Тест напольных весов TEFAL Bodysignal BM7100

Двойственные впечатления. Во-первых, стабильные показатели – это вызывает доверие. Во-вторых, это очень простая модель, призванная упростить жизнь пользователя и не обременять его лишними подробностями: просто прими к сведению сигнал – и все, это удобно. В то же время за такие деньги (это самые дорогие весы среди тестируемых*) хочется получить не только супертехнологии (а они, безусловно, хороши), но и максимальную функциональность: расчет калорий, например, а для меня с моими склонностями к отекам – расчет количества жидкости и т.п.

А еще эти весы были необычайно добры ко мне, и я не знаю, хорошо это или плохо.17,7 кг жировой массы – это 25,76 % моего веса 68,7 кг. Это гораздо меньше, чем показывали в процентах остальные модели теста*. Так что пойду-ка во французскую булочную за бриошью.

Текст: Полина Стрижак

TEFAL Bodysignal BM7100 - весы с функцией определения общей и жировой массы тела

ПИТАНИЕ 4 батарейки LR03 (не в комплекте).
ВОЗМОЖНОСТИ

измерение массы тела;

определение жировой массы в кг;

измерение распределения общего веса между мышечной и жировой массой.

УПРАВЛЕНИЕ

электронное; автоматическое включение при вставании на весы; автоотключение,

ЖК-дисплей с подсветкой; память данных до 4 пользователей;

световые индикаторы изменения веса и параметров тела по сравнению с предыдущим взвешиванием (система Visio Control);

индикация распределения общего веса между мышечной и жировой массой, индикация превышения максимально допустимого веса.

МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС 160 кг
РОСТ 100–220 см
ВОЗРАСТ ограничения не указаны.
ШАГ измерение массы тела – шаг100 г
МАТЕРИАЛ ПЛАТФОРМЫ закаленное стекло
ГАБАРИТЫ 330x350x30 мм
ГАРАНТИЯ 2 года
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Китай

Тест 1. Измерение массы тела

Результат –68,7 кг. Повторно, без сдвига весов, при измерении показателей организма –68,7 кг. Взвешивалась босиком, но в одежде: джинсах, футболке и белье, которые вместе могут весить около 1,2–1,3 кг.

Весы включаются автоматически: просто надо встать на платформу. Дисплей четко и ясно показывает цифры – белые на темном фоне, вес – крупно, массу жировой ткани – мельче.

Тест 2. Удобство управления/программирование данных

После взвешивания на экране мигает индикатор-символ «сойдите с платформы». Сошли – можно вводить свои данные: пол (выбрав кнопками «+» и «-» нужный значок «мужчина» или «женщина»), рост (по умолчанию стоит 160, нажимаю пять раз на «плюсик» и получаю свой рост 165), возраст (по умолчанию – 34, нажимаю шесть раз на «плюсик»). Все, весы меня запомнили и теперь должны будут узнавать. Экспериментировали: вставала на весы я – сразу показывали вес, жир и все остальное; вставал другой человек – они снова «просили» сойти с платформы и хотели вводить новые данные. Обозначения на дисплее интуитивно понятные, пользоваться легко и без инструкции.

Тест 3. Взвешивание с измерением параметров тела

Эти весы отличаются от всех тестируемых моделей* тем, что сразу, а не по частям выдают всю правду: сколько в тебе всего килограммов и сколько жира, причем его количество измеряется в килограммах, а не в процентах, как у большинства диагностических весов. Мой результат –17,7 кг.

При повторном взвешивании вступает в действие система Visio Control: световые индикаторы «в развлекательной форме», как написано в инструкции, информируют пользователя, что поменялось. Можно увидеть, больше или меньше стало жира (красный индикатор – «больше, хватит кушать»; зеленый – «молодец, так держать!»).

Правда, люди с недостатком массы тела могут интерпретировать цвета по-своему. Интересно, что никакого результата измерения мышечной массы весы не выдают (никакой цифры: ни в килограммах, ни в процентах), но, видимо, все же что-то там считают, потому что показывают общий результат соотношения мышечной и жировой массы: на дисплее внизу есть шкала, и после всех измерений на ней мигает индикатор; он может клониться влево – это значит, что мышцы преобладают, вправо – это значит, что с жирами некоторый перебор, а могут, как в моем случае, застыть на середине. Вот какая я сбалансированная, оказывается!

И еще. Эти весы, в отличие от других моделей теста*, не измеряют количество костной массы и воды. Если использовать их только для получения сведений о соотношении жира и мышц, то все хорошо. Если диагностические весы нужны для более детальной информации, то они не подойдут (например, при остеопорозе или в преклонном возрасте может потребоваться следить, не уменьшается ли количество костной массы, а при многих других проблемах понимать количество жидкости в организме).

Также нет режима ввода данных для атлетов, не рассчитывается индекс массы тела (его заменяет шкала соответствия), не выдается рекомендуемое количество калорий в сутки.

Сверимся с таблицами в инструкции

У этой модели единственная инструкция, в которой нет никаких таблиц с нормами содержания жировой и мышечной массы. Видимо, задачей производителей было максимальное упрощение жизни пользователя: все показывается в виде значков и при помощи световой индикации, зачем лазить в инструкцию и с чем-то там сверяться. Резон в этом, конечно, есть, но не для дотошных пользователей и не для тех, кому полная картина нужна по медицинским показаниям.

