Техника хорошего настроения

15 ноября 2004

Scarlett SC-082 Harold // Пылесос для сухой уборки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1600 Вт.

ОБЪЕМ ПЫЛЕСБОРНИКА: 2,5 л.

ФИЛЬТРЫ: 7-ступенчатая система фильтрации.

УПРАВЛЕНИЕ: педали включения и автоматического сматывания шнура, регулятор мощности на корпусе, регулятор воздушного потока на ручке, индикатор наполнения пылесборника, блокировка включения при неправильно установленном пылесборнике.

ОСОБЕННОСТИ: современный компактный дизайн, разнообразие цветовых решений, встроенный отсек для насадок, автоматическое сматывание сетевого шнура длиной 5 м, выдвижная ручка для переноса, большие колеса для удобства перемещения, вертикальная и горизонтальная парковка.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: телескопическая трубка из нержавеющей стали, двухпозиционная щетка «пол/ковер», комбинированная насадка «мебель/щель».

ЦВЕТ: гранат, серебро, синий, шампанское.

ГАБАРИТЫ (ДхШхВ): 465х265х265 мм.

ВЕС: 5,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: обладая мощностью в 1600 Вт, пылесос быстро собирает пыль с различных поверхностей. Семиступенчатая система фильтрации с двойным фильтром тонкой очистки не допускает, чтобы даже самые мелкие частицы пыли проникли обратно в комнату с потоком очищенного воздуха. В качестве постоянного пылесборника используется привычный для российского потребителя тканевый мешок. Вам не придется тратить дополнительное время и деньги на приобретение сменных пылесборников.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: включение и выключение пылесоса производится с помощью удобной ножной педали. Вторая такая же педаль служит для автоматического сматывания сетевого шнура. Индикатор на корпусе прибора указывает на то, что пылесборник заполнен. Телескопически удлиняемая трубка и 5-метровый шнур позволяют свободно дотягиваться до самых отдаленных уголков квартиры.

Пылесборник устанавливается буквально за минуту. При неправильной установке срабатывает блокировка включения, которая защитит двигатель от возможного попадания пыли.

При смене типа поверхности силу всасывания можно изменять регулировкой мощности на корпусе и регулировкой воздушного потока с помощью шторки, расположенной на трубке. Нужные насадки всегда находятся под рукой, в специальном отсеке корпуса прибора.

Пылесос имеет два положения парковки: горизонтальное и вертикальное, что существенно облегчает его хранение.

Особенность пылесосов Scarlett — яркий и современный дизайн. Приятные для глаз мягкие формы и разнообразные цветовые решения привлекут внимание даже самого искушенного покупателя!

ЦЕНА: $64.

РЕЗЮМЕ

Оптимальное соотношение цена/качество. Модель привлекательна как интересным дизайном и разнообразием цветовых решений, так и хорошими техническими характеристиками. Простота управления и удобство эксплуатации сделают пылесос SC-082 Harold вашим надежным помощником при уборке.

Scarlett SC-080 Felix // Пылесос для сухой уборки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1500 Вт.

ОБЪЕМ ПЫЛЕСБОРНИКА: 2 л.

ФИЛЬТРЫ: 5-ступенчатая система фильтрации.

УПРАВЛЕНИЕ: регулятор воздушного потока на ручке, индикатор наполнения пылесборника, блокировка включения при неправильно установленном пылесборнике, возможность включения ногой.

ОСОБЕННОСТИ: компактность, встроенный отсек для насадок, автоматическое сматывание сетевого шнура длиной 5 м, большие колеса для удобства перемещения, удобная ручка для переноса, возможность вертикальной парковки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2-секционная пластиковая трубка, двухпозиционная щетка «пол/ковер», комбинированная насадка «мебель/щель».

ЦВЕТ: красный, фиолетовый, синий.

ГАБАРИТЫ (ДхШхВ): 410х260х270 мм.

ВЕС: 4,8 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: особенность этой модели — компактность и небольшой вес, благодаря чему управляться с пылесосом легко и удобно. Мощность 1500 Вт и наличие 5 ступеней в системе фильтрации гарантируют быструю и качественную обработку любой поверхности. Мощность всасывания регулируется изменением воздушного потока. Максимальное положение регулятора, расположенного на ручке шланга, устанавливается при чистке ковровых покрытий. Чтобы пропылесосить легкие занавески регулятор следует перевести в минимальное положение.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: в модели имеется все, что необходимо для удобной работы. Тканевый пылесборник не требует замены, процедура его очистки проста и привычна. О необходимости очистки фильтра своевременно оповещает индикатор на корпусе прибора. Автоматическая блокировка при неправильно установленном пылесборнике не допускает распространения пыли. Включение/выключение пылесоса, а также сматывания сетевого шнура длиной 5 м осуществляются с помощью удобных ножных педалей. Помимо двухпозиционной щетки «пол/ковер» в комплект входит комбинированная насадка «мебель/щель». Дополнительные насадки хранятся во встроенном в корпус отсеке. У владельца такого компактного пылесоса вряд ли возникнет проблема с поиском места для хранения, тем более что его можно хранить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

ЦЕНА: $44.

