Тест электрического чайника-чаеварки KITFORT KT-601

Перед нами чайник–чаеварка. Чаеварка работает так: контейнер с заваркой при нагреве воды поднят, после окончания нагрева вам надо вручную нажать на него, чтобы контейнер с заваркой опустился в воду.

Электрический чайник-чаеварка KITFORT KT-601

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 70°С, 80°С, 90°С; поддержание температуры (30 мин.), заваривание чая.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопочное, кнопки «старт/стоп», поддержания температуры, выбора температуры, световая и звуковая индикации каждой кнопки.

МОЩНОСТЬ: мах 2500 Вт, в режиме ожидания <1.0 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5 л, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: в комплекте механизм для заваривания чая, отсек для намотки шнура, шнур 3G 1,00 мм2, длина шнура 83 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при достижении заданной температуры, при отсутствии в чайнике воды, при снятии с подставки.

ГАБАРИТЫ: высота 23 см, ширина с ручкой 23 см, диаметр дна 15,5 см.

МАССА: чайник 1 кг 275 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 3 мин. 96,3°С

70°С 1 мин. 55 с 72,7°С

80°С 2 мин. 26 с 82,1°С

90°С 2 мин. 50 с 90,7°С

Очень быстрый чайник: вскипятить литр воды за 3 минуты — это практически рекорд. Да и нагревает весьма точно. Разница между заявленной и измеренной температурой составляет от ~2,7° до ~0,7°, это очень хороший результат.

Во время нагрева горит только индикатор выбранной температуры.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Перед нами чайник–чаеварка. Чаеварка работает так: контейнер с заваркой при нагреве воды поднят, после окончания нагрева вам надо вручную нажать на него, чтобы контейнер с заваркой опустился в воду.

В рамках этого теста мы не проверяли эту функцию, а использовали прибор как обычный чайник. Для этого в комплекте есть отдельная крышка без контейнера для чая.

Для кипячения или нагрева воды нужно нажать 2 кнопки: выбор температуры и включение. При выборе режима нагрева загорается соответствующий индикатор и дважды раздается звуковой сигнал. После окончания нагрева воды индикатор перестает мигать, а чайник переходит в режим ожидания.

Для включения функции поддержания температуры следует нажать кнопку соответствующей температуры, затем кнопку включения этой функции и затем «вкл.» Функция поддержания температуры не отключается, если чайник снять с подставки на время менее минуты, например, чтобы налить воды в чашку.

Поскольку крышка съемная, некоторые сотрудники офиса заметили, что на этом чайнике очень удобно стерилизовать банки.

                   

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Корпус чайника стеклянный, внизу и сверху металлические вставки. Ручка незамкнутая, с прорезиненной эргономичной «оболочкой», которая препятствует ее выскальзыванию.

В комплекте 2 крышки. Крышка для чайника — с утапливаемой посередине кнопкой. Если нажать на нее, она поднимается, и крышку можно снять. Вторая крышка — это чаезаварочный механизм с контейнером для заварки.

Металлический носик продуманной конструкции позволяет наливать воду в чашку без опасения, что хоть капля прольется мимо.

Так как корпус чайника прозрачный, нет необходимости делать окошко с индикацией уровня воды. Мерная шкала нанесена прямо на корпус чайника с двух сторон.

                   

ДИЗАЙН

Интересный вид чайника связан с особенностями конструкции. Так, с установленным чаезаварочным механизмом он становится похож на большой френч-пресс. С простой крышкой — на обычный чайник.

Модель подойдет для любой современной кухни благодаря использованию современных материалов — стекла и металла.

Крышка полностью съемная, при утапливании кнопки она становится абсолютно плоской.

Вообще, этот прибор выглядит просто и надежно, два самореза под планкой с ручкой вызывают легкую улыбку, приносят ощущение простоты и надежности.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Очень быстрый чайник, его мощности хватает, чтобы вскипятить воду почти мгновенно. Кроме того, этот прибор можно использовать для заваривания чая. Правда, в этом случае нет автоматического режима заваривания, просто на специальной крышке-прессе есть контейнер для заварки, который вы самостоятельно должны опускать в воду и поднимать из нее.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Чайник не очень широко представлен в продаже. Нет функции поддержания температуры с предварительным кипячением воды.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Какую коляску выбрать для ребенка?
18 октября 2019
Советы

Какую коляску выбрать для ребенка?

В магазинах существует широкий ассортимент колясок: классическая, прогулочная, модульная или коляска-трансформер. Разбираемся, на что стоит обращать внимание при выборе коляски, и почему именно модульные и коляски-трансформеры стали такими популярными.

