Тест CD-проигрывателя Musical Fidelity X-RAYv8

Проигрыватель выдает звук с мощными насыщенными басами и не самым выразительным верхом. Наибольшая подробность приходится на диапазон средних частот. В целом, проигрыватель выдает технически правильный звук, которому лишь временами недостает теплоты и эмоциональности.

 

MUSICAL FIDELITY X-RAYv8

 

Особенности

Концепция hi-fi компонентов Musical Fidelity серии X-Ray подразумевает использование внешнего блока питания Musical Fidelity Triple-X, к которому и подключаются все аппараты данной серии. В связи с этим проигрыватель не оборудован встроенным блоком питания, коммутация с Musical Fidelity Triple-X осуществляется через оригинальный пятиштырьковый разъем.

В качестве транспорта в проигрывателе используется CD-привод от компании Philips. Цифро-аналоговое преобразование происходит с использованием 24-битного двойного дифференциального дельта-сигма преобразователя с 8-кратной (до 192 кГц) передискретизацией.

Информационный дисплей на передней панели — жидкокристаллический. Дисплей может функционировать в двух режимах яркости символов, не считая режима полного отключения дисплея. Режимов хронометража воспроизведения два: на дисплей выводится либо время, прошедшее от начала композиции, либо время, оставшееся до конца диска. Кроме того, можно полностью отключить отображение времени на дисплее.

Набор функций стандартен: это режимы повтора (трека, диска или отмеченного фрагмента), воспроизведение треков в случайном порядке. Возможно программирование воспроизведения до 25 треков и поиск с прослушиванием первых 10 секунд каждой композиции. Пожалуй, все же есть и особенная возможность, это режим Shul   e (перемешивание), который позволяет воспроизводить каждый раз в новом случайном порядке даже один и тот же диск.

Универсальный пульт позволяет управлять также усилителем Musical Fidelity.

Звучание

Поп, электронная музыка. Баса в электронных композициях немало, он если и не доминирует, то заметен всегда очень хорошо, баланс верха и низа определенно смещен в сторону последнего. В целом, басы правильные, лишь иногда они начинают звучать слишком массивно. Звучание середины при воспроизведении музыки данных жанров — подчеркнуто электронное. Некоторые звуки в верхней середине окрашиваются, например, так ведет себя синтезированная скрипка.

Подробность звучания — достаточно высокая, но не максимальная. Наиболее интересно в этом контексте звучит середина, а верх и бас — это менее информативные диапазоны.

Звуки реальной природы, вплетенные в электронные композиции, звучат, в целом, естественно.

В целом, проигрыватель выдает технически правильную интерпретацию электронной музыки, без напрягающих слух погрешностей. Вместе с тем, не всегда хватает подробности в ответственных местах. Относительно простые звуки и тембры удаются хорошо, сложные хотьи не упрощаются, но теряют порой элементы, отвечающие за новизну, оригинальность звучания.

Джаз.  Понравилась очень четкая локализация выделенных металлических ударных, а вот тихо звучащая тарелка местами немного теряется, уходит на окраину звукового пространства.

С точки зрения тонального баланса в музыке данного направления акцент также смещен в область басового диапазона, середина и верх в кульминациях отрабатываются чуть слабее.

Рок.  Впечатляет насыщенность среднего баса, но низкочастотные удары при всей своей мощи получаются немного упрощенными.

Понравилась проработанная гитарная игра, послезвучия этого инструмента получаются длительными и звонкими. Мелкие детали звука звучат в середине не так отчетливо, как хотелось бы, но они никогда не теряются. В рок-композициях низкий вокал не слишком отчетлив и порой сливается с музыкой воедино, теряя свою нить.

Очень понравилась общая чистота звука, почти полное отсутствие фоновых шумов. Явные помехи и искажения звука также отсутствуют, поэтому ничто не мешает повышать громкость музыки до желаемого уровня.

Классика.  Балансировка звука во всех прослушанных классических произведениях оказалась наиболее корректной по сравнению с другими музыкальными жанрами. Басы очень мощные, но они не подавляют даже в кульминационные моменты музыки.

Цена

Средняя цена по Москве — около 37 600 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Full HD-плазменного телевизора Izumi TLE32F400B
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD-плазменного телевизора Izumi TLE32F400B

Достоинства: модель обладает богатым набором различных разъемов для подключения внешних устройств. Недостатки: разрешающая способность могла бы быть несколько побольше.

