Тенденция будущего: беспроводные компьютерные аксессуары

Москва, Россия — 20 июня 2012 г. — в сезон отпусков взять с собой ноутбук точно не будет лишним: с ним можно и скрасить время ожидания в аэропорту, и поделиться с близкими новостями из поездки. Компания Logitech решила не оставаться в стороне и провела среди москвичей интернет-опрос на тему аксессуаров для ноутбука, в котором приняло участие более 700 человек.

Опрос LogitechВыяснились следующие факты:

  • Большинство опрошенных считает главной особенностью беспроводных компьютерных устройств возможность носить их с собой во время путешествий или в пределах дома (93%).
  • Больше половины опрошенных не представляют себе путешествие без компьютерной мыши (67%) и гарнитуры (63%) — такой, как беспроводная гарнитура Logitech Wireless Headset H800, совместимая с планшетами, смартфонами и ноутбуками.
  • Еще 27% москвичей обязательно берут в дорогу подставку для ноутбука (скажем, портативный вариант со встроенной акустикой и охлаждением, для нетбуков с экраном 14” и меньше — Logitech Speaker Lapdesk N550), а 26% респондентов — возьмут с собой еще и портативные колонки (например, USB-колонки Logitech Laptop Speaker Z305, фиксируемые на корпусе).

Опрос также позволил выявить ряд интересных фактов об использовании компьютерных аксессуаров владельцами ноутбуков:

  • Лишь 14% пользователей ноутбуков никогда не пользуются мышью, а вот мобильные пользователи активно пользуются беспроводными мышками (36%).

Также, если сравнить пользователей ноутбуков с теми, кто предпочитает работать за настольным компьютером, то:

  • Среди пользователей ноутбуков значительно больше процент тех, у кого все устройства — беспроводные (25% среди мобильных пользователей, и только 6% среди пользователей стационарных компьютеров).
  • Треть пользователей ноутбуков (29%) пользуются и проводной, и беспроводной техникой. Среди пользователей стационарных компьютеров доля таких — 27%.

Таким образом, владельцы мобильной техники предпочитают мобильность во всем и делают выбор в пользу беспроводных устройств, которых легко можно взять с собой в путешествие или на дачу.

В исследовании были затронуты общие вопросы о компьютерных аксессуарах. Так, к примеру, выяснилось, что из беспроводных девайсов наиболее часто пользователи выбирают компьютерную мышь (например, яркую, крохотную мышку Logitech Wireless Mini Mouse M187, компактную и предназначенную специально для путешествий). На втором месте — клавиатура, на третьем — гарнитура. Помимо этого, можно отметить следующие факты, выявленные по результатам исследования:

  • 66% всех пользователей отметили более оригинальный дизайн беспроводных компьютерных аксессуаров как одну из ключевых особенностей по сравнению с проводными.
  • Те, у кого дома есть что-то из беспроводной техники, чаще считают, что у беспроводных устройств более современный дизайн, и они лучше вписываются в их стиль жизни.
  • Пользователи беспроводной техники больше остальных впечатлены новыми технологиями в целом, и в частности — беспроводными технологиями.

Наконец, наиболее удобная функция беспроводных устройств, по мнению компьютерных пользователей, работающих за стационарным компьютером, — это 3 года беспроводной работы без подзарядки. Удобной эту функцию считают 96% опрошенных.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ricoh впервые внедрила печатную систему нового поколения в российской компании
30 июня 2016
Новости

Ricoh впервые внедрила печатную систему нового поколения в российской компании

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота завершила проект по инсталляции высокопроизводительной цветной цифровой печатной системы нового поколения Ricoh Pro C9100 в России. Первую машину приобрела типография ООО «МДМпринт». Это позволило компании увеличить свои производственные мощности и расширить линейку фактурных материалов для печати.

