Тест LED-телевизора LG 55LX9500

Достоинства: модель демонстрирует плавное отображение движения, практически не меняются цвета на экране при изменении угла просмотра. Отметим наличие набора игрушек и дополнительного пульта.


Недостатки: отражение от внешних предметов может помешать комфортному просмотру. Чуть заметна гребенка на движущихся предметах.

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой с поддержкой 3D, с диагональю 55 дюйма LG 55LX9500

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой с поддержкой 3D, с диагональю 55 дюйма

 

РАЗЪЕМЫ

Компонентный вход, композитный, 3 разъема HDMI, LAN, D-Sub, SCART направлены назад, слот PCMCIA, 2 USB, HDMI, компонентный вход (через переходник) — направлены вбок. Антенное гнездо смотрит вниз.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый телевизор от LG оснащен подсветкой Full LED Slim, при которой светодиоды подсветки располагаются сзади по всей плоскости экрана (что позволяет локально затемнять небольшие области экрана для улучшения глубины черного цвета), и при этом производителям удалось достичь относительно небольшой толщины аппарата, сравнимой с моделями с подсветкой Edge LED. По информации производителя, подсветка данной модели состоит из 1200 светодиодов.

Отдельно отметим стильную глянцевую поверхность экрана, позволяющую украсить практически любой интерьер, и очень небольшую толщину рамки вокруг экрана.

Интересной особенностью является то, что к телевизору прилагаются два пульта дистанционного управления. Один стандартный, большого размера, второй, под названием Magic Motion — узкий, небольшой. Второй пульт управляет стрелкой (похожей на обычную стрелку от компьютерной мышки), которая переводится на необходимый пункт меню, после чего этот пункт выбирается соответствующей кнопкой на пульте. Стрелка на экране перемещается изменением направления пульта, как луч в лазерной указке.

Отметим большое количество встроенных игрушек, в которые можно поиграть на досуге именно с помощью этого маленького пульта дистанционного управления.

Что касается технологии улучшения изображения, то тут можно отметить технологию TruMotion 400 Гц, которая призвана оптимизировать картинку, делая отображения движения максимально плавным.

Также отметим, что в комплекте с телевизором предусмотрены две пары 3D-очков LG AG-S100.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Как плюс сразу отметим, что при изменении угла просмотра краски изображения практически не меняются. LG 55LX9500 имеет большой запас по цветности и яркости.

При воспроизведении сигнала 1080p с компонентного входа разрешающая способность составила около 670-680 телевизионных линий. Цвета изображения воспроизводятся с неплохой натуральностью, из настроек присутствует 3-ступенчатая регулировка температуры изображения, а также настройки отдельных цветов, их яркости, контраста и оттенка.

При сигнале в системе PAL гребенки на наклонных линиях почти не заметно, движение отображается плавно. Черный цвет достаточно глубок (правда, на экране немного заметны блики от внешних источников), детальность темных сцен неплохая. Белый цвет насыщен, белые предметы на белом фоне также отображаются с неплохой детальностью.

При подаче сигнала на вход HDMI разрешение оказалось около 850 телевизионных линий, что является хорошим результатом в тесте.

При воспроизведения сигнала в системе PAL чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях, движение при этом также отображается плавно.

Оттенки черного отображаются с достаточно хорошей степенью детальности, черный цвет глубокий. Белый цвет насыщенный, детальность ярких сцен неплохая. Для подстройки цветовой палитры есть много дополнительных регулировок цветов.

Имеются предустановленные режимы изображения: «Интеллектуальный сенсор», «Яркий», «Стандартный», «Кино», «Спорт», «Игры», 2 режима «Эксперт». Отдельной кнопкой на пульте в оперативном режиме можно вызвать только 3 режима — «Кино», «Спорт», «Игры».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система LG 55LX9500 имеет достаточно хороший запас по громкости, искажений по всей шкале громкости не заметно.

Для удобства имеются предустановленные режимы звучания: «Стандартный», «Музыка», «Кино», «Спорт», «Игры», а также регулировки высоких и низких частот.

Функция «Автогромкость» автоматически выровняет уровень звука при его перепадах в исходном сигнале.

Регулировка громкости отображается в виде кольца в углу экрана.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Главное меню представлено в виде крупных квадратных иконок, располагающихся на экране в два ряда.

В зависимости от сюжета можно выбрать один из форматов: «16:9», «Исходный», «4:3», «14:9», «Увеличение», «Масштабирование».

Основной пульт дистанционного управления большого размера, с квадратными цифровыми кнопками с крупными цифрами, чуть ниже середины расположен квадратный джойстик навигации, между вертикальными кнопками-качалками — кнопка 3D, отвечающая за переключение в режим просмотра 3D.

При вызове конкретного пункта меню иконки главного меню перемещаются влево, чтобы освободить место для регулировок.

Имеется таймер включения/выключения, а также Sleep-таймер. Предусмотрена функция защиты от несанкционированного доступа.

Помимо полного меню есть так называемое Быстрое меню с основными настройками, для быстрой подстройки различных параметров. Оно быстро вызывается отдельной кнопкой пульта и оригинально отображается на экране в виде кружка.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google
12 января 2018
Новости

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google

YI Technology, в партнерстве с командой Google VR, анонсировала стереоскопическую 3D- камеру Horizon VR180. Камера использует одноимённый формат от Google, для записи видеороликов с углом охвата 180 градусов, позволяя просматривать их на VR -устройствах, таких как Daydream, Cardboard и Playstation VR.

