Тест эпилятора с насадкой для шлифовки ступней Panasonic ES-ED94-s «7-в-1»

В рамках этого теста мы проверяли только работу педикюрной насадки. Но все же хочется сказать несколько слов о приборе в целом. По сути, модель эту даже трудно называть эпилятором. Это самая настоящая система для комплексного ухода за телом: удаления волос, пилинга и педикюра.

Текст: Полина СТРИЖАК.

 

Эпилятор с насадкой для шлифовки ступней Panasonic ES-ED94-s «7-в-1»

ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадка для шлифовки кожи ступней, ультразвуковая насадка для пилинга с мыльной пеной, насадка для деликатной эпиляции, насадка для быстрой эпиляции, насадка для эпиляции линии бикини и области подмышек, бритвенная насадка со съёмным гребнем, предэпиляционная зарядка, сумочка, крышки для защиты насадок, щёточка.

РЕЖИМЫ: 2 скорости.

ПОДСВЕТКА: LED-подсветка.

ПИТАНИЕ: от аккумулятора (литий-ионный), время зарядки — 1 час, время непрерывной работы — 30 минут. Напряжение — от 100 до 240 В. Индикатор зарядки.

ГАБАРИТЫ: 55 x 126 x 41 см мм. МАССА: 170 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

БРЕНД: Япония.

ЦЕНА: 6810 рублей.

 

ОПИСАНИЕ

В рамках этого теста мы проверяли только работу педикюрной насадки. Но все же хочется сказать несколько слов о приборе в целом. По сути, модель эту даже трудно называть эпилятором. Это самая настоящая система для комплексного ухода за телом: удаления волос, пилинга и педикюра.

Насадка для ухода за кожей стоп имеет покрытие, сходное по структуре с сапфировыми или алмазными напылениями на насадках в профессиональных педикюрных наборах: абразивность выражена сильно, но при этом насадка негрубая. Интересно, что инструкция рекомендует проводить обработку стоп этой насадкой, используя жидкое мыло, а не «насухую»: надо нанести на центр ролика жидкое мыло, потом смочить его водой и включить прибор.

Результаты обработки стоп насадкой-пилочкой привели в восторг: дело шло очень быстро, и эффект оказался просто потрясающим. За 10 минут можно привести в порядок довольно запущенную стопу, а на поддерживающую процедуру уходит 1-2 минуты. Ширина ролика (2,5 см) сначала смутила — мало же! — но потом мы поняли, что при такой эффективности это не имеет значения.

При использовании педикюрной насадки положение головки эпилятора зафиксировано, с эпиляционными насадками она «плавает».

Яркая подсветка оказалась полезной не только для эпиляции, когда надо видеть мелкие волоски, но и для ухода за стопами.

Существенное отличие работы насадки-пилочки в эпиляторе от работы просто электрических педикюрных пилок в том, что мотор эпилятора более мощный, скорость вращения ролика выше, и даже если сильно нажать вращающимся роликом на кожу, он не замедлит вращения и не остановится. Поэтому надо соблюдать определенную осторожность и не переусердствовать.

Питание от встроенного аккумулятора, прибор может без перерыва работать в автономном режиме 30 минут. Подзарядка занимает час. Жаль, что нет индикатора уровня заряда: о том, что аккумулятор «садится», вы узнаете по гаснущей подсветке и притормаживающему ролику.

Насадка-пилочка отсоединяется от эпилятора при одновременном нажатии двух кнопочек-защелок, делается это элементарно. На тыльной стороне насадки есть значок «промывается в воде». Часть удаленного ороговевшего слоя кожи скапливается внутри насадки, поэтому надо не забывать вовремя ее промывать и просушивать. Разборная конструкция (насадка состоит их 2 частей) позволяет сделать это без проблем. Инструкция рекомендует заменять насадку-пилочку 1 раз в год при использовании примерно по 10 минут 1 раз в неделю. Где купить сменную насадку и сколько она стоит, мы пока не нашли, но этот прибор — новинка. Надеемся, что ее можно будет купить, при покупке стоит обратить внимание на наличие в продаже расходников.

 

 
 

 

Отзыв о работе этого прибора:

«Если честно, то я думала — ну, что такое педикюрная пилочка в эпиляторе! Приятное дополнение, и только, ведь дополнительные (неосновные) функции во многих приборах существуют лишь «для галочки». Если честно — я даже инструкцию не сочла нужным читать, поэтому совершила ошибку: первый раз обрабатывала стопы без увлажнения пилочки и без мыла. Кстати, ничего страшного не произошло: все удаляется прекрасно, никаких неприятных ощущений, главное — прикасаться только к огрубевшей коже и мозолям, не трогая «живую» кожу. Пробовала работать на обеих скоростях — отшелушивание идет одинаково эффективно, просто темп разный. Потом уже удосужилась прочесть инструкцию и поддерживающую процедуру делала с жидким мылом — ощущения «мягче», но и уход сложнее: насадку надо промыть и высушить. Очень порадовала подсветка — яркая-яркая, не промахнешься. Я была удивлена, но прибор работает даже дольше обещанных 30 минут: я делала педикюр и потом еще пилинг примерно минут 40, и только тогда аккумулятор разрядился. Жаль, что индикатора уровня зарядки нет».

Отличная эффективность насадки для шлифовки ступней, профессиональное покрытие и длительный срок службы насадки-пилочки, высокая скорость работы, многофункциональность, подсветка, большое время автономной работы и малое — зарядки, необременительный уход. 

Следует соблюдать осторожность, так как мотор работает с выбранной скоростью и не останавливается, если слишком сильно прижать насадку-пилочку к коже. Нет индикатора уровня зарядки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cвобода движений на кухне вместе с новой варочной поверхностью InfiFlex от Electrolux
18 ноября 2015
Новости

Cвобода движений на кухне вместе с новой варочной поверхностью InfiFlex от Electrolux

Москва, Россия — 18 ноября 2015 г. Варочные поверхности Electrolux InfiFlex — это новый уровень организации кухонного пространства. Профессиональная технология индукционного нагрева конфорок предотвращает возможность обжечься во время приготовления пищи, экономит время на уборку и предугадывает ваши желания, автоматически приспосабливаясь к размеру и форме посуды. Вам больше не нужно стоять у плиты, пришло время вдохновлять близких кулинарным искусством!

Острая закуска
20 октября 2010
Рецепты

Острая закуска

Многие предпочитают вместо консервирования и заготовок в виде варений и компотов сохранять летние дары природы в морозильных камерах домашних холодильников. Они достаточно вместительны для этого. А что же делать с этими запасами дальше?

НОВИНКА в ассортименте element: уникальный кухонный процессор el'blendia!
26 февраля 2014
Новости

НОВИНКА в ассортименте element: уникальный кухонный процессор el'blendia!

Встречайте погружной блендер нового поколения – мультифункциональный кухонный процессор el’blendia, созданный element совместно с японской корпорацией Kai, знаменитым производителем профессиональных ножей премиального класса. Премьера el’blendia - важное событие для нашего бренда: это, несомненно, самый яркий, качественный, удобный и многофункциональный прибор в своем классе.

Тест соковыжималки Brand 9100
14 марта 2014
Тесты

Тест соковыжималки Brand 9100

Достоинства: хорошее соотношение цена/качество, удобная кнопка управления, интересный дизайн, присоски на дне соковыжималки. Недостатки: небольшое время непрерывной работы.

Тест кофеварки Nespresso Citiz
22 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Nespresso Citiz

Лично от хозяина кофеварки вкус напитка, цвет и пенка никак не зависят. Какую выбрал капсулу, такого и кофе хлебнешь. А что же тут тестировать-то?

4 мифа — одно решение. Новые стирально-сушильные машины Electrolux
30 октября 2015
Новости

4 мифа — одно решение. Новые стирально-сушильные машины Electrolux

Electrolux предлагает уникальные стиральные машины с функцией сушки, которые за один пуск деликатно стирают и сушат даже шерстяные и шелковые изделия, предназначенные только для ручной стирки. Electrolux DualCare стала первой в мире машиной, получившей отметку Blue Label от компании Woolmark за стирку и сушку одновременно.

Русский мороз пришел в Киров в итальянских холодильниках Candy
2 июля 2013
Новости

Русский мороз пришел в Киров в итальянских холодильниках Candy

Итальянская компания Candy объявила о начале производства холодильников Candy Krio Vital Evo на своем заводе в городе Кирове. Уже в ближайшем будущем новые модели от Candy появятся в магазинах нашей страны, причем, если верить производителям, по весьма привлекательным ценам. Новая линейка будет представлена в нескольких цветах и включает 14 моделей. Холодильники Candy Krio Vital Evo будут выпускаться трех видов: со статической системой охлаждения (ручная разморозка морозильной и холодильной камер), с технологией No Frost Bio и No Frost Plus.

Объявлено расписание мастер-классов Кулинарной студии «Высокая кухня» на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, 11-14 апреля
2 апреля 2013
Новости

Объявлено расписание мастер-классов Кулинарной студии «Высокая кухня» на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, 11-14 апреля

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо в рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2013 вновь состоится выставка БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, которая представит вниманию гостей широкую развлекательную программу, а также позволит познакомиться с новинками техники для кухни и дома от ведущих мировых и российских производителей.

На стиральной машине Samsung WF457 можно стирать по смартфону
18 января 2012
Новости

На стиральной машине Samsung WF457 можно стирать по смартфону

Москва, 18 января 2012 года — компания Samsung Electronics, лидер в области инноваций и ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о выпуске инновационной стиральной машины WF457 с фронтальной загрузкой вместимостью 127 литров. Модель WF457 сочетает в себе превосходное качество стирки с новой системой управления Smart Control, значительно упрощающей управление устройством.

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»
25 июля 2013
Новости

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»

12 июля 2013 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ стали известны компании-лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания». Всегда ли компании заботятся о комфорте своих покупателей? Всегда ли клиенты чувствуют гостеприимную заботу бизнеса? Проведение Конкурса, направленного на развитие цивилизованного потребительского рынка России, позволит компаниям и их клиентам создать эталон обслуживания, расставив приоритеты в системе первоклассного сервиса и качества предлагаемого товара.