Повторные испытания

При повторных испытаниях весы показывали от 17,7 (как и было) до 17,9 и снова17,7 кгжировой массы, а общий вес так и топтался на отметке68,7 кгплюс-минус 100–200 граммов. Вот какие мы с весами стабильные, а ведь прибор тестировался на протяжении полутора месяцев!

Инструкция

Очень доходчивая, понятная, заботливая: много сведений о здоровом образе жизни и профилактике ожирения, о том, как добиться устойчивого похудения, о том, кому нельзя пользоваться весами. Как пользоваться, объяснено и словами, и картинками – разберется и ребенок. Единственная инструкция, в которой я не нашла никаких «ляпов» и несоответствий.

 Достоинства

Необычный световой индикатор прибавки или потери массы тела, система интуитивного распознавания пользователя, измерение распределения общего веса между мышечной и жировой массой, элементарное управление, стильный дизайн.

Недостатки

4 ячейки памяти (у всех моделей теста – 10), максимальный вес пользователя 160 кг (на 20 и 40 кг меньше, чем у других моделей)*. Не измеряют количество воды и костной массы, не рассчитывают индекс массы тела и количество калорий


*MEDISANA 40480 ISA, SCARLETT SC-BS33ED79, VITEK VT1967-W

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Духовой шкаф серии POP Maxi от Candy не скрывает даже мелочей!
19 апреля 2013
Новости

Духовой шкаф серии POP Maxi от Candy не скрывает даже мелочей!

Candy Hoover Group выпускает новый электрический духовой шкаф серии POP MAXI, который с легкостью приготовит любое блюдо для ваших гостей и продемонстрирует процесс приготовления во всей красе без лишнего открывания дверцы!

Котлеты пожарские из мультиварки Oursson MP5005PSD
11 июня 2013
Рецепты

Котлеты пожарские из мультиварки Oursson MP5005PSD

1. Пропустите через мясорубку кусочки курицы, размоченный в молоке хлеб. Посолите, поперчите, добавьте размягчённое сливочное масло и перемешайте фарш. 2. Смочите руки в воде и сформируйте заготовки котлет. 3. Выберите режим "Жаркое", положите кусочек сливочного масла. 4. Обмакните заготовки котлет во взбитом яйце и обваляйте в хлебных кубиках. Обжарьте с одной стороны в течение 15 минут. Готовьте с открытой крышкой. 5. Переверните котлеты, закройте крышкой, установите уровень давления - 3 и продолжайте готовить в том же режиме. 6. Разложите "Пожарские" котлеты по тарелкам, украсьте мелко нарезанной свежей зеленью и подавайте к столу с гарниром.

5 причин купить отдельно стоящую посудомоечную машину
23 марта 2016
Советы

5 причин купить отдельно стоящую посудомоечную машину

Не стоит отказывать себе в приобретении посудомоечной машины, если в кухонный гарнитур нет возможности ее встроить. Обратите внимание на отдельно стоящие посудомоечные машины. Если ваша кухня по какой-либо причине не может быть оборудована встроенной посудомоечной машиной, но вы очень хотите приобрести эту незаменимую помощницу, обратите внимание на отдельно стоящие модели. Отдельно стоящая посудомоечная машина может стать единственным решением в определенных ситуациях и имеет ряд преимуществ перед встраиваемым аналогом.

Очиститель воздуха Mitsubishi Electric – ПРОДУКТ ГОДА 2016
19 апреля 2016
Новости

Очиститель воздуха Mitsubishi Electric – ПРОДУКТ ГОДА 2016

Mitsubishi Electric FRESH HOME признан лучшим в номинации «Очистители воздуха» по мнению ведущих экспертов отрасли и независимого жюри ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА 2016».

Медово-горчичный хлеб от LG
9 августа 2011
Рецепты

Медово-горчичный хлеб от LG

Сладкую горчицу можно заменить на обычную, но взять ее поменьше, можно добавить зерен горчицы – они продаются в отделе специй – для красоты и аромата. При замешивании теста следим, чтобы колобок был плотным, не прилипал к стенкам, при необходимости добавляем муку небольшими порциями.

Майонез от Moulinex
3 октября 2013
Рецепты

Майонез от Moulinex

Кол-во персон: 4. Время приготовления: 2 мин. Поместите все ингредиенты в емкость с насадкой для майонеза и налейте масло до максимальной отметки. Взбивайте 10 секунд в режиме скорости Turbo.

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6006.03-004эшв
20 ноября 2012
Обзоры

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6006.03-004эшв

Достоинства: оптимальный набор режимов, приятный дизайн. Недостатки: не предусмотрен ухват для противня.

ТОП 10 самых интересных новинок LG
26 декабря 2019
Обзоры

ТОП 10 самых интересных новинок LG

Представляем вашему вниманию ТОП 10 самых неожиданных и интересных новинок LG в 2019 г. Именно они будут создавать тренд и радовать нас в новом 2020 г.

Вяленые помидоры по-итальянски
2 ноября 2011
Рецепты

Вяленые помидоры по-итальянски

Потребуются: спелые мелкие помидоры, оливковое масло, чеснок, морская соль, итальянские травы (розмарин, базилик, орегано, чабер), черный перец.

Тест ручного миксера VES 3004
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера VES 3004

Миксер – крошка, обладатель небольших размеров, что по достоинству оценят хозяйки компактных кухонь. Пожалуй, компактность – одна из самых замечательных черт прибора. В остальном это хороший миксер, рассчитанный на хозяйку, которая не будет изнурять его каждодневными многотрудными заботами, но ему по плечу время от времени взбить сливки на десерт, приготовить малышу оладушки, сделать тесто на бисквит.