Тест индукционной плитки OURSSON IP1220T

Отлично, что предусмотрен отдельный режим для томления, позволяющий готовить на относительно низких температурах. Его удобно использовать и для бережного подогрева, в этом случае блюдо точно не пригорит.Отсутствует возможность установки температуры. Нельзя сказать, что это плохо – редко кто пользуется такой возможностью, так как менять мощность привычнее и понятнее.

OURSSON IP1220T - индукционная плитка с одной зоной нагрева

МОЩНОСТЬ плавная регулировка 10 уровней, диапазон – от 120 до 2000 Вт.
УПРАВЛЕНИЕ

сенсорное Touch Control, информационный дисплей, таймер времени приготовления от 1 до 180 мин.,

кнопки Boost, Пауза с индикацией, кнопки включения программ с индикацией,

функция блокировки от детей, звуковой сигнал,

автоматический контроль температуры, сенсорные кнопки «+» и «–».

ДИАПАЗОН ТЕМПЕРАТУР от 60 до 240°С.
ПОСУДА мин. d =12 см, макс. d =20 см.
ПРОГРАММЫ

функция Пауза,

Boost,

Томление,

Кипячение,

Фритюр.

БЕЗОПАСНОСТЬ

защита от включения без посуды, защита от перегрева,

защита от высокого и низкого напряжения в сети,

автоматическое определение диаметра посуды

автоматическое отключение при использовании неподходящей посуды, ри снятии посуды с плиты, при нахождении в режиме ожидания дольше 1 минуты.

ШНУР 140 см, 2х1 мм2.
ИЗМЕРЕННЫЙ УРОВЕНЬ ШУМА ~ 26 дБ.
ГАБАРИТЫ 296х400х61 мм
МАССА 2,8 кг
ГАРАНТИЯ 1 год
СРОК СЛУЖБЫ 5 лет.
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КНР

ОСОБЕННОСТИ

Режим Boost используется для выбора максимальной мощности приготовления одним касанием в любой момент приготовления.

ТЕСТ № 1. ПРОВЕРКА МОЩНОСТИ

Как у всех индукционных плиток, на нижних уровнях мощность «прыгает», плитка работает в режиме включения/отключения. Но при этом четко идет возрастание значений при увеличении выбранного уровня работы, что наблюдается не у всех протестированных приборов.

Уровень

1

2

3

4

5

6-10

Измеренная, Вт

370–446

416–645

766–1156

989–1270

1440

~1450–1470

ТЕСТ № 2. ПРОВЕРКА РАВНОМЕРНОСТИ НАГРЕВА

Как и у всех индукционных плиток: посередине посуды нагрев чуть более интенсивен, чем по краям. Корочка на всех наггетсах получилась ровной, нет явно более или менее жареных кусочков.

ТЕСТ № 3. ПРОВЕРКА СКОРОСТИ КИПЯЧЕНИЯ

В режиме «Кипячение» установили максимальную мощность.

1 л– 5 мин. 6 сек. Измеренная максимальная мощность 1468 Вт.

Достаточно высокий результат.

ФУНКЦИОНАЛ

Плитка с тремя предложенными режимами работы – «Томление», «Кипячение», «Фритюр». Для работы устройства вам нужно выбрать один из них. При этом в «Кипячении» и «Фритюре» можно менять уровень мощности, при выборе «Томления» – нельзя, автоматически задан второй уровень.

Изменить температуру нагрева в любом режиме можно, только меняя значение мощности.

Для быстрого увеличения мощности в любом из режимов можно воспользоваться функцией Boost. В этом случае нагрев увеличивается до максимума.

Можно запрограммировать автоматическое отключение плитки, воспользовавшись таймером.

УПРАВЛЕНИЕ

Широкая панель с графической индикацией. Разобраться и привыкнуть можно достаточно быстро. Справа – кнопка включения и выбор режимов, слева – дополнительные функции и пауза, по центру – дисплей, отображающий время работы или показывающий обратный отсчет при включенном таймере и уровни мощности, и сенсоры «–» и «+».

Все сенсоры снабжены яркой индикацией, показывающей, какой режим активирован.

Блокировка с индикацией позволяет отключить управление панелью, если вы отходите от плитки. Отключение всегда сопровождается звуковой индикацией, ею же сопровождается каждое нажатие кнопок. Это очень удобно днем, но может составить проблему в ночное время. Хотелось бы, чтобы существовала возможность уменьшения громкости.

Удобно, понятно, наглядно.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Продумано все до мелочей. Автоматически плитка отключается через два часа работы. Производитель утверждает, что плитка может работать в диапазоне напряжения от 160 до 250 В. В случае выхода за эти пределы прибор автоматически отключается и отображает код ошибки.

При снятии посуды с плитки звучит звуковой сигнал, некоторое время работает индикация. Через минуту плитка автоматически отключается – проверено, именно так это и происходит.

