Тест мультиварки BRAND 502

Достоинства: полноценный выбор программ, всегда отличный результат, возможность ручной настройки температуры и времени в режиме Ручной, возможность настройки времени приготовления в любой программе, удобная конструкция корпуса и крышки, понятное управление, оптимальное сочетание цены и качества.

 

Недостатки: не предусмотрено сохранение настроек при перебоях с электричеством, в остальном не к чему придраться. Единственное пожелание: предусмотреть 2 положения клапана: «открыто» и «закрыто».

ОБЩИЙ БАЛЛ -  60 из 60

 

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: максимальная при приготовлении 850 Вт.

ЕМКОСТЬ: 5 л.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, длина шнура 1,2 м, ручка для переноски, вынимающийся разборный клапан выпуска пара, держатель для лопатки, легко съемная внутренняя панель крышки.

ПРОГРАММЫ: Крупа (Плов, Стандарт, Экспресс), Каша молочная, Тушение, Йогурт (без кипячения, с кипячением), Суп, Выпечка, Варка на пару, Жарка, Ручной режим, Разогрев.

ОБЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ: электронное. Русскоязычная панель управления; кнопки меню, старт/отмена, подогрев/отмена, дополнительные настройки (для программ Йогурт и Крупа), таймер отсрочки. Дисплей с отображением времени, выбранной программы и ее хода. Обратный отсчет времени в процессе работы программы. Система звуковых сигналов: подсказок действий, начала и окончания приготовления. Световая индикация всех программ. Отсрочка старта до 24 часов с шагом 1 час (часы) и 1 минута (минуты), кроме режимов Жарка, Ручной, Подогрев.

НАСТРОЙКА ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: кнопкой Таймер, кроме программы Крупа и функции Разогрев. Жарка – от 5 минут до 2 часов, по умолчанию 20 минут. Йогурт – от 1 ч. до 24 часов, по умолчанию без кипячения 6 часов, с кипячением – 8 часов. Варка на пару – от 1 минуты до 2 часов, по умолчанию 20 минут. Суп – от 30 минут до 3 часов, по умолчанию 1,5 часа. Молочная каша – от 30 минут до 2 часов, по умолчанию 1 час. Тушение – от 30 минут до 7 часов, по умолчанию 1 час.

НАСТРОЙКА ТЕМПЕРАТУРЫ: есть, в программе Ручной, от 25 до 130°С, с шагом 5°С.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: ложка для риса, ложка для супа, мерный стакан, две пароварки – верхняя и нижняя, книга рецептов.

ГАБАРИТЫ: 220х280х350 мм.

МАССА: 4,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Китай.

 

Впечатления

Управление, особенности программ и режимов.

Прибор оснащен программами буквально «на любой вкус»: готовить свои любимые блюда смогут и поклонники диетического питания, и любители жареного, и те, кто не может жить без мучного и молочного. Для тех, кто хочет приготовить какое-то сложное блюдо, где важны этапы с разной температурой, есть режим Ручной, в нем можно запрограммировать до 5 этапов приготовления с разной температурой.

Очень удобно, например, для плова, где надо сначала обжаривать мясо и овощи, а потом правильно сварить рис вместе со всеми ингредиентами, или для приготовления хлеба, где сначала нужна расслойка теста, а потом – выпечка. Интерфейс, пожалуй, наиболее «дружелюбный» к пользователю среди тестируемых моделей.


Все надписи на русском, крупные, с яркой красной подсветкой – и удобно, и красиво. Операции сопровождаются звуковыми сигналами: они подскажут последовательность действий при выборе программы и дополнительных настроек.

Чаша производит впечатление надежной: тяжелая, основательная. Покрытие дна выполнено в форме сот, что делает распределение тепла более равномерным. Внутренняя крышка снимается одним движением, что облегчает уход за мультиваркой.

 

Баллы:

Управление: 10 баллов за все возможные программы и функции.

Интерфейс: 10 баллов за полный спектр удовольствия в «общении» с прибором: все понятно, просто, разумно.

Выбор программ: 10 баллов.

 

Соотношение «Цена/качество».

За девайс «просят» от 5430 до 6990  рублей, что, на наш взгляд, абсолютно оправдано. Единственное, чего нет у модели, – это режимов приготовления под давлением, которое ускоряет процесс, но это уже другая ценовая категория и вообще другой прибор: мультиварка-скороварка.

Но если вы никуда не спешите и хотите отличную мультиварку за приемлемые деньги – рекомендуем!

 


Холодец 

 в мультиварке 

 BRAND

 

 

 

 

Тест «рис»

Для варки круп предусмотрен режим Крупа и его подпрограммы: Экспресс, Стандарт и Плов. Время приготовления в них определяется самой программой и зависит от количества крупы и воды. Мы варили рис в первых двух.

Инструкция рекомендует готовить именно рис в программе Стандарт, но мы не увидели разницы в результате, только во времени: в программе Экспресс рис сварился за 25 минут, в программе Стандарт – за 30. Консистенция отличная, ничего не прилипло и не разварилось.

Баллы: 10 баллов из 10.

 

Тест «выпечка»

Бисквит на кефире в программе Выпечка пекся ровно час. Как приятно, когда можно выставить сразу то время выпечки, которое нужно! Результат – довольно сухой, красивый корж, конденсат попадает в специальный маленький контейнер.

Баллы: 10 баллов из 10.

