TCL представляет флагманские модели ТВ С1CUS и С1US

Москва, 2 ноября 2016 г. - Всемирно известный производитель телевизоров TCL представляет на российском рынке новые модели телевизоров С1CUS и С1US. Новинки отличаются друг от друга форм-фактором. Модель С1US - плоский телевизор, С1CUS представлена в изогнутом корпусе. Кроме того, диагонали моделей составляют 50 (С1US), 55 и 65 дюймов на выбор (С1CUS).

Телевизор TCL L55C1CUS / TCL L65C1CUS

Устройства поддерживают современный формат HDR (High Dynamic Range), предназначенный для повышения прорисовки полутонов на экране телевизора и позволяющий максимально приблизить реалистичность телевизионной картинки к оригиналу. Телевизоры с HDR создают более привлекательное для глаза изображение, расширяя диапазон передачи цветовых оттенков и позволяя зрителю различать до миллиарда тончайших цветовых тонов. Широкий угол обзора дает также возможность получать отличное качество картинки без искажения.

Тонкие 4K LED телевизоры С1CUS и С1US от TCL позволяют открыть для себя новое качество изображения в формате 4К. Невероятная четкость стала возможной благодаря мощному четырехъядерному графическому процессору. Каждый кадр подвергаются тщательному анализу, после чего выполняется улучшение качества отображения текстур, контрастности, цветопередачи и контуров. Детализация изображения при использовании подобных технологий в 4 раза выше, чем у телевизоров Full HD.

Телевизор TCL L55C1CUS / TCL L65C1CUS

Новинки также поддерживают функцию Motion Estimation and Motion Compensation . Это возможность преобразования частоты кадров видео, позволяющая видеть действие на экране более плавным, чётким и реалистичным. Технология позволяет видеть самые мелкие детали изображения, даже в том случае, когда объекты на экране движутся молниеносно.

Оптимизация звука и изображения дает возможность в полной мере наслаждаться просмотром динамичных фильмов или спортивных соревнований, обеспечивая полный эффект присутствия. 

Телевизор TCL L50C1US

Smart-телевизор откроет для своих обладателей новый мир увлекательных и полезных функций, которые разнообразят жизнь пользователей и превратят устройство в настоящего друга и персонального помощника. Телевизор оснащен операционной системой Android и возможностью беспроводного доступа в интернет, что позволит загружать любимые фильмы и приложения прямо из сети. Кроме того, устройство уже имеет ряд предустановленных приложений и «умных» функций. Например, таких как телетекст, таймер сна, «родительский контроль» и др.

Контент с экрана смартфона также легко можно перенести на большой экран телевизора или, наоборот, с телевизора на смартфон. Таким, образом, можно не прерывать просмотр фильма, даже если вы выходите из комнаты.Звук Dolby Digital сделает обладателя ТВ участником событий вместе с киногероями. Стереофонический, мощный, обогащенный басами звук никого не оставит равнодушным. Тюнер DVB-T2 позволяет без дополнительного оборудования смотреть телеканалы в цифровом качестве без помех.

Телевизор TCL L50C1US

Стильный корпус легко впишется в любой интерьер, а специальная возможность крепления телевизора на стену позволит разместить устройство с максимальным удобством. Новинка может похвастаться современным дизайном корпуса с тонкими рамками экрана.

Технические характеристики

Модель: 

C1US 

C1CUS 

Прогрессивная развертка 

Да 

Да 

Диагональ экрана 

50"  

55", 65”  

Разрешение 

3840X2160 

3840X2160 

Покрытие экрана  

Глянцевое 

Глянцевое 

Формат экрана  

16:9 

16:9 

Углы обзора (гориз/верт) 

178X178 

178X178 

Количество динамиков 

Размеры  

1235X758X284ММ 

1235X758X284ММ 

Цвет телевизора 

черный 

черный 

Цифровой тюнер DVB-T 

Да 

Да 

Цифровой тюнер DVB-T2 

Да 

Да 

Поддержка NTSC 

Да 

Да 

Поддержка PAL 

Да 

Да 

Поддержка SECAM 

Да 

Да 

Мощность одного динамика  

8 ВТ 

8 ВТ 

Декодер NICAM 

Да 

Да 

ДекодерDolbyDigital 

Да 

Да 

Процессор изображения  

NATURE LIGHT ENGINE II 

NATURE LIGHT ENGINE II 

ВстроенныйWi-Fi 

Да 

Да 

Телетекст 

Да 

Да 

Родительский контроль 

Да 

Да 

Таймер сна 

Да 

Да 

Таймер включения/выключения 

Да 

Да 

Гид по программам (EPG) 

Да 

Да 

МедиаплеерUSB 

Да 

Да 

Возможность записи на USB носитель 

Да 

Да 

Антенный вход 

Разъем HDMI2 

Разъем USB2 

Разъем компонентный1 

Разъем композитный(видео) 

Разьемстерео аудио 

Разъем D-Sub 

Разъем RS232 

Разъем для наушников1 

Разъем S/PDIF оптический1 

Разъем RJ-45 (Ethernet) 

Размеры без подставки  

1235X717X59ММ 

1235X717X59ММ 

Вес 

24.6 КГ 

24.6 КГ 

Тип блока питания 

ВСТРОЕННЫЙ 

ВСТРОЕННЫЙ 

Энергопотребление в рабочем режиме  

200 ВТ 

200 ВТ 

Размер VESA 

200X200 

200X200 

Очки 3D в комплекте 

Да 

Да 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника

Этой модели Canon следовало бы присвоить название 196 IS — по крайней мере, именно эта цифра получается из формулы «14 Мп умножить на 14-кратный зум», но дело не в этом. Дело в том, что указанные характеристики в модели PowerShot SX210 IS поместились в довольно привлекательный корпус толщиной всего три сантиметра и весом немногим более двухсот граммов. Это ли не идеально универсальный компакт для путешественника?

Черно-белое царство
17 ноября 2003
Советы

Черно-белое царство

Скажем так: мы очень сильно сомневались в том, что материал о технике черно-белой фотографии будет необходим и, более того, интересен массовому читателю. Именно массовому, потому что те два десятка интересующихся из нескольких тысяч уже знают все то, что мы можем им рассказать. К тому же существуют отличные книги, руководства, где до тонкостей все это расписано.

Конкурс «ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ–2015»
20 октября 2015
Новости

Конкурс «ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ–2015»

Центр современного искусства ВИНЗАВОД продолжает прием работ для участия в фотопроекте Best of Russia. До 1 ноября 2015 года каждый человек, увлекающийся фотографией, может принять участие в проекте и прислать свои снимки. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях.

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r

Любительская зеркальная камера среднего уровня обладает довольно обширным набором функций. Очень простое и логичное управление и прекрасная эргономика делают камеру чрезвычайно удобным инструментом.

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина
30 августа 2012
Новости

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина

29 августа 2012 года – Samsung представляет совершенно новый продукт – Samsung GALAXY Camera. Разработанная с учетом быстрого изменения способов коммуникации, Samsung GALAXY Camera объединяет высококачественную фотографию, возможности ОС Android™ OS 4.1 (Jelly Bean) и современные протоколы связи 3G, 4G и Wi-Fi. В результате получилось совершенно новое устройство, созданное для тех, кто хочет делать высококачественные снимки и видео, редактировать их и сразу загружать на интернет-сервисы.

Софт-фильтры
23 марта 2007
Обзоры

Софт-фильтры

Фильтры групп Blur (Размытие) в программе Photoshop CS2 не только создают специальные эффекты, но и позволяют немного откорректировать изображение — например, удалить растр с отсканированной картинки. Некоторые из них называются фильтрами прямого действия. Это означает, что после выбора команды она выполняется сразу без вмешательства пользователя.

Transcend представляет карты памяти microSD, поддерживающие запись видео в формате Ultra HD 4K
24 февраля 2017
Новости

Transcend представляет карты памяти microSD, поддерживающие запись видео в формате Ultra HD 4K

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет карты памяти microSD, соответствующие стандарту Ultimate UHS-I U3M Video Speed Class 30 (V30). Эти носители емкостью до 128 ГБ созданы на базе флэш-памяти типа MLC, обеспечивают скорость передачи данных до 95 МБ в секунду, гарантируют оптимальный уровень защиты записанной информации и отлично подходят для записи видео в формате Ultra HD 4K.

Минифон bb-mobile micrON-3 - самое бюджетное решением во всей линейке «bluetooth-звонилок»
10 августа 2013
Новости

Минифон bb-mobile micrON-3 - самое бюджетное решением во всей линейке «bluetooth-звонилок»

Российская компания Бизнес-Бюро, собственник бренда bb-mobile начинает продажи новой "Bluetooth-звонилки" для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Новинка расширяет линейку Bluetooth-гарнитур bb-mobile. Третья версия Минифона может быть использована в роли гарнитуры для основного устройства: смартфона, планшета или персонального компьютера для голосового общения с помощью сервисов GSM или VoIP-телефонии. Минифон bb-mobile micrON-3 является самым бюджетным решением во всей линейке минифонов.

Ахмет Бурак Гегемлу: фотошкола на пляже
28 августа 2014
Советы

Ахмет Бурак Гегемлу: фотошкола на пляже

Мы уже публиковали репортажи Георгия Розова о работе профессиональных фотографов. Два предыдущих были посвящены фотографам-прикладникам Максиму Полубояринову и Игорю Сахарову. На этот раз секретами своей профессиональной кухни с нами делится турецкий фотограф и предприниматель Ахмет Бурак Гегемлу.

Тест наушников Etymotic ER-4S
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Etymotic ER-4S

Модель Etymotic ER-4S можно назвать родоначальницей целого вида вставных наушников: создана она была в начале девяностых годов прошлого века компанией Etimotyc Research, и стала первой моделью, устанавливающейся внутрь слухового канала. В последствии, многие производители вставных наушников стали использовать опыт Etymotic Research при разработке своих моделей.