Техника интеллекта

SITRONICS LCD 1502

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ : цветной жидкокристаллический телевизор с экраном диагональю 15 дюймов (38 см) чрезвычайно компактен, а стильный дизайн позволит ему украсить любой современный интерьер. Несмотря на свои скромные размеры, Sitronics LCD 1502 предлагает пользователю ничуть не меньшую функциональность, чем модели с большими диагоналями экрана.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: жидкокристаллическая матрица, использованная в телевизоре Sitronics LCD 1502, обладает очень неплохими характеристиками: время реакции — 16 мс, яркость — 500 кд/м2, контрастность — 500:1, углы обзора — 160 градусов по горизонтали и вертикали. Выражаясь более простым языком, все эти характеристики означают, что изображение на экране остается четким, ярким и контрастным практически в любых условиях бытового применения.

Отдельно стоит заметить, что в телевизоре Sitronics LCD 1502 используется полноцветная матрица, то есть изображение имеет большое количество оттенков цвета, благодаря чему реалистичность изображения существенно возрастает. Дело в том, что, к несчастью, даже у вполне именитых производителей до сих пор нередко встречаются образцы ЖК-телевизоров с «урезанной» цветопередачей (под передачу цвета отводится 16 бит).

Максимальное разрешение экрана — 1024х768 при частоте обновления 75 Гц, что гарантирует недостижимую для большинства кинескопных телевизоров стабильность, особенно при просмотре цифрового видео и, кроме того, отсутствие какого бы то ни было мерцания (впрочем, для большинства жидкокристаллических панелей оно вообще не характерно).

КАЧЕСТВО ЗВУКА: в телевизоре используются два небольших фронтальных динамика, расположенных под экраном, что, безусловно, добавляет Sitronics LCD 1502 компактности в ширину. Телевизор поддерживает стереозвук и несколько режимов объемного звучания. Таким образом, несмотря на небольшие размеры динамиков, телевизору удается добиться вполне достойного звучания.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: пользователь Sitronics LCD 1502 найдет в нем все необходимые современному телевизору функции: автоматическую настройку программ с возможностью точной подстройки, таймер выключения, которым очень удобно пользоваться, и телетекст, из которого можно узнать прогноз погоды, программу передач, курсы валют и другое.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: когда компактность ставится во главу угла, Sitronics LCD 1502 — отличный выбор. Особенно приятно, что компактность — не в ущерб качеству.

SITRONICS LCD 1701

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ : семнадцатидюймовая панель Sitronics LCD 1701 сочетает в себе компактность, высокое по сравнению с кинескопными телевизорами разрешение и встроенную стереофоническую акустическую систему.

Корпус платинового цвета и имеет довольно резкие очертания, что позволяет ему особенно удачно вписываться в современные интерьеры. Впрочем, LCD 1701 настолько компактен, что удачно разместится практически на любой тумбочке, комоде и даже полке шкафа. Увеличенные углы обзора позволят всей семье собраться за просмотром любимых телепередач, хотя для по-настоящему большой гостиной семнадцати дюймов, конечно, будет маловато.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: современные жидкокристаллические матрицы практически не уступают кинескопам по части качества изображения. Угол обзора в 170 градусов по вертикали и по горизонтали означает, что на практике искажения цветов будут заметны только если смотреть на экран телевизора практически сбоку; контрастность 500:1 позволяет хорошо различать темно-серые оттенки, время реакции в 16 мс позволяет избавиться от цифровых «шлейфов» при движении. Справедливости ради следует заметить, что при очень быстрых, резких движениях все-таки будет заметна некоторая размытость.

Не стоит забывать о том, что матрица Sitronics LCD 1701 поддерживает разрешения вплоть до 1024х768, что просто недостижимо для подавляющего большинства кинескопных телевизоров. Частота обновления экрана составляет 75 Гц — на жидкокристаллическом экране этого достаточно, чтобы избежать любого заметного человеческому глазу мерцания.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: два встроенных трехваттных фронтальных динамика, расположенных слева и справа от экрана, обеспечивают Sitronics LCD 1701 вполне достойное для компактной модели качество звучания. Возможно воспроизведение стереозвука с использованием различных настроек: HALL, CHURCH, STEREO, WIDE.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: Sitronics LCD 1701 предлагает пользователю вполне современный набор дополнительных функций, доступных через русскоязычное пользовательское меню. В память телевизора можно внести до 100 каналов, настроив их как вручную, так и автоматически; предусмотрен таймер отключения (sleep), эквалайзер для низких и высоких частот. Дополнительную информацию (программу передач, прогноз погоды) можно получить, воспользовавшись встроенным декодером телетекста.

