Тест электробритвы Panasonic ES-SL41

Эта бритва создана компанией для завоевания молодежной аудитории. Именно с этим связана и противоречивость отзывов: младшая часть нашей группы осталась довольной качеством бритья, джентльмены постарше более критичны в своих оценках, их жесткая щетина оказалась этой бритве «не по зубам». Невысокая скорость оборотов также должна помочь молодежи научиться правильному бритью, и это же может стать раздражающим фактором для опытного пользователя аппаратом.

 

ЛИДЕР ТЕСТА «Сухое + влажное бритье + цена/качество»


Технические характеристики

Электрическая бритва сеточного типа для сухого и влажного бритья

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

НАПРЯЖЕНИЕ: 230 В, рабочее напряжение электродвигателя – 1,2 В.

МОЩНОСТЬ: н.д.

БРИТВА: 3 независимые дугообразные сетки, заточка лезвий – 30⁰, двигатель 7600 об/мин, подвижные заслонки на корпусе, водонепроницаемый корпус. Сетки рекомендуется менять раз в год, внутренние лезвия – 1 раз в 2 года.

АККУМУЛЯТОР: никель-металлгидридный, время зарядки – 8 ч., непрерывная работа – 21 мин. (7 сеансов).

УПРАВЛЕНИЕ: индикация зарядки аккумулятора.

ТРИММЕР: встроенный, откидной.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: стенд для зарядки и хранения бритвы, насадка для вертикального или горизонтального хранения бритвы, щеточка для очистки.

МАССА: общая – 620 г, бритвы – 140 г.

ДИЗАЙН: три варианта цвета – красный с черными вставками, серый с синими вставками, синий с черными вставками.

ГАРАНТИЯ: 1 год, срок службы – 7 лет.

 

Функциональность

СУХОЕ БРИТЬЕ– 4,25.

На щеках – 4.

Приходится водить по одному и тому же месту несколько раз.

На шее – 4.

Эта область требует тщательного подхода и продолжительного бритья.

Над верхней губой – 4.

Некоторые волоски остаются несбритыми даже после двух-трех прохождений по ним бритвой.

Состояние кожи после бритья – 5.

На раздражение никто не жаловался.

 

 

Особенности

Такая оценка получилась именно из-за того, что молодые люди с не очень жесткой еще щетиной оценивали качество бритья как отличное, а тем, у кого щетина жесткая, бритье понравилось меньше.

ВЛАЖНОЕ БРИТЬЕ – 4, 75.

На щеках – 5.

Если сравнивать с сухим бритьем, то процедура с пеной более комфортна.

На шее – 4,5.

Нужно потрудиться, чтобы сбрить все волоски.

Над верхней губой – 4,5.

Пена помогает, но процесс бритья не очень быстрый.

Состояние кожи после бритья – 5.

Из-за невысокой скорости работы бритвы процесс бритья занимает чуть больше времени, чем при работе другими бритвами этого производителя. Подчеркнем еще раз, что это обусловлено тем, что бритва предназначается молодым людям – новичкам в этом деле.

 

 

Эргономика – 5,88.

Внешний вид – 5.

Очень часто в отзывах звучит слово «изящная», причем дизайн высоко оценили даже те апробанты, у которых были замечания к функционалу. Пластик высокого качества, бритва яркая. Достаточно сказать, что разработкой ее внешнего вида занималась дизайн-студия Panasonic в Милане.

Удобство расположения в руке – 5.

Оптимальное соотношение формы и веса. Удобно лежит в руке, не скользит, не вибрирует.

Удар о кафель – 5.

Бритва с испытанием справилась «на отлично», пережила падение на кафель легко, без потерь.

Хранение и обслуживание – 4,5.

В комплекте есть жесткая подставка, она же – футляр для зарядки. Кроме того, предусмотрен пластиковый защитный экран на рабочую часть бритвы. Все это позволяет выделить бритве место на туалетном столике, где она будет всегда под рукой. В дорогу бритву рекомендуется брать в держателе, он не только защитит сетку, но и предохранит бритву от случайного включения.

А вот никакой сумки для перевозки не предусмотрено. В инструкции указано, как часто следует менять ножи, и даны артикулы подходящих для замены блоков. Дополнительный балл бритва получила за наличие триммера (0,5) и за оптимальное соотношение формы/массы (0,5). Бритва действительно весьма легкая, что отметили все участники теста. Благодаря всем составляющим, этот прибор получил самое большое количество баллов за эргономику.

 

Зарядка – 0,22.

Производители утверждают, что бритва заряжается 8 часов. По нашим измерениям, полного аккумулятора хватает на 1 час 23 минуты работы. Это намного больше заявленного производителем. Понятно, что без нагрузки время работы бритвы больше, но число нас впечатлило.

Короткой зарядки у этой бритвы нет, и держать ее включенной в розетку требуется долго – 8 часов, удобно включать на ночь.

Индикатора окончания зарядки не предусмотрено. Лампочка просто загорается, когда бритва подключена к сети. Это, конечно, неудобно. Вообще, эта бритва очень аскетична, с точки зрения индикации: нет ни сигнала о том, что бритву следует ставить на подзарядку, ни индикации уровня зарядки.

