Тест кофемолки Микма ЭКМУ ИП-32: тонкая работа!

Имея под рукой такой «превращатель» круп в муку, можно существенно расширить кулинарные возможности и побаловать себя и своих близких: например, панировать котлеты в рисовой муке, печь оладьи из гречневой, варить кисель из овсяной, готовить детские «протертые» каши для любимых малышей.

  

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 115 Вт.

СКОРОСТЬ: 26 000 оборотов в минуту.

МАКСИМАЛЬНАЯ ЕМКОСТЬ: 30 г.

КОНСТРУКЦИЯ: место для хранения шнура в дне прибора, устойчивое основание, фиксируемая крышка.

ПОМОЛ: кофе, круп, специй, орехов.

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка при неправильно или неплотно закрытой крышке.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

ЦВЕТ: темно-синий, зеленый, белый, светло-коричневый, темно-коричневый, красный, оранжевый, желтый, серый.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

И снова «Здравствуйте!»

Вот мы и дождались ее в нашей редакции – новую кофемолку МИКМА. Предыдущую модель, заработавшую в нашем сравнительном тесте роторных кофемолок знак «ПОТРЕБИТЕЛЬ» рекомендует» и поразившую отличным качеством работы, я прекрасно помню. В принципе, она была лидером теста, хотя боролась с кофемолками известных импортных брендов. Говорят, от добра добра не ищут. Мол, если есть что-то хорошее, то и цените, незачем улучшать. Неужели можно работать еще лучше? А может, новинка удобнее? Или безопаснее? Этот тест получился не совсем обычным: мы проверили не только возможности новинки, но и сравнили ее со «старшей сестрой» – классической моделью МИКМА ИП-30.

Перемены к лучшему

А что, собственно, мы отметили у старой МИКМА ИП-30 как минус? У нее не было возможности отрегулировать длину шнура. Переворачиваем кофемолку, смотрим… Ура! В новой модели МИКМА ИП-32 в дне прибора предусмотрен отсек для шнура, куда его можно спрятать, оставив «на улице» ровно столько, чтобы дотянуться до розетки. Итак, новинка безопаснее при использовании, так как шнур не провисает, и удобнее в хранении: место для него не требуется.

Полная безопасность

Главная опасность в кофемолке – несанкционированное включение при неплотно закрытой или открытой крышке. Инженеры МИКМА сконструировали новую модель так, что она просто не может работать даже при миллиметровом зазоре крышки, которая должна быть закрыта и зафиксирована, иначе включение блокируется. Нам не удалось включить прибор с незафиксированной крышкой.

На высоких оборотах

Количество оборотов двигателя в новой модели достигает 26 000 оборотов в минуту! Для самого тонкого помола 30 г кофе (это полная загрузка кофемолки) требуется не более 30 секунд. Для чистоты эксперимента мы использовали зерновой кофе трех разных производителей. Результат – мельчайшие фракции, на ощупь больше всего напоминающие муку. Именно такой помол идеален для кофе по-турецки. Кофе у нас получился с плотной и толстой пенкой, ароматный, густой – такой никогда не сварить из покупного молотого кофе!

Папе – кофе, маме – блинчики, детишкам – кашку

Большинство производителей запрещает молоть в своих кофемолках другие продукты – только кофе! Но в новой кофемолке МИКМА без проблем можно перемалывать крупы, орехи, специи: отечественный производитель уверен и в мощности двигателя, и в прочности ножей. Поэтому мы пили не просто вкусный кофе, а с необычным десертом: бретонскими гречневыми блинчиками! Для них потребовалось по ½ стакана пшеничной и гречневой муки – ее приготовили в кофемолке МИКМА. Добавили 1 яйцо, по 150 мл молока и пива. Выпеченные бретонские блинчики обычно подают с яйцом, но по осени как-то сами по себе получились блины с яблочной начинкой (2 нарезанных кубиками кислых яблок, 100 г сахара, 20 г сливочного масла довести до состояния карамели). Необычно, вкусно и полезно!

Имея под рукой такой «превращатель» круп в муку, можно существенно расширить кулинарные возможности и побаловать себя и своих близких: например, панировать котлеты в рисовой муке, печь оладьи из гречневой, варить кисель из овсяной, готовить детские «протертые» каши для любимых малышей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор электрического керамического чайника Rolsen RK-1211CSN с чайным сервизом
19 января 2015
Обзоры

Обзор электрического керамического чайника Rolsen RK-1211CSN с чайным сервизом

Чайный набор с заварочным чайничком, чашками и блюдцами выполнен из экологически чистого материала — керамики. Такой чайник почти не шумит при работе, а ценители природных материалов, несомненно, предпочтут керамику, скажем, пластику. Кроме того, керамика долго сохраняет тепло — не нужно лишний раз кипятить чайник, даже если он согрелся немного раньше, чем требовалось.

