Тест электрического гриля Polaris PGP 0702

Гриль Polaris PGP 0702 широко представлен в продаже и пользуется стабильным спросом у покупателей: он компактный, недорогой, со съемными панелями. В сети множество отзывов пользователей, причем довольных покупкой больше, чем недовольных.

Проверим, на что способен Polaris PGP 0702, и чем он отличается от других контактных грилей.

гриль Polaris PGP 0702

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Характеристики

ЦЕНА: от 4299 до 7499 руб.

МОЩНОСТЬ: заявл. 2000 Вт.

ТЕМПЕРАТУРА: заявленная до 240 °С.

ПРОГРАММЫ: таймер на 30 мин, плавный регулятор температуры.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, поворотный регулятор температуры, поворотный регулятор таймера, индикация включения, индикация нагрева.

КОНСТРУКЦИЯ: материал корпуса – нержавеющая сталь, пластик; прорезиненные ножки, панели съемные с антипригарным покрытием, съемный поддон для жира, шнур питания 1 м 3G 0,75 мм2,

возможность готовить на 2 –х панелях (раскладывается на 180 °).

КОМПЛЕКТАЦИЯ: инструкция.

ГАБАРИТЫ: общие 350х340х135 мм; панель – 290х225 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

Конструкция

Гриль Polaris PGP 0702 панели

Polaris PGP 0702- гриль прямоугольной формы.

  • При нажатии на кнопку, расположенную на ручке, он раскладывается на 180 °, благодаря чему готовить можно на двух пластинах одновременно.
  • Дизайн современный традиционный: пластиковый корпус с отделкой из нержавеющей стали, большая ручка, охватывающая крышку, 2 пластины с антипригарным покрытием.
  • Пластины съемные, что является несомненным плюсом модели, так как значительно облегчает процедуру очистки.Они снимаются и устанавливаются при нажатии на кнопку.

Гриль Polaris PGP 0702 _кнопка

Про мытье в посудомоечной машине производитель умалчивает, лучше их отмывать вручную обычным средством для мытья посуды.

  • Гриль компактный, рабочая площадь не очень велика, одновременно можно приготовить две – три порции.
  • Шнур питания длинный, что позволяет устанавливать гриль достаточно далеко от розетки. Отсека для шнура нет.
  • Ручка и панель управления – блестящие, с отделкой из нержавеющей стали. Это выглядит эффектно, но добавляет хлопот хозяйкам: именно здесь после готовки остаются «пальчики», и их придется оттирать.
  • На ровной поверхности гриль располагается устойчиво, не скользит.
  • Для жира предусмотрен специальный поддон, который расположен в задней части. Но, как показало тестирование, его наличие не спасает от попадания жира под пластины на площадку с ТЭНомPolaris дно
  • Вертикальной парковки не предусмотрено, гриль лучше всегда держать готовым к работе.

Раскладывается на 180 градусов, съемные панели.

Нет вертикального хранения, жир при готовке попадает на площадку с ТЭНом.

Polaris гриль

Наша оценка:

Гриль Polaris PGP 0702 за конструкцию получает +1 балл: пластины легко снимаются, гриль раскладывается на 180 градусов. Протекание жира не позволило поставить больше.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Polaris PGP 0702  управление

Отличительной особенностью гриля Polaris PGP 0702  является наличие таймера, благодаря чему проще контролировать время приготовления блюда, особенно при долгой эксплуатации гриля.

Таймер рассчитан на 30 минут. Каждая метка на переключателе равна 5 минутам, числами выделены 10 минутные периоды. Звукового сигнала по окончании времени программирования нет, и это неудобно, так как в кухонной суете и шуме легко не заметить, что таймер перестал работать.

В инструкции сказано, что таймер можно не использовать, на деле же гриль работает только при включенном таймере. И, что важно, нагрев автоматически отключается, если таймер заканчивает отчет времени.

На деле, и это не только мой опыт, этот гриль работает так: включаете на максимум таймер, устанавливаете на максимум температуру. Пока идет нагрев, горят два индикатора – оранжевый показывает, что гриль включен, зеленый, что ТЭН работает. Как только температура достигнет заданной, зеленый индикатор гаснет.

Никакого звукового сигнала не предусмотрено. Поэтому следует поглядывать на гриль.

Если таймер закончил свою работу, а блюдо еще не приготовилось, то процесс остановится, следите за этим, но обычно максимального времени таймера (30 мин.) хватит, и чтобы нагреть гриль, и чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое. Кстати, таймер можно использовать и при отключенном гриле, это позволяет контролировать работу других кухонных устройств.

Поворотные переключатели расположены на передней панели, они легко включаются, не тугие.

Разметка читаема и понятна. Неудобно только, что на регуляторе нагрева нет указаний температуры, а есть только графические утолщающиеся полоски, указывающие на увеличение нагрева. Но, поскольку по факту хозяйки пользуются только максимальным нагаревом, то это и не очень важно.

 Таймер, два индикатора, понятные и яркие обозначения.

Несоответствие фактического управления и данным инструкции (но производители вправе так поступать, и об этом в инструкции написано). Отсутствие звукового сигнала у таймера.

Наша оценка:

+2 балла за управление. Таймер – удобная штука.

 

Функционал

Polaris PGP 0702.

По факту используется только при работе на максимальной температуре. И это касается не только данного гриля, а является обычной практикой для всех грилей этой ценовой группы.

Наши измерения:

 

Режим

Минимум

Перед широкой меткой

(среднее положение)

Максимум

Время нагрева, мин.

15 с

1 мин. 50 с

3 мин. 45 с

Температура, °С

49

170

275

 

Измеренная мощность 1784 – 1791 Вт.

*Измерения проводились в домашних условиях московской квартиры. Данные могут немного меняться при измерениях в других условиях.

Измеренная мощность несколько ниже заявленной, и все же гриль разогревается до высоких темеператур менее чем за 4 минуты.

гриль Polaris

Готовка

Пластины рекомендовано смазывать растительным маслом, я этого не делала, на результатах готовки это не сказалось. Если некоторые кусочки и прилипали к верхней пластине, они легко снимались силиконовой лопаткой.

На этом гриле я жарила мясо и птицу, готовила овощи. Результат очень неплохой: мясо получается сочным и равномерно прожаренным: температуры хватает, чтобы «запечатать» его и сохранить максимум соков внутри. Я готовила на двух человек, площади пластин хватает на двойные порции, а вот для 4 человек приготовить одновременно отбивные вряд ли получится.

Что понравилось:

Высокая температура позволяет хорошо готовить мясо. Я даже использовала этот гриль для предварительной обжарки половины курицы, которую потом все-таки дополнительно протушила в духовке. В результате птица получилась очень сочной и мягкой.

Что не понравилось:

С овощами не все так однозначно: если оставить только на максимуме, то они немного подгорают, а если уменьшить температуру долго готовятся и лишены хрустящей поджаристой корочки. Поначалу хозяйке придется подбирать нужное значение терморегулятора методом проб и ошибок.

Наша оценка:

Как мы ставим баллы за функциональность?

Мы представили, что есть идеальный гриль - эталон для всех грилей, и его возможности оцениваются в 10 баллов. У грилей, участвующих в тесте, мы вычитали баллы из этих идеальных 10.

За реальное использование лишь одного режима -1.

За необходимость подбирать температуру при приготовлении овощей -1. Итого -2 балла.

Функциональность Polaris PGP 0702 - 8 баллов.

гриль Polaris общий вид

Итоги теста

Гриль Polaris PGP 0702:

Функциональность  8 (из 10)

Управление +2.

Конструкция +1.

Цена/качество: на момент написания теста ситуация такова. В некоторых магазинах цена этого гриля неоправданно высока, но если вы зайдете на страничку товара, то увидите, что действуют скидки до -35% «только сейчас и только для вас». В обычных интернет-магазинах первоначальная цена намного ниже, но может стоять плата за доставку.

В общем, этот гриль на сегодняшний день можно купить за  5000 руб.

Съемные панели, высокая температура нагрева, таймер, автоматическое отключение (при окончании времени на таймере), простое управление, яркая индикация, раскладывание на 180 градусов.

Гриль компактный, но отсутствует вертикальное хранение. Жир попадает в поддон с ТЭНом. Достаточно долгий разогрев до максимальной температуры. Отсутствует звуковой сигнал при отключении таймера. Данные в инструкции противоречат фактическим данным работы (производитель и закон допускают такую возможность, но это неудобно).

Купить гриль Polaris PGP 0702 можно здесь

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест масляного обогревателя Vitek VT-1729 BK
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Vitek VT-1729 BK

ДОСТОИНСТВА: быстрый нагрев помещения, экономное потребление электроэнергии при нагреве, высокие оценки за удобство пользования, простота перемещения прибора, доступная цена. НЕДОСТАТКИ: реальная измеренная мощность не соответствует заявленной, серьезные замечания по безопасности.

На суше и в воде: обзор электробритвы Braun Cruzer 6 Face
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Braun Cruzer 6 Face

Достоинства: многофункциональность, доступность, быстрая зарядка. Недостатки: не подойдет для очень жесткой щетины.

Кофе со взбитым яйцом и мускатным орехом
18 мая 2012
Рецепты

Кофе со взбитым яйцом и мускатным орехом

Понадобится: яйца - 4 шт, сахар - 4 шт, молоко холодное - 0,5 л, кофе холодное - 0,5 л, мускатные орехи. Приготовление: кофе со взбитым яйцом и мускатным орехом. Взбить яйца с сахаром, затем вылить в кофе с молоком. Подавать охлажденным в стакане с небольшим количеством мускатных орехов.

Холодильник LIEBHERR CBNPgb 3956 Premium BioFresh NoFrost: продукты останутся довольны!
20 июня 2012
Обзоры

Холодильник LIEBHERR CBNPgb 3956 Premium BioFresh NoFrost: продукты останутся довольны!

Холодильник Liebherr серии GlassEdition станет центром внимания на любой кухне благодаря потрясающей черной фронтальной поверхности из стекла. Холодильник этой серии имеет встроенные боковые ручки. За дверцей холодильника располагается многофункциональное электронное управление с ЖК-дисплеем, которое доводит до сведения хозяев информацию о работе прибора. Управление держит под контролем еще и температурный режим холодильной и морозильной камер.

Мини-обзоры моек воздуха Electrolux EHAW 7510D/ 7515D/ 7525D
22 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры моек воздуха Electrolux EHAW 7510D/ 7515D/ 7525D

В современных городах уровень предельно допустимых значений вредных газов в воздухе превышен в 25 раз! А с наступлением отопительного сезона в два-три раза снижается и влажность в помещении. Новые мойки воздуха Electrolux 75-й серии способны увлажнять и очищать воздух от пыли, пылевых клещей, вредоносных спор и пыльцы в помещениях площадью до 50 м2.

Кофемашина Melitta CAFFEO Barista: «мерседес» наливает кофе
17 октября 2013
Новости

Кофемашина Melitta CAFFEO Barista: «мерседес» наливает кофе

16 октября 2013 года компания Melitta представила свой новый кофейный шедевр – автоматическую кофемашину CAFFEO Barista. Самое главное ее отличие от конкурентов: возможность готовить 14 различных кофейных напитков. Помимо эспрессо, американо, капучино и латте макиато, эта кофемашина умеет так же делать ристретто-доппио, кофе флэт-уайт, creme, эспрессо доппио и другие волшебно звучащие варианты кофе.

Тест электробритвы MIKMA 350R
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритвы MIKMA 350R

Эта бритва самого известного российского производителя подобной техники. Если раньше Микма славилась только сеточными изделиями, то теперь в ассортименте производителя есть и несколько роторных моделей. Это одна из них. Главное отличие модели от многих других, представленных в тесте, – возможность работать как от аккумулятора, так и от сети. Правда, розеткой следует пользоваться только в крайних случаях, когда заряд «на нуле», а побриться срочно надо.

Кондиционеры Whirlpool: погода в доме под контролем!
23 апреля 2012
Новости

Кондиционеры Whirlpool: погода в доме под контролем!

Москва, 17 апреля 2012 г. — компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, представляет новые модели кондиционеров. Среди новинок — сплит-системы дизайн-коллекций City, Carisma и Sail Premium, а также мобильные кондиционеры.

Тест тостера Braun HT 600 Impression
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Braun HT 600 Impression

ДОСТОИНСТВА: простой и безопасный в эксплуатации прибор, к тому же очень красивый. Порадовало то, что каждый режим запускается соответствующей кнопкой, не надо долго думать и комбинировать программы. Особо отмечена нашими экспертами ИНСТРУКЦИЯ — ЛУЧШАЯ в тесте. НЕДОСТАТКИ: поджаривание тостов идет медленно, чего не скажешь о разморозке, поэтому придется приноровиться ко времени каждого режима. При всей красоте тостер несколько великоват, что потребует дополнительного места на кухне.

Candy Group: итоги 2017, новинки 2018
20 февраля 2018
Новости

Candy Group: итоги 2017, новинки 2018

Московское представительство Candy Group не боится публично освещать итоги работы компании и охотно делится планами на будущее, оставаясь примером для многих своих конкурентов, которые предпочитают общаться журналистами только с помощью пресс-релизов.