ЦЕНА: ориентировочно $630.

РЕЗЮМЕ: компактный телевизор с высоким качеством изображения и звука.

SITRONICS LCD 2611/3211

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ : два новых широкоэкранных жидкокристаллических телевизора с диагональю экрана 26 и 32 дюйма от компании Sitronics относятся к наиболее продвинутым технологически продуктам компании. Большие экраны формата 15:9 прекрасно подходят для просмотра DVD-фильмов в домашнем кинотеатре, а их современный и эргономичный дизайн станет украшением любой квартиры.

И не стоит забывать, что при таких больших диагоналях экрана преимущество жидкокристаллических телевизоров перед кинескопными в размерах становится еще более ощутимым.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в ЖК-матрицах моделей Sitronics LCD 2611 и LCD 3211 реализованы самые большие среди продуктов компании углы обзора — 176 градусов по горизонтали и вертикали. Это вполне логично — большой экран накладывает на эту характеристику более жесткие требования.

Яркость и контрастность также находятся на достойном уровне; разрешение повышено по сравнению с телевизорами меньшей диагонали и составляет теперь 1280х768 пикселов. Таким образом, телевизор в принципе способен воспроизводить видео высокой четкости, например формата HDTV.

Время отклика составляет 16 мс, кроме того, блок обработки изображения обеспечивает более четкое отображение границ движущихся объектов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: оба телевизора оснащены стереофоническими акустическими системами, состоящими из двух фронтальных динамиков, размещенных по краям экрана. При использовании этой системы можно выбрать одну из предустановок звука: HALL, CHURCH, STEREO, WIDE. Если же телевизор используется в качестве экрана домашнего кинотеатра, то логично воспользоваться внешней акустикой. Впрочем, и в отсутствие оной Sitronics LCD 2611 и LCD 3211 производят вполне достойный для телевизоров такого класса звук. Кроме того, предусмотрен эквалайзер для низких и высоких частот.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизоры оснащены расширенным набором пользовательских функций. Встроенные часы позволяют запрограммировать время включения и выключения. В память тюнера можно занести до 200 каналов, настраиваемых как автоматически с возможностью точной подстройки, так и вручную. Встроенный декодер телетекста позволяет получать дополнительную текстовую информацию — новости, биржевые котировки, прогноз погоды, программу телепередач и многое другое.

ЦЕНА: новинки.

РЕЗЮМЕ: широкоэкранные жидкокристаллические панели одинаково хорошо подходят как для использования в качестве обычного телевизора, так и для домашнего кинотеатра.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портативные аудиосистемы Onkyo T3 и T1: передовые аудиоустройства размером с ладонь
22 сентября 2015
Новости

Портативные аудиосистемы Onkyo T3 и T1: передовые аудиоустройства размером с ладонь

Германия, Берлин — В партнерстве с Gibson Innovations компания Onkyo представила портативные Bluetooth-аудиосистемы Onkyo T3 и T1. Устройства размером с ладонь, толщиной 23 мм и весом 250 г — это передовые решения для воспроизведения высококачественного звука, которые вы всегда можете носить с собой.

Беззеркальная фотосистема и COOLPIX P1000 с коллиматорным прицелом DF-M1 от Nikon удостоены награды Red Dot Award: Product Design 2019
28 марта 2019
Новости

Беззеркальная фотосистема и COOLPIX P1000 с коллиматорным прицелом DF-M1 от Nikon удостоены награды Red Dot Award: Product Design 2019

Кмпания Nikon с радостью сообщает о том, что ее новая беззеркальная фотосистема и COOLPIX P1000 с коллиматорным прицелом DF-M1 удостоились награды Red Dot Award: Product Design 2019. Профессиональное жюри оценило свыше 5500 продуктов по девяти критериям, включая инновационность, функциональность и надежность.

