Тест дорожного чайника Tefal Travel City

Очень качественный на вид и на ощупь пластик, все детали хорошо обработаны, сборка очень качественная. Стаканы и ложечки в комплекте — удобно! Длину шнура можно отрегулировать, обмотав его вокруг корпуса, и зафиксировать на крепителе. Крышка открывается за специальный клапан, что безопасно и удобно. Двусторонняя широкая шкала с отметками уровня воды в чашках хорошо просматривается. Приятно, что в дорожном приборе предусмотрено переключение напряжения.

 

Нигде не указан максимальный и минимальный объем в миллилитрах — только в чашках, но опытным путем мы выяснили, что объем одной чашки по этой шкале равен 160 мл, столько же — минимальный уровень воды, а максимальный объем — 480 мл. При этом небольшом объеме чайник имеет не самый компактный корпус: габариты сопоставимы с размерами чайника с объемом 900 мл. Кроме того, чайник больше полутора минут не отключается, будучи включенным практически без воды.


Дорожный чайник Tefal Travel City

 

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 550-650 Вт.

ОБЪЕМ: 480 мл, минимальный объем 160 мл.

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: дисковый закрытый.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: есть.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД: длина 64 см, Н05VV-F 3G0.75 mm².

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 пластиковые чашки, 2 пластиковые чайные ложки, мешочек для перевозки.

КОНСТРУКЦИЯ: откидывающаяся крышка, двусторонняя шкала уровня воды, держатель для намотки шнура, съемный фильтр от накипи.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоотключение после закипания, защита от перегрева и включения без воды, меры предосторожности в инструкции.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: световой индикатор, кнопка включения/выключения.

ГАБАРИТЫ: 110х170х190 мм.

МАССА: 610 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция/Китай.

Дорожный чайник Tefal Travel City

Скорость кипячения

Полный объем кипятится 6 минут 11 секунд, отключается чайник еще через 30 секунд. Скорость кипячения — 1,29 мл/сек.

Испытания в течение двух недель (кипячение полного объема 3 раза в день по 2 раза подряд)

Чайник проявил себя как качественный прибор, на усталость «не жаловался», его конструкция выдержала наш прессинг с честью.

Дорожный чайник Tefal Travel City

Работа защитной системы (автоотключение при закипании и недостаточном объеме воды)

Две столовые ложки воды кипятились 1 минуту 36 секунд, после чего произошло отключение. Результат нельзя назвать быстрым!

 

Уровень шума

Чайник работает довольно тихо, шум не помешает беседе и не доставит дискомфорта.

Дорожный чайник Tefal Travel City

Посторонние вкусы и запахи кипяченной в этом приборе воды

Вода немного отдавала пластиком после первых нескольких использований, но постепенно запах пропал.

 

1 099 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пылесосы Philips AquaAction с водной фильтрацией почистит пол и воздух над ним
17 июля 2012
Новости

Пылесосы Philips AquaAction с водной фильтрацией почистит пол и воздух над ним

Россия, Москва — забота о здоровье своей семьи — основная задача каждой хозяйки, и она начинается с чистоты в доме. Как известно, уборка пылесосом — самый эффективный способ избавиться от пыли на полу, но технологически большинство пылесосов устроено таким образом, что часть пыли попадает обратно в воздух, становясь благоприятной средой обитания клещей и сапрофитов и, как следствие, источником аллергии…

Салаты
17 мая 2007
Обзоры

Салаты

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ С СОУСОМ • Сельдь 1 шт. • Картофель 4 шт. • Яблоко 1-2 шт. • Репчатый лук 1 шт. • Свёкла 1 шт. • Солёный огурец 1 шт. • Яйцо 2 шт. • Оливковое масло 4 ложки • Уксус (3%) 2 ст. ложки или лимонный сок • Готовая горчица 1 ч.

Папа, купи на дачу еще одну плиту - тоже индукционную!
9 сентября 2012
Обзоры

Папа, купи на дачу еще одну плиту - тоже индукционную!

Индукционную плитку KITFORT KT-102 я установила на кухонном столе возле микроволновки, места она заняла немного, как будто всегда там и стояла. Испытания начались в первый же день. В этом году грибов в лесах вокруг дачи – море! Тащим по три корзины в день. Перерабатывать их на дедовой Мечте было испытанием запредельным – большая кастрюля закипала больше часа под укоризненные дедушкины взгляды – электричество на даче дороже, чем в городе. С индукционной плиткой – совсем другой коленкор!

Тест мультиварки Cuckoo CMC - HE1055F: жизнь после теста
4 октября 2013
Тесты

Тест мультиварки Cuckoo CMC - HE1055F: жизнь после теста

Не всем производителям нравится, что мы критикуем их технику во время тестов. Сразу скажем: за почти 20 лет деятельности на нас за правду обижались многие именитые компании. Но ответственные и уверенные в себе создатели бытовой техники всегда конструктивно относятся к нашим оценкам:часто заключения потребительских тестов отправляются инженерам на заводы, компании убирают недостатки, дорабатывают программы. В выигрыше оказываются обычные покупатели.

Hotpoint-Ariston представляет новую продуктовую линию с технологией High Definition
18 апреля 2013
Новости

Hotpoint-Ariston представляет новую продуктовую линию с технологией High Definition

Hotpoint-Ariston, мировой лидер в производстве передовых высокопроизводительных домашних электроприборов в сегменте крупной бытовой техники (КБТ), представляет новую коллекцию малой бытовой техники, миссия которой — сделать домашнюю жизнь комфортной и легкой.

Tefal: без твоей эко-посуды не обойтись!
1 сентября 2011
Новости

Tefal: без твоей эко-посуды не обойтись!

Компания Tefal создала уникальную серию эко-посуды – воплощение заботы об экологии и здоровье своих потребителей. С этой элегантной посудой вам больше не придется искать компромисс между стильным видом кухни и возможностью готовить полезные и ароматные блюда!

Обзор погружного блендера Rolsen SM-401MF
29 июля 2012
Обзоры

Обзор погружного блендера Rolsen SM-401MF

Достоинства: продуманная система хранения, наличие терок-шинковок, насадка для картофельного пюре, режим «Турбо». Недостатки: нельзя колоть лед.

Kärcher расширяет ассортимент
10 июня 2019
Новости

Kärcher расширяет ассортимент

Компания Kärcher, выпустила новое устройство для улучшения качества воздуха. Воздухоочиститель AF 100 подходит как для профессионального, так и для бытового применения.

Топ-модель
17 ноября 2006
Новости

Топ-модель

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ПРЕИМУЩЕСТВА * Элементы Hi-light нагреваются быстро и равномерно, энергию остывания можно использовать для подогрева блюд * Духовка работает в 9 режимах * Новый необычный дизайн, обеспечивающий великолепный обзор духовки.

Мороженое пралине
27 марта 2014
Рецепты

Мороженое пралине

Нам понадобится: Ванильное мороженное, 100 гр. сахарного песка, 100 мл.холодной воды, 150 гр. мягкого миндаля или орехов.