Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470

Sony BDP-S470 оправдал все надежды, которые мы связывали с техникой Sony, и в чем-то даже превзошел их. Универсальность открывает меломанам небольшую, но качественную библиотеку SACD. Качество видео и звука заслуживает только похвал, а скорость работы устроит самых нетерпеливых. Аппарат в состоянии также дать представление о достоинствах сетевых плееров, но ряд функциональных ограничений не дает его использовать как таковой в полной мере. Собственно претензий на это производителем и не заявлено, плюс с учетом цены не может быть зачтено в недостатки. Достойный выбор во всех отношениях, а сходство дизайна с последним поколением Bravia делает этот плеер желанным дополнением ко всем телевизорам Sony. Чтобы в полной мере задействовать его функционал, все домашняя развлекательная система должна соответствовать современным стандартам.

АВТОР: Сергей ПЕТРОВ.

Blu-ray плеер Sony BDP-S470

Особенности конструкции

Данная модель в каталоге Sony занимает место 3D-плеера начального уровня. Часть партии выпускалась еще до появления совместимой с объемным изображением прошивки и требует обновления встроенной программы. Выглядит аппарат очень неплохо: тончайший корпус отличается современным дизайном, порт USB на лицевой панели скрыт от глаз и пыли откидной шторкой. Для связи с домашней и глобальной Сетями прибор оснащен не только обычным LAN-разъемом, но и отдельным беспроводным модулем Wi-Fi. Последний, правда, при подключении занимает собой заднее USB-гнездо.

Совместимость с протоколом DLNA обеспечивает работу плеера в рамках самых современных домашних медиасетей. Набор портов указывает на необходимость цифрового соединения, так что позаботьтесь о наличии ресивера с коммутацией HDMI 1.4, только так можно будет обеспечить объемное изображение и звук одновременно.

Blu-ray плеер Sony BDP-S470

Сервисные функции

Первое, что хочется отметить в плане эргономики, это впечатляющая скорость загрузки. В сравнении со старыми поколениями она происходит очень быстро, даже с богатыми на функционал Blu-ray дисками. Стандартный пульт ДУ особо ничем от конкурентов не отличается, сюрпризом стал подарок владельцам i-Phone и iPod Touch. Для них Sony разработала специальную программу, распространяющуюся бесплатно через AppStore и превращающую мобильный гаджет в сенсорный пульт ДУ для Blu-ray с массой интересных функций.

Поддержка мультимедиа и потоковых данных очень широка. Читаются даже MKV-файлы, но ввиду огромного разнообразия кодеков в этих контейнерах стопроцентной совместимости достичь не удалось. Серьезным ограничением в работе с видео высокого разрешения служит поддержка на USB-носителях только системы FAT32 и как следствие – невозможность запускать большие видеофайлы. Зато любителей mp3 обрадует совместимость с базой данных Gracenote, загружающая в автоматическом режиме названия треков по альбомам и рисунки их обложек. Совместимость с интернет-видеоканалами достаточно широкая, правда, с программами на русском языке там пока не все радужно. Со временем ситуация, несомненно, улучшится.

 

Качество изображения

По качеству звука и картинки нареканий никаких нет, особенно в случае совместимых с x.v.Color телевизоров Sony. Цвета натуральны, радуют глаз широкой 

Пульт Blu-ray плеера Sony BDP-S470

палитрой и плавными переходами. Никаких заметных артефактов изображения не обнаружено. Деинтерлейсинг и преобразование стандартного разрешения DVD-дисков в Full HD выполняются корректно и без проблем. Аппарат прекрасно показал себя с ЖК-панелями размером порядка 50 дюймов, так что в своей ценовой группе он выглядит оптимально. Звук также не вызывает нареканий, но тут все практически зависит от ресивера и колонок, плееры последнего поколения передают поток данных без проблем. На роль серьезного SACD-транспорта в системах класса High-End он не претендует, но даже на базовых домашних кинотеатрах разницу с обычными компакт-дисками легко почувствовать.

 

ЦЕНА: 7470 руб.

 

Быстрая загрузка, Wi-Fi, поддержка SACD.

 

Ограниченные мультимедийные возможности, может потребоваться перепрошивка для совместимости с 3D.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кино и искусство фотографии: поля взаимопритяжения. Творческая встреча с режиссером и фотохудожником Татьяной Данильянц
27 февраля 2017
Новости

Кино и искусство фотографии: поля взаимопритяжения. Творческая встреча с режиссером и фотохудожником Татьяной Данильянц

В ближайшую пятницу, 3 марта в 19.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт творческая встреча с Татьяной Данильянц — кинорежиссером, фотохудожником, куратором выставочных проектов и кинопрограмм.

