Тест автоматической кофемашины Nivona Cafe Romatica 850

Огромный выбор вкусов, простота управления, возможность программирования времени включения.


Трудно отслеживать уровень молока в термосе.

 

Автоматическая кофемашина Nivona Cafe Romatica 850

ВОЗМОЖНОСТИ

Эспрессо: cafe crème и cafe lungo — крепость: оч. слабый/слабый/средний/крепкий/оч. крепкий;

объем напитка: от 20 до 240 мл с шагом в 10 мл.

Капучино — автоматическое приготовление,

крепость: оч. слабый/слабый/средний/крепкий/оч. крепкий;

общее количество: от 60 до 360 мл с шагом в 10 мл;

порция кофе в процентном соотношении: 10, 13, 15, 18, 20, 23, 25, 28. 30, 33, 35, 38, 40. 43, 45, 48, 50, 53, 55, 58, 60, 63, 65, 68, 70, 73, 75, 78, 80;

кол-во пенки: от 40 до 240 мл с шагом в 5 мл.

Латте-макиатто — общее количество: от 20 до 360 мм с шагом в 10 мл,

кофе: 15, 23, 31, 38, 46, 54, 62, 65, 69 %, молоко: от 20 до 150 мл с шагом в 5 мл,

кол-во пенки: от 20 до 90 мл с шагом в 5 мл.

Температура — норм./высокая/максимум/индивидуальный. Имеется возможность установки уровня температуры для каждого вида кофе.

Крепость кофе и объем можно поменять в процессе приготовления напитка.

Приготовление 2 чашек — специальная технология позволяет приготовить двойную порцию напитков с добавлением молока.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

эспрессоПоражают возможности выбора. Вы можете менять нюансы вкуса и объемы полученного напитка в огромном Капучиноколичестве вариантов. Запрограммировать можно все, особенно поражает обилие вариаций у напитков с добавлением молока: тут пробовать — не перепробовать. Можно, конечно, довериться фабричным установкам, но очень интересно, а главное, совсем несложно экспериментировать!

Эспрессо получается с густой пенкой нежно-кофейного цвета.

Скорость приготовления 40 мл — 32,7 с.

Температура готового напитка варьировалась от 55 до 70 °С, среднее значение — 59–60 °С.

Капучино готовили в автоматическом режиме. К качеству молочной пенки претензий никаких нет. Единственное неудобство — через непрозрачные стенки не видно, сколько в контейнере осталось молока. Кофемашина при его отсутствии продолжает работать, вместо молока выдавая пар. Из-за этого несколько чашек с напитком у нас не получились.

Приготовление двух чашек запускается двойным нажатием на кнопку выбора. Эспрессо готовится так: включается кофемолка, затем немного кофе наливается в первую чашку, потом немного кофе наливается во вторую чашку, затем происходит долив в чашки поочередно. Отметим, что в этой кофемашине можно готовить сразу 2 порции напитков с добавлением молочной пенки.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Панель управленияРусскоязычный дисплей с указанием всех этапов работы. Кнопки для навигации по меню, для выхода из меню.

На дисплее помимо графического изображения отображается надпись:

эспрессо (40 мл), крем-кофе (120 мл), кофе-лунго (180 мл), капучино (160 мл пены + 40 мл эспрессо), латте-макиато, горячая вода (150 мл), теплое молоко (120 мл 20 %).

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда мы увидели засветившийся множеством символов дисплей, то подумали, что разбираться с управлением этой «ракеты» будем как минимум неделю. На самом деле все оказалось предельно просто: крутите поворотный регулятор, на дисплее отображаются подсказки, при выборе нужного напитка просто нажимаете на кнопку.

Можно ускорить процесс, выбрав функцию «Мой кофе». Запрограммировав тип напитка, количество, крепость, температуру и др. показатели, вам останется только утром нажать на одну кнопку.

 

КОМФОРТ

Функция подогрева чашек с возможностью включения и отключения.в работе

Функция автоматического включения кофемашины — каждый день в заданное время.

Функция автоматического выключения кофемашины — продолжительность работы машины до перехода в режим ожидания (от 30 мин. до 12 часов).

Через 3 минуты после последнего использования машина переходит в энергосберегающий режим. Эту функцию при желании можно отключить.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хорошо, что функцию подогрева чашек можно отключить: не так уж много людей ею привыкли пользоваться.

Самое большое удобство — возможность программирования автоматического включения прибора в заданное время: вы просыпаетесь, идете на кухню — и кофемашина начинает готовить вам ароматный эспрессо. 30 секунд — и вы получаете утреннюю чашку кофе! Правда, здорово?!

 

ОБСЛУЖИВАНИЕ

КофемолПрограмма промывки программируется самостоятельно. Каждый раз при включении машина сама нагревается и требует промывки. Можно самостоятельно запрограммировать эту функцию на автоматическую промывку после выключения машины. Процедура промывки занимает несколько секунд.

Тестовые полоски для определения жесткости воды и установка нужного уровня.

Очистка от накипи — 2 раза в год.

 

ОСОБЕННОСТИ

Резервуар для воды — 1,8 л.

Фильтр для очистки воды в комплекте — машина может работать и без него, в обоих случаях устанавливается нужная опция — фильтр есть/фильтра нет.

Фильтр рассчитан на 50 л воды (менять не реже 1 раза в 2 месяца).

Установка системного времени (12/24 ч).

Высота диспенсора — от 7 до 12 см.

Статистика — счетчик приготовленных напитков с момента первого запуска машины.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

12 см маловато — не всякий красивый бокал для латте-макиато поместится, хотя фабричные установки (300 мл) подразумевают необходимость установки Резервуарвысокой посуды.

