Тест блендера BBK KBH0908

Этот блендер оснащен полным «джентльменским» набором и не имеет дополнительных аксессуаров, которыми чаще всего мы пользуемся лишь пару раз в год. В наборе измельчитель, основная насадка и венчик. Самый приятный бонус модели – наличие подставки, на которой компактно размещается блендер со всеми насадками, кроме мерного стакана. Подставку лучше располагать на столешнице у стены, чтобы она не опрокинулась, когда вы достаете нужную принадлежность.

Блендер BBK KBH0908

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 850 Вт.

ФУНКЦИИ: взбивание, перемешивание, измельчение.

СКОРОСТЬ: 7, с плавным переключением, турборежим.

УПРАВЛЕНИЕ: на ручке переключатель скорости, ниже две клавиши включения с индикацией 1 и 2, работает только при нажиме пальцем на соответствующую клавишу.

АКСЕССУАРЫ: насадка-блендер из нержавеющей стали, венчик, мерный стакан, измельчитель емкостью 500 мл, нож для колки льда, подставка для аксессуаров.

ОСОБЕННОСТИ: LED-подсветка, шнур 2х0,75 мм2 длиной120 см.

ЧИСТКА: возможность мыть неметаллические части в посудомоечной машине при температуре не выше 60°С.

МАССА: корпус632 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР

ЦЕНА: 2690 р

Тест № 1. Соусы, паштеты и даже колка льда

Измельчитель на 500 мл стал основной рабочей насадкой при тестировании. С его помощью я готовила нежный паштет из куриной печенки, любимый мною песто, домашний соус тар-тар с солеными огурцами.

Объем измельчителя позволяет готовить достаточно большие порции. Для песто за один раз я измельчила большой пучок бизилика с орехами и сыром.

Для приготовления паштета (из расчета 800 г печенки) пришлось порционно измельчать печенку. В процессе измельчения останавливала работу устройства, открывала крышку и перемешивала ингредиенты. Кстати, блендер достаточно ровно все размешивает, поэтому больших кусочков на стенках не было.

Паштет получился однородным, без комочков, очень нежной консистенции. Соус песто на вкус несколько грубоват, можно увеличить время для более мелкого измельчения.

Самый сложный тест – колка льда. Это проверка мощности и силы устройства. Блендер справился легко и быстро, буквально за секунды превратив крупные брусочки в мелкую стружку. Процесс занял всего 15 секунд, лед не успел начать таять.

Итоги

Измельчитель не будет стоять без дела, вся основная работа по измельчению различных продуктов осуществляется в нем. Мощности и скорости хватает для таких твердых продуктов, как лед.

Измельчение происходит равномерно, нет большой разницы в размере кусочков внизу и тех, что отлетают к стенкам.

Тест № 2. Собственно блендер

Конструкция у насадки несколько необычна: очень глубокий конус, в котором прячется нож. С одной стороны, такое строение позволяет избежать разбрызгивания при перемешивании жидкости, например супа, в чашке. С другой стороны, большую поверхность приходится очищать ложкой после окончания измельчения, так как там налипают остатки.

Итоги

Насадка предназначена для тонкой работы – именно с ее помощью я придавала паштету однородность и воздушность после того, как порционно перемешала ингредиенты измельчителем. Этой же насадкой я пюрировала супы в порционных тарелках непосредственно перед подачей.

Тест № 3. Венчик

Стандартная насадка для взбивания. Отлично работает. Тесто для блинчиков, взбитые белки – никаких проблем.

Управление и комфорт

Расположение: панель управления размещена на рукоятке корпуса. Указательным пальцем одной руки можно поворачивать переключатель скоростей непосредственно во время работы. Обозначения «-« и «+» подсказывают направление увеличения мощности. Но и без них все логично и понятно.

Ниже расположены две клавиши, на одну из них нужно нажимать, чтобы блендер работал. Если ослабить нажатие пальца, устройство тут же отключается. Сразу после того, как вы включите корпус в сеть, загорается подсветка вокруг кнопок, даже если не присоединена ни одна из насадок.

Материал: корпус имеет металлическое покрытие, область, где располагается рука, выполнена из нескользкого пластика. Кнопки пластиковые, переключатель ребристый, поэтому скорость легко регулировать даже влажными пальцами.

Эргономика корпуса: на задней части предусмотрен изгиб, позволяющий легко удерживать блендер в руке. Корпус достаточно тяжелый, что обусловлено надежностью двигателя, но держать его в руке необременительно благодаря эргономичности и быстрой скорости работы.

Скорости: переключение плавное, поэтому нет точного числа скоростей. При нажатии на верхнюю клавишу мощность можно варьировать, поворачивая переключатель. При нажатии на вторую клавишу включается турборежим, и устройство работает на максимальных оборотах.

Закрепление насадок: все предельно просто. На корпусе блендера с двух сторон расположены круглые кнопки. При одновременном нажатии на них прячутся пластиковые держатели, и насадка легко снимается. Надевается каждая насадка буквально одним движением: просто располагаете ее выемками под кнопками и вставляете корпус. Все, блендер готов к работе.

Хранение

Специальная подставка облегчает эту задачу: все на месте, и блендер всегда под рукой.

