Тест домашнего кинотеатра Samsung BD-2

Неплохой звук, возможность воспроизведения дисков формата Blu-Ray.

 

Несколько неудобно то, что нельзя отдельно настроить расстояние до каждого из тыловых и фронтальных громкоговорителей.

 

 

Тест домашних кинотеатров Samsung_BD_2

Домашний кинотеатр Samsung BD-2

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Система BD-2 от Samsung выглядит весьма солидно, так сказать, заставляет относиться к себе с уважением. Аппарат помимо обычных CD-дисков способен воспроизводить Blu-Ray диски. Надо отметить, что это одна из немногих на рынке моделей домашних кинотеатров в одной коробке, способных воспроизводить диски формата Blu-Ray. Благодаря наличию порта Ethernet можно производить обновление программного обеспечения через Интернет. Громкоговорители акустической системы предполагают как установку на специальных подставках, так и подвес на стену.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ

Музыкальные записи воспроизводились через две фронтальные колонки и сабвуфер. Акустическая система очень достоверно передает ощущение пространства, звучание очень воздушное и комфортное. Очень неплохо воспроизводится саксофон — звучание натуральное, бархатистое. Бас — мощный, упругий, он отлично дополняет и поддерживает партии других инструментов. Однако вместе с тем, басовые ноты звучат несколько гулко.

Партии ударных инструментов — весьма отчетливые и подробные. Довольно реалистично воспроизводятся тарелки, басовый барабан звучит мощно и напористо. Голоса вокалистов звучат немного «сипло». На достойном уровне звучание акустической гитары — она передается естественно и детально — слышно, как двигаются по грифу пальцы музыканта. С локализацией музыкальных образов не возникает никаких проблем — все звучит именно оттуда, откуда и должно.

При прослушивании концертных записей было отмечено отличное звучание ударных — басовый барабан буквально отдается внутри тела. Хорошо чувствуются напор и энергетика живого выступления. При воспроизведении звуковых дорожек к фильмам BD-2 демонстрирует хорошую передачу атмосферы фильма, создает довольно реалистичное ощущение погружения в события, происходящие на экране. Неплохо воспроизводятся различные мелкие звуки: хруст снега под ногами, шаги, шум леса, звон амуниции, и т.п. Естественно, с натуральными интонациями и тембрами звучат диалоги. Локализация объектов — вполне корректная.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

BD-2 легко справляется с самыми современными форматами многоканального звука, в том числе — Dolby True HD и DTS-HD Master Audio. Удобное, сделанное на совесть экранное меню не позволит вам запутаться в различных опциях, выполняя настройку системы. В ручном режиме вы можете настроить расстояние до каждого громкоговорителя и уровень сигнала. Однако тут есть одно неудобство — расстояние выставляется не для каждого громкоговорителя в отдельности, а для пар громкоговорителей. То есть вы можете задать одну и ту же дистанцию только для пары фронтальных АС, для пары тыловых и для пары громкоговорителей объемного звучания. Это представляется не совсем удобным, поскольку, расстояние, допустим, до правого и левого фронтальных громкоговорителей может быть различным, например, в силу конфигурации комнаты или расстановки мебели в ней. Проверить правильность настройки акустической системы можно с помощью тестового сигнала.

BD-2 способен воспроизводить видео как с частотой 60 кадров/сек, так и с частотой 24 кадра/сек, которая, как раз и применяется при съемках большинства фильмов. Переключаться с одной частоты на другую вам позволяет функция Movie Frame (24s). Благодаря реализованной в BD-2 функции Anynet+ вы можете управлять домашним кинотеатром с помощью только лишь пульта от телевизора при условии, что вы используете телевизор Samsung.

Цена: 35 000 рублей.



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор мультимедийного LCoS-проектор Canon XEED WUX5000
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного LCoS-проектор Canon XEED WUX5000

XEED WUX5000 — один из немногих представленных на рынке инсталляционных проекторов, выполненных на основе LCoS-технологии. От более распространённой 3 LCD-технологии она отличается тем, что для создания картинки применяются не просветные ЖК-матрицы, а отражающие — с кристаллами на силиконовой подложке. Одно из преимуществ LCoS-панелей в том, что зазоры между отдельными пикселями меньше, чем в ЖК-панелях, а значит, не возникает эффекта «сетки».

