Тест акустической системы Infinity Beta 50

Beta 50 — флагманская модель своей линейки.

Акустическая система Infinity Beta 50

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: колонки имеют объемный корпус фазоинверторного типа с портом на задней панели. Корпус выполнен из MDF и основательно заглушен. Внутри он разбит на два отсека и в критических местах скреплен стяжками. Снаружи корпус покрывается виниловой пленкой под вишню или черный ясень. Внизу корпус опирается на резиновые ножки. Для лучшей развязки с полом ножки можно дополнить шипами настраиваемой высоты (есть в комплекте). Фронтальная панель толщиной 36 мм имеет скошенные края и оборудована четырьмя динамиками.

Динамики защищает перфорированный металлический гриль, повторяющий форму лицевой панели. Все диффузоры производятся по общей технологии C.M.M.D. (Ceramic Metal Matrix Diaphragms), которая применяется разработчиками Infinity в большинстве новых серий. Напомним, что в свое время CMMD была разработана для топовых акустических систем Prelude MTS, но прошло время, и Hi-End технология стала столь привычной, что используется Infinity уже в линейках среднего уровня. Диффузоры CMMD представляют собой алюминиевые мембраны, поверхность которых подвергается химической обработке до получения керамики.

По утверждениям разработчиков в результате этого процесса получается материал, комплекс качеств которого: вес, жесткость, демпфирующие свойства оказывается лучше, чем у чистых металлов вроде алюминия или титана или у классических полимерных материалов, таких, как полипропилен. Твитер оснащен 25-мм куполом CMMD. Его рабочий диапазон продлен до 40 кГц, таким образом, новые АС Beta подходят для воспроизведения записей в современных форматах SACD и DVD-A. Дисперсия звука ВЧ-головки контролируется фирменным акустическим рупором CAI (Constant Acoustic Impedance).

Он не только расширяет диаграмму направленности ВЧ-излучателя в горизонтальной и вертикальной плоскостях, но и слегка увеличивает чувствительность акустической системы. СЧ-динамик укомплектован CMMD мембраной диаметром 130 мм, а два вуфера имеют CMMD диффузоры размера 200 мм. Оба вуфера работают в отдельном отсеке корпуса и акустически нагружены на задний фазоинверторный порт. В кроссовере используются фильтры 3-го и 2-го порядка с частотами раздела 600 и 3200 Гц. Колонки позволяют двухкабельное подключение.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: тональный баланс звука Beta 50 оказался довольно ровным, идеальную картину нарушил лишь незначительный подъем чувствительности График звучания акустической системы Infinity Beta 50в области верхней середины. Но эта особенность совсем не портила общее впечатление, звук казался более светлым и жизнерадостным. Такая эффектная подача музыкального материала многим должна понравиться, особенно она уместна при воспроизведении современной музыки. Благо, что на умеренной громкости яркость верхов не переходит в резкость. На повышенной громкости верхний регистр звука становится достаточно жарким — на любителя.

К чести Beta 50 даже в этом случае их звучание не теряет разборчивость. Четкость звука — характерная черта Beta 50, которая сопутствует им во всем рабочем диапазоне. Вместе с довольно ровной и в общих чертах натуральной серединой четкость звука позволяет колонкам не ограничивать свой репертуар только электронной музыкой, они достойно справляются с джазом, акустическими балладами, могут сыграть и классику. Хотя тут надо заметить, что тембры «живых» инструментов прорабатываются колонками все же не до конца — почти неизбежный результат для АС их стоимости.

Отдельное место в звучании «американок» отводится басу. Бас Beta 50 аккуратный, быстрый и в то же время энергичный. До нижней октавы звук не доходит, но мидбас обладает замечательной плотностью, дающей аккордам электрогитары своеобразную «сочность». Ударные импульсы бочек передаются с хорошей атакой, ничего не знают о противных гулких призвуках, отдельные удары дифференцируются по силе. Бас почти не теряет качества до предельной мощности, испытывая лишь едва заметную заторможенность послезвучий.

Музыкальную сцену колонки строят в американском ключе, распахивая ее максимально широко, раздувая образы, продвигая почти вплотную к слушателю. Очень масштабно, но не слишком правдоподобно.

ЦЕНА: $690.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: четкий звук во всем рабочем диапазоне, энергичный мидбас, качество звука почти не зависит от громкости.

НЕДОСТАТКИ: яркость верхней середины, слегка упрощенные тембры, не совсем правдоподобные масштабы сцены.

ВЫВОДЫ: учитывая невысокую стоимость, Beta 50 можно назвать хорошими АС для любителей современной музыки. Классику и джаз колонки играют также очень достойно, позволяя себе только небольшую схематичность. Тем, кто ищет недорогие фронтальные колонки в домашний театр, рекомендуем присмотреться к Beta 50 повнимательнее. Мощности американкам хватит не только на маленькие комнаты.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Оригинальные мониторные наушники Panasonic RP-HT460: уже в продаже!
19 сентября 2012
Новости

Оригинальные мониторные наушники Panasonic RP-HT460: уже в продаже!

