Тест электрического гриля BBK BEG2001

Гриль я долго не могла получить на тест. Причина проста: на складе он не залеживается, очень быстро раскупается. В чем причина такого успеха? Только ли низкая цена обеспечивает популярность модели, или же рабочие качества устройства обеспечивают высокий спрос? Протестируем и узнаем.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

TEST/Gril/BBK/L_Alena_Sinicyna

Фото Алены Синицыной

Характеристики

ЦЕНА: от 2796 до 4290 руб.

МОЩНОСТЬ: заявл. 2000 Вт.

ТЕМПЕРАТУРА: нет заявленных значений.

ПРОГРАММЫ: гибкий выбор температуры.

УПРАВЛЕНИЕ: поворотный переключатель от мин. к макс., индикатор включения (красный), индикатор достижения заданной температуры (зеленый).

ОСОБЕННОСТИ: защита от перегрева (встроенный датчик контроля температуры).

КОНСТРУКЦИЯ: материал корпуса – нержавеющая сталь, пластик; съемные панели с антипригарным покрытием, съемный поддон для жира; открывание на 180 градусов, механический замок, регулировка высоты открывания крышки гриля, 4 ножки с накладками против скольжения, шнур питания 3G 0,75 мм2 длина шнура 1 м,.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: инструкция.

ГАБАРИТЫ: общие 349х326х140 мм; панель – 290х230 мм; общая длина в разложенном виде - 600 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

Конструкция

 Гриль BBK BEG2001

Гриль BBK BEG2001 прямоугольный с большой ручкой, он выглядит современно и аккуратно.

  • Если смотреть на гриль спереди, то он почти весь черный, кроме панели управления. Это практично, ведь во время готовки чаще всего пачкается именно ручка спереди, что на блестящих поверхностях особенно заметно, а у этого гриля такой проблемы нет.
  • Верхняя часть крышки и ручка по бокам имеют серебристые вставки из нержавеющей стали, что делает внешний вид гриля более стильным.
  • Пластины у гриля съемные, их можно мыть в раковине под струей воды. Каждая отсоединяется при нажатии на кнопку. У верхней пластины она расположена под ручкой гриля, и не сразу заметна, но к этому быстро привыкаешь

Гриль BBK BEG2001.

  • При нажатии на круглую кнопку на основании ручки гриль легко раскладывается на 180 градусов, благодаря чему готовить можно сразу на двух пластинах. Они не составляют единой рабочей поверхности, как у некоторых других моделей, но дают возможность одновременно готовить в два раза больше продуктовГриль BBK BEG2001 разложенный
  • Поддон для жира расположен в задней части гриля, он небольшой, но как показали практические испытания, успешно собирает жир во время готовки, хватает его на 2-5 циклов (в зависимости от используемых продуктов, потом следует снять и помыть.
  • Шнур питания длинный, гриль можно устанавливать в некотором отдалении от источника питания, главное, чтобы розетка была с заземлением. На ножках есть накладки, которые предотвращают скольжение гриля по столешницеГриль BBK BEG2001 дно
  • И самое интересное – у этого гриля есть пятипозиционная регулировка высоты открывания крышки. Т.е., если вы готовите блюдо, которое не требует плотного прилегания крышки, то можете зафиксировать ее, при этом сохранится верхний жар. 

Гриль BBK BEG2001 регулятор

  • Гриль можно закрыть, например, если вы его не используете, но вертикально поставить его не получится

Съемные панели, возможность разложить гриль на 180 градусов, регулировка открывания крышки.

Нет вертикального хранения, нет отсека для хранения шнура.

Наша оценка:

Гриль BBK BEG2001 за конструкцию получает +2 балла: за панели, возможность раскладываться на 180 градусов и многопозиционную фиксацию крышки.

УПРАВЛЕНИЕ

Гриль BBK BEG2001 управление

У гриля BBK BEG2001 все предельно просто: на панели один поворотный переключатель температур с регулировкой от мин. до максимума и два индикатора: красный – включения  и зеленый нагрева, который загорается, когда гриль нагревается до заданной температуры.

Звуковой индикации не предусмотрено.

 Повортный переключатель большой удобный, индикация яркая и понятная.