Кроме того, адаптер подходит только для сети 220-230 В. Следовательно, бритвой нельзя будет пользоваться в странах с другим напряжением в сети.

 

Соотношение цена/качество: +1

Отличное! Компания создала бритву для молодых, которой они смогут пользоваться, и она не станет для них непосильной покупкой. Такое старание и стремление компании предложить красивую недорогую бритву мы оценили дополнительным баллом.

Балл с учетом влажного бритья – 15,05/
без учета влажного бритья – 10,35.

Сухое + влажное бритье + цена/качество - 16,1

 

Яркий дизайн, влажное бритье, специальные показатели для начинающих, заявленный максимальный срок службы.

 

Нет индикации окончания зарядки, долгая зарядка, нет адаптации к напряжению в сети.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Hotpoint-Ariston провел линию Luce: духовые шкафы
1 сентября 2011
Новости

Hotpoint-Ariston провел линию Luce: духовые шкафы

Hotpoint-Ariston представляет новую линию встраиваемой техники Luce. Линия Luce— это инновационная коллекция встраиваемой техники, созданная для того, чтобы отвечать новым ожиданиям и потребностям, связанным с современным восприятием кухни: высокотехнологичная бытовая техника, новая эстетика, характерный стиль, но в то же время эргономичность, простота в использовании, бесшумность и непревзойденное качество.

Обзор посудомоечной машины Miele G 5500 SCi
31 октября 2013
Обзоры

Обзор посудомоечной машины Miele G 5500 SCi

Достоинства: 3D-короб для столовых приборов, подключение к горячей воде, дисплей на панели управления, позволяющий видеть ход программы, сенсорная сушка SensorDry, тихая, экономичная. Недостатки: панель управления приобретается отдельно от посудомоечной машины.

Тест кофемашины Melitta Varianza CSP: с точностью до зёрнышка!
4 августа 2015
Тесты

Тест кофемашины Melitta Varianza CSP: с точностью до зёрнышка!

Мы неоднократно тестировали кофемашины и кофеварки Melitta. Сравнивали с изделиями других крупнейших производителей, проверяли индивидуально удобство пользования, отдельные функции, «понятность»/доступность управления и, естественно, вкус приготовленных напитков. И всегда аппараты Мелитты получали высокие оценки.

Домашние агрофермы FIBONACCI: новый бренд на рынке бытовой техники
18 ноября 2016
Новости

Домашние агрофермы FIBONACCI: новый бренд на рынке бытовой техники

Бренд Fibonacci представляет команда профессиональных инженеров, технологов и агрономов, которые в ходе кропотливой исследовательской работы создали первую в своем роде домашнюю установку для выращивания растений в условиях городской квартиры или частного дома.

Стик-миксер Electrolux Ultramix/PRO: все смешается в доме, как у профессионалов
21 декабря 2011
Новости

Стик-миксер Electrolux Ultramix/PRO: все смешается в доме, как у профессионалов

Используя опыт конструкторов компаний по созданию профессиональных инструментов для лучших шеф-поваров, конструкторы Electrolux разработали новый стик-миксер Ultramix/PRO. Они предлагают всем, кто заинтересован в более высоком уровне приготовления пищи в домашних условиях, воспользоваться выдающимися свойствами профессионального миксера (тройной нож velouté, удлиненный венчик и особая форма колокола).

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: запечённая индейка в томатном соусе
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: запечённая индейка в томатном соусе

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.

Кoфе-Кан
15 мая 2012
Рецепты

Кoфе-Кан

Приготовление 300 мл кальвадоса нагревают с 200 мл гран-марнье и смешивают со 120 мл кофе-крем. Сверху добавляют 1 ст. ложку взбитых сливок.

Miele: настоящий мужчина заслуживает идеального подарка
21 февраля 2013
Новости

Miele: настоящий мужчина заслуживает идеального подарка

23 февраля уже прочно утвердился в нашем календаре. Этот день олицетворяет то, что женщины особенно ценят в мужчинах: силу, ответственность, мужество и надежность. Любая женщина согласится: чтобы порадовать любимого мужчину, стоит сделать выбор в пользу качественного и практичного подарка. Немецкая техника — образец надежности и эффективности. Поэтому Miele предлагает несколько актуальных идей подарков из ассортимента бытовой техники.

Клецки
7 ноября 2011
Рецепты

Клецки

Смешать 200 г творога, 1 яйцо, 3 ст. л. муки, 2 ч. л. сахара и соль. Из подготовленной массы осторожно скатать колбаску, разрезать ее на небольшие клецки и выложить их на смазанную жиром решетку пароварки.

Компания Beko представляет новую серию встраиваемой техники от модного испанского дизайнера Патрисии Уркиолы ( Patricia Urquiola).
1 ноября 2012
Новости

Компания Beko представляет новую серию встраиваемой техники от модного испанского дизайнера Патрисии Уркиолы ( Patricia Urquiola).

Известный испанский дизайнер Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola) разработала неординарную концепцию дизайна для международного бренда Beko. Уникальные технологии гармонично обрамлены изысканным дизайном: международный бренд бытовой техники BEKO представляет эксклюзивную продуктовую линейку «BEKO CAST line» впервые продемонстрированную в Берлине на Выставке IFA 2012.