Тест фена-щетки Vitek VT-1342


ДОСТОИНСТВА: хороший выбор насадок и их высокое качество, наличие концентратора для обычной сушки, длинный шнур, стильный графичный дизайн, умеренный уровень шума, косметичка в комплекте.

НЕДОСТАТКИ: холодный обдув на самом деле является щадящим режимом, хотелось бы чуть меньшего нагрева колпачков и оснований насадок, нет петли для подвешивания.

 

Тест фена-щетки Vitek VT-1342

Фен-щетка

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

СКОРОСТИ ОБДУВА: 2.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ: 2.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ: заявлен.

ИОНИЗАЦИЯ: есть.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур, длина шнура 204 см, кнопка отсоединения насадок, керамическое покрытие насадок.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадки: концентратор, круглая насадка с убирающимися гребнями, круглые насадки большого и малого диаметра, полукруглая щетка (распрямитель), косметичка.

ГАБАРИТЫ: 225х60 мм без насадок.

МАССА: без насадок 415 г, с насадками 710 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ТЕРМОБЕЗОПАСНОСТЬ

Корпус не нагревается, термозащитные колпачки на круглых насадках нагреваются, но не обжигают. Основания насадок нагреваются при работе 2-го режима, но снимать их в случае необходимости замены можно без дополнительной защиты рук.

 

ОЦЕНКА РЕЖИМОВ ОБДУВА

Переключатель с положениями 1 и 2 переключает скорость обдува: 1 – меньше, 2 – больше. Воздух подается сразу горячий. Воспользовавшись фиксируемой кнопкой «холодный обдув», обозначенной снежинкой, можно снизить температуру. Температура будет довольно теплой, даже умеренно горячей, и подойдет больше для щадящей сушки, нежели для фиксации прически. Удобно, что кнопка подачи «холодного» воздуха фиксируется, ее не надо удерживать.

 

Управление феном-щеткой Vitek VT-1342

 

Крепление насадок

Насадки вставляются и фиксируются в корпусе, а снимаются при нажатии кнопки отсоединения насадок и легкого поворота насадки вправо. Удобно, что на основаниях насадок есть яркое обозначение правильного положения.

 

Концентратор фена-щетки Vitek VT-1342

 

Насадка-концентратор

Помогает высушить волосы или придать им объем у корней. Ширина концентратора — 24 мм, это самый широкий концентратор в тесте, с его помощью не получится укладывать отдельные пряди, зато можно просто быстро высушить волосы и придать им объем у корней.

 

Круглая насадка фена-щетки Vitek VT-1342Насадка фена-щетки Vitek VT-1342

 

Круглые щетки

1. Диаметр трубки 35 мм, щетина негибкая, тонкая, металлическая с защитными круглыми наконечниками на зубчиках, которые хорошо держат волосы на насадке. Насадка отлично создает объем на волосах разной длины.

2. Насадка для завивки длинных волос: диаметр трубки 30 мм. Насадка оснащена выдвигающимися гребнями, которые убираются и выдвигаются при нажатии кнопки на колпачке насадки. Механизм не очень удобный, но необходимый при завивке длинных волос, чтобы они не запутывались в зубцах: закручиваешь прядь, а когда надо вытащить насадку – убираешь зубцы и легко вытаскиваешь. Можно просто пользоваться этой насадкой как круглой щеткой среднего диаметра.

3. Диаметр трубки 20 мм, 2 вида щетины – жесткая и гибкая. Идеальна для коротких и средних волос, подкручивания кончиков и челки, а также чтобы освежить прическу.

 

Плоская щетка-расческа (распрямитель)

У щетки-расчески шириной 40 мм металлические зубчики закруглены на концах, поэтому не царапают кожу и не повреждают волосы. Поскольку насадка имеет полукруглую спинку, то ею удобно не только расчесывать и вытягивать пряди, но и придавать объем.

 

Плоская насадка фена-щетки Vitek VT-1342

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест увлажнителей: увлажняйся не только зимой
3 февраля 2014
Тесты

Тест увлажнителей: увлажняйся не только зимой

Когда я слышала о необходимости в каждой современной квартире иметь увлажнитель воздуха, то думала, что имею дело со скрытой рекламой: «Опять производители хотят заставить нас покупать свои товары». Но взяв на тест несколько увлажнителей воздуха, я поняла, что жила до сих пор в местности, близкой к пустыне Сахара. Во всяком случае, по уровню влажности.

