Тест электрического чайника REDMOND RK-M137D

Колба чайника изготовлена из легированной стали. Металлический острый носик позволяет легко наливать воду в чашки, ни капельки не проливая мимо. Плоская крышка легко открывается при нажатии на кнопку на ручке. Ручка достаточно широкая, с прорезиненной вставкой, которая предохраняет от выскальзывания чайника из рук.

Электрический чайник REDMOND RK-M137D

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 60°С, 70°С, 80°С, 90°С, поддержание температуры (30 мин.).

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорная панель, сенсоры для каждой температуры и режима поддержания температуры.

МОЩНОСТЬ: 1850-2200 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,8 л, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: изготовлен из легированной стали, место для хранения шнура, шнур 3х0,75 мм2, длина шнура 83 см, наличие в комплекте красочной книги рецептов.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при нагреве до заданной температуры, при отсутствии воды в чайнике, при снятии с подставки.

ГАБАРИТЫ: высота 230 мм, ширина с ручкой 220 мм, диаметр дна 160 мм.

МАССА: заявл. 1,5 кг/чайник - 910 г.

ГАРАНТИЯ: 25 месяцев.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 3 мин. 49 с 96,1°С

60°С 1 мин. 58 с 68,2°С

70°С 2 мин. 30 с 76,1°С

80°С 2 мин. 54 с 84,6°С

90°С 3 мин. 13 с 93°С

Менее 4 минут потребуется этому чайнику, чтоб вскипятить 1 л воды. Для нагрева времени нужно будет еще меньше. Разница между измеренной и заявленной температурой весьма высока на малых значениях > 5°, но стремительно уменьшается на больших.

Чайник работает со средним уровнем шума, нельзя сказать, что он очень громкий или, наоборот, бесшумный.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

При установке чайника на подставке на панели управления на 10 с загораются индикаторы всех кнопок. Если в это время вы не начали греть воду, то для активации панели нужно просто дотронуться до любой кнопки. Затем следует выбрать режим нагрева, нажав на соответствующую кнопку, и подтвердить его, нажав на кнопку еще раз.

Режим поддержания температуры работает 30 мин. для любой степени нагрева чайника. Активировать его следует еще до нагрева воды.

Звукового сигнала после окончания нагрева или кипячения не предусмотрено, это, наверняка, понравится тем, кто не любит лишнего шума или боится разбудить своих родных.

Гарантийный срок работы у этой модели составляет 2 года и один месяц, это более чем 2/3 от заявленного производителем срока службы (3 года). Только один конкурент, представленный в тесте, может похвастаться такой же гарантией.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

                   

Колба чайника изготовлена из легированной стали. Металлический острый носик позволяет легко наливать воду в чашки, ни капельки не проливая мимо.

Плоская крышка легко открывается при нажатии на кнопку на ручке.

Ручка достаточно широкая, с прорезиненной вставкой, которая предохраняет от выскальзывания чайника из рук.

Широкие окошки-индикаторы уровня воды расположены с двух сторон корпуса. Минимальный уровень воды несколько выше, чем у большинства конкурентов. Вскипятить или нагреть пару чашек не удастся: чайник явно предназначен для людей, очень любящих чай.

Сенсорная панель устойчивая, большая, с индикацией каждой температуры и местом для хранения шнура.

ДИЗАЙН

Классический чайник-кувшин серебристого цвета, подходит к любой кухне, так как абсолютно универсален. Замкнутая ручка, плоская крышка — самые популярные атрибуты этого года. Индивидуальность модели — широкие окошки-индикаторы. Они делают чайник более круглым, добавляют мягкости.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Длительный гарантийный срок, уникальный для такой техники. В течение более двух лет производитель обеспечит бесплатный ремонт и обслуживание, а значит, компания уверена в качественной работе чайника.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Большая разница между заявленными и измеренными температурами (на 60°С, 70°С).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор бытовой техники Candy Simply-Fi со встроенным Wi-Fi: «Умный дом» и Candy в нем
2 февраля 2015
Обзоры

Обзор бытовой техники Candy Simply-Fi со встроенным Wi-Fi: «Умный дом» и Candy в нем

Итальянская компания Candy весной в Милане, а осенью в Москве представила модельный ряд крупной бытовой техники Simply-Fi со встроенным Wi-Fi . В линейку входят духовой шкаф, холодильник, вытяжка, посудомоечная и стиральная машины, индукционная варочная панель. Для контроля за техникой и для ее управления из любой точки мира необходимо скачать на свой смартфон или на планшет приложение Candy Simply-Fi. Оно работает на всех наиболее распространенных операционных системах, iOS и Android, а также доступно на ПК в виде веб-приложения.