 

Тест «обжарка»

Среди массы отзывов об этом приборе встретился всего один с жалобами на качество обжаривания: мол, овощи тушатся, а не обжариваются. У нас они чуть не сгорели – спасибо хорошему покрытию чаши за спасенную морковку! А мощности вполне хватает и для овощей, и для мяса: курица была готова за 20 минут.

Баллы: 10 баллов из 10.

 

Такая нижняя решетка пароварки есть только у этой модели, то есть готовить на пару можно на 2 уровнях: в обычном контейнере сверху и на решетке снизу.

 

Бисквит равномерно пропекся, никакой лишней жидкости.

 


Программа жарки позволяет спокойно жарить мясо: и прожарится, и корочкой покроется.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фея вашего дома
31 декабря 2003
Новости

Фея вашего дома

вашего дома С ЛЕГКОЙ РУКИ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ Построенный в 1759 году по указу императрицы Елизаветы Петровны «Воткинский завод» всегда занимал ведущее место в жизни Российского государства. Расположенный в уральской глубинке завод издавна был славен и в России, и за рубежом тем, что всегда был первым в производстве наиболее сложных и необходимых Отечеству изделий.

Мы выбираем, нас выбирают: обзор рынка холодильников по цене от 20 до 50 тысяч рублей
15 августа 2014
Обзоры

Мы выбираем, нас выбирают: обзор рынка холодильников по цене от 20 до 50 тысяч рублей

Все представленные холодильники имеют привлекательный внешний вид, не вызывают отторжения. Каждый по-своему хорош, но ярко выделяется Hotpoint-Ariston. Строгий, элегантный, цвета нержавеющей стали, он сразу приковывает взгляд. Samsung поражает необычной окраской – бежевой. Siemens и Bosch очаровывают немецкой обстоятельностью, LG привлекает классическими пропорциями.

Дачный душ ищет водонагреватель
5 июня 2011
Советы

Дачный душ ищет водонагреватель

Как хорошо, если после трудов дачных, праведных можно освежиться и смыть усталость под струей теплого душа! Ведь на даче мы прежде всего отдыхаем, восстанавливая силы после напряженного трудового года. Так почему не сделать отдых полноценным, не лишая себя привычного комфорта? Тем более что решить проблему с горячей водой не так уж сложно: к вашим услугам огромный выбор водонагревателей — как электрических, так и газовых.

Обзор электробритвы Panasonic ES-SL41
23 ноября 2012
Обзоры

Обзор электробритвы Panasonic ES-SL41

Достоинства: стильный и удобный дизайн, возможность влажного бритья, чистый результат, адаптация к любому напряжению сети, долговечный литий-ионный аккумулятор. Недостатки: нет функции быстрой зарядки, индикатора зарядки и чехла.

Сок «Кладовая здоровья»
2 ноября 2011
Рецепты

Сок «Кладовая здоровья»

Потребуются: облепиха, яблоки, сахар по вкусу.

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным
5 июня 2012
Новости

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным

Готовить — это интересно! Для многих нет большего удовольствия, чем поколдовать на кухне над сложным блюдом, чтобы удивить и порадовать любимых. Но зачем тратить часы, занимаясь монотонные действиями вроде помешивания, нарезки, чистки, если все можно делать гораздо быстрее с посудой Tupperware...

Маслонаполненные радиаторы Ballu: три новых варианта исполнения
5 декабря 2018
Новости

Маслонаполненные радиаторы Ballu: три новых варианта исполнения

В 2018 году модельный ряд маслонаполненных радиаторов Ballu расширен тремя новыми сериями с оптимальным набором функций и режимов: Trend, Level и Cube. Все приборы изготовлены в соответствии с актуальными требованиями энергоэффективности и имеют увеличенный срок службы Long Life. В их разработке использованы как мировые технические тренды, так и собственные инженерно-технические решения.

Мини-обзор соковыжималки STADLER FORM Juicer Three SFJ.1100 серии Black Edition
2 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор соковыжималки STADLER FORM Juicer Three SFJ.1100 серии Black Edition

Достоинства: Формат «целое яблоко», высокая мощность, стильный дизайн, продуманная система безопасности, надежность. Недостатки: Кувшин для сока мог бы быть больше.

Стрижем дома: Триммеры для бороды BRAUN BT 5010/BT 5030/BT 5070
24 июля 2016
Обзоры

Стрижем дома: Триммеры для бороды BRAUN BT 5010/BT 5030/BT 5070

Домашний цирюльник может быть швейцарским, голландским, японским — выбирайте. Все ведущие мировые производители выпустили в этом году интересные новинки: машинки для стрижки, триммеры и бритвы, с помощью которых легко поддерживать необходимый стиль в домашних условиях. Осталось выбрать прибор с нужными функциями и по карману.

Мгновения кофейной рапсодии
24 июля 2017
Обзоры

Мгновения кофейной рапсодии

Каждое утро я ставлю турку на огонь и пью крепкий кофе. И раньше особо не задумывался, насколько красивыми могут быть обычные предметы для приготовления бодрящего напитка. Насколько красивыми? Словами не передашь, лучше все увидеть своими глазами на сайте www.fotosky.ru, где недавно завершился фотоконкурс «Кофейная рапсодия». В особом ряду, на мой взгляд, оказались работы в номинации бренда Микма. Финалисты снимали, казалось бы, просто новую модель кофемолки, но каждый раз получалось нечто большое. Всмотритесь, возможно, вы почувствуете в этих кадрах мгновения из своей жизни…