Обзор моек воздуха Timberk TAW HI D/ TAW H2 D (BL)
11 апреля 2014
Обзоры

Обзор моек воздуха Timberk TAW HI D/ TAW H2 D (BL)

Мойки воздуха Timberk TAW H1 D и TAW H2 D (BL) внешне различаются только цветом: TAW H1 D — белая, TAW H2 D (BL) — чёрная. Оба прибора оснащены инновационными дисплеями с индикаторами, светящимися сквозь пластик, обе мойки выполняют очистку и увлажнение воздуха в комнате по технологии DASD, используя направленный поток воздуха на фильтрующий диск и есте¬ственное испарение воды. Однако в TAW H1 D установлен моющий блок Super Fibra 500 — пластиковый барабан с покрытием из фибра-ткани, задерживающей частицы пыли, а в TAW H2 D моющим элементом является барабан из 58 пластиковых дисков.

Дизайнер Алексей Кузьмин: планируем собственную кухню
6 мая 2013
Советы

Дизайнер Алексей Кузьмин: планируем собственную кухню

Планировка кухни — ответственное и интересное дело. Почему бы не пригласить для этого специалистов? Мы так и сделали! В редакции журнала побывал дизайнер Алексей Кузьмин... 3-х комнатная квартира в новом доме. Кухня площадью 9 кв.м вытянутой формы. Стены в ней несущие со всех сторон, поэтому реорганизация невозможна. Все коммуникации, в том числе воздуховод, сосредоточены в углу у двери, здесь стоит короб площадью около квадратного полуметра. Из кухни два выхода: в коридор и гостиную и, кроме того, дверь на балкон. Размещение кухонной мебели возможно только вдоль одной стены. Из-за этого здесь нельзя поставить так любимые покупателями кухни в стиле кантри...

Вертикальный пылесос Philips SpeedPro Aqua 3 в 1 с функцией влажной уборки
16 июля 2019
Новости

Вертикальный пылесос Philips SpeedPro Aqua 3 в 1 с функцией влажной уборки

Беспроводным вертикальным пылесосом Philips SpeedPro Aqua 3 в 1 можно пылесосить и делать влажную уборку одновременно. При движении вперед пылесос убирает пыль, крошки, волосы, шерсть и пр., а затем протирает уже очищенную поверхность специальной насадкой из микрофибры.

Тест СВЧ-печи Hyundai H-MW3420
6 ноября 2011
Тесты

Тест СВЧ-печи Hyundai H-MW3420

Первое знакомство: самое интересное, что не сразу удалось установить часы. В инструкции не указано, что на кнопку нужно нажимать в течение нескольких секунд, чтобы замигали цифры, означающие часы (в инструкцию вложен специальный вкладыш, в котором описано, как правильно настроить время – прим. производителя). Затем все прошло гладко.

Контейнерные пылесосы Bosch Relaxx’x
11 мая 2012
Новости

Контейнерные пылесосы Bosch Relaxx’x

Бесшумный помощник: новая система Silence Sound System делает Relaxx’x ProSilence самыми тихими из контейнерных пылесосов, когда-либо производимых под маркой Bosch. Образцовая эффективность: система Robust Air — бескомпромиссность в вопросах чистоты. Инновационная система самоочистки гарантирует постоянно высокий результат уборки и минимизирует временные затраты на обслуживание прибора. Высокотехнологичные материалы: никаких дополнительных расходов.

Индукционная варочная панель Electrolux EHI6832FOG
6 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель Electrolux EHI6832FOG

Достоинства: двойная конфорка с большой мощностью, функция Bridge, удобное и наглядное управление, Eco Timer™. Недостатки: при стандартных размерах три конфорки.

Крупная бытовая техника Hoover: быстрая и умная стирка на новом уровне
3 марта 2017
Новости

Крупная бытовая техника Hoover: быстрая и умная стирка на новом уровне

Hoover — производитель техники для дома со столетней историей — представляет новые стиральные и сушильные машины с узнаваемым дизайном и новым технологическим решением. Теперь ими можно управлять с помощью смартфона: достаточно всего лишь приложить телефон к корпусу — за это отвечает функция NFC (для устройств на Android ОС), или подключить стиральную машину к сети Wi-Fi и управлять ей удаленно — функция Wizard (iOS и Android ОС).

Беспроводная метеостанция VITEK VT-6412
10 декабря 2018
Новости

Беспроводная метеостанция VITEK VT-6412

Метеостанция VITEK VT-6412 способна не только отображать комнатную и наружную температуру, но и фиксирует показатели влажности воздуха. 24 часа она предоставляет точную информацию о текущем состоянии погодных условий.

Тест масляного обогревателя Timberk TOR 21.2009 HA
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Timberk TOR 21.2009 HA

ДОСТОИНСТВА: быстрый нагрев помещения, экономное потребление электроэнергии при нагреве, высокие оценки за удобство пользования, простота перемещения прибора, доступная цена. НЕДОСТАТКИ: реальная измеренная мощность не соответствует заявленной, серьезные замечания по безопасности.