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!
21 июля 2011
Новости

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!

Tefal предлагает последнюю усовершенствованную модель парогенератора Tefal Pro Express GV8460. В ней совместились прежние достижения конструкторов и дизайнеров и добавлены новые функции. Сам утюг эргономичный и лёгкий из-за отсутствия резервуара для воды, которая заливается в съемную емкость 1,8 л. Система Fast heat up обеспечивает нагрев бойлера за 2 мин.

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой
16 января 2015
Новости

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой

О чем мечтает любая женщина? Каждый день выглядеть так, будто она только что вышла из салона красоты, не тратя при этом лишних усилий, средств и времени. Новые приборы Bosch — фен и выпрямитель серии Classic Coiffeur, а также роторная фен-щетка ProSalon Style Assistant ActiveCurl Creator с набором профессиональных функций — позволяют в домашних условиях легко и без вреда для волос создать идеальную укладку. Кудри, волны или идеально прямые волосы — с новыми приборами Bosch можно каждый день выглядеть как после посещения салона красоты. Еще никогда укладка в домашних условиях не была столь удобной, безопасной и стильной.

Мощный пылесос в компактном исполнении — Electrolux UltraOne Mini
23 января 2013
Новости

Мощный пылесос в компактном исполнении — Electrolux UltraOne Mini

Отмечая 100 лет инноваций, Electrolux представляет новую версию отмеченного многими наградами пылесоса UltraOne, разработанную для современного образа жизни. «UltraOne Mini — венец наших достижений за 100 лет производства пылесосов», — говорит Ольга Василишина, менеджер по маркетингу малой техники Electrolux. «Он сочетает в себе все наши лучшие разработки: компактный размер, низкий уровень шума и высокую эффективность». Пылесос премиум класса от компании сочетает в себе высокую эффективность и современный дизайн в легком мини формате.

4 мифа — одно решение. Новые стирально-сушильные машины Electrolux
30 октября 2015
Новости

4 мифа — одно решение. Новые стирально-сушильные машины Electrolux

Electrolux предлагает уникальные стиральные машины с функцией сушки, которые за один пуск деликатно стирают и сушат даже шерстяные и шелковые изделия, предназначенные только для ручной стирки. Electrolux DualCare стала первой в мире машиной, получившей отметку Blue Label от компании Woolmark за стирку и сушку одновременно.

Микроволновые печи LG — бренд года
3 мая 2012
Новости

Микроволновые печи LG — бренд года

LG Electronics объявляет о том, что микроволновые печи компании были удостоены премии “Бренд года/EFFIE 2011” в категории “Бытовая техника”. Компания LG участвовала в конкурсе с проектом “Кулинарной академии LG”, который включает в себя обучение кулинарному искусству на сайте www.lgcook.ru с профессиональными советами от известного шеф-повара, бренд-лица бытовой техники LG для кухни Алексея Зимина.

Обзор чайника Vitesse VS-153
31 октября 2013
Обзоры

Обзор чайника Vitesse VS-153

Достоинства: интересное дизайнерское решение, прочность, удобная крышка, безопасность. Недостатки: нет функции поддержания тепла.

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!
3 июля 2012
Новости

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!

Любите баловать близких? Приготовьте для них что-нибудь необычное! Например, нежный крем-суп с гренками, острый соус из свежих овощей к мясу и воздушное картофельное пюре… А на сладкое — изысканный десерт со взбитыми сливками.

Мини обзор тепловентилятора настольного спирального TIMBERK TFH S20SMX
28 января 2016
Обзоры

Мини обзор тепловентилятора настольного спирального TIMBERK TFH S20SMX

Благодаря двум режимам мощности, тепловентилятор Timberk TFH S20SMX легко обогреет любое помещение площадью до 20 м². Нагрев воздуха происходит достаточно быстро, почти мгновенно, а система мощности позволяет после достижения заданной температуры переключиться в экономичный режим.

Тест электробритв на наших мужчинах: кто побрился до блеска?
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритв на наших мужчинах: кто побрился до блеска?

Вот мы и придумали – провести большой сравнительный тест разнообразных электробритв. Он длился более полугода. Связано это с вполне объективными причинами. Как известно, чтобы привыкнуть к новой бритве, нужно пользоваться ею около месяца. Мы поставили условие, чтобы каждый участник теста, прежде чем заполнять анкету с ответами на вопросы и своими оценками, пользовался одной бритвой в течение 5 недель. Если учесть, что бритв в тесте было пять, то просто на испытания ушло 25 недель!