РЕЗЮМЕ

Удачная модель для небольшой квартиры: компактная, удобная, с хорошими техническими характеристиками. Оптимальное соотношение цены и качества. Дополнительную привлекательность модели придает дизайн, отличающийся мягкими линиями, а также характерные для моделей фирмы Scarlett яркие цвета окраски корпуса. Уборка квартиры с таким пылесосом становится легким и приятным занятием!

Scarlett SC-087 Douglas // Пылесос с водяной фильтрацией

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1350 Вт.

ОТСЕК ДЛЯ СБОРА ПЫЛИ: 1,5 л.

ФИЛЬТРЫ: четырехступенчатая система фильтрации, включающая аквафильтр и многоразовый моющийся фильтр.

УПРАВЛЕНИЕ: клавиша включения/выключения на корпусе, регулятор воздушного потока на ручке, индикатор уровня максимально допустимого наполнения, система защиты двигателя.

ОСОБЕННОСТИ: без мешка для сбора пыли, удобная ручка для переноса, держатель для крепления дополнительных насадок, разнообразие цветовых решений.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: телескопическая трубка из нержавеющей стали, двухпозиционная щетка «пол/ковер», щелевая насадка, щетка для мебели, насадка для сбора воды, циклоническая насадка для сбора крупного мусора.

ЦВЕТ: красный, синий, шампанское, титан.

ГАБАРИТЫ (ДхШхВ): 380х290х400 мм.

ВЕС: 5,5 кг (без воды).

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: аквапылесос, в котором в качестве пылесборника используется водяной фильтр, имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, все собираемые частицы пыли оседают в воде, в то время как в моделях с бумажными или тканевыми пылесборниками существует вероятность попадания пыли обратно в помещение. Во-вторых, нет необходимости регулярной покупки сменных пылесборников.

Четырехступенчатая система фильтрации прибора обеспечивает тщательную гигиеническую уборку. Мощность всасывания регулируется за счет изменения скорости воздушного потока. Циклоническая насадка позволяет собирать крупный мусор в отдельный контейнер, не загрязняя им аквафильтр. Насадка для сбора воды, встречающаяся только у моющих пылесосов, поможет справиться с такой неприятностью, как разлившаяся вода.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: прозрачные стенки контейнера дают возможность четко контролировать уровень его заполнения.

Многоразовый моющийся фильтр модели установлен сразу за всасывающим отверстием. Производить чистку фильтра рекомендуется не реже одного раза в год, а при интенсивном использовании пылесоса — после 3—5 уборок. Достаточно просто промыть его под струей теплой воды, а затем тщательно просушить. Помимо насадок для сбора воды и крупного мусора модель SC-087 оснащена телескопической трубкой, комбинированной насадкой «пол/ковер», щелевой насадкой, насадкой для чистки мебели.

Пылесос рекомендуется хранить в вертикальном положении, закрепив гибкий шланг вокруг корпуса.

ЦЕНА: $96.

РЕЗЮМЕ

Новая модель Scarlett SC-087 представляет собой редко встречающийся тип пылесосов с водяной фильтрацией, имеющий ряд существенных преимуществ по сравнению с традиционными пылесосами с тканевыми или бумажными пылесборниками. Надежная и удобная в работе модель SC-087 предлагается на рынке по оптимальной для этой категории пылесосов цене.

www.scarlett.ru www.hozbit.ru

15 ноября 2004

Комментарии

Руслан
27.03.2008
0
У нас пылесос Scarlett SC-087 Douglas три года работает безотказно. Фильтр помыл, воду поменял и в бой с пылью!
Юрий
11.07.2009
0
Считаю его действительно одним из лучших... с учётом особенностей, конечно. Более того, ничто не мешает наливать в стакан центробежного фильтра (почему-то его именуют "циклоническим", но без воды он всего лишь вихревой или центробежный) немного (50-70 мл) воды. При этом бОльшая часть пыли не доходит даже до водяного фильтра!
томикс
28.06.2010
0
А нам этот пылесос дуглас совсем не понравился, плохо то, что нет съемного водосборника...пропылесосил, устал от уборки всего дома, а тут приходится тасчить 5,5 кг в уборную, переворачивать такую махину и сливать воду....жутко неудобно..был бы съемный водосборник....снял этот водосборник и вылил..а тут приходится после нудной затянувшейся уборки еще и тащить столько кг, чтобы элементарно слить воду оттуда...а вот тканевый пылесборник -удобный....пропылесосил,можно пылесос оставить в покое до следующего раза..и не тащить такую махину лишний раз...а если несколько заходов будет, то представьте сколько раз придется тащить этот пылесос, переворачивать и сливать, а затем и заливать воду...жутко неудобно...с обычным пылесборником удобнее...можно раз 5 пропылесосить, потом снять его, прочистить и все...до следующего пятого раза...а тут и так устал убирать, а тут еще сливай, заливай, сливай, заливй..хотя после чистки этим пылесосом чувствуется влажность помещения засчет аквафильтра..вот это суперкачество этого пылесоса.

