Тест домашнего кинотеатра Bose Lifestyle 28

Интересный «футуристичный» дизайн, компактный размер в сочетании с отлич-ным качеством звука. Интересные мультирумные возможности.

 

Явных недостатков у данной модели, за исключением не самой «гуманной» стоимости, не обнаружено.

 

 

Тест домашних кинотеатров Bose_Lifestyle_28

Домашний кинотеатр Bose Lifestyle 28

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Дизайнеры придали аппарату весьма футуристичный облик — серебристое покрытие, черный глянец на передней панели, плавные скругленные обводы корпуса — все это делает его похожим на инопланетный космический корабль, который вот-вот отправится к звездам.

Лоток для дисков и кнопки управления спрятаны от постороннего взора под специальной крышечкой на передней панели. Кстати, кнопок управления совсем немного — только самое необходимое, ничего лишнего.

Справа от лотка расположился информационный дисплей, разработчики сделали его весьма аскетичным — он совсем не перегружен информацией, но вместе с тем, сообщает пользователю все, что ему нужно знать о работе системы.

Акустическая система, думается, привлечет внимание тех, для кого весьма актуален вопрос свободного пространства, поскольку она очень и очень компактна. Помните, была такая игрушка — «кубик Рубика»? Так вот, представьте себе, что габариты двух таких кубиков, поставленных друг на друга, соответствуют габаритам громкоговорителей. Немного забежим вперед и скажем, что при таких довольно скромных размерах звучит акустическая система очень здорово. Прямо не ожидаешь, что такие «малыши» могут так звучать! Что интересно, верхний и нижний кубики, составляющие громкоговоритель, могут поворачиваться друг относительно друга на угол до 90°.

Фронтальные, тыловые и центральный громкоговорители подключаются к сабвуферу (так называемому модулю Acoustimass), который соединяется с основным блоком при помощи специального кабеля. Вся же остальная коммутация осуществляется через основной блок.

Пульт ДУ весьма удобный и понятный, осваивается быстро и без проблем. Примечательно, что пульт работает не по ИК, а по радиосигналу, это позволяет ему не бояться различных преград, также вам совсем не обязательно направлять пульт строго на аппарат — достаточно, чтоб он находился где-нибудь поблизости.

 

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ

Музыкальные записи прослушивались нами в режиме стерео.

Как мы уже говорили выше, поначалу не верится, что акустика с такими скромными габаритами может так здорово звучать. Система создает развернутую музыкальную картину, передает ощущение некой легкости и воздушности. Уверенный, мощный бас служит надежной основой композиции, басовые ноты звучат отчетливо. Фортепиано воспроизводится вполне естественно, с характерными для этого инструмента обертонами, наполняющими звучание красками и оттенками. Очень и очень неплохо звучит акустическая гитара — звук достоверный, хорошо слышатся отдельные ноты, четко звучат басовые составляющие. Ударные инструменты звучат очень натурально и в то же время динамично. Стоит закрыть глаза, и создается ощущение, будто бы перед тобой играет настоящий музыкант. Здорово воспроизводится игра саксофониста — теплый, естественный звук, слышно дыхание музыканта. Очень приятно звучат вокальные партии, хорошо передаются эмоции вокалиста, его настроение, тембр голоса.

При воспроизведении концертных записей хорошо передаются атмосфера и драйв живого выступления.

Кинозвук прослушивался в многоканальном режиме.

Неплохо передаются диалоги персонажей — голоса звучат с натуральным тембром, слышна эмоциональная окраска. Однако отметим, что для более комфортного восприятия и более четкой локализации диалогов уровень центрального канала стоит немного поднять, в противном случае голоса будут звучать немного размыто. Достоверно передается локализация источников звука — то, что вы слышите, четко соотносится с тем, что вы видите на экране — если автомобиль появляется на экране справа, то и звук его будет слышен точно так же — справа. Создается ощущение полного погружения в действие, происходящее на экране. Четко проработан задний план — слышны различные мелкие звуки — шелест листьев, шум бегущего ручья, хруст веток под ногами, негромкие разговоры, шум автомобилей и т.д.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Меню настройки аппарата выполнено очень логично и удобно, различные опции отыскиваются интуитивно. Оформление меню также на весьма достойном уровне — работать с ним легко и приятно. Помимо основного меню, имеется небольшая панель быстрых настроек, появляющаяся на экране, не прерывая при этом воспроизведения. С помощью этой панели вы можете легко и быстро поменять конфигурацию акустической системы, установить уровень центрального и тыловых каналов, настроить таймер сна и т.д. Отметим, что набор опций на панели меняется в зависимости от типа источника, т.е., к примеру, для DVD он будет одним, а для радиотюнера — другим.

В комплекте с Bose Lifestyle 28 поставляются два диска, с помощью которых вы сможете быстро настроить свою систему. Один из них запускает процесс автокалибровки ADAPTiQ, настраивающий акустическую систему в соответствии с параметрами помещения для получения наилучшего зву-чания. После проведения процесса авткалибировки система в дальнейшем будет автоматически крректировать звучание.

Bose Lii  style 28 легко работает с форматами многоканального звука Dolby Digital и DTS. С помощью пульта ДУ Bose Lii  style 28 можно управлять другими компонентами домашней системы. Причем совсем не обязательно, чтобы эти компоненты были также марки Bose, поскольку в пульте имеется база ИК-кодов устройств, относящихся к различным брэндам.

Выше мы отмечали, что пульт ДУ работает по радиоканалу, в основном блоке имеется специальный ИК-повторитель, преобразующий радиосигнал в ИК-сигнал который и поступает на управляемое устройство.