Нет обозначения температурных режимов, не выделены промежуточные режимы.

Наша оценка:

+1 балл получает BBK BEG2001 за управление: индикация помогает определить готовность гриля к работе.

 

Функционал

BBK/L_Rustam_Bikulov

Фото Рустама Бикулова

Производитель не указывает ни температур, до которых разогревается гриль, нет в инструкции и рекомендаций по времени готовности, все предстоит увидеть на практике.

В принципе, все просто – ставите температуру на максимум, ждете пока загорится зеленый индикатор, укладываете на пластину подготовленные продукты, закрываете крышку и далее, периодически, приоткрываете ее и смотрите, не пора ли подавать блюдо на стол.

 

Наши измерения*:

Режим

Середина регулятора

Макс.

Время нагрева

1 мин. 20 с

3 мин.

Температура, °С

135 - 140

240 - 250

 

Мощность: 1974-1999 Вт.

*Измерения проводились в домашних условиях московской квартиры. Данные могут немного меняться при измерениях в других условиях.

До максимума гриль разогревается достаточно быстро, что является несомненным плюсом.

Измеренная мощность соответствует заявленной, долго ждать, пока гриль разогреется, не придется.

Готовка

Gril/BBK/L_Marina_Averyanova

Фото Марины Аверьяновой

Пластины ничем не смазывала, готовили мясо (свиные отбивные, шашлык из индейки и т.д.), овощи (кабачки и болгарский перец), грели самодельную шаурму.

Площади пластины хватает для готовки двух, максимум, трех порций,  для большего количества людей приходилось готовить в 2 этапа.

Использовала только максимальный нагрев, и то в некоторых случаях хотелось поддать жару.

Что понравилось?

Все продукты прожаривались равномерно, где бы на пластине они не располагались. Ничего не пригорало, хотя я и не смазывала пластины маслом. Кстати, производитель указывает на необязательность этой процедуры в инструкции к грилю, так что поклонники ЗОЖ могут быть довольны.

Не было ситуации, чтобы блюдо при готовке сверху уже было бы черным, а внутри оставалось сыром, все пропекалось нормально.

Что не понравилось?

При приготовлении мяса жара, чтобы сразу запечатать его, не хватало, поэтому оно теряло часть сока и готовилось не так быстро, как хотелось бы.

Наша оценка:

Как мы ставим баллы за функциональность?

Мы представили, что есть идеальный гриль - эталон для всех грилей, и его возможности оцениваются в 10 баллов.

У грилей, участвующих в тесте, мы вычитали баллы из этих идеальных 10.

За медленную скорость приготовления (-2), за реальное использование лишь одного режима (-1) Итого - 3 балла.

За функциональность BBK BEG2001 получает 7 баллов.

Gril/BBK/L_Aleksey_Lukin_

Фото Алексея Лукина

Итоги теста

Гриль BBK BEG2001

Функциональность: 7 (из 10).

Управление: +1 балл.

Конструкция: +2  балла.

Цена/качество: это один из самых недорогих грилей на российском рынке, цена более чем адекватна. Поэтому несмотря на отсутствие гриля во многих крупных сетевых магазинах, он пользуется популярностью у покупателей во всех регионах России.

Гриль с простым управлением, большими, равномерно прогревающимися пластинами. Подходит для использования даже на компактных кухнях. Дизайн современный, продуманы детали: самые маркие части гриля выполнены из черного пластика. Большая площадь пластин позволяет готовить за 1 раз большое количество продуктов. Отмечу также быстрое время подготовки и работе и возможность вертикального хранения.

Не хватает жара для идеальнго приготовления стейков, нет вертикального хранения.

Гриль BBK BEG2001.

Гриль BBK BEG2001 стал героем фотоконкурса "Горячее время барбекю". Итоги и лучшие фотографии можно посмотреть здесь

Купить гриль можно здесь

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини обзор пылесоса KITFORT КТ-514
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса KITFORT КТ-514

Несколько раз в год мы моем окна — и дома, и на даче, так почему же не облегчить себе и родителям эту задачу. Стеклоочиститель Kitfort КТ-514 — это современный, удобный, легкий и бюджетный набор «3 в 1» для мойки окон, зеркал, кафеля и подобных поверхностей. В комплект входят распылитель, моющая насадка с тряпкой из микрофибры и сам стеклоочиститель — маленький аккумуляторный пылесос для всасывания жидкостей с плоских поверхностей.