Планшеты и жизнь: принимайте таблетки с «золотым сечением»
31 октября 2013
Советы

Планшеты и жизнь: принимайте таблетки с «золотым сечением»

Зачастую пользователи, планирующие приобрести планшет, выбирают между двумя форма-факторами – меньшим (7-8 дюймов) или большим (9,7-10,1 дюйма). Остановив выбор на одном из них, они, тем не менее, не задумываются, что значение имеет не только диагональ, но и соотношение сторон. Оставим пока компактные устройства (это тема для отдельного разговора) и сконцентрируемся на 10-дюймовниках: очевидно, что такие планшеты покупаются не только для просмотра ленты социальных сетей, но и для решения каких-то рабочих задач, просмотра кино, видеоигр...

Спутник геймера выходит на орбиту: в продаже игровая консоль PGP AIO Droid 7
13 февраля 2014
Новости

Спутник геймера выходит на орбиту: в продаже игровая консоль PGP AIO Droid 7

Москва, 13 февраля 2014 г. — PGP AIO — популярный бренд игровых консолей, работающих под управлением операционной системы Google Android, вновь порадовала геймеров, выпустив новую портативную игровую консоль. Легкая, компактная и, при этом, удобная, она позволяет играть в игры для практически всех платформ. Удобство, эргономика, качества, которые в новинке, названной Droid 7, возведены в абсолют.

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов
13 сентября 2017
Новости

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов

Компания NEC Display Solutions выпустила три новых проектора P-серии - P554U, P554W и P603X, предназначенные для учебных аудиторий и комнат для совещаний. Эти новейшие инновационные проекторы имеют отличную яркость - до 6000 люмен ANSI, а также яркие цвета благодаря технологии LCD, обеспечивающей высокую четкость и хорошую видимость презентаций с высоким уровнем контрастности.

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России
24 января 2014
Новости

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell выводит на российский рынок новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 под управлением ОС Android. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету сделают новые планшеты Dell незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Приемлемая цена сделает их доступными для широкого круга пользователей.

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку
1 декабря 2013
Новости

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку

Компания Deepcool, ведущий производитель кулеров и систем охлаждения, представляет стильную подставку M5 для ноутбуков диагональю до 17” со встроенной аудиосистемой. Колонки и вентилятор способны получать питание через кабель USB или Micro USB, подключенный к ноутбуку или внешнему блоку питания, а звук передается через стандартный 3,5” разъем.

AOC представит на выставке gamescom 2017 в Кёльне сверхбыстрый монитор AGON с частотой обновления 240 Гц
16 августа 2017
Новости

AOC представит на выставке gamescom 2017 в Кёльне сверхбыстрый монитор AGON с частотой обновления 240 Гц

C 23 по 26 августа 2017 года на выставке gamescom в Кёльне можно увидеть и протестировать новый игровой монитор, который появится в продаже в середине августа. AOC AGON AG251FG может похвастаться впечатляющей частотой обновления в 240 Гц и миллисекундным временем отклика, а также самыми современными технологиями NVIDIA – G-SYNC и ULMB. С такими характеристиками новый монитор AOC станет идеальным решением для игр жанра FPS, в чём посетители gamescom 2017 смогут лично убедиться на стенде компании B020 в павильоне 5.1.

MMD представит инновационные мониторы Philips на выставке ISE 2018
30 января 2018
Новости

MMD представит инновационные мониторы Philips на выставке ISE 2018

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представит на выставке ISE 2018 новые модели мониторов с качественной цветопередачей, поддержкой высоких разрешений и новейших технологий. Посетители ISE смогут познакомиться с ними поближе и своими глазами увидеть, как мониторы Philips делают жизнь проще и помогают работать продуктивней. ISE (Integrated Systems Europe) – это крупнейшая в мире выставка, посвящённая аудио- и видеотехнологиям. ISE 2018 пройдёт с 6 по 9 февраля, в конференц-центре Amsterdam RAI в Амстердаме. Продукция MMD будет представлена на стенде Philips 10-K170.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD220C
21 февраля 2017
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD220C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD220C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных.

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой
9 августа 2016
Новости

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

Москва, 9 августа 2016 г. – Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24” экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году.