Bose Lii  style 28 помимо основной зоны может озвучивать до четырнадцати дополнительных. Для подключения дополнительной зоны используется разъем Bose link, расположенный на основном блоке. В дополнительной зоне используется также оборудование Bose, совместимое с подключением Bose link. В основной и дополнительных зонах можно прослушивать либо один и тот же аудиосигнал, либо два независимых сигнала с двух разных источников. Отметим, что видео- и аудиосигналы воспроизводятся лишь в основной зоне, в дополнительные зоны передается только аудио.

Цена: 112 500 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.

Компания ASUS представляет новый смартфон для любителей селфи ASUS ZenFone Live
25 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет новый смартфон для любителей селфи ASUS ZenFone Live

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Live, первый в мире смартфон для потокового видео с функцией улучшения автопортрета в режиме реального времени. Данная функция реализована с помощью нового эксклюзивного приложения для потоковой трансляции BeautyLive.

Беззеркальная камера Olympus OM-D E-M10: камеру, созданную целиком из металла, можно считать торжеством дизайна и инженерной мысли
5 февраля 2014
Новости

Беззеркальная камера Olympus OM-D E-M10: камеру, созданную целиком из металла, можно считать торжеством дизайна и инженерной мысли

Линейка Olympus OM-D, получившая множество наград и признание ведущих экспертов, пополнилась еще одной горячей новинкой. Камера E-M10 гарантирует высочайшее качество снимков, скорость фокусировки E-M5 и мощность флагмана E-M1 и все это в компактном и элегантном металлическом корпусе. Но это еще не все, чем может похвастаться E-M10: камера получила высокоскоростной электронный видоискатель с разрешением 1,44 млн. точек, 3-дюймовый откидной ЖК-дисплей, 3-х осевой стабилизатор изображения, ультрабыстрый автофокус и встроенную вспышку. Специалисты Olympus не забыли и о комфорте пользователей, эргономичный дизайн и компактные размеры позволяют удобно держать камеру в руке.

Лаконичность линий и качество изображения: новые 4К-телевизоры BRAVIA уже доступны на российском рынке
23 апреля 2016
Новости

Лаконичность линий и качество изображения: новые 4К-телевизоры BRAVIA уже доступны на российском рынке

Гостиная — это сердце каждого дома, уютное место, где мы можем отдохнуть от повседневной суеты или посидеть с друзьями, чтобы поделиться новостями или посмеяться от души. Новые телевизоры BRAVIA созданы, чтобы стать центральным элементом гостиной, идеально сочетаясь с окружающей обстановкой, благодаря минималистичным формам и современному подходу к материалам. Традиционно высокое качество изображения обеспечивается широким набором современных технологий, алгоритмов обработки сигнала и подавления шумов. Телевизоры серий WD60/WD65 и RD45/RD43 появятся в продаже в России в апреле 2016 года, 4К-телевизоры серий XD93/ XD85 уже доступны на российском рынке с марта 2016 года.

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017
24 февраля 2017
Новости

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет смартфоны ARCHOS 50 и 55 Graphite. Новинки поддерживают самые современные технологии и оснащены по последнему слову техники: основная камера 13 МП с дополнительным объективом 2 МП и фронтальная камера 5 МП, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, а также новая ОС Android Nougat.

Розыгрыш билетов на выставку «Клайд Батчер. Эффект присутствия»
30 марта 2017
Новости

Розыгрыш билетов на выставку «Клайд Батчер. Эффект присутствия»

Галерея Классической Фотографии в социальной сети Facebook разыгрывает десять билетов на выставку «Клайд Батчер. Эффект присутствия».

В объективе - миллионы: компания Nikon выпустила 85 миллионов объективов NIKKOR
22 февраля 2014
Новости

В объективе - миллионы: компания Nikon выпустила 85 миллионов объективов NIKKOR

Европейское подразделение компании Nikon объявило о том, что к началу января 2014 г. общее количество произведенных компанией объективов NIKKOR*1 для фотокамер Nikon со сменными объективами достигло отметки в восемьдесят пять миллионов. В 1959 г. компания Nikon (в то время носившая название Nippon Kogaku K.K.) выпустила фотокамеру Nikon F, а также свои первые объективы NIKKOR для зеркальных фотокамер Nikon, в числе которых был объектив NIKKOR-S Auto 5cm f/2...

Новые пятидрайверные наушники Westone W50
14 мая 2014
Новости

Новые пятидрайверные наушники Westone W50

Компания Westone спешит порадовать российских аудиофилов новыми профессиональными вставными наушниками премиум класса Westone W50. Эта модель отличается от предыдущих поколений Westone тем, что имеет пять драйверов.

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир
23 марта 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир

Представляем Nikon D3100 — новую зеркальную цифровую камеру начального уровня. Это не означает отсутствия в ее конструкции каких-либо важнейших элементов, необходимых для создания отличных фотоизображений. Обычно в линейке зеркальных камер каждая последующая модель оснащается новыми функциями оперативной работы с ней, а технологии, успешно зарекомендовавшие себя в профессиональных моделях, передаются в камеры для массового потребителя. Сегодня мы попытаемся в этом убедиться.

Ricoh выпускает SDK для камер Pentax
19 мая 2018
Новости

Ricoh выпускает SDK для камер Pentax

Ricoh выпустила набор средств по разработке программного обеспечения (SDK) для камер Pentax. SDK позволяет сторонним разработчикам создавать мобильные и десктопные приложения для дистанционно управления камерой через USB-кабель или Wi-Fi.