Тест дорожного утюга SMILE SI 1802

Суперкомпактность и малый вес, отличная работа всех режимов, удобная ручка, вертикальное отпаривание, хорошее сочетание цены и качества.

 

Не очень заостренный носик, отсутствие переключателя напряжения, короткий шнур.

 

Тест дорожного утюга SMILE SI 1802

 

SMILE SI 1802

Дорожный утюг с паром

МОЩНОСТЬ: 750Вт.

ПОДОШВА: с антипригарным покрытием.

ФУНКЦИИ: сухое глажение, глажение с паром (паровой удар).

РЕЖИМЫ: синтетика/шелк, шерсть, лен/хлопок, пар.

УПРАВЛЕНИЕ: поворотный переключатель режимов (терморегулятор), кнопка подачи пара, световой индикатор.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: нет.

КОНСТРУКЦИЯ: складная ручка, съемный резервуар для воды в ручке утюга, кнопка складывания ручки, клавиша отсоединения резервуара, габариты подошвы: 150х78 мм, длина провода 135 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: мерный стаканчик для воды.

ГАБАРИТЫ СО СЛОЖЕННОЙ РУЧКОЙ: 180х105х50 мм.

МАССА: 460 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Дорожный утюг SMILE SI 1802

УДОБСТВО КОНСТРУКЦИИ

Самая компактная модель в тесте: ручка укладывается набок, и утюжок становится плоским. Подошва в среднем на 2 см короче и уже, чем у других моделей теста. Резервуар для воды снимается с ручки немного туговато, зато именно в него, а не в утюг можно налить воду – 50 мл.

Первый раз резервуар было очень трудно отсоединить, но потом дело пошло на лад. Вставляется обратно легко. Безусловно, такие моменты зависят от качества сборки отдельных моделей, в тестируемых экземплярах проблем не было. Кнопка пара очень удобна для удерживания ее большим пальцем.

 

Съемная ручка дорожного утюга SMILE SI 1802

КАЧЕСТВО ПОДОШВЫ И СКОЛЬЖЕНИЕ

Площадь подошвы самая маленькая в тесте, но для дорожного утюга это скорее достоинство. Между подошвой и корпусом есть зазор для глажения рядом с пуговицами. Антипригарное покрытие не мешает скольжению, а вот носик мог бы быть чуть острее: его близкая к закругленной форма не дает залезть в уголки и немного тормозит скольжение.

Грязь действительно не пристает к покрытию – специально погладили синтетику на 3-м режиме, чтобы она пригорела. Минимальное загрязнение очистилось сухой тряпкой, когда утюг остыл. Отверстия в подошве снабжены бороздками для распределения пара по поверхности ткани.

 

Подошва дорожного утюга SMILE SI 1802

СУХОЕ ГЛАЖЕНИЕ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ

Режим 1 для синтетики и шелка – настолько нежный, что можно касаться подошвы. Очень тонкий шарф из 100 %-го полиэстера разгладился, синтетическая ткань потолще «предпочла» 2-й режим, анонсированный для шерсти.

Режим 3 для хлопка и льна хорошо справляется с хлопком, а вот лен реально разгладить только в режиме «пар», что нормально.

 

ГЛАЖЕНИЕ С ПАРОМ

В этой модельке нет разбрызгивателя, есть только кнопка подачи пара, которую нельзя удерживать более 10 секунд подряд. Удивительно, но такой крошечный утюжок дал действительно сильный пар, в том числе вертикальный, который даже не заявлен производителем.

Отметим, что из центрального отверстия в подошве при нажатии кнопки «пар» вместе с паром иногда вырываются и брызги воды. Это не протечки, как бывает с утюгами, просто пар не успел образоваться.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Термостаты, котлы и водонагреватели Ariston, которыми можно управлять на расстоянии
16 мая 2018
Новости

Термостаты, котлы и водонагреватели Ariston, которыми можно управлять на расстоянии

В 2017 году компания Ariston вошла в число лидеров рынка в сегменте систем отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC) с возможностью дистанционного управления: было продано около 100 000 устройств – термостатов, котлов и водонагревателей, которыми можно управлять на расстоянии. Компания смогла добиться не только повышения объемов продаж и расширения ассортимента, но и усовершенствования технологий, внедрения новых бизнес-стратегий и открытия новых рынков.