 

КОФЕМОЛКА

Выбор вида кофе с помощью поворота и нажатия ручки управления.

Возможность использования молотого кофе.

Выполнена из нержавеющей стали.

 

Технические характеристики

ГАБАРИТЫ (ВхДхГ): 32,7х24х49 см.

МАССА: 9,3 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швейцария.

73 690 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Три проекта из России отобраны для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013
17 апреля 2013
Новости

Три проекта из России отобраны для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013

Для участия в международном конкурсе Design Lab жюри отобрало 105 концептов из 29 стран. Из 1700 заявок, поданных для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013, было отобрано 3 идеи, присланных российскими студентами, специализирующимися в области дизайна и проектирования.

Интернет-магазин Techport.ru выбирает мультиварку. Приготовим?
27 октября 2014
Советы

Интернет-магазин Techport.ru выбирает мультиварку. Приготовим?

Интернет-магазин бытовой техники Techport.ru опубликовал рекомендательную статью, посвященную популярному сейчас кухонному прибору — мультиварке. В статье перечислены основные моменты, на которые стоит обращать внимание при покупке.

Обзор термопота Mystery MTP-2440
30 июня 2013
Обзоры

Обзор термопота Mystery MTP-2440

Достоинства: доступная цена, симпатичный дизайн, простое управление, блокировка кнопок, звуковые и световые сигналы, максимальная оснащенность режимами и функциями. Недостатки: в любом термопоте вода закипает медленно.

Тест ручного миксера Scarlett SC 043
23 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера Scarlett SC 043

Миксер производит приятное впечатление, особенно благодаря сквозящей в его облике основательности – он один из самых крупных на тесте и уж очень похож внешне на другого нашего участника, миксер Bomann. Прибор обладает достаточно высокой мощностью, но его первая скорость – одна из самых невысоких, благодаря чему начало смешивания проходит достаточно спокойно, без эксцессов, у хозяйки есть возможность без спешки оценивать состояние продуктов и не переживать, что некоторые из них могут разлететься по сторонам...

Сплит-системы Timberk Flash AC TIM... S2: охлаждают и греют любые комнаты в доме
15 июля 2012
Обзоры

Сплит-системы Timberk Flash AC TIM... S2: охлаждают и греют любые комнаты в доме

Ассортимент бытовых сплит-систем Timberk в 2012 году по­полнился целым рядом новинок, включающим и недорогие, но функциональные кондиционеры серии Flash AC TIM... S2 с на­стенными внутренними блоками, предназначенными для помещений различной площади - от 15 до 50 кв. м. В серию S2 входит пять моделей, которые отличаются друг от друга по мощности охлаждения.

На заре ты меня разбуди
17 мая 2007
Обзоры

На заре ты меня разбуди

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты На заре ты меня разбуди Знаете, в чем отличие людей от животных? Только люди просыпаются по будильнику, «братьям нашим меньшим» он не требуется. Будильник же — неотъемлемая деталь современного жилища, правда, тикающие на весь дом «трактора» безвозвратно ушли в прошлое, их место заняли электронные красавцы, «приятные снаружи, удобные внутри».

Обзор Электронных напольных диагностических весов Sinbo SBS 4433
27 ноября 2013
Обзоры

Обзор Электронных напольных диагностических весов Sinbo SBS 4433

Достоинства: память на 10 пользователей, возможность оценки важных параметров тела, подходят для определения веса детей от 2,5 кг. Недостатки: не предназначены для беременных женщин.

Вапоризатор Panasonic EH-SA31 Nano Care: нанотехнологии делают кожу лица очень молодой
17 декабря 2013
Новости

Вапоризатор Panasonic EH-SA31 Nano Care: нанотехнологии делают кожу лица очень молодой

Компания Panasonic представила на российском рынке новое достижение нанотехнологий для ухода за кожей лица — ионный вапоризатор EH-SA31 Nano Care. Ионное увлажнение повышает эластичность кожи и придает ей здоровый вид. EH-SA31 Nano Care позволяет улучшить состояние кожи путем глубокого увлажнения нано-паром. Струя ионного пара состоит из наночастиц воды, диаметр которых настолько мал, что он легко проникает в поры кожи и питает ее.

Радость брития
28 апреля 2004
Новости

Радость брития

Стоит ли выбирать между преимуществами электробритвы и бритвенного станка, если есть электробритвы Panasonic? Panasonic — единственная в мире фирма, выпускающая электробритвы, которые можно использовать для сухого и влажного бритья, воплощая новейшие достижения компании в этой области: — самый быстрый в мире* мотор с линейным приводом — 13 тысяч оборотов в минуту, благодаря чему время бритья сократилось в 1,5—2 раза; — самая подвижная в мире* плавающая головка, идеально повторяющая контуры вашего лица; — самые острые в мире* внутренние ножи с заточкой 30 градусов, не оставляющие колючую щетину и обеспечивающие безупречно чистое бритье; — эргономичный S-образный дизайн бритвы Pro-Curve, разработанный специально для удобного бритья; — режим турбоочистки Sonic с водой и мыльной пеной; — Ni-Mh аккумуляторы без памяти (за 5 минут их можно подзарядить на 1 сеанс бритья); — бесконтактная индукционная зарядка аккумуляторов.

Страсти по стеклокерамике
28 апреля 2004
Советы

Страсти по стеклокерамике

Все большее количество людей приобретают плиты со стеклокерамическим покрытием варочной панели. Но далеко не все знают, как ухаживать за этим покрытием. И хотя реклама твердит о легкой очистке стеклокерамики, хозяйки сталкиваются с определенными затруднениями при уборке. Ведь материал этот требует специфического подхода.