Похожие статьи

Посудомоечная машина ARDO DWC 06E3W: маленькая посудомойка для большой горы посуды
18 июня 2012
Новости

Посудомоечная машина ARDO DWC 06E3W: маленькая посудомойка для большой горы посуды

Первая компактная посудомоечная машина ARDO, мгновенно стала популярной как только появилась на Российском рынке. В связи с этим инженеры компании ARDO решили не ограничиваться одной моделью. Представляем модель ARDO DWC 06E3W, которая является естественным продолжением серии компактных моделей от ARDO.

Груши с шоколадом (из рецептов Lamark)
26 января 2012
Рецепты

Груши с шоколадом (из рецептов Lamark)

Понадобится. 4 груши, 125 г шоколада, 1 ст. л. сливок, 2 ст. л. лимонного сока. Приготовление. Груши очистить от кожуры и вырезать из них сердцевинку, оставив плодоножки. Очищенные груши сбрызнуть лимонным соком, положить в пароварку и готовить 16-18 минут.

Двойное удовольствие: кофемашина Bosch VeroAroma
3 ноября 2015
Новости

Двойное удовольствие: кофемашина Bosch VeroAroma

Bosch представляет новую полностью автоматическую кофемашину VeroAroma с возможностью приготовления двух чашек любого кофейного напитка одновременно.

Vestel Twin Jet: счетчики воды сбавляют обороты
13 октября 2010
Новости

Vestel Twin Jet: счетчики воды сбавляют обороты

Компания Vestel представила на российском рынке новые модели стиральных машин на базе технологии Twin Jet – WM L4812TS и WM U4810S. Это экономичные решения, сохраняющие до 15% воды и 30% электроэнергии при стирке.

Индукционные варочные панели Hotpoint
2 октября 2019
Новости

Индукционные варочные панели Hotpoint

Hotpoint представил новые индукционные варочные поверхности с функцией «My Menu».

Обзор газовой варочной панели Zigmund & Shtain GN 11.91B
17 февраля 2014
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Zigmund & Shtain GN 11.91B

Достоинства: дизайн, функционал. Недостатки: более сложный уход, особенно за держателями посуды.

Мини обзор холодильника VESTFROST VF 466 EB
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника VESTFROST VF 466 EB

Двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры.Достоинства: Симпатичный дизайн, экономия электроэнергии, большой объем и функционал. Недостатки: Нет диспенсера для напитков.

Мини-обзор ирригатора полости рта Waterpik WP-100 E2 Ultra
8 февраля 2013
Обзоры

Мини-обзор ирригатора полости рта Waterpik WP-100 E2 Ultra

Достоинства: компактность, низкий уровень шума, плавная регулировка давления водяной струи, функция «Пауза», специальные насадки. Недостатки: прибор укомплектован для двух человек, для других членов семьи надо покупать дополнительные насадки.

Типичные поломки стиральной машины
8 января 2011
Советы

Типичные поломки стиральной машины

Ремонт стиральной машины – вовсе не такое простое дело, каким может показаться на первый взгляд. Разумеется, главное – правильно определить причину поломки. От этого в первую очередь зависит время, необходимое для ремонта. Не советуем самостоятельно «ставить диагноз» своей стиральной машине. Вовсе не обязательно, если не идет нагрев воды, то поломался тен, а при отсутствии слива воды – сломался насос. Мастер, приехав к вам, может обнаружить, что проблема не в насосе, а в блоке управления машины...

Водонагреватели Electrolux: в любом положении - по классу люкс
19 января 2016
Новости

Водонагреватели Electrolux: в любом положении - по классу люкс

В 2016-м году Electrolux обновил модельный ряд электрических накопительных водонагревателей с плоским баком, представив сразу две новые модели Centurio IQ и Royal Flash. Водонагреватели серий Centurio и Royal – бестселлеры продаж на российском рынке. За 5 лет было продано более полумиллиона водонагревателей этих серий. Секрет столь высокой популярности моделей – в удобной для монтажа суперплоской форме, стильном дизайне корпуса и внешней панели, самых передовых технологиях производства, совершенствуемых с каждой новой серией, высочайшей надежности и безупречном качестве исполнения.