Тест мультифункционального отпариватель-пароочистителя Grand Master GM-Q7 multi

Перед нами отпариватель с металлическим утюжком. Отметим сразу, аксессуары (вешалка, насадки) очень похожи на те, которые есть еще у одного участника нашего теста. Но испытания показали, что приборы работают по-разному, так что их нельзя назвать «двойниками».

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Мультифункциональный отпариватель-пароочиститель Grand Master GM-Q7 multi

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

МОЩНОСТЬ: 1950 Вт.

РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ВОДЫ: съемный, из полупрозрачного пластика, объем 2,3 л.

ПАР: давление 3,5 бар, подача — 70 г/мин.

РЕЖИМЫ: регулировка мощности подачи пара (min, мах).

ОСОБЕННОСТИ: подготовка к работе ≈30–50 сек., шнур 225 см, 3G1,0 мм2.

АКСЕССУАРЫ: складная вешалка, подвес парового утюжка, ворсистая щетка, зажим для брюк, воронка, дополнительные аксессуары (для уборки), утюг с пробковой ручкой, перчатка.

ГАБАРИТЫ: корпус 30х33х25 см, максимальная высота опорной стойки 130 см, длина паропровода до насадки 160 см, диаметр колес 10 см.

ГАРАНТИЯ: 2 года. СРОК СЛУЖБЫ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

БРЕНД: Россия.

ЦЕНА: 12 900 рублей.

 

ОПИСАНИЕ

КОНСТРУКЦИЯ

Перед нами отпариватель с металлическим утюжком. Отметим сразу, аксессуары (вешалка, насадки) очень похожи на те, которые есть еще у одного участника нашего теста. Но испытания показали, что приборы работают по-разному, так что их нельзя назвать «двойниками».

Сборка осуществляется так же, как у всех отпаривателей. Я уже стала настоящим профессионалом, но этот отпариватель легко соберет даже новичок. Все достаточно просто устанавливается и закрепляется. Среди удобств отметим сразу длинный шнур, который позволяет эксплуатировать отпариватель на расстоянии от розетки.

Колеса достаточно большие, помимо них, есть и переднее маленькое, поворотное колесико. Благодаря всему этому, отпариватель легко передвигается по комнате.

Дизайн корпуса достаточно яркий благодаря расцветке — красный металлик выглядит солидно и стильно.

Очень много аксессуаров. Помимо стандартного набора, есть насадка для очистки одежды или мебельной обивки, для горизонтальной глажки приложен маленький утюг, который можно подключать вместо насадки-отпаривателя.

Еще в комплекте есть насадки для уборки, их применение расширяет функциональность, превращая прибор в «2-в-1»: и погладить можно, и ковер почистить. А если учесть и наличие большого утюга, то в «3-в-1»: отпариватель, парогенератор и паровая станция.

 
 
 

УПРАВЛЕНИЕ

На корпусе расположена только кнопка включения, а на самом утюжке — кнопка подачи пара, индикатор нагрева и индикатор пара. Кроме того, на утюжке есть регулятор мощности пара от min до мах. Никаких режимов, как у других моделей, нет. Поэтому во время глажки не нужно наклоняться к корпусу прибора, просто мощность регулируется на насадке. Прорезиненная кнопка включения не такая, как у других моделей в тесте: она не переключает режимы, а просто включает питание.

При постоянной подаче пара индикатор гаснет; когда вы нажимаете на кнопку, подача пара прекращается и загорается лампочка индикатора.

Модель оборудована серьезной системой безопасности. Термостат отключает питание, когда вода в баке закончится, а предохранитель перегрева срабатывает в случае повреждения термостата.

РАБОТА

Отпариватель прекрасно справляется со своими обязанностями. Пар дается уверенно, капель воды нет даже при первом включении. При нажатии кнопки подачи пара молниеносно виден результат — не надо ждать ни секунды, чтобы пар начал поступать после включения или прекратил поступать после выключения. В инструкции нет указаний о возможности гладить этим утюжком на горизонтальных поверхностях, кроме того, в комплекте есть отдельный утюг для этих целей.

Парошланг очень удобный, поэтому насадку легко держать в руке и гладить ею развешанную на плечиках вещь.

В инструкции к отпаривателю нет никаких рекомендаций по тканям: какие именно как отглаживать. А поскольку температурный режим один, меняется только мощность потока пара, при первом отпаривании нужно быть поосторожнее с изделиями из тонких тканей. Я попробовала отутюжить платье из тонкой ткани с воланами. Получилось придать воланам более свежий вид и «распушить» их, но вот сама ткань стала заметно влажной.

Есть подробный рассказ с картинками о правилах утюжки, и объяснено, как проглаживать стрелки на брюках. Это наверняка поможет при первых опытах отпаривания.

