Тест кофеварки Bork CM EEN 9522 SI

 
   

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

ОБЪЕМ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ (MIN./MAX.): 500-2200 мл.

ИЗМЕРЕНИЕ ВЫСОТЫ ПРИ ПОДАЧЕ КОФЕ: 11 см.

ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ: 1 чашка — 66°С, 3 чашка — 70°С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ ЧАШЕК КОФЕ: существенной разницы в количестве кофе в разных чашках визуально определить не удалось.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ЭСПРЕССО: кофеварка готовит стабильно вкусный эспрессо с плотной пенкой, толщина которой была не менее 8 мм. Чашка за чашкой мы получали ароматный насыщенный напиток с выраженной кислинкой — отличительное свойство эспрессо из арабики. Вкус готового кофе был мягким, бархатистым, совершенно не горьким, послевкусие — продолжительным, нежным, с легкой кислинкой.

УДОБСТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ: 3D капуччинатор этой модели может претендовать на звание самого удобного в тесте: расположен он справа, двигается во всех направлениях, что дает возможность выбрать ту позицию приготовления молочной пенки, которая наиболее удобна пользователю. Кроме того, устройство имеет вставку в виде резиновой петельки — захват для пальца, чтобы можно было удобно поворачивать капуччинатор и не обжечься. Нельзя не сказать о наличии в комплекте удобного и красивого питчера для молока.

ТЕСТ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ (ПРОВЕРКА САХАРОМ): тест пройден успешно, пенка плотная, устойчивая, сахарный песок держится на ней довольно долго — более 8 секунд.

МАССА ПРИБОРА: 11,1 кг.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: 387х343х422 мм.

ДЛИНА ШНУРА ПИТАНИЯ: 1 м.

ЦЕНА: 17 780 руб.


УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ: съемный резервуар выдвигается вперед. Некоторое неудобство состоит в том, что при вставленном холдере резервуар вытащить невозможно. Мелочь, но все же: если вы сначала запрессуете кофе, вставите холдер, а потом заметите, что воды в резервуаре недостаточно, то придется вынимать сначала рожок, далее — резервуар, наливать воду, ставить на место резервуар и потом — рожок. Не продумана возможность наливать воду сверху, через крышку, без вынимания резервуара, зато в нем предусмотрен захват, позволяющий вынимать его одним движением, не двигая сам прибор. Производитель комментирует это так: «Кофеварки часто устанавливают на кухне в какие-то ниши или шкафы, и наливать сверху просто невозможно: для этого необходимо вынимать кофеварку».

МАРКИРОВКА MIN./MAX. УРОВНЯ ВОДЫ В РЕЗЕРВУАРЕ: имеется, и, что очень удобно, есть и промежуточные отметки: 750, 1000, 1250, 1500, 1750, 2000 мл. При необходимости можно использовать резервуар как мерную емкость.

МАРКИРОВКА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ: на передней панели расположены 4 большие кнопки: включения, программирования количества воды на порцию (обозначены надписями на английском языке), подачи 1 и 2 чашек кофе (обозначены крупными символами). Сбоку справа вмонтирован поворотный переключатель подачи пара для капуччинатора и кипятка для специального крана.

РЕГУЛИРОВКА КОЛИЧЕСТВА ПРИГОТАВЛИВАЕМОГО КОФЕ: при помощи кнопок можно выбрать 1 или 2 чашки готового напитка.

ИНДИКАЦИЯ РЕЖИМОВ РАБОТЫ: индикационная подсветка кнопок не только помогает «общаться» с прибором, но и выглядит очень привлекательно: на сером стальном фоне «лунные» кнопки смотрятся эффектно и очень соответствуют стилю HI-tech.


ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Основательность и стильность — вот что бросается в глаза и при первом взгляде на прибор, и при его использовании. Стальной корпус делает его не только красивым, но и отвечает за прочность и сохранность всей конструкции. Также из нержавеющей стали изготовлены холдер и фильтры, которых в комплекте три — на 1 и 2 чашки и для чалд, причем на каждом из них написано количество чашек. В средней части передней панели находится барометр, показывающий рабочее давление. Отметим, что при приготовлении эспрессо он ни разу не опускался ниже отметки 15 бар (оптимального уровня для приготовления эспрессо), что говорит о стабильной хорошей работе помпы. Функция предварительного смачивания кофе позволяет сделать готовый напиток ароматнее, а его вкус — более полным. Примечательно, что в модели есть отдельный кран для подачи горячей воды, что особенно удобно, когда в компании кто-то пьет чай, а кто-то — кофе. Он расположен слева и, как и капуччинатор, двигается во всех направлениях и снабжен резиновой ненагревающейся защитной петелькой для пальцев. Верхняя площадка (мармит) имеет небольшие бортики и служит для подогрева чашек. Самый объемный резервуар в тесте дает возможность готовить сразу большое количество чашек, что открывает для данного прибора возможности использования на вечеринках, презентациях, офисах, в небольших кофейнях и т.п. В качестве аксессуаров в комплект входят мерная ложка-темпер, одна сторона которой служит для насыпания кофе, а другая — для прессования, и питчер из нержавеющей стали.


