
Новости

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»

Leica анонсировала специальное издание своей уникальной цифровой дальномерной камеры с черно-белым сенсором: Leica M Monochrom (Typ 246) «Stealth Edition». Новая версия камеры разработана совместно с Маркусом Уэйнрайтом, основателем и креативным директором нью-йоркского модного бренда «Rag & Bone». Чтобы подчеркнуть ненавязчивую природу камеры Уэйнрайт, давний фотограф Leica и энтузиаст черно-белой фотографии, использовал уникальный матовый черный цвет и яркие акценты для дополнительной функциональности.

Первые изображения Fujifilm X-T100
22 мая 2018
Новости

Первые изображения Fujifilm X-T100

Вслед за полным списком спецификаций новой беззеркальной камеры X-T100 в открытый доступ попали её первые изображения. Ожидается, что Fujifilm анонсирует новую камеру 24 мая 2018 года.

Car audio от HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Car audio от HYUNDAI

Компания Hyundai известна всем автолюбителям нашей страны, за что красноречиво говорят рейтинги продаж корейских автомобилей. С недавнего времени та часть автовладельцев, которых однажды поглотило увлечение, скрывающиеся за словами Car audio, стала обращать на нее большее, нежели ранее, внимание: Hyundai прямо-таки ударными темпами представляет новинки в этой области! Так вот, господа! На ваш суд представляется еще одна аудио.

Смартфоны Sony получат двойную камеру с высоким показателем ISO
28 февраля 2018
Новости

Смартфоны Sony получат двойную камеру с высоким показателем ISO

Sony на сегодняшний день является крупнейшим производителем датчиков изображения, но собственные модели смартфонов японского производителя по-прежнему лишены технологии двойной камеры, которая практически стала стандартом для флагманских устройств.

Oregon Scientific RRM116 — стильные настольные часы с будильником и радиоприемником
29 августа 2017
Новости

Oregon Scientific RRM116 — стильные настольные часы с будильником и радиоприемником

Москва, 30 августа 2017 года. — Компания Oregon Scientific представила на российском рынке цифровые настольные часы Oregon Scientific RRM116, оснащенные дисплеем с подсветкой, позволяющим из любого места комнаты узнать всю необходимую информацию. В устройстве имеется функция будильника, который можно настроить на предустановленный сигнал или любимую радиостанцию. Часы просты в использовании и выполнены в элегантном дизайне, поэтому станут приятным дополнением любого интерьера.

Открыт прием заявок на участие в Национальной Премии «Продукт Года»
28 февраля 2019
Новости

Открыт прием заявок на участие в Национальной Премии «Продукт Года»

Национальная Премия «Продукт Года» объявляет прием заявок на получение одной из самых авторитетных наград в области фототехники, материалов и оборудования открытым. Ежегодно номинантами Премии становятся известные мировые бренды и производители высококачественной техники, среди которых присутствуют Olympus, Panasonic, Sony, Nikon, Sigma, Sandisk, Asus, Huawei, DJI, Western Digital и другие.