Тест Full HD ЖК-телевизора Panasonic Viera TX-LR32U20

Краски на экране не меняются при изменении угла просмотра. Относительно невысокая цена телевизора.

 

При отображении движущихся предметов на сигнале высокой четкости детали несколько смазываются.

 

Full HD ЖК-телевизор Panasonic Viera TX-LR32U20Full HD ЖК-телевизор Panasonic Viera TX-LR32U20

 

РАЗЪЕМЫ

2 композитных входа, композитный выход, компонентный вход, разъем D-Sub, 2 разъема HDMI, антенное гнездо направлены назад.

Слоты USB, CI, SD, композитный вход, разъем HDMI, гнездо для наушников — вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В новой модели телевизора от Panasonic использована матрица IPS Alpha, которая известна своим широким углом обзора и хорошей цветопередачей.

Динамическая контрастность модели, по информации производителя, достигает 20000:1. Среднее энергопотребление в рабочем режиме составляет 96 Вт, в режиме ожидания — 0,23 Вт.

Помимо аналогового тюнера, телевизор оснащен цифровым тюнером наземного вещания DVB-T.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Panasonic Viera TX-LR32U20 демонстрирует большой запас по цветности. Краски на экране при изменении угла просмотра не меняются, за что, по-видимому, нужно благодарить матрицу IPS Alpha.

При подаче сигнала на вход HDMI краски изображения воспроизводились достаточно натурально, правда, телесные цвета были немного перенасыщены отдельными оттенками (красноватым или зеленоватым — в зависимости от регулировки «Растровый фон»).

При отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях, но регулировками четкости и шумоподавления можно практически убрать этот эффект.

Разрешающая способность видеотракта при воспроизведении сигнала высокой четкости составила около 700-730 телевизионных линий. Аппарат демонстрирует неплохой запас по яркости, оттенки черного цвета воспроизводятся с достаточно хорошим качеством.

Черный цвет глубокий (правда, чуть светлеет при просмотре с угла примерно 60 градусов), белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

При подаче сигнала 1080i на компонентный вход разрешение составило около 600-620 телевизионных линий. Черный цвет отображается глубоким, белый — насыщенным, белые предметы на белом фоне достаточно детальны.

Качество отображения оттенков черного на довольно хорошем уровне. Неплохой запас по яркости картинки.

Цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях незаметно, правда, движение отображается немного прерывисто.

Цветовая палитра отличается неплохой натуральностью, правда, телесные цвета, местами совсем чуть-чуть перенасыщены отдельными оттенками (в зависимости от регулировок температуры и растрового фона).

При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Динамический», «Нормальный», «Кинотеатр», «True Cinema» или «Игра».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустика Panasonic Viera TX-LR32U20 имеет хороший запас по громкости звука, звучит без заметных искажений. Присутствует несколько режимов объемного звучания.

Акустическая система состоит из двух динамиков выходной мощностью 2х10 Вт.

Необходимо отметить, что Panasonic Viera TX-LR32U20 оснащен передовыми технологиями улучшения звука. Технология V-Audio ProSurround расширяет звуковую сцену, придавая ей объемность с помощью дополнительной цифровой обработки реверберации.

Технология V-Audio Surround создает эффект глубины звуковой сцены путем использования метода ранее отраженных волн, который основан на измерении акустических параметров помещения цифровым процессором сигнала телевизора.

Доступны предустановленные режимы «Музыка» и «Речь», в них присутствуют регулировки высоких и низких частот, в еще одном режиме — «Пользователь» — тембр можно детально настраивать с помощью 8-полосного эквалайзера.

Заметим, что в аппарате присутствует функция коррекции громкости, предохраняющая слух телезрителя от внезапных скачков уровня громкости в исходном сигнале.

В зависимости от расположения телевизора при его установке можно в настройках установить расстояние от колонки до стены, чтобы звук доходил до телезрителя с оптимальным качеством.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт дистанционного управления модели Panasonic Viera TX-LR32U20 довольно большой, с крупными цифрами на кнопках.

Имеется функция защиты от несанкционированного доступа, с помощью которой при необходимости родители могут заблокировать определенные каналы, чтобы дети не могли их просмотреть.

Также стоит отметить технологию Viera Link, которая позволяет управлять внешними устройствами, подключенными к телевизору по HDMI, всего одним пультом дистанционного управления от телевизора.

Например, при желании телезритель может мгновенно начать запись телевизионной программы на DVD-рекордер DIGA, нажав кнопку «Viera Link» на пульте телевизора и выбрав опцию «Начать запись» в меню «Viera Link».

Также отметим, что в специальном игровом режиме оптимизируется яркость и цветовой баланс картинки для более детального отображения темных сцен, кроме того, здесь применяется ускоренная обработка изображения, которая призвана обеспечить качественное отображение динамичных сцен.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Panasonic LumixDMC-FX66: умная автоматика и технология интеллектуального разрешения обещающая превосходное качество снимков
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Panasonic LumixDMC-FX66: умная автоматика и технология интеллектуального разрешения обещающая превосходное качество снимков

Система наименования фотокамер Panasonic с непривычки может ввести в заблуждение, но общий тренд в моделях проследить несложно. Lumix DMC-FX66 предлагает на треть меньший зум, чем в моделях TZ, но зато в более компактном корпусе и за чуть меньшую цену, то есть является «сокращенной» версий ZX3. При сохранении всей продвинутой электроники и ключевых функциональных возможностей эта камера обладает широкоугольным 5-кратным зумом, а потому ее цена стала чуть ниже, а корпус чуть тоньше — всего 22 мм.