Сара Саудкова
27 июня 2005
Обзоры

Сара Саудкова

Поединок Родилась в 1967 году в Чехословакии. Окончила пражскую Высшую школу экономики. Живет и работает в Праге. Называет себя «правой рукой Яна Саудка», который и открыл перед ней волшебный мир фотографии, когда она работала его помощником и моделью. Фотографирует с 1999 года. Выставки: • Galery Krisal, Женева (Швейцария) — 2000 • Galery Masson, Злин (Чешская республика) — 2000 • Photographic Galery G 4, Хеб (Чешская республика) — 2001 • Galery Michalsky dvor, Братислава (Словацкая республика) — 2001 Сара • Galery Mona Lisa, Оломоуц (Чешская республика) — 2002 • Vychodoslovenska galeria, Кошице (Словацкая республика)- 2002 • Galery Pyramida, Прага (Чешская республика) — 2002 • Chateau galery Chagall, Карвина (Чешская республика) — 2003 • Prague House of Photography, Прага (Чешская республика) — 2003 • Gallery Chagall, Острава (Чешская республика) — 2004 • Gallery MANES — Art Fair Praha,Прага (Чешская республика) — 2004 Ее фотография для водки «Абсолют» (ABSOLUT Vodka) — «Absolut Sarah» (2003) включена в коллекцию Artcollection компании Absolut.

Контрастная съемка Canon PowerShot G16: из тени в свет - быстрее света.
20 ноября 2014
Видео

Контрастная съемка Canon PowerShot G16: из тени в свет - быстрее света.

Автоматика камеры моментально адаптируется к изменению освещенности сцены даже в ночных условиях.

Компактная фотокамера PENTAX MX-1 с четырёхкратным зум-объективом и высокой светосилой для ночных съемок
30 января 2013
Новости

Компактная фотокамера PENTAX MX-1 с четырёхкратным зум-объективом и высокой светосилой для ночных съемок

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY, LTD. сообщает о выходе новой компактной цифровой камеры PENTAX MX-1 с четырёхкратным зум-объективом, обладающим светосилой от F/1,8 до F/2,5. Благодаря высокой светосиле, камера позволяет делать чёткие, высококачественные снимки в условиях плохой освещённости, а также получать приятное размытие заднего плана в портретной фотографии или предметной съёмке.

МУЗЫКА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ: НЕВЕСОМАЯ СКЛАДНАЯ СТЕРЕОГАРНИТУРА GENIUS HS-M430
18 февраля 2016
Новости

МУЗЫКА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ: НЕВЕСОМАЯ СКЛАДНАЯ СТЕРЕОГАРНИТУРА GENIUS HS-M430

Москва, 17 февраля 2016 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет складную стереогарнитуру HS-M430 для активных людей, которые долго не сидят на одном месте.

Управление импульсными осветителями
23 июня 2004
Обзоры

Управление импульсными осветителями

В предыдущем номере нашего журнала мы опубликовали обзор рынка импульсных студийных осветителей, а именно моноблоков различных марок и классов. Во вступительной части обзора автор подробно пояснил основные характеристики и параметры этих приборов. Также было отмечено, что студийное оборудование покупается в зависимости от тех задач, которые необходимо решать при выполнении фотосъемок, для достаточно интенсивной работы и на долгое время.

OPPO Find X – Главное о новом смартфоне
15 июня 2018
Новости

OPPO Find X – Главное о новом смартфоне

OPPO, один из мировых лидеров в области производства смартфонов, чья продукция сочетает искусство и инновационные технологии, официально объявила о презентации Find X и возрождении линейки Find, отличительной чертой которой является внедрение передовых технологий. OPPO Find X будет представлен вечером 19 июня в Лувре, в Париже.

Народное OPPOлчение
16 декабря 2005
Новости

Народное OPPOлчение

На глазах удивленной публики из числа экспертов и обычных покупателей компания BBK Electronics в своем уже привычном стремительном стиле штурмует новую высоту — заметно набирающий обороты рынок портативного аудио. Маркетологи компании не могли не отметить тенденциозного увеличения численности граждан, гордо носящих на груди изящные коробочки mp3-проигрывателей, а потому ее технический отдел долго без дела не сидел: в ответ на требование рынка велено было создать то же самое, только лучше, красивее, музыкальнее.

Окунись в подводный мир Olympus!
15 января 2019
Новости

Окунись в подводный мир Olympus!

Компания Olympus примет участие в крупнейшей выставке подводного оборудования Moscow Dive Show 2019, которая пройдёт с 31 января по 3 февраля в выставочном центре «Сокольники». На стенде Olympus будут представлены камеры линейки Tough: амфибийная камера TG-5 и экшн-камера TG-Tracker, а также флагман OM-D E-M1 Mark II и аксессуары для подводной съемки. Все камеры можно будет протестировать и получить подробную консультацию специалистов компании. Все посетители выставки получат возможность приобрести продукты Olympus со скидкой.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF

Достоинства: высокая разрешающая способность, стильный дизайн корпуса телевизора и экранного меню. Недостатки: на заводских установках телесные оттенки чуть перенасыщены.