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…
28 октября 2014
Тесты

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…

Если не знаешь, что выбрать – спроси у подруги. Умеют они, благоверные, окинув терзания ближнего, безошибочно указать на разумное решение. Хочешь Hi End? Действуй, покупай. Но не надо полностью раздеваться. Технологии с такой скоростью несутся во времени – завтра самая крутая модель будет дешевле, чем самая массовая сегодня…Так что, тестовые измерения проектора JVC DLA-X500R, младшей модели из новой кинотеатральной линейки, будем считать «контрольным выстрелом» перед реальной покупкой…

Стиль XXI века
23 мая 2006
Новости

Стиль XXI века

Компания TANGENT AUDIO является дочерним предприятием известнейшего датского производителя ELTAX. Эта компания уже полвека занимается производством акустических систем для самого широкого круга поклонников качественного домашнего звука. Бренд TANGENT был создан в 1996 году группой инженеров, являющихся настоящими энтузиастами качественной Hi-Fi радиоаппаратуры.

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим
6 июля 2015
Новости

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим

Популярное решение для быстрого и надежного крепления проекторов не просто вернулось в модельный ряд Chief, но и уже доступно к отгрузке со склада ГК DIGIS в Москве.

Обзор музыкального центра Pioneer X-SMC11-s
9 декабря 2013
Обзоры

Обзор музыкального центра Pioneer X-SMC11-s

Можно по-разному относиться к продукции корпорации Pioneer, — как, впрочем, и к продукции любой другой компании, но в выпуске музыкальных центров у нее действительно самый большой опыт. Именно здесь был сконструирован первый в мире музыкальный центр, — PSC-5A, что полностью оправдало название компании. Было это в 1962 году, и стоил он ни много ни мало 83 900 иен, то время как средняя зарплата выпускника вуза составляла около 17 000 иен в месяц. Кстати говоря, количество продаж PSC-5A было рекордным для того времени, — даже несмотря на цену.

MUWI – лёгкая и компактная операторская тележка, которая помещается в карман.
26 июня 2018
Новости

MUWI – лёгкая и компактная операторская тележка, которая помещается в карман.

Основное назначение MUWI – это съёмка плавных кинематографичных видео с помощью широкого спектра устройств, начиная от смартфонов и заканчивая зеркальными камерами. Благодаря своему небольшому весу и складной конструкции, её можно взять с собой куда угодно, просто положив в карман. Несмотря на свои скромные габариты MUWI выдерживает установку оборудования общим весом до 5 кг.

Приглашение на открытие фотовыставки Роберта Максимова
14 марта 2018
Новости

Приглашение на открытие фотовыставки Роберта Максимова

Приглашаем вас на торжественное открытие персональной выставки знаменитого художника Роберта Максимова «КРАСОТА И СИЛА. МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ» в ТЦ «Неглинная галерея».

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года
7 апреля 2014
Новости

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Традиционно лучшие новинки аудио, видео, фото, бытовой техники и гаджетов будут объявлены в рамках Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА», церемония награждения которой состоится 10 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014. На протяжении нескольких месяцев члены жюри премии, в состав которого вошли эксперты рынка и авторитетные отраслевые издания, тестировали и вели строгий отбор продуктов, чтобы представить вниманию техно-гурманов самые достойные новинки этого года. Всего на соискание премии было номинировано 494 продукта в 5 категориях.

Техника Hi-Tech интеллекта
11 октября 2006
Новости

Техника Hi-Tech интеллекта

Компания «СИТРОНИКС Потребительская электроника» создана в 2002 г. Входит в структуру диверсифицированного высокотехнологичного холдинга ОАО «Ситроникс». Компания производит и продает под брэндом SITRONICS CRT и LCD телевизоры, плазменные панели, мобильные телефоны, DVD и домашние кинотеатры, портативную электронику и автомобильные мультимедийные устройства.

Yongnuo выпустила новый объектив YN 35mm f/1.4 для полнокадровых DSLR камер
26 октября 2018
Новости

Yongnuo выпустила новый объектив YN 35mm f/1.4 для полнокадровых DSLR камер

Компания Yongnuo анонсировала новый объектив YN 35mm f/1.4 для полнокадровых камер DSLR. В объективе используется как ручная, так и автоматическая фокусировка с индикатором расстояния и поддержкой режима Lv.