Обзор электрических накопительных водонагревателей Timberk SWH RS7 30V/40V/50V
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор электрических накопительных водонагревателей Timberk SWH RS7 30V/40V/50V

При разработке прибора учтена специфика эксплуатации в условиях России и стран СНГ, составные элементы комплекса максимально адаптированы и протестированы для них. Достоинства: компактные габариты, гибкие настройки, безопасность. Недостатки: прибор пока мало представлен в продаже.

В каком классе стиральная машина?
3 января 2011
Советы

В каком классе стиральная машина?

Машины, оборудованные системой Fuzzy Logic, стоят на 3000-4500 рублей дороже обычных моделей аналогичного класса. И, наряду с удобством в управлении, дают ощутимую (до 20%) экономию электроэнергии и воды.

Schneider Electric обновляет линейку шкафов из полиэстера Thalassa
16 августа 2016
Новости

Schneider Electric обновляет линейку шкафов из полиэстера Thalassa

Москва, 16 августа 2016 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет обновленную линейку распределительных шкафов из полиэстера Thalassa, предназначенных для надежной защиты электрооборудования даже в самых неблагоприятных условиях.

Морозильный ларь FROSTOR F 250 S: тестируем дома. Но можно и на даче.
1 апреля 2018
Тесты

Морозильный ларь FROSTOR F 250 S: тестируем дома. Но можно и на даче.

Если вы приверженец ЗОЖ и заботитесь о своем здоровье и качестве жизни своих детей, то без вместительного морозильника в наших широтах не обойтись. Что бы не говорили приверженцы употребления всего свежего, заморозка – это единственный способ сохранить на долгую зиму ягоды, грибы, овощи, мясо и прочие вкусности. Конечно, при замораживании теряется часть витаминов и питательных свойств, но лучше есть замороженные экологически чистые продукты, чем покупать зимой «пластиковые» помидоры, вялую зелень и сомнительного качества мясо.

Тест мультифункционального отпариватель-пароочистителя Grand Master GM-Q7 multi
1 февраля 2015
Тесты

Тест мультифункционального отпариватель-пароочистителя Grand Master GM-Q7 multi

Перед нами отпариватель с металлическим утюжком. Отметим сразу, аксессуары (вешалка, насадки) очень похожи на те, которые есть еще у одного участника нашего теста. Но испытания показали, что приборы работают по-разному, так что их нельзя назвать «двойниками».

Бренд 6050: свекровь с мультиваркой ошибиться не могла
3 апреля 2013
Советы

Бренд 6050: свекровь с мультиваркой ошибиться не могла

На новый год от свекрови получила в подарок вот такую мультиварку Брэнд 6050 с функцией СКОРОВАРКИ. Вещь очень нужная в хозяйстве. Я отличная хозяйка и для своей семьи выбираю только лучшее. Когда в нашей семье стал вопрос о покупке мультиварки, я пересмотрела кучу отзывов о них. Решила купить мультиварку Брэнд 6050. Почему? Я не переплачиваю за бренд, в сравнение с тем же Panosonic больше функций и гораздо лучше качество самой мультиварки. Свекровь узнала о моем желании и подарила на праздник.

AEG ProFresh No Frost: влажный воздух - в холодильнике, сухой - в морозильнике
23 декабря 2011
Новости

AEG ProFresh No Frost: влажный воздух - в холодильнике, сухой - в морозильнике

Cвежие фрукты и овощи — это важнейшие элементы здорового питания. Когда нет возможности покупать продукты ежедневно, холодильник с морозильной камерой, оснащенный современными функциями, поможет сохранить в них витамины и полезные вещества на длительный период. Идеальные условия для хранения продуктов обеспечивает новый холодильник-морозильник AEG ProFresh с технологией No Frost.

Холодильники LIEBHERR: высочайшее качество, новейшие идеи и самые передовые технологии
15 ноября 2004
Новости

Холодильники LIEBHERR: высочайшее качество, новейшие идеи и самые передовые технологии

Liebherr SBSes 7052 Premium // Холодильник Side-by-Side с секцией BioFresh с климатической камерой для хранения вин ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 119 л, температура от —14° до —28°C, быстрое замораживание при температуре —38°C с автоматическим отключением через 30—50 часов, замораживающая способность — 14 кг в сутки, система No Frost, прозрачные контейнеры системы SafeFrost, встроенный ледогенератор IceMaker с постоянным подключением к системе водоснабжения, 2 аккумулятора холода, время поддержания температуры при отключении электроэнергии — 31 час.

Айс-мокко
18 мая 2012
Рецепты

Айс-мокко

Приготовление на 1 персону: сварите стандартную порцию эспрессо. Поместите следующие ингредиенты в блендер: 3 кубика льда, приготовленный эспрессо, молоко, 20 мл шоколадного сиропа и 50-60 г пломбира. Все составляющие взбивайте в блендере в течение 2 минут. Получившуюся смесь вылейте в высокий бокал. Украсьте содержимое бокала растительными сливками.