УХОД

Следует использовать специально подготовленную деминерализованную воду. Рекомендуется 1 раз в месяц или после использования 20 л воды промывать сливной клапан и удалять накипь с помощью металлического провода. Кроме того, следует промывать фильтр и бачок для воды.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Благодаря множеству аксессуаров, этот прибор самый многофункциональный среди представленных и может использоваться при трех разных задачах: уборка паром, отпаривание одежды, утюжка. Это, конечно, плюс. Но и цена этого отпаривателя такова, что большое количество функций вполне оправдывается.

Понравилось четкое реагирование кнопки подачи пара на команды, маневренность отпаривателя и длинные провода.

 Многофункциональность, четкое управление, большое количество аксессуаров. 

 Только один температурный режим у отпаривателя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

6 режимов чайника Scarlett SC-EK27G60
26 июля 2019
Новости

6 режимов чайника Scarlett SC-EK27G60

Компания Scarlett представляет новинку – электрический чайник SC-EK27G60 с 6 режимами нагрева воды.

Новые щипцы для выпрямления волос Scarlett SC - HS60T55 Top Style
7 октября 2019
Новости

Новые щипцы для выпрямления волос Scarlett SC - HS60T55 Top Style

Компания Scarlett представляет новинку – щипцы для выпрямления волос SC-HS60T55 мощностью 38 Вт.

Инверторные кондиционеры заботятся не только о воздухе
11 ноября 2010
Обзоры

Инверторные кондиционеры заботятся не только о воздухе

Сейчас практически все продавцы рекомендуют покупать инверторные кондиционеры. Интересно, связано ли это только с более высокой стоимостью инверторных моделей, или же, действительно, они лучше?

Водонагреватели Ariston: двойная мощность для заметной экономии
2 апреля 2013
Новости

Водонагреватели Ariston: двойная мощность для заметной экономии

01.04.2013 года. Ariston Thermo Group представляет обновленные настенные накопительные водонагреватели ABS PRO ECO PW, ABS BLU ECO PW и ABS PRO ECO INOX PW. Благодаря функции Double Power эти модели работают на 40% быстрее аналогов. За счет своей доступности, а также возможности выбора между баками различных объемов и диаметров данные водонагреватели подходят для самого широкого круга потребителей.

Тест погружного блендера Philips Avance Collection HR1674/90+ HR7965+ HR7964+ HR 1967
2 февраля 2015
Тесты

Тест погружного блендера Philips Avance Collection HR1674/90+ HR7965+ HR7964+ HR 1967

Блендер — новинка с интересным подходом к комплектации. Покупателю предлагается самому набрать необходимое количество насадок, чтобы обладать только необходимыми устройствами. В итоге к нам на тест привезли не одну, а 4 коробки, первую — собственно с прибором с погружной частью, венчиками, измельчителем и стаканчиком. Затем отдельные коробки с насадкой для пюре, мини-комбайном и измельчителем с двойными ножами.

Кофе по-мексикански
18 мая 2012
Рецепты

Кофе по-мексикански

Приготовление на 4 персоны. Взбитые сливки и коричные палочки для гарнира Взбейте вместе растопленный шоколад, сливки, корицу, сахар и мускатный орех. Влейте в смесь горячий кофе и хорошенько перемешайте. Разлейте по чашкам, затем положите в каждую по ложке сливок и украсьте палочкой корицы.

Отдельно стоящая посудомоечная машина с возможностью встраивания BOMANN GSP 849
13 июля 2016
Обзоры

Отдельно стоящая посудомоечная машина с возможностью встраивания BOMANN GSP 849

Новинка 2016 года — узкая модель с электронным управлением, дисплеем, корзиной для столовых приборов и возможностью подключения к горячей воде.

Открытие бутика AEG
21 марта 2017
Новости

Открытие бутика AEG

Техника AEG больше популярна в Европе, чем в России, хотя продается в нашей стране уже очень давно. Просто AEG несколько в тени другой популярной марки -Electrolux, ведь оба бренда принадлежат одной компании. А между тем история AEG уже насчитывает 130 лет.

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе
26 октября 2011
Новости

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе

Компания LG Electronics ввела в строй во Вроцлаве новую производственную линию, способную производить один миллион стиральных машин в год, и расширила линию по производству холодильников, увеличив ее мощность с 300 000 до одного миллиона единиц в год.

Мусс из творога с соусом из клубники и базилика
14 февраля 2013
Рецепты

Мусс из творога с соусом из клубники и базилика

Так много праздников впереди: День Святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта, Дни рождения и просто дружеские вечеринки. Чем удивить гостей? Дежурный набор салатиков и горячих блюд уже всем поднадоел, но и возиться на кухне в течение суток совсем не хочется…