Технологии уютного холода!

26 апреля 2006

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Классическое решение для современных покупателей

Торговая марка «Норд» известна не одному поколению домохозяек — завод производит холодильники более 40 лет. Сегодня завод «НОРД» по уровню технологии и оснащенности современным оборудованием является одним из передовых предприятий, выпускающих холодильную технику в СНГ и  Европе. Годовой объем выпуска АО «НОРД» составляет более 1 миллиона холодильников. Завод занимает 2?е место по объему выпуска в СНГ.?Каждую минуту с конвейера сходит 3 холодильника.

Около 40 % выпускаемых АО «НОРД» холодильников экспортируется в страны Западной Европы: Германию, Францию, Бельгию.

Завод оснащен оборудованием и технологиями ведущих мировых производителей из Италии и Швейцарии.

Для современных покупателей нужен современный холодильник. Он должен иметь стильный дизайн, быть комфортным, вместительным, иметь малый расход электроэнергии.

Покупатели легко сделают выбор в пользу такого холодильника.

Специалисты завода «Норд», учитывая потребности покупателей и тенденции рынка, создали новый современный дизайн холодильника «Норд» — модельный ряд Elite.

Холодильники модельного ряда Elite — это:

Элегантность исполнения: европейский стиль, подчеркивающий надежность и долговечность, плавные линии, скрытая панель управления.

Модельный ряд представлен высокими и узкими («европейскими») холодильниками большого объема, способными разместиться на небольшой кухне и имеющими нижнее расположение морозильной камеры.

Использование самых современных технологий в производстве, позволившее создать экономичный (класс А) и бесшумный (уровень шума менее 40 дБ) холодильник «Норд».

Ламинированная поверхность шкафа и система антибактериальной защиты.

5 лет бесплатного сервисного обслуживания, включающего ремонт и установку запасных частей за счет производителя.

Холодильник «Норд» комплектуется высокотехнологичным компрессором BONO, разработанным cовместно с фирмой BONO Sistemi, Италия.

По своим техническим характеристикам и надежности компрессор BONO не уступает лучшим европейским образцам.

Применение кривошипно-шатунного механизма, более надежного при больших нагрузках по сравнению с общепринятым в СНГ кривошипно-кулисным, позволило значительно повысить надежность и эксплуатационные характеристики компрессора. Компрессор BONO адаптирован к российским условиям эксплуатации — нестабильности напряжения в электросети и частым отключениям электроэнергии.

Применение многоступенчатой системы понижения шума позволило снизить уровень производимого шума работающего холодильника «Норд» до минимума.

Все модели холодильников «Норд» работают на хладагенте R600а (изобутан). Это экологически чистый, озонобезопасный газ — лидер среди хладагентов.

Хладагент R600а используют большинство европейских производителей. На его применение постепенно начинают переходить производители стран СНГ.

26 апреля 2006

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках
23 августа 2011
Советы

Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках

Как правильно чистить зубы? Стоит ли использовать электрическую зубную щетку? На что обратить внимание при выборе модели? Полезны ли такие «игрушки» детям? Вопросов много, но большинство материалов на эту тему заканчивается фразой: «проконсультируйтесь со стоматологом». Мы решили так и поступить: на вопросы «Потребителя» отвечает руководитель детской стоматологии Центра Эндохирургии и Литотрипсии, член Международной ассоциации стоматологов ALFA OMEGA, Марина Бельфер.

Обзор воздухоочистителя кухонного Faber SkyLift
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Faber SkyLift

Модель выполнена из высококачественной полированной стали, а панель всасывания – из белого стекла, сквозь которое происходит подсветка варочного стола. В качестве подсветки используются две светодиодные лампы со световой температурой 4100 К (белый нейтральный свет).

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200

Достоинства: очень удобный интерфейс на русском языке, таймер отсрочки старта, легкий корпус, отличный прибор для приготовления диетического питания: блюд из круп, супов, паровой кухни, замечательный подарок неискушенному в управлении техникой человеку. Недостатки: отсутствие возможности задать время приготовления, ограниченный выбор режимов, неполная инструкция и книга рецептов.