URAL - просто, надежно, мощно
31 августа 2003
Новости

URAL - просто, надежно, мощно

Акустика URAL представлена моделями практически на любой вкус. Из предлагаемого ассортимента каждый покупатель найдет то, что ему нужно, за довольно демократичную цену. URAL CLASSIC Серия CLASSIC – качественная акустика начального уровня. Десятисантиметровая акустическая система URAL AS-C1032 не так дорога — $14,42.

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!
15 октября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!

У кого-то - санкции и кризис, а кто-то запускает ласточки в разные стороны. Поднебесная опять порадовала остальной мир удачным StartUp,ом: на этот раз ко мне прилетели внутриканальные наушники EN700 от малоизвестного бренда SIMGOT. Новые ушки, на самом деле, первая ласточка китайских ребят, и по первым ощущениям – довольно симпатичная. Есть что послушать и чем полюбоваться. Нам остается лишь вместе «полетать» и потестировать ценник за новинку.

Крупноформатная макросъёмка: фантастический эксперимент с фотографией на мокрых пластинах.
4 апреля 2018
Новости

Крупноформатная макросъёмка: фантастический эксперимент с фотографией на мокрых пластинах.

Австрийский фотограф Маркус Хофстаэттер решил найти способ съемки макроснимков на мокрой пластине большого формата. Его сюжетом стал маленький подснежник из его собственного сада с простым фоном из фольги для создания эффекта боке.

В фокусе - нерезкость
28 ноября 2005
Обзоры

В фокусе - нерезкость

Вы забрали фотографии из лаборатории (или подключили свою цифровую камеру к компьютеру) и обнаружили, что некоторые снимки получились «нерезкими». Можно ли это исправить, каким образом, и (вот вопрос!) всегда ли нужно это делать? ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА РЕЗКОСТИ Фотография является способом получения изображения пространственной сцены на плоскости.

Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер делает современный телевизор еще умнее
2 августа 2012
Новости

Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер делает современный телевизор еще умнее

Новинка LG SP820 превращает обычную комнату в настоящий центр домашних развлечений для всей семьи: воспроизводит 3D и HD-контент с внешних жестких дисков, позволяет воспользоваться преимуществами полноценного веб-браузера и широчайшим он-лайн контентом LG Smart TV.

Samsung телевизор Samsung LED Smart TV серии ES9000 - реальные 75 дюймов из самой жизни с выходом в интернет
13 сентября 2012
Новости

Samsung телевизор Samsung LED Smart TV серии ES9000 - реальные 75 дюймов из самой жизни с выходом в интернет

Москва, сентябрь 2012 года — Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке 75-дюймовый (189 сантиметров) телевизор Samsung LED Smart TV серии ES9000. Лучший в своем классе, ES9000 отвечает высокому рыночному спросу на телевизоры с диагональю 60 дюймов (152 см) и больше и отличается уникальным дизайном в розово-золотых тонах.

В твоей комнате
24 марта 2006
Обзоры

В твоей комнате

Ключевым моментом в создании любого фотоизображения является правильное освещение. Искусственный свет на съемочной площадке позволяет гибко управлять освещением, контролировать светотеневой рисунок на объектах, а также регулировать и создавать соответствующий контраст. Поговорим о том, как можно правильно использовать пространство домашней комнаты для получения различных светотеневых рисунков.

Зеркальная камера Nikon D600 получила полнокадровую матрицу FX и снимает с потрясающей детализацией и гаммой оттенков
15 сентября 2012
Новости

Зеркальная камера Nikon D600 получила полнокадровую матрицу FX и снимает с потрясающей детализацией и гаммой оттенков

3 сентября 2012 г. — Компания Nikon представила новую цифровую зеркальную фотокамеру формата FX с разрешением 24,3 мегапикселя — Nikon D600, самую компактную и легкую полнокадровую цифровую зеркальную фотокамеру в истории компании. Благодаря матрице формата FX, которая раньше устанавливалась только в профессиональных моделях, она позволит широкому кругу фотографов оценить полнокадровую матрицу и поднять свои фотоработы на новый уровень.