Synology DiskStation DS418j - доступный 4-байтовый NAS, который может обрабатывать до 40 ТБ памяти

Synology DiskStation DS418j - представляет собой NAS-сервер базового уровня  с 4 отсеками для установки накопителей. DiskStation поддерживает установку как HDD, так и SSD дисков суммарной ёмкостью до 40 ТБ, обеспечивая надёжное хранение и широкие возможности по управлению данными.

 

Устройство собрано на базе 64-битного двухъядерного процессора Realtek RTD1293 с тактовой частотой 1,4 ГГц и оснащено встроенной оперативной памятью DDR 4 ёмкостью 1 ГБ. Для управления хранилищем используется операционная систеа DiskStation Manager.

DS418j поддерживает установку накопителей типоразмера 3.5 или 2.5 дюйма с интерфейсом SATA.  Для подключение к сети используется порт LAN RJ-45 1GbE, а также имеется пара портов USB 3.0 и поддержка беспроводного доступа при наличии USB-модема. Охлаждение системы осуществляется двумя 80 мм вентиляторами с четырёхступенчатым регулятором скорости вращения.

Для организации работы дисков поддерживается объединение их в RAID массивы. В DS418j возможно создание следующих типов RAID: Synology Hybrid RAID (SHD), Basic, JBOD, RAID 0, 1, 5, 6, 10.  По умолчанию устанавливается режим SHD, собственная разработка компании, который позволяет оптимально распределить память при установке дисков разного объёма.  В режиме шифрования данных, при использовании массива RAID 5 скорость чтения составляет 112 МБ /с, а скорость записи 87 МБ/с.

DS418j может выступать в роли домашнего медиасервера, обеспечивая потоковую передачу данных на различные типы устройств, такие как телевизоры, ПК, мобильные или DLNA устройства.  Кроме того, с помощью службы QuickConnect можно организовать доступ к мультимедийным и рабочим файлам  в любом месте и на любом устройстве, подключенном к сети интернет. Управление медиатекой также возможно с помощью смартфона или планшета при установке специальных приложений.

Цена DiskStation DS418j в России составляет 24000р. На устройство распространяется двухлетняя гарантия от Synology.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене
30 мая 2014
Тесты

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене

Сколько раз убеждался – эмоциям доверять нельзя. Нужно семь раз измерить и один раз заплатить. Особенно, если речь идет о кинотеатральном проекторе премиум класса – таком, как Sony VPL-HW40ES. Не скрою, увиденное изображение и приземленная цена располагают к покупательской эйфории, но что же все-таки нам покажут беспристрастные цифры?

Вперед вместе с Rolsen
8 декабря 2004
Новости

Вперед вместе с Rolsen

Компания ROLSEN хорошо известна российским покупателям как производитель высококачественных телевизоров, DVD, домашних кинотеатров и бытовой техники. До недавних пор, впрочем, про телевизоры ROLSEN в основном говорили «дешево и сердито», но новые модели успешно конкурируют с продукцией таких известных корейских компаний, как Samsung и LG, что неудивительно: функционально не уступая другим импортным аналогам, продукция ROLSEN сохраняет существенное преимущество в цене.

Линейка профессиональной оптики Olympus пополняется самым светосильным в мире объективом «рыбий глаз» M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO
5 февраля 2015
Новости

Линейка профессиональной оптики Olympus пополняется самым светосильным в мире объективом «рыбий глаз» M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO

Компания Olympus пополняет портфолио профессиональных объективов M.ZUIