Тест фена-щетки Viteк VT-2378

Достоинства: стильный дизайн, удобный чехол, керамическое покрытие насадки, ионизация.


Недостатки: 1 скорость вращения насадки, только 1 насадка.

 

 

Характеристики

Фен-щетка с автоматическим вращением насадок

Фен-щетка с автоматическим вращением насадок Viteк VT-2378

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

СКОРОСТИ ОБДУВА: 2.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ: 2.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ: есть.

ИОНИЗАЦИЯ: есть.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур 180 см, петелька для подвешивания, насадка с клавишей отсоединения, шнур 2х0,75 мм.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 1 насадка, чехол для хранения.

ГАБАРИТЫ: 220х50х520 мм без насадок.

МАССА: без насадок 410 г, с насадкой 485 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 790 руб.

 

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сочетание цветов – кораллового, розового и серого – классическое, а потому не может не радовать глаз. Производитель позаботился о мелочах, которые и формируют имидж продукта: фирменный чехол (кстати, удобный, плотный, на «липучке») очень нужен в поездках, керамическое покрытие насадки – это равномерное распределение тепла и меньший ущерб для волос, ионизация – защита волос от пересыхания.

Единственная насадка диаметром 38 мм (жаль, кстати, можно было добавить еще одну – меньшего диаметра для коротких волос) обладает довольно жесткой синтетической щетиной, поэтому контейнера для ее хранения нет: щетинки не теряют форму.

Насадка надевается на стержень привода, выходящий из корпуса фена, и отсоединяется от него при нажатии клавиши на самой насадке. Удобно, просто, невозможно ошибиться с положением насадки. Шнур длинный, вращается и не перекручивается, а вот петелька для подвешивания узковата – не на каждый крючок можно ее надеть.

 

ВРАЩЕНИЕ НАСАДОК

Одна скорость вращения справляется с накручиванием широких и толстых прядей «на троечку». Чтобы добиться хороших результатов, пряди должны быть нетолстыми и неширокими: не более 3 см в ширину. Разумеется, если вращение не использовать, то можно накручивать волосы по всей ширине насадки: закрутить – и сушить в таком положении.

 

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ И СКОРОСТИ ОБДУВА

2 температуры обдува, теплый и горячий, и 2 скорости, низкая и высокая, – это своего рода «джентльменский набор» приличного фена. Все работает, температуры и мощности хватает для укладки влажных волос, но не для сушки мокрых. Холодный обдув в фенах-щетках – это всегда лишь режим щадящего теплого обдува, для фиксации укладки он не подойдет, но таким минусом обладают почти все модели.

 

Сопоставление — приборы-«близнецы» LAMARK LK-1245 и VITEK VT-2378

НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ!

Помимо цвета – Lamark LK-1245 лакового красного, а Vitek VT-2378 лакомого «клубника со сливками», – фены немного отличаются конструктивно и функционально.

1. У Vitek VT-2378 заявлена ионизация, у Lamark LK-1245 – нет.

2. У Vitek VT-2378 есть чехол для хранения, у Lamark LK-1245 – нет.

3. У Lamark LK-1245 – две насадки, у Vitek VT-2378 – только одна, с щетинками, без пластиковых зубцов.

4. Разное покрытие насадок: у Lamark LK-1245 – нержавеющая сталь (зато есть вторая – пластиковая – насадка), у Vitek VT-2378 – керамическое покрытие единственной насадки (керамика лучше распределяет тепло).

5. Заявленная максимальная потребляемая мощность у Vitek VT-2378 – 800 Вт, у Lamark LK-1245 – 1000 Вт. Разница, кстати, не ощущается (на уровне пользователя).

6. Петелька для подвешивания у Vitek VT-2378 чуть больше (длиннее), но на крючок диаметром 6 мм все равно не налезает.

7.Стоимость Vitek VT-2378 – ощутимо выше.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Робот-пылесос Kärcher: полы в порядке - идем на базу для зарядки
28 октября 2011
Новости

Робот-пылесос Kärcher: полы в порядке - идем на базу для зарядки

Компания Kärcher предлагает интеллектуальное решение, предназначенное для очистки всех распространенных в быту напольных покрытий — автоматический робот-пылесос RoboCleaner 3000. Он самостоятельно уберет полы, преодолеет все препятствия, распознает ступени и высоту, а после уборки очистит контейнер для мусора и вернется на базу для зарядки.

Лосось в сыре
10 октября 2011
Рецепты

Лосось в сыре

Приготовление: рыбу порезать кусочками длиной 1,5-2 см, посолить, посыпать специями. Выложить на решетку, смазать сверху майонезом. Запекать рыбу в аэрогриле на средней решетке в течение 25 минут при температуре 175 °С. За 5 минут до готовности посыпать рыбу сыром. Подавать порционно, сбрызнув соком лимона.

СВЧ-печи Candy COOK-inAPP объемом 25 и 30-л уже в России
16 апреля 2019
Новости

СВЧ-печи Candy COOK-inAPP объемом 25 и 30-л уже в России

Candy расширяет ассортимент микроволновых печей COOK-inAPP с приложением simply-Fi: теперь российским покупателям доступны 25- и 30-литровые модели.

Воздушные фильтры: лишнее отфильтруем?
15 июня 2012
Советы

Воздушные фильтры: лишнее отфильтруем?

Главная деталь в воздухоочистителе, разумеется, - воздушный фильтр, который все ловит и обезвреживает. И тут опять возникает проблема выбора: фильтры бывают не только разных брендов, но и совершенно разные по принципу действия. какой из них эффективнее? А какой дольше служит? А есть такие, которые самые оптимальные - и по цене, и по качеству очистки воздуха в квартире? А, может, их сразу все прикупить - так сказать, в едином порыве будут очищать мое дыхание? Итак, что мы имеем?

Кулинарный ликбез: варочная панель просит огня
7 апреля 2011
Советы

Кулинарный ликбез: варочная панель просит огня

Конфорка любой конструкции, газовая, электрическая или индукционная, нагревает воду, в которой варятся продукты, до температуры кипения 100°С. И если поддерживать постоянное кипение, то любое блюдо на любой варочной панели готовится при температуре 100°С. Так что скорость приготовления не зависит ни от вида конфорки, ни от интенсивности нагрева, а зависит только от вида продукта. То же относится к жарению в жире. Конфорка должна быть достаточно мощной...

Стеклокерамика: чистим реально, тестируем конкретно
19 февраля 2011
Тесты

Стеклокерамика: чистим реально, тестируем конкретно

Журнал «Потребитель» уже раз рассказывал о стеклокерамике: что это за материал, каковы его достоинства, как за ним надо ухаживать и чего стеклокерамика боится. В этот раз мы решили провести практические испытания средств для очистки стеклокерамики, которые есть в продаже.

Обзор моющего пылесоса Thomas Black Ocean
3 декабря 2012
Обзоры

Обзор моющего пылесоса Thomas Black Ocean

Достоинства: богатая комплектация, стильный дизайн, сухая и влажная уборка, многоступенчатая водяная фильтрация, система быстрой уборки и гигиеничной уборки HЕРА-Carbon-box. Модель сертифицирована для аллергиков. Недостатки: турбощетку при необходимости придется покупать дополнительно.

Начало дня
17 ноября 2006
Обзоры

Начало дня

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты «Утром ешь сытно, а то только бог знает, когда ты поешь днём». Народная мудрость гласит: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Согласно этой пословице, утром нужно плотно покушать, чтобы обеспечить организм необходимым количеством энергии для предстоящего дня.

Мини-обзор портативного орального ирригатора Donfeel OR-880
8 февраля 2013
Обзоры

Мини-обзор портативного орального ирригатора Donfeel OR-880

Достоинства: компактность, легкость, мобильность, выбор режимов работы, большой выбор насадок. Недостатки: в эконом-версии есть только 1 стандартная насадка, расширенный комплект содержит только «полная» версия, либо их придется докупать отдельно.

Обзор индукционной варочной панели Miele KM 6367
17 февраля 2014
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Miele KM 6367

Достоинства: возможность объединять конфорки в зоны, TwinBooster, автоматика. Недостатки: достаточно высокая стоимость.