Мини-обзор посудомоечных машин.
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор посудомоечных машин.

В обзоре представлены: встраиваемая посудомоечная машина ELECTROLUX RealLife ESL6552RA и полноразмерная посудомоечная машина INDESIT Extra DFP 58T94 CA NX EU. Описаны технические характеристики, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Обзор духовых шкафов: между верхним и нижним жаром
15 сентября 2012
Обзоры

Обзор духовых шкафов: между верхним и нижним жаром

Духовки с базовым набором функций представляют интерес для многих хозяек. Что же им предлагают производители? Традиционный режим - а он есть у всех моделей, универсален, хорошо подходит для выпекания изделий из теста, приготовления мяса, птицы, рыбы, запеканок, рулетов, блюд в горшочках. Для выпечки кондитерских изделий, пирогов, хлеба духовку предварительно прогревают.... ..

Тест блинницы Bomann CM 2221 CB
8 марта 2013
Тесты

Тест блинницы Bomann CM 2221 CB

Достоинства: продуманное управление, экономичность (низкая мощность). Недостатки: не очень удобный деревянный распределитель, короткий шнур питания.

Кто к нам пришел? Stadler Form – это Порше в бытовой технике!
4 декабря 2010
Новости

Кто к нам пришел? Stadler Form – это Порше в бытовой технике!

На российский рынок выходит одна из самых известных и авторитетных марок промышленного дизайна в Европе – швейцарская студия Stadler Form. За более чем 12-летнюю историю креативный бренд стал must-it для любого современного интерьерного декора в Европе и США. С октября 2010 года российские почитатели изысканной техники смогут приобщиться к продукции легендарного бренда.

Вяленые помидоры в аэрогриле
21 января 2012
Рецепты

Вяленые помидоры в аэрогриле

Понадобится Помидоры - 5-6 шт, соль, перец, специи, оливковое масло Приготовление Разрежьте помидоры на 4 части, удалите сердцевину с семенами. Помидоры посолите, поперчите, капните на каждый кусочек оливковым маслом. Разложите помидоры на решетке, желательно так, чтобы они не падали при приготовлении, т.е. поперек решеток. Установите таймер на 2 часа, поставьте температуру 80 °С.

Тест масляного обогревателя De’longhi TRD 0820 ER
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя De’longhi TRD 0820 ER

ДОСТОИНСТВА: лучшие оценки по удобству пользования, наличие таймера и возможности программирования, пульт ДУ, минимальные колебания установленной температуры, хорошая система безопасности. НЕДОСТАТКИ: отсутствие маркировки «не накрывать», достаточно большой расход электроэнергии.

Обзор фена BOSCH Quattro-Ion PHD5767
6 января 2016
Видео

Обзор фена BOSCH Quattro-Ion PHD5767

Фен Bosch PHD5767 - это современная модель, при помощи которой вы быстро высушите и уложите волосы в аккуратную прическу, без малейшего вреда для их структуры. Особенностью прибора является четырехуровневая ионизация Quattro-Ion, которая создает антистатический эффект и защищает волосы от перегрева. Поток отрицательно заряженных ионов подается сразу из четырех каналов, обволакивая и защищая волосы по всей длине, придавая им дополнительный блеск.

LG: всегда на шаг впереди
1 апреля 2017
Обзоры

LG: всегда на шаг впереди

Умные дома, бытовая техника, отправляющая сообщения своим владельцам на смартфоны, холодильник, пишущий, какие продукты следует купить на ужин, – большинством наших соотечественников такая информация воспринимается как фантастический рассказ. А вот для жителей Южной Кореи это уже обычная реальность, их каждодневная жизнь.

Обзор стиральная машина Smeg SLB147X
5 января 2015
Обзоры

Обзор стиральная машина Smeg SLB147X

Программа Рубашки помогает не только качественно отстирывать воротнички и манжеты; благодаря повышенному уровню воды и особому алгоритму отжима, вещи не мнутся, после сушки на плечиках глажка занимает гораздо меньше времени.