Москва, 19 сентября 2012 — компания Panasonic, ведущий мировой производитель мультимедийных устройств, представляет новые мониторные наушники RP-HT460. Новинка отличается небольшим весом и хорошей шумоизоляцией, она идеально подойдет как для использования дома или на работе, так и для прослушивания музыки в шумных и многолюдных местах. Наушники представлены в классическом черном цвете с тонкой стильной красной вставкой на амбушюрах.

Фотоконкурс Epson: объявляем победителей номинации «Человек»
31 мая 2018
Новости

Фотоконкурс Epson: объявляем победителей номинации «Человек»

Куратором этого этапа является профессиональный фоттограф Олег Зотов, работы которого можно увидеть на страницах и обложках самых известных журналов мира — от MAXIM до Vogue Italia. В свой шорт-лист он отобрал порядка 80 фотографий, присланных на конкурс. Выбрать победителей было нелегко, так как призового места заслуживали практически все авторы, но лучшими оказались работы Андрея Шарапова, Евгения Жиляева и Виталия Новикова.

Canon выпускает линейку оптики в составе новой революционной системы EOS R
5 сентября 2018
Новости

Canon выпускает линейку оптики в составе новой революционной системы EOS R

Компания Canon, мировой лидер с сфере обработки и хранения изображения, сегодня дополняет свою линейку цифровых полнокадровых камер, выпуская первую камеру линейки EOS R с новым байонетом RF. Камера оснащена самым быстрым в мире автофокусомi , а также является первой в мире камерой, способной автоматически фокусироваться при очень плохом освещении (до -6E), это идеальный инструмент для профессиональных результатов в каждом кадре. Новая линейка объективов системы RF продолжает традиции превосходной оптики Canon, а совместимые аксессуары предлагают фотографам и видеографам большую вариативность, чем когда-либо ранее.

Технологии на любой вкус!
31 декабря 2003
Новости

Технологии на любой вкус!

Плазменные телевизоры JVC PD-Z42DV4/PD-Z35DV4 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: главной «изюминкой» новых плазменных телевизоров JVC является знаменитая фирменная разработка — технология D.I.S.T., которая получила награду «лучшая инновация» EISA (European Imaging and Sound Association) 2003-2004 г.

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе
23 марта 2013
Новости

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе

Canon представляет две новые первоклассные модели, которые дополнят линейку цифровых зеркальных фотокамер начального уровня: EOS 700D и EOS 100D. Обе камеры, одновременно с которыми будет выпущен новый стандартный зум-объектив EF-S 18–55 мм f/3,5–5,6 IS STM, предлагают превосходное разрешение 18 МП и простое управление с помощью сенсорного экрана, так что вы без труда сможете поймать момент и запечатлеть его во всех деталях независимо от уровня своего фотографического мастерства.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность

Модель T99 в линейке миниатюрных камер Cyber-shot отвечает за стиль и современность, но не претендует на передовую функциональность. Внешне и внутренне аппарат очень похож на старшую в семействе TX9, однако лишен продвинутой матрицы Exmor R и, следовательно, высоких скоростных характеристик вместе с уникальной функцией Superior Auto.

VO2 MAX как объективный показатель аэробной выносливости
26 июня 2019
Советы

VO2 MAX как объективный показатель аэробной выносливости

Существует несколько факторов, влияющих на результаты в беге на выносливость, основные из которых – экономичность бега, анаэробный порог и VO2 max. Последний параметр также обозначается как МПК – максимальное потребление кислорода. На любой из этих факторов можно воздействовать тренировками, но именно VO2 max проще всего рассчитать, не прибегая к клиническим тестам, а, например, по результатам соревнований. Поэтому он является ключевым для оценки, понимания и, что самое главное, управления уровнем физической формы спортсмена.

Panasonic Smart VIERA: первый в мире персонализированный телевизор
25 мая 2013
Новости

Panasonic Smart VIERA: первый в мире персонализированный телевизор

22 мая 2013 года в Москве в ресторане MAXIM BAR состоялась презентация первого в мире персонализированного телевизора Panasonic серии Smart VIERA. Все, что казалось до этого невероятным – воплотилось в одном телевизоре! Флагманскую модель 2013 года гостям и журналистам представил генеральный директор компании Panasonic Россия Сигэо Судзуки: «Мы с гордостью представляем вашему вниманию первый в мире персонализированный телевизор Panasonic Smart VIERA. Это новое поколение телевизоров, которые станут коммуникационным центром, связующим звеном для всех электронных устройств в вашем доме.

Canon примет участие в международной выставке NATEXPO-2014
21 ноября 2014
Новости

Canon примет участие в международной выставке NATEXPO-2014

Москва, Россия, 18 ноября 2014 г. Компания Canon примет участие в международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет-вещания и кинопроизводства NATEXPO-2014, которая пройдет с 19 по 21 ноября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо».

Первые изображения Canon G7 X Mark III
21 января 2018
Новости

Первые изображения Canon G7 X Mark III

Первые изображения компактной камеры Canon G7 X Mark III утекли в сеть.Если представленные изображения окажутся верными, то камера может получить ряд значительных изменений.