Картофельный салат с шампиньонами от шеф-повара Александра Селезнева
12 января 2013
Рецепты

Картофельный салат с шампиньонами от шеф-повара Александра Селезнева

Праздничный стол на Новый год – это всегда что-то традиционное: оливье, окорок, селедка под шубой… Знаменитый шеф-повар Александр Селезнев предлагает «разбавить» меню необычными блюдами, которые всегда получаются безупречными с помощью кухонной техники Panasonic. Сегодня речь пойдет о том, как приготовить картофельный салат с шампиньонами от Александра Селезнева.

Фея вашего дома
31 декабря 2003
Новости

Фея вашего дома

вашего дома С ЛЕГКОЙ РУКИ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ Построенный в 1759 году по указу императрицы Елизаветы Петровны «Воткинский завод» всегда занимал ведущее место в жизни Российского государства. Расположенный в уральской глубинке завод издавна был славен и в России, и за рубежом тем, что всегда был первым в производстве наиболее сложных и необходимых Отечеству изделий.

Одна на все и на всех — готовим на плите
2 ноября 2011
Советы

Одна на все и на всех — готовим на плите

Если на кухне нет места на модные разрекламированные приборы для готовки: грили, тостеры, пароварки, вафельницы, кофеварки-эспрессо, помните: с тем же успехом можно готовить на плите, надо только знать, как ее правильно использовать.

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec
28 января 2016
Обзоры

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec

Приборы Termor Evidence 2 Elec поддерживают заданную пользователем температуру с помощью электронного термостата, имеющего погрешность всего 0,1 ⁰С. Первоначальный обогрев помещения занимает всего несколько минут, потом конвектор переходит в режим поддержания температуры, существенно экономя электроэнергию.

Русклимат объявил Черную Пятницу
25 ноября 2019
Новости

Русклимат объявил Черную Пятницу

Русклимат объявил о старте акции Чёрная Пятница. Скидки до 50% распространяются на сплит-системы, масляные радиаторы, тепловентиляторы, камины, увлажнители, газовые колонки, аксессуары и многое другое.

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Faber Northia EG8+ BK A60
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Faber Northia EG8+ BK A60

В этой модели применена новая технология — Multiple aspiration. Прибор оснащен воздушной панелью для захвата воздуха по периметру, из-за чего уровень воспринимаемого шума снижается на 25%. Интересная «изюминка» этой вытяжки — выносной мотор, который можно расположить в удаленном месте дома, например, прямо в вытяжной шахте.

Комфортная русская зима от Electrolux
19 октября 2015
Новости

Комфортная русская зима от Electrolux

Electrolux представляет новый продукт в линейке климатического оборудования – высокоэффективные и современные антиобледенительные системы. Скользкие дорожки, покрытые льдом ступеньки, и сосульки на крышах домов доставляют каждую зиму массу неудобств горожанам и владельцам частной загородной недвижимости. По статистике, только от падений сосулек с кровли ежегодно в мире страдает несколько тысяч человек, а жертвами гололеда в крупных городах России за зиму становятся более сотни человек в день.

Луковый суп - угощайтесь!
26 декабря 2010
Рецепты

Луковый суп - угощайтесь!

На дне скороварки без крышки обжарьте нарезанный полукольцами лук в сливочном масле, обсыпьте лук мукой и перемешивайте, пока масса не станет коричневой. Залейте холодной водой, плотно закройте крышку, добавьте соль и перец и варите 10 минут. По окончании выпустите пар в режиме медленной декомпрессии.

Технологии 2019 + стиль 1950-х = холодильник Smeg FAB28
28 мая 2019
Новости

Технологии 2019 + стиль 1950-х = холодильник Smeg FAB28

Smeg FAB28 – холодильник в уникальном дизайне в стиле 50-х годов — благодаря своему винтажному облику стал незаменимым атрибутом ретро-стиля. Среди многообразия обликов можно выбрать холодильник с флагом Великобритании, итальянским триколором, с эффектом меловой доски, покрытый джинсовой тканью и еще 14 запоминающихся цветов и рисунков.