Intel объявляет о начале промышленного производства модемов 4G LTE и представляет новый 4G-модуль для планшетов и Ultrabook
31 октября 2013
Новости

Intel объявляет о начале промышленного производства модемов 4G LTE и представляет новый 4G-модуль для планшетов и Ultrabook

Модем Intel XMM 7160 LTE используется в 4G-версии планшета Samsung GALAXY Tab 3 (10.1)*, доступного в Европе и Азии. Intel XMM 7160 поддерживает многорежимную (2G/3G/4G LTE) передачу голоса и данных и 15 диапазонов LTE для глобального роуминга. Intel объявляет о новых модулях беспроводной передачи данных PCIe M.2 LTE, которые будут устанавливаться в планшетах и Ultrabook 2014 года.

Компактный фотоаппарат Samsung PL210 должна быть бюджетной, а получился аппарат сильнее многих более дорогих компактов
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Samsung PL210 должна быть бюджетной, а получился аппарат сильнее многих более дорогих компактов

Компания Samsung на всех рынках придерживается одной и той же схемы: предлагать качественный продукт по более низкой, чем у конкурентов, цене. Система работает безотказно — достаточно посмотреть на динамику рыночных долей компании, но иногда приводит к странным курьезам. Вроде, например, PL-серии и конкретно модели Samsung PL210. По задумке это должна быть бюджетная фотокамера, урезанная и удешевленная — а получился аппарат сильнее и лучше многих зрелых и более дорогих компактов.

Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*
13 января 2016
Обзоры

Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*

Москва, 12 января 2016 года — Компания Samsung Electronics подводит предварительные итоги продаж на рынке ТВ в России за 2015 год. На данный момент за период с января по ноябрь 2015 года доля компании составляет более 50 процентов в сегменте премиальных телевизоров (стоимость выше $1000). «Приросту доли в приоритетном для компании сегменте способствовало развитие серии телевизоров с изогнутым экраном, — считает директор департамента теле- и аудиооборудования Дмитрий Карташев. — Изогнутый экран предлагает абсолютно новый опыт просмотра, обеспечивая так называемый эффект «открытого окна», увлекающего зрителя невероятно реалистичным изображением в другой мир, мир кино.

HI-FI & HIGH END SHOW 2019 – регистрация на посещение открыта.
8 марта 2019
Новости

HI-FI & HIGH END SHOW 2019 – регистрация на посещение открыта.

Старейшая российская выставка hi-fi и high end аппаратуры вновь соберет ценителей качественного звука и изображения уже в апреле. HI-FI & HIGH END SHOW – крупнейший проект в области аудио и видео высокого класса, который проводится в Москве с 1996 года, в этом году состоится с 11 по 14 апреля. Выставка предлагает вниманию гостей «отельный» формат, что подразумевает размещение экспозиции в гостиничных номерах. Именно такой формат, который давно доказал свою состоятельность, позволяет услышать и увидеть аппаратуру практически в «домашних» условиях, наглядно представить ее в собственном интерьере. Но не только классические решения есть в арсенале организаторов в этом году.

Тест сабвуфера Castle Compact Cube
19 ноября 2012
Тесты

Тест сабвуфера Castle Compact Cube

Английский сабвуфер носит говорящее имя. Быть чрезвычайно компактным его заставляет название серии, а имя Cube ему досталось за совершенную кубическую форму. Разработчики даже не стали, следуя моде, скруглять углы.

Компания LG первой представила OLED-телевизоры на европейском рынке: модель 55EA9800
3 сентября 2013
Новости

Компания LG первой представила OLED-телевизоры на европейском рынке: модель 55EA9800

Компания LG Electronics (LG) объявляет о начале продаж OLED-телевизора с изогнутым экраном (55EA9800) в Германии, ставясь первой компанией, представившей передовую технологию OLED-телевизоров европейским потребителям. С этой недели OLED-телевизор с изогнутым экраном будет доступен в продаже в некоторых розничных магазинах по всей стране, а в четвертом квартале года он будет представлен на других европейских рынках.

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами
9 октября 2019
Новости

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами

Компания Canon отмечает значительную веху в своей истории: 20 сентября 2019 года количество произведенных компанией пленочных и цифровых камер серии EOS со сменными объективами превысило 100 миллионов (с учётом камер Cinema EOS.). Юбилейным 100-миллионным устройством стала беззеркальная камера EOS R, вышедшая на рынок в октябре 2018 года.

Представляем вашему вниманию две новинки от компании Bryston
16 ноября 2012
Новости

Представляем вашему вниманию две новинки от компании Bryston

Канадская компания Bryston анонсировала две новинки. Это цифровой-аналоговый преобразователь BDA-2 и аудиопроигрыватель BDP-2.

realme - самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире
29 октября 2019
Новости

realme - самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире

realme занял 7-е место по объемам поставок смартфонов в международном рейтинге компании Counterpoint за 3 квартал 2019 года. По сравнению с прошлым кварталом компания поднялась на 3 позиции и вошла в топ-7 ведущих брендов мобильных телефонов в мире, а общий объем поставок в 3 квартале превысил 10 млн. единиц