Тест пароварок - с парным мясом, рафаэлками и грушами в шоколаде
14 января 2012
Тесты

Тест пароварок - с парным мясом, рафаэлками и грушами в шоколаде

Это раньше приготовленное на пару блюдо ассоциировалось с больницей, пресностью и вынужденной диетой. Сейчас в доме каждого уважающего себя человека должна быть электрическая пароварка для приготовления блюд здорового и вкусного питания. А потому возникает вопрос: какую пароварку лучше выбрать? Для нашего теста мы отобрали пароварки от разных производителей, разных ценовых групп, чтобы оценить особенности каждой.

Рататуй
7 ноября 2011
Рецепты

Рататуй

Готовится в режиме микроволн. Очистить и порезать лук (1 крупная головка, 150 г), мелко порубить чеснок (1 зубчик), положить их вместе в емкость на 2 л и добавить растительное мало. Накрыть и готовить при 750 Вт 3 минуты. Помыть овощи. Порезать баклажаны и кабачки на небольшие кусочки, посыпать полосками болгарский перец и высыпать овощи в емкость с луком и чесноком.

Hansa: индукционная варочная панель с кофе-зоной
1 августа 2019
Новости

Hansa: индукционная варочная панель с кофе-зоной

Hansa представляет новую индукционную варочную поверхность со специальной зоной для приготовления кофе.

Гладильные системы: тюх-тюх-тюх, уберите мой утюг...
19 мая 2014
Новости

Гладильные системы: тюх-тюх-тюх, уберите мой утюг...

Новости о гладильных системах нового поколения способы растормошить рынок бытовой техники и произвести революцию в домашнем хозяйстве. Гладить с помощью современной гладильной системы в два, а то и в пять раз эффективнее, чем раньше, имея простой утюг и гладильную доску. Это могут подтвердить покупателям менеджеры интернет-магазинов, которые убедились в том, что современные гладильные системы позволяют выгладить в пять раз больше белья, чем при помощи обычного утюга с гладильной доской за одно и то же время.

Мгновения кофейной рапсодии
24 июля 2017
Обзоры

Мгновения кофейной рапсодии

Каждое утро я ставлю турку на огонь и пью крепкий кофе. И раньше особо не задумывался, насколько красивыми могут быть обычные предметы для приготовления бодрящего напитка. Насколько красивыми? Словами не передашь, лучше все увидеть своими глазами на сайте www.fotosky.ru, где недавно завершился фотоконкурс «Кофейная рапсодия». В особом ряду, на мой взгляд, оказались работы в номинации бренда Микма. Финалисты снимали, казалось бы, просто новую модель кофемолки, но каждый раз получалось нечто большое. Всмотритесь, возможно, вы почувствуете в этих кадрах мгновения из своей жизни…

Эра нового света
23 мая 2008
Советы

Эра нового света

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Принципиально новый взгляд на светильники предложила компания Osram. Теперь для освещения не требуется серьезных монтажных работ, и даже наличия электричества! Установить светильник в нужном месте может даже ребенок и не нужно никаких проводов! DOT-it — так называется разработка немецких инженеров — светильник с тремя светодиодами, который работает от трех батареек типа ААА, а это 100 часов «независимого» света.

Мини-обзор водонагревателей AEG EWH Universal EL
29 апреля 2013
Обзоры

Мини-обзор водонагревателей AEG EWH Universal EL

Накопительные водонагреватели AEG EWH выпускаются в сериях Basic, Mini и Comfort, различающихся особенностями исполнения. Новая серия EWH Universal EL состоит из шести моделей с объёмом бака 30, 50, 80, 100, 120 и 150 литров. Модели AEG EWH производятся в Словакии. Баки стальные, с защитным эмалевым покрытием «CoPro III». По сравнению с предыдущими сериями на новой увеличен диапазон настроек температуры, установлена сенсорная панель управления и добавлены дополнительные функции...