Новая серия устройств от Christie
30 июня 2017
Новости

Новая серия устройств от Christie

Широчайшие возможности масштабирования, великолепное качество изображения и небывалая универсальность, позволяющая решать самые разные задачи – так представители компании Christie характеризуют новую линейку фирменных устройств, объединенную общим именем Terra.

И будет вечная музыка! Наушники-вкладыши Hifiman ES100 проникают в уши, как улитка в родную раковину
21 мая 2016
Обзоры

И будет вечная музыка! Наушники-вкладыши Hifiman ES100 проникают в уши, как улитка в родную раковину

Эх, был бы у меня белый Мерседес, вот бы все загрузились – и с ветерком! С семьей, разумеется… Но судьба свела меня с «мерином» из другой области – с наушниками Hifiman, ставшими легендарными среди аудиофилов и меломанов всего мира. Вот и подумал, дай прокачу! Дай, расскажу о новинке именитого бренда.

Внутриканальные наушники Ambient Acoustics AM5 LAM: услышь свою индивидуальность!
3 июля 2017
Обзоры

Внутриканальные наушники Ambient Acoustics AM5 LAM: услышь свою индивидуальность!

Когда я был чуть моложе, и деревья были чуть зеленее, и девочки чуть стройнее… Еще в те стародавние времена эти хлопцы занимались тем, что мы сейчас называем мониторами на базе арматурных излучателей. Опыт у них ОГО-ГО-ГО! А около семи лет назад киевский бренд Ambient Acoustics поставил на поток производство профессиональных мониторов по индивидуальному слепку уха. Мне и раньше доводилось слушать некоторые модели этого бренда: АМ2, АМ4 и АМ6. Мимолетное знакомство оставило в памяти массу эмоций! И вот спустя несколько лет я решил повторить удовольствие и заказал в лаборатории Ambient Acoustics для себя любимого кастомную версию модели AM5 LAM. И ни капли об этом не жалею!

Проекция «без лампы»: обзор безламповых проекторов
21 декабря 2013
Обзоры

Проекция «без лампы»: обзор безламповых проекторов

ДЛЯ проецирования картинки на экран нужен мощный поток света, иначе изображение будет тусклым. Долгое время единственным источником света, который мог обеспечить проектору доста¬точную яркость, оставались газоразрядные лампы. Однако в последние годы у ламп появились серьёзные «конкуренты» — альтернативные источники света, и моделей на их основе с каждым годом по¬является всё больше. О видах безламповых проекторов и сферах их применения и поговорим.

Sony начинает продажи SD-карты UHS-II SF-G TOUGH в России
2 ноября 2018
Новости

Sony начинает продажи SD-карты UHS-II SF-G TOUGH в России

Это самая надежная карта SD, созданная для профессионалов. В каких бы сложных условиях вы ни снимали, износостойкие карты памяти серии SF-G спецификации TOUGH обеспечат производительность высокого класса. Эти карты сочетает в себе самую высокую скорость записи и считывания данных с ультрапрочным корпусом, который выдерживает сгибание при нагрузке 180 Н и падение с высоты 5 м. SD-карты SF-G TOUGH также отличаются водонепроницаемостью класса IPX8 и защитой от пыли класса IP6X, что важно для фотографов, которые ради хорошего снимка готовы бросить вызов любой стихии.

Рукоятка Meike MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3
14 августа 2018
Новости

Рукоятка Meike MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3

Китайский производитель оптики и аксессуаров Meike пополнил линейку своей продукции рукояткой MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3. Рукоятка идеально совместима с камерами и позволяет более надёжно удерживать их в руке, избегая нежелательного дрожания.

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени
2 декабря 2019
Обзоры

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени

Осень 2019 стала историей: новая выставка в России, октябрьский смартфонопад, не всегда честная «Черная пятница», растянувшаяся на две недели. В общем, новостей много. В этом обзоре мы собрали 10 новинок бытовой техники, которые стали самыми популярными у читателей сайта.

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным
25 июня 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске , третьей камеры премиум-класса со сменным объективом от компании Fujifilm. Легкая и компактная модель X-M1 отличается улучшенной эргономикой, но сохранила превосходный дизайн, качество изображения и скорость работы знаменитых камер FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Она будет интересна не только поклонникам фотографии, но и обычным пользователям. Та же всемирно признанная и удостоенная наград 16,3-мегапиксельная X-Trans CMOS-матрица APS-C, которая используется в моделях FUJIFILM X-Pro1 / FUJIFILM X-E1.

Тест Full HD-медиаплеера и рекордера Ellion X3-TR11
11 июня 2012
Тесты

Тест Full HD-медиаплеера и рекордера Ellion X3-TR11

Повышенная стоимость этого аппарата объясняется наличием встроенного тюнера цифрового ТВ высокой четкости, а также высокотехнологичным ЖК-дисплеем на передней панели, который существенно облегчает управление медиаплеером. Медиаплеер умеет записывать изображение и звук, а также оборудован аудио- и видеовходами, поэтому можно с уверенностью сказать, что Ellion X3-TR11 заменит DVD-рекордер. Аппарат будет полезен также и тем, кто занимается видеосъемкой.