РЕЗЮМЕ

САМЫЙ УДОБНЫЙ КАПУЧЧИНАТОР

ДОСТОИНСТВА: стабильно высокое качество эспрессо, удобный и не требующий профессиональных навыков капуччинатор, презентабельный внешний вид, большой резервуар, удобный и прочный холдер, «внятные» кнопки, функция приготовления кипятка, возможность наливать кофе в высокий бокал.

НЕДОСТАТКИ: по стоимости прибор приближается к недорогим кофемашинам.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Автоматические кофемашины Siemens EQ.3 – эспрессо и капучино одним нажатием
23 апреля 2019
Новости

Автоматические кофемашины Siemens EQ.3 – эспрессо и капучино одним нажатием

Siemens представляет серию полностью автоматических кофемашин EQ. Флагманом являются модели Siemens EQ.9 plus connect, которыми можно удалённо управлять со смартфона или планшета при помощи приложения Home Connect.

Тест мультиварки Oursson MP5005PSD
23 октября 2012
Тесты

Тест мультиварки Oursson MP5005PSD

Нельзя сказать, что этот прибор предназначен для освобождения от готовки. Наоборот, он пробуждает творческое начало, раскрепощает, позволяет импровизировать с новыми сложными блюдами, тем более в книге рецептов представлено много различных вариантов. Возможности: томить, жарить, готовить на пару, варить, тушить, обжаривать, выпекать, готовить напитки, готовить под давлением (три уровня давления), разогревать. Специальные режимы — каша, жаркое, выпечка, йогурт.

LG И «ЭЛЬДОРАДО» - 96-й День донора в Красноярске
6 марта 2019
Новости

LG И «ЭЛЬДОРАДО» - 96-й День донора в Красноярске

Отмечая десятилетие корпоративного донорского проекта, компания LG Electronics (LG) совместно с Красноярским краевым центром крови, розничной сетью «Эльдорадо» и Красноярским государственным медицинским университетом им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого (КрасГМУ) провела 96-й День донора.

Kärcher SC 3 — самый быстрый пароочиститель
19 февраля 2015
Новости

Kärcher SC 3 — самый быстрый пароочиститель

Компания «Керхер» представляет полезную новинку 2015 года — мощный многофункциональный пароочиститель SC 3, время разогрева которого составляет всего 30 секунд.

Обзор морозильной камеры Atlant М 7103
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор морозильной камеры Atlant М 7103

Достоинства: доступная цена, надежность, два режима работы, индикация. Недостатки: только белый цвет модели.

Мини-обзор стиральной машины Candy EVO44 1283
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Candy EVO44 1283

Достоинства: система MIX PowerSystem, короткая стирка 14 мин. Недостатки: машина не очень подходит для установки под столешницу.

Обзор мясорубки Vitesse VS-710
3 ноября 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Vitesse VS-710

Достоинства: разнообразие насадок для работы с мясом и тестом, реверс, тихий DC-мотор. Недостатки: не предусмотрено хранение насадок в корпусе.

Суп с нутом и фасолью и хумус: курс на мясозамещение
26 сентября 2015
Рецепты

Суп с нутом и фасолью и хумус: курс на мясозамещение

Нам потребуется: Для супа: Сушеные нут и красная фасоль — (можно использовать консервированную) по 1,5 мультистакана, Вода — 12 мультистаканов, Морковь — 1, Луковица — 1 (мелко нарезать или натереть и обжарить), Помидоры — 2-3 больших спелых или ½ банки томатов в собственном соку (удалить шкурку и нарезать), Чеснок — 3-4 зубчика и Сельдерей — 2-3 стебля (измельчить), Кинза, базилик, тимьян и другие травы, а также Соль и красный перец по вкусу. В суп можно добавить немного картофеля, риса или даже вермишели, но мы делаем его принципиально преимущественно белковым с медленными углеводами — так полезнее. Для хумуса: Сушеный нут — ½ пакета (где-то 200 г), Тхина — 150-200 г (паста из кунжута, лимонного сока, оливкового масла и чеснока — можно приготовить блендере самостоятельно), По ½ чайной ложки молотых черного перца, кумина, кориандра, По вкусу — соль, Тимьян или смесь сухих итальянских или прованских трав), Жареные кедровые орешки и т.п.

Для настоящих мужчин
17 ноября 2006
Новости

Для настоящих мужчин

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Бритвы компании Panasonic первыми совместили в себе преимущества сухого и влажного бритья, что позволило не только значительно повысить качество бритья, но и сделать намного комфортнее саму процедуру. Теперь можно использовать пену или бриться, принимая душ.

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot
20 сентября 2012
Новости

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot

Обогреватель Dyson Hot быстро и равномерно нагревает комнату, распространяя тепло на большие расстояния. В основе работы обогревателя Dyson Hot лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier. Более трех лет группа из 22 инженеров, включая экспертов по термодинамике и гидромеханике, занималась исследованиями и испытаниями технологии Air Multiplier с целью ее применения для обогрева помещений.