Тест хлебопечки LG HB 3001 BYT

Достоинства: самыми любопытными возможностями прибора являются дополнительные функции приготовления йогурта и сливочного масла. Йогурт выдерживается в комфортной для бактерий температуре от 6 до 8 ч. Масло взбивается за час. Оба режима позволяют получать домашние, безопасные продукты, которые можно спокойно давать детям.

Недостатки: к сожалению, не предусмотрено индикации этапа приготовления, к тому же сигнал звучит не очень громко. Например, по завершении выпекания сразу включается режим поддержания теплым, и не ясно, можно вынимать хлеб или еще нет.

 

Результат теста

Для выпекания белой буханки мы выбрали рецепт столового хлеба со сливочным маслом и сухим молоком. Получился очень домашний, необычный хлеб с нежным мякишем и рассыпчатой хрустящей корочкой (фото 1).

Кулич (фото 2) мы готовили по рецепту производителя, добавляя компоненты в два этапа. Первая закладка вымешивалась около 15 мин., затем по сигналу мы внесли вторую партию продуктов. Куличик вышел пышным, румяным и очень вкусным.

Медово-горчичный хлеб (фото 3) тоже удался: получилась красивая буханка с приятным сложным оттенком вкуса.

 

Функционал

Программы: русский повар, основной, специальный, французский, быстрый, тесто, кекс, джем, йогурт, масло.

Традиционная для производителя тема – наличие программ для национальных блюд, в данном случае, режим «Русский повар» создан для выпекания ржаного, тыквенного, медово-горчичного, сметанного хлеба, кулича, а также других видов хлеба по вашим рецептурам.

Специальный режим разработан для сдобной выпечки, содержащей много сахара, жиров, включающей сыр и яйца. Для приготовления белого хлеба применяют основной режим. Судя по прописи, все три указанные программы одинаковы, отличие лишь в интенсивности вымешивания.

Программа «Быстрый хлеб» длится около 2 часов.

Режим «Тесто» в основном используется для приготовления дрожжевого теста, процесс занимает чуть больше часа. Но в сборнике имеется рецепт бездрожжевой пиццы и теста на пельмени.

Самыми любопытными возможностями прибора являются дополнительные функции приготовления йогурта и сливочного масла. Йогурт выдерживается в комфортной для бактерий температуре от 6 до 8 часов. Масло взбивается за час. Оба режима позволяют получать домашние, безопасные продукты, которые можно спокойно давать детям.    

Особенности работы: как вы видите, прибор не имеет смотрового окошка, возможно, для кого-то это недостаток. Но зато нет и утечек тепла, посмотрите, как красиво подрумяниваются буханки сверху. Возможно, этот эффект обеспечивает также высота крышки, которая составляет 8,5 см.

Модель оснащена автоматическим диспенсером, он позволяет без участия пользователя вовремя добавлять в тесто сухофрукты, орехи и другие компоненты. Диспенсер особенно удобен, если используется таймер. В ряде программ функция включается автоматически, при необходимости ее можно отменить.

Буханка: 500, 700, 1000 г. За один цикл можно приготовить немного больше литра йогурта и около 200 г сливочного масла.

Ведерко: очень необычное, почти квадратное в основании и высокое (внутренние размеры ШхГхВ 145х135х170 мм). Порадовал материал (он толще обычного) и зернистое покрытие. Буханка получается компактной и высокой.

Если вы печете кулич, то он будет выглядеть вполне приемлемо, особенно в глазури или посыпанный сахарной пудрой.

Масло готовится в этом же ведерке, ставится лопасть, заливаются сливки, сверху надевается пластиковая крышка. Для йогурта в комплекте идет специальная форма с крышкой из прозрачного гладкого пластика. Эта форма ставится внутрь вместо основной.

Управление: вся панель имеет русскоязычные подписи. Настройки делаются сенсорными кнопками, из меню выбирается программа и загорается индикатор против соответствующей программы на панели. Далее выбирается степень обжарки, она на дисплее отражается буквой (А/В/С), вместе с номером режима это выглядит, например, так: 1А.  Размер буханки не вводится.

К сожалению, не предусмотрено индикации этапа приготовления, к тому же бипер звучит не очень громко. Из-за этого не сразу сообразишь, что происходит в печи. Например, по завершении выпекания сразу включается режим поддержания теплым, и не ясно, можно вынимать хлеб или еще нет.

Таймер рассчитан на 13 часов, он включается во всех программах, кроме приготовления кекса, джема, йогурта и масла.  

 

Комфорт

Это самая интеллигентная хлебопечка теста, ее вообще не слышно, работает она аккуратно, так что приводить ее в порядок просто не потребовалось. Ведерко хорошо крепиться внутри, легко вынимается.

Очень массивная крышка – высотой 8,5 см. Диспенсор для добавок расположен под основной (черной) крышкой (она надежно фиксируется), никаких проблем с загрузкой орехов или изюма: насыпаем, закрываем крышку. Печь сама спустит компоненты в нужный момент.

Еще одна приятная мелочь – магнитный карманчик, в котором можно хранить основные рецепты и они всегда будут под рукой. 

Уход: минимальный – уязвима черная крышка, на ней будут виды загрязнения. Внутри прибор не пылит.

Электрошнур: выведен справа, длина 1,1 м.

Инструкция: развернутая, подробно расписаны особенности работы, способ программирования, даны советы начинающим. Пользователю предлагается около тридцати рецептов хлеба, 9 рецептов теста, кексы, джемы. Тщательно разъяснен алгоритм приготовления йогурта и масла.

Для выпекания ржаного хлеба производитель приводит рецепт на закваске, чего мне видеть еще не доводилось. Это адаптированный вариант классического способа, реализуется он дольше обычного, так как закваска зреет 18 часов.

Не совсем удобно, что мера части компонентов дается только в чашках, например, 5/8 чашки сахара (объем чашки, кстати, указан 230 мл), не плохо было бы продублировать в граммах для точности.  

 

Эстетика

Печка довольно симпатичная, дизайн нейтральный, единственно не совсем ясно, почему крышка черная. Но если у вас на кухне черная стеклокерамика или чайник, все встанет на свои места. 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DONFEEL OR-840 air — ирригатор с наилучшим соотношением качества и цены: выбор редакции «ПОТРЕБИТЕЛЯ»
28 февраля 2016
Новости

DONFEEL OR-840 air — ирригатор с наилучшим соотношением качества и цены: выбор редакции «ПОТРЕБИТЕЛЯ»

Ультрасовременный и эргономичный ирригатор Donfeel OR-840 Air стал новым флагманом известной компании Donfeel. Он дает возможность избавиться от бактериального налета там, где не достанет зубная щетка и даже зубная нить, между зубами, а также ниже линии десны. Регулируемая струя воды нежно массажируют десны, устраняя кровоточивость.

Тест цифрового электрического чайника HOTPOINT-ARISTON WK 24E AX0
30 января 2016
Тесты

Тест цифрового электрического чайника HOTPOINT-ARISTON WK 24E AX0

Очень оригинальный. Дизайнеры постарались придать чайнику овально-прямоугольную форму. Модель смотрится эффектно и станет яркой деталью в любом кухонном интерьере. Входит в серию малой техники для кухни, поэтому при желании можно купить и другие приборы в этом дизайне. Большой выбор режимов, включая функцию предварительного нагрева, низкий уровень шума делают эту модель очень привлекательной покупкой для семей с маленькими детьми.

Камин Electrolux EFP/W-1100URC: огонь, как на холсте у папы Карло, только греет
31 октября 2011
Новости

Камин Electrolux EFP/W-1100URC: огонь, как на холсте у папы Карло, только греет

Специально для потребителей, которые любят разнообразие и эксперименты с дизайном была разработана модель электрического камина Electrolux EFP/W - 1100URC. В комплекте с данным электрокамином прилагаются два вида декоративного топлива – камни и дрова, которые можно чередовать по своему желанию, изменяя внешний вид камина...

Под колпаком
28 апреля 2004
Советы

Под колпаком

Хотя первый кухонный воздухоочиститель появился только в середине прошлого века, воздух в помещении, где готовится пища, очищался всегда. Дымок, вьющийся из труб над крышами домов, уносил вместе с продуктами неполного сгорания топлива капельки жира, влагу и всевозможные запахи, непременно сопровождающие процесс приготовления пищи.

Ликерный «Фарисей»
17 мая 2012
Рецепты

Ликерный «Фарисей»

Приготовление: налить в бокал ликер и насыпать коричневый сахар. Приготовить кофе, сразу подлить к ликеру и размешать. Соорудить сверху шапку из взбитых сливок и украсить шоколадной стружкой.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

Кофейной системы Cremesso добавили еще четыре вкуса
4 июня 2011
Новости

Кофейной системы Cremesso добавили еще четыре вкуса

С 1 июня 2011 года в сети магазинов Media Markt и Saturn появялись кофейные капсулы с четырьмя новыми вкусами для кофейной системы Cremesso. К пяти существующим вкусам – Espresso, Leggero, Decaffeinato, Crema и Ristretto – добавились еще четыре: Ethiopia, República Dominicana, Alba и Per Macchiato. Один из них выйдет ограниченным тиражом в 10 тысяч упаковок (вкус Ethiopia), еще три войдут в постоянную линию вкусов Cremesso (вкусы República Dominicana, Alba и Per Macchiato).

Тортик для Святого Валентина
15 февраля 2013
Рецепты

Тортик для Святого Валентина

В день Св. Валентина настроение отличное, а душа как-будто порхает над миром, неважно, что еще зима, вокруг все цвет и пахнет весной, льются обманчивые лучики солнца, которым так и хочется открыть свое лицо... Впрочем, что это я размечталась, хватит загорать. Пора приготовить что-то вкусненькое. И сердечки тоже пора изготовить... Это у вас здесь за сердечки кофеварки дают?

Варенье из облепихи
27 декабря 2012
Рецепты

Варенье из облепихи

Вот как мы это сделали. Ягоды облепихи свежего урожая, собранные летом 2012 года, перебрали и промыли под струей холодной воды. Засыпали в кастрюлю GreenPan Cookware объемом 2 литра и в ней размочили в горячей (температура +50 °С) воде в течении 3-х часов. Затем воду слили, растерли ягоды на крупной терке, (можно расплющить ложкой – если нет терки). Затем засыпали растертые ягоды в ту же кастрюлю, обильно сдобрили сахаром, и в таком виде, перемешивая, кипятили до размягчения – в течении полутора часов на режиме нагрева «7» варочной панели Delonghi SMA3X PVC63 TC.

Новая индукционная варочная поверхность Hansa Plug&Play II
24 сентября 2012
Новости

Новая индукционная варочная поверхность Hansa Plug&Play II

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новую модель индукционной варочной поверхности Plug&Play II. Это первая на рынке индукция подключением 3,7 кВт.