Достоинства

Функция Boost – у единственной модели в тесте.

Возможность установки паузы. Наличие блокировки от несанкционированного включения. Удобная и понятная панель управления. Широкий диапазон температур.

Недостатки

Верхняя граница разрешенного диаметра дна посуды не очень велика.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: суп с молодым горошком, томатами и перцем
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп с молодым горошком, томатами и перцем

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить суп с молодым горошком, томатами и перцем . Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Горошек молодой — 2 м.ст. 2. Картофель — 2 шт. 3. Лук — 150 гр. 4. Масло раст. — 2 ст.л. 5. Помидоры — 2 шт. 6. Морковь — 150 гр. 7. Перец сладкий — 1 шт. 8. Перец черный — по вкусу. 9. Соль — по вкусу. 10. Зелень — 1 пучок. 11. Вода — 7 м.ст.

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических обогревателей Körting KOH
20 октября 2013
Обзоры

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических обогревателей Körting KOH

Достоинства: интересное цветовое решение, наличие встроенного керамического термовентилятора, защита от опрокидывания. Недостатки: нет режима ионизации.

Посудомоечная машина Miele G 4280 SCVi
4 августа 2013
Обзоры

Посудомоечная машина Miele G 4280 SCVi

Достоинства: интуитивно понятный выбор программ, режим Турбо, дополнительный короб для удобства размещения столовых приборов, качественные и долговечные комплектующие, подключение к горячей воде, немецкая сборка. Недостатки: всего три температурных режима.

Электрические водонагреватели: накопительный или проточный?
16 июня 2013
Советы

Электрические водонагреватели: накопительный или проточный?

С точки зрения простоты конструк­ции нагрев воды электричеством — самое удобное решение. И, как это часто случа­ется, самое дорогое. Однако преимуществ у систем электрического подогрева воды больше, чем недостатков, и во многих слу­чаях удобнее всего обходиться ими. В пер­вую очередь к преимуществам отнесём компактность и невысокую стоимость устройств. Все они делятся на два типа — проточные и накопительные.

Новая линия посудомоечных машин Whirlpool
6 августа 2014
Новости

Новая линия посудомоечных машин Whirlpool

Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представила новые посудомоечные машины модельного ряда 2014 года – технологичные и производительные модели шириной 60 см и 45 см. В новинках реализованы передовые технологии и разработки Whirlpool: система «6th Sense PowerClean», функция «Обработка паром», эргономичная конфигурация корзин, программа «Эко», режим для хрупкой посуды и др. Функциональные устройства не только упростят домашние заботы, но и помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг, благодаря экономному расходу ресурсов.

Обзор газовой варочной панели Greta GN 63 MN 00 (X)-00
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Greta GN 63 MN 00 (X)-00

Достоинства: бюджетная модель. Недостатки: в коллекции пока не имеется духовок.

Пылесос для сухой уборки Midea VС-33j
10 июня 2015
Видео

Пылесос для сухой уборки Midea VС-33j

Первые комментарии: пылесосом доволен. Особенно радует мощность всасывания и ее регулировка. На "макси" поднимает ковер и линолеум. При работе пылесоса, кошка, на удивление, под диван не прячется. Да, его нельзя полностью назвать бесшумным, но уровень шума минимально низок для такого уровня пылесоса. Уборка стала в два раза быстрее, по сравнению с предыдущей маркой пылесоса (без мешка для сбора пыли), где сила всасывания падала с первым движением щетки. Так что, рекомендую к покупке. Покупал по цене в два раза ниже, чем сейчас представлен. Да, забыл, писали тут про бумажные мешки... Хочу сказать, что у меня ничего внутри пылесоса не пылилось, мешок вставал идеально.

НОВИНКА Стеклянный чайник с подсветкой el’kettle 09 glass white [ WF09GW ]
14 июля 2014
Новости

НОВИНКА Стеклянный чайник с подсветкой el’kettle 09 glass white [ WF09GW ]

Компания element (Швейцария-Россия) представляет бескомпромиссно надежный и восхитительно удобный, стильный и оригинальный – новый чайник el′kettle 09 glass white!

Рецепт Домашнего печенья для мясорубки Oursson MG2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт Домашнего печенья для мясорубки Oursson MG2010

Нам понадобится на 8 порций: Мука пшеничная — 250 г, Разрыхлитель — 1 ч.л., Яйцо куриное — 1 шт., Масло сливочное — 150 г, Соль — щепотка, Сахар-песок — 100 г, Ванильный сахар — 10 г, Миндальные лепестки — 30 г. Кроме того: Миндальные лепестки для посыпки — 10 г.

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower
15 октября 2013
Новости

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower

Превосходные результаты благодаря высокой мощности. Многофункциональность: насадки на любой вкус. Высокие стандарты качества и профессиональные технологии для без-опасности и удобства использования. Современный дизайн и широкий модельный ряд.