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»
25 июля 2013
Новости

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»

12 июля 2013 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ стали известны компании-лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания». Всегда ли компании заботятся о комфорте своих покупателей? Всегда ли клиенты чувствуют гостеприимную заботу бизнеса? Проведение Конкурса, направленного на развитие цивилизованного потребительского рынка России, позволит компаниям и их клиентам создать эталон обслуживания, расставив приоритеты в системе первоклассного сервиса и качества предлагаемого товара.

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы
23 ноября 2012
Новости

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы

24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. 24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. В полдень начнется яркая шоу-программа с участием звезды Первого канала Александра Олешко и Маруси Зыковой. Любой желающий сможет принять участие в интересных конкурсах от звезд и получить ценные призы от Юлмарта. После выступления гостей праздника все поклонники актеров смогут принять участие в фото- и автограф-сессии.

Тест телевизора Changhong 3DP58F938EC
29 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Changhong 3DP58F938EC

Full HD-плазменный телевизор 3D Net TV. Достоинства: хорошая четкость изображения, стильный дизайн телевизора, богатый набор различных функций, включая различные интернет-сервисы. Недостатки: Немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях. Цвета немного перенасыщены отдельными оттенками.

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды
21 июня 2013
Новости

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды

Москва, 20 июня 2013 г. — На одной из крупнейших в мире выставок профес-сионального аудио/видео оборудования InfoComm-2013, прошедшей с 12 по 14 июня в Орландо (штат Флорида, США), компания LG Electronics получила четы-ре высших отраслевых награды от журналов Commercial Integrator, Rental & Staging System, AV Technology и System Contractor News за различные технологи-ческие решения в сфере рекламно-информационных систем.

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения
31 марта 2013
Обзоры

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения

Думаю, Георгий Петрусов особенно интересен живущим сегодня. Не только тем, что это был Мастер с большой буквы и оставил потомкам качественные образцы своего творчества, показанные недавно Московским домом фотографии на выставке «Георгий Петрусов. Ретроспектива». Но и тем, что он, живя в эпоху тоталитаризма и повального контроля в стране, где с начала 1930-х годов на любую съемку на улице надо было получать разрешение, оставался внутренне свободной творческой личностью, способной на неординарное высказывание, обобщение и новое видение привычных сюжетов...

Большой зум-объектив и молниеносная автофокусировка в компактной камере RX10 IV
20 октября 2017
Новости

Большой зум-объектив и молниеносная автофокусировка в компактной камере RX10 IV

Компания Sony представила новую флагманскую модель в своей знаменитой серии Cyber-shot RX10, камеру RX10 IV (модель DSC-RX10M4). Новая камера RX10 IV обеспечивает непревзойденное сочетание мобильности и быстродействия для тех любителей и профессионалов съемки, которым требуется самое лучшее решение «все-в-одном».

Уверенный прием
25 декабря 2006
Новости

Уверенный прием

ODEON — дочерний брэнд всемирно известного китайского производителя DVD техники SHINCO, уже успевший заработать популярность и авторитет на просторах Отечества. Секрет успеха молодых и энергичных менеджеров заключается в неповторимом сочетании качеств поставляемой техники. В поистине необъятном разнообразии марок и моделей российский потребитель без труда может узнать модели DVD-проигрывателей ODEON.

Смартфон Vivo V17 Neo знает, что хотят россияне
1 августа 2019
Новости

Смартфон Vivo V17 Neo знает, что хотят россияне

Vivo представляет новейший смартфон Vivo V17 Neo. Устройство, оборудованное тройной AI-камерой и сканером отпечатков пальцев на дисплее. Это первый смартфон компании, разработанный с учетом предпочтений российских пользователей.

Новый Canon EOS 80D и объектив EF‑S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM
18 февраля 2016
Новости

Новый Canon EOS 80D и объектив EF‑S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM

Canon представляет EOS 80D, мощную полнофункциональную зеркальную камеру, в которой есть все, что вам нужно для совершенствования навыков фото- и видеосъемки. Богатые возможности настройки, исключительная скорость съемки и простота в работе — все это обязательно понравится тем, кто любит экспериментировать с разными жанрами и стилями. Ведущие технологии, такие как новый CMOS-датчик 24,2 Мпикс, процессор DIGIC 6, новая система фокусировки с 45 точками крестового типа, а также скорость съемки 7 кадр/с, делают EOS 80D универсальной камерой для создания потрясающих фотографий и видео Full HD.