Выводы

Простой в эксплуатации блендер успешно справляется со всеми задачами и не будет стоять без дела ни одного дня. Максимально продуман комфорт: насадки легко устанавливаются на место и так же быстро снимаются. Емкость измельчителя и мерный стакан можно мыть в посудомоечной машине, что наверняка понравится всем хозяйкам.

Демократичная цена не обременит покупкой самые широкие слои российских потребителей не только в крупных городах, но и во всех регионах. При этом производитель установил двухлетний гарантийный срок на устройство, что говорит о его высокой надежности.

Из недостатков: если резко снять какую-нибудь из насадок с подставки, она может опрокинуться.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Посудомоечная машина Beko: одна кнопка и посуда чистая
27 августа 2011
Новости

Посудомоечная машина Beko: одна кнопка и посуда чистая

Вы все еще моете посуду руками и не решаетесь купить посудомоечную машину? Beko советует приобрести уникальную модель DFN 1001Х с самой понятной системой управления ONE TOUCH. В этой умной машине всего одна кнопка!

О кофейном зерне: как сохранить аромат?
5 ноября 2010
Советы

О кофейном зерне: как сохранить аромат?

Казалось бы, кофе — такой распространенный продукт. Но существует всего два сорта, которые используются для приготовления напитка: арабика и робуста. Вы любитель мягкого, кисло-сладкого кофейного вкуса — ищите чистую арабику, а если предпочитаете кофе с горчинкой — смесь арабики и робусты. Чем более горький кофе любите — тем выше должна быть доля робусты, но помните, что этот сорт содержит в 2-3 раза больше кофеина, чем арабика.

Thomas twin T2 aquafilter – новый шедевр старых мастеров
1 декабря 2009
Новости

Thomas twin T2 aquafilter – новый шедевр старых мастеров

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Есть в семействе пылесосов THOMAS малыш–универсал. Это THOMAS Twin t2 aquafilter. Он великолепно убирает ЛЮБЫЕ поверхности! СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ Основывая 107 лет назад в Западной Германии свою фирму, Роберт Томас определил три принципиальных положения для производства: качество, надежность и безопасность.

Panasonic представила новую линейку «безопасных» утюгов с технологией Optimal Care
19 июля 2016
Новости

Panasonic представила новую линейку «безопасных» утюгов с технологией Optimal Care

Всем знакомы проблемы с вещами из деликатных тканей: забыли переключить температурный режим, и любимая блузка совершенно испорчена! Специально для защиты вашей одежды компания Panasonic разработала новую линейку «безопасных» утюгов NI-WT980 и NI-WT960 с технологией Optimal Care, позволяющей гладить вещи из любых тканей, не меняя температурных настроек и не рискуя повредить тонкий материал. Не нужно беспокоиться и постоянно проверять степень нагрева подошвы – утюг сам поддерживает постоянную температуру.

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84
19 ноября 2012
Обзоры

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84

Доступная цена, длительный гарантийный срок – три года. Машина объединяет массу достоинств, делающих ее привлекательной для большого количества семей: она компактна (глубина 49 см), но имеет хорошую загрузку – до 5 кг. Освоить премудрости ее управления сможет каждый.

Холодный кофе с кока-колой
18 мая 2012
Рецепты

Холодный кофе с кока-колой

Приготовление. Смешать крем и кофе, разлить в 4 чашки (до половины). Добавить порцию мороженого в каждую чашку. Затем заполнить каждую чашку кока-колой.

Винный шкаф Whirlpool WW 1400: для истинных ценителей 101 бутылки
31 января 2012
Новости

Винный шкаф Whirlpool WW 1400: для истинных ценителей 101 бутылки

Компания Whirlpoo представляет на российском рынке новую модель винного шкафа WW 1400. Новинка, сочетающая совершенство технологий и дизайна, произведена в Италии и готова обеспечить оптимальные условия хранения домашней коллекции вин.

Техника SMEG и студия «МУКÁ»: готовьте красиво
22 апреля 2019
Новости

Техника SMEG и студия «МУКÁ»: готовьте красиво

В центре Москвы открылась первая партнерская кулинарная студия SMEG – «МУКÁ». Студия площадью 220м² полностью оснащена крупной и малой бытовой техникой итальянского производителя. Теперь любой желающий сможет протестировать технику бренда и приготовить разнообразные блюда в красивом пространстве.

Обзор мультиварок объемом до 2 л
14 февраля 2014
Обзоры

Обзор мультиварок объемом до 2 л

Многие производители прислушались к тем, кто мечтал о маленькой мультиварке: ведь не всем подходит чаша объемом 4–5 литров. Теперь на рынке есть неплохой выбор мини-мультиварок для небольших семей и маленьких кухонь. Одинокие люди, пары, молодые люди, проживающие в съемном жилье, — вот целевая аудитория мини-мультиварок. Нередко такой приборчик покупают в дополнение к большой мультиварке, чтобы готовить для детей отдельно.

Мармелад из лимона
26 декабря 2010
Рецепты

Мармелад из лимона

Вымойте и обсушите лимоны. Разрежьте их на половинки и выжмите сок. Вычистите сердцевинки и косточки и заверните их в марлю. Порежьте кожуру на одинаковые кусочки. Замочите все это в 0,5 л воды, смешанной с лимонным соком, и оставьте на ночь. Затем отожмите в кастрюлю скороварки содержимое марли и добавьте все остальное. Плотно закройте крышку, поставьте на огонь...