Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока

Одна из ключевых причин низкой эффективности многих тепловентиляторов — слабый поток воздуха. Вместо того чтобы равномерно наполнять теплом все помещение, воздух движется крайне медленно, и его основная масса попросту направляется к потолку, оставляя большую часть помещения не обогретой. В результате, чтобы быстрее согреться, приходится располагаться в непосредственной близости к устройству. В технических характеристиках многих тепловентиляторов также заявлена функция охлаждения, но и на ней сказывается проблема слабого воздушного потока: зачастую в жаркую погоду вы просто не можете в полной мере насладиться заветной прохладой.

Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока

Инженеры Dyson задались целью создать тепловентилятор, лишенный основных недостатков и учитывающий индивидуальные предпочтения пользователей.  Dyson AM09 Hot+Cool™ способен в кратчайшие сроки равномерно наполнить теплом все помещение или подарить желанную прохладу, а для целенаправленного обогрева или охлаждения — необходимо только направить поток воздуха в заданное место. Выбрать наиболее комфортный режим можно нажатием одной кнопки.

Принцип работы технологии Jet Focus

Функция Jet Focus позволяет регулировать воздушный поток, направляя его в заданное место или равномерно рассеивая его по всему помещению. Технология основана на физическом явлении под названием «эффект Коанда». Его суть заключается в том, что струя воздуха может менять направление движения в зависимости от его контакта с поверхностью.

В передней и задней частях тепловентилятора Dyson AM09 вдоль овального контура расположены два узкощелевых канала.

В режиме направленного потока воздух проходит по узкому щелевому каналу в задней части профиля аэродинамической формы, постепенно ускоряясь. В результате мощный поток теплого воздуха вырывается в определенном направлении посредством его фокусировки передней кромкой овального контура.

В режиме рассеянного воздушного потока воздух поступает из обоих каналов — как из задней, так и из передней части контура овала тепловентилятора. Таким образом, когда две струи встречаются, создается мощный и широкий воздушный поток.

Джеймс Дайсон:«За счет эффекта Коанда AM09 управляет воздушным потоком, направляя его только на вас или равномерно рассеивая его по всей комнате. Он устремляет мощный равномерный поток воздуха в нужном вам направлении. Слишком холодных или жарких участков в помещении больше не останется».

Основные преимущества Dyson AM09 Hot+Cool™

Индивидуальный обогрев/охлаждение

Dyson AM09 оснащен новой технологией регулировки ширины воздушного потока Jet Focus, которая позволяет управлять воздушным потоком, устремляя его в заданном направлении.

Быстрый и равномерный обогрев/охлаждение всего помещения

Технология Jet Focus также позволяет использовать тепловентилятор Dyson AM09 в режиме рассеянного воздушного потока для его быстрого и равномерного распространения.

Поддержание желаемой температуры с точностью до градуса

Интеллектуальная система климат контроля непрерывно измеряет температуру в помещении и поддерживает ее на необходимом уровне.

Использование в ночное время

Dyson AM09 на 75% тише своего предшественника, благодаря усовершенствованной траектории движения воздушного потока. Это единственный тепловентилятор, имеющий аккредитацию Quiet Mark, которая присваивается Обществом по борьбе с шумом.

Автоматическое отключение

Тепловентилятор AM09 оснащен встроенным таймером, который позволяет настроить автоматическое отключение устройства через заданный промежуток времени.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор парового утюга VES electric VES1621
31 января 2013
Обзоры

Мини-обзор парового утюга VES electric VES1621

Достоинства: необычный дизайн, система управления, хороший набор функций. Недостатки: скромные характеристики парового удара.

Мини обзор холодильника VESTFROST VF 466 EB
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника VESTFROST VF 466 EB

Двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры.Достоинства: Симпатичный дизайн, экономия электроэнергии, большой объем и функционал. Недостатки: Нет диспенсера для напитков.

Парад моделей
15 ноября 2004
Обзоры

Парад моделей

Выбирая варочную панель, не каждый из нас способен руководствоваться только ее техническими свойствами. Для многих покупателей, в особенности покупательниц, дизайн — один из самых важных моментов при выборе. Поэтому производители так стараются выполнить свои модели изысканно, необычно и стильно. Техника, не утрачивая своего утилитарного назначения, стремится все больше походить на утонченный предмет искусства.

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.
10 августа 2015
Обзоры

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.

Фены Swiss Silent jet 8600, 8500, 7500 IONIC от ведущего швейцарского производителя Valera — это новая линейка супертихих, очень мощных и легких фенов. Сочетание низкого уровня шума (всего 59 - 65 дБ), профессиональной мощности и и совсем небольшого веса корпуса фена (425 — 555г) стало возможным благодаря использованию профессионального двигателя переменного тока, который обеспечивает мощность, легкость и долговечность работы, а также аэродинамической технологии Smart Airflow, оптимизирующей прохождение воздушного потока внутри корпуса фена. Скорость воздушного потока в этих моделях достигает 80м³/ч, при этом они работают намного тише, чем обычные фены (например, максимальный уровень шума 59 - 65 дБ - это показатель уровня шума фена для детей BeBe Valera.

Вытяжка Faber CYLINDRA ISOLA – ваш личный остров
11 декабря 2019
Новости

Вытяжка Faber CYLINDRA ISOLA – ваш личный остров

Островную вытяжку Faber CYLINDRA ISOLA EVO PLUS BK MATT A37 черного цвета уже можно купить в РФ.

Новый модельный ряд кондиционеров Kentatsu универсального типа
1 июля 2016
Новости

Новый модельный ряд кондиционеров Kentatsu универсального типа

Компания «Даичи» представляет новую линейку кондиционеров Kentatsu коммерческой серии KSHF-HFAN1 / KSUT-HFAN1. Новые модели относятся к универсальному типу: они могут монтироваться на полу либо под потолком; последний вариант востребован, когда недостаточно места для размещения оборудования.

Обзор холодильника Liebherr CBNPes 3756
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Liebherr CBNPes 3756

Наилучшая на сегодняшний день экологичность, оснащенность самыми современными функциями, великолепный дизайн.

Обзор стеклокерамической варочной панели Electronicsdeluxe 595204.01эвс
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор стеклокерамической варочной панели Electronicsdeluxe 595204.01эвс

Достоинства: двойная зона, таймер. Недостатки: производитель предлагает пока только одну модель этого класса.

Пылесосы DYSON легко последуют за вами в любой угол комнаты
28 октября 2011
Новости

Пылесосы DYSON легко последуют за вами в любой угол комнаты

В начале ноября во многих магазинах России в продаже появится новый пылесос компании DYSON DC37 – это первый пылесос с рулевым механизмом. Более трех лет понадобилось 70-ти специалистам компании Dyson во главе с Джеймсом Дайсоном, чтобы спроектировать очередной технологический шедевр.

Смотрите с аппетитом! Видеобзор мультиварки Cuckoo CMC-HJXT0804F
2 октября 2015
Видео

Смотрите с аппетитом! Видеобзор мультиварки Cuckoo CMC-HJXT0804F

Мультиварка Cuckoo CMC-HJXT0804F имеет несколько автоматических программ (прибор сам определяет время и температуру приготовления в рамках установленной программы), несколько настраиваемых программ, в том числе режим «Мультиповар», предоставляющий пользователю наибольшую свободу выбора времени и температуры.