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH
4 августа 2013
Обзоры

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH

Достоинства: тихая, обработка паром, режим Гигиена, автопрограмма, вместительная и экономичная: при загрузке на 14 комплектов потребление воды составляет 11 литров, а класс энергопотребления А+. Недостатки: нет дополнительного третьего короба для приборов.

Автохолодильник Shiver 30-12V: как усилить холод на колесах?
15 декабря 2012
Тесты

Автохолодильник Shiver 30-12V: как усилить холод на колесах?

Сегодня речь пойдет не о том ящике, что зимний «пингвин» таскает на плече по замерзшему озеру, выбирая лунки для подледной рыбалки, заодно используя его как сидение, а совсем о другом - о холодильнике, который можно еще прикупить за разумные деньги, без сезонных накруток в магазине товаров для туризма и отдыха. Рассмотрим принцип работы переносного холодильника Shiver 30-12V, чтобы стало ясно – как его дорабатывать...

Тест посудомоечной машины MIDEA M45BD-1006D3 Auto — сама помоет, сама и накроет?
2 ноября 2015
Тесты

Тест посудомоечной машины MIDEA M45BD-1006D3 Auto — сама помоет, сама и накроет?

Позволить себе качественную, современную посудомоечную машину даже в условиях финансовой нестабильности может, практически, каждый россиянин — горожанин. Недорогие и экономичные модели предлагает большое количество производителей. Компания Midea быстро завоевавшая рынок благодаря отличным недорогим моделям представила на наш суд встраиваемую посудомоечную машину, оснащенную всеми необходимыми программами и возможностями.

Правильная установка посуды в посудомоечной машине
23 марта 2016
Советы

Правильная установка посуды в посудомоечной машине

Посуда после мытья в посудомоечной машине недостаточно чистая? Не стоит огорчаться. Наши советы помогут получить желаемый результат и продлить срок службы вашего устройства. Приобретая посудомоечную машину, покупатель вполне обоснованно считает, что уж теперь-то все проблемы с мытьем посуды решены. И тем сильнее разочарование некоторых потребителей, которые по завершении цикла мытья обнаруживают на тарелках и кастрюлях остатки пищи.

Тест вакууматора CASO VC 100
17 января 2016
Тесты

Тест вакууматора CASO VC 100

Преимущество: простое управление, автоотключение, несложная (без особых усилий) фиксация крышки, двойной шов, съемная камера, запасной уплотнитель, возможность использования вакуумных контейнеров, подробная понятная инструкция. Недостатки: отсутствие режима для влажных продуктов. Нерусифицированная панель управления.

Мясорубка Moulinex ME 605: три кнопки для мужского аппетита
9 сентября 2012
Обзоры

Мясорубка Moulinex ME 605: три кнопки для мужского аппетита

Можно и так сказать: управление мужским аппетитом начинается с управления мясорубкой. В случае с моделью Moulinex ME 605, которая как нельзя кстати оказалась на моей кухне, управление сведено к прозрачному минимуму. Это у женщины много кнопок, а у нас, у мужиков, только одна – ПУСК/СТОП. Что лишний раз доказывает дизайн «пусковой» кнопки Moulinex ME 605: одна большая круглая кнопка (не фиксируется) разделена на две половинки, соответствующие нужному положению - начать или кончить.

Бытовая техника БЕКО: полная перезагрузка
26 мая 2017
Новости

Бытовая техника БЕКО: полная перезагрузка

24 мая в Москве компания БЕКО представила новую технику. Ассортимент огромен: холодильники, морозильники, стиральные машины, встраиваемая техника, кофеварки и даже пылесосы. В приоритете – отдельностоящие холодильники и стиральные машины. Моделей очень много в обеих линейках, что позволит потребителю с разными потребностями и возможностями выбрать подходящую.

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора
21 сентября 2018
Новости

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора

LG Electronics, футбольный клуб «Ростов» и компания «Эльдорадо» впервые в истории провели совместный День донора. Акция стала первой для LG и ФК «Ростов», 30-й совместной с партнером LG в области бизнес и социальных инициатив, «Эльдорадо» и 93-й в истории донорского проекта LG.

Выжать все соки и не забыть про жмых...
19 августа 2012
Обзоры

Выжать все соки и не забыть про жмых...

Хорошая соковыжималка способна выжать все соки из яблок, моркови, свеклы, сельдерея, а вот неважная – из своего хозяина, который так и не поймет, за что он отдал свои денежки. Универсальных правил выбора этого прибора тоже еще не придумали: может не повезти с прибором известной марки, а старенькая советская моделька будет работать как ломовая лошадь. Поэтому сегодняшний рассказ об основных тенденциях на рынке, о новых технологиях и об основных «подводных камнях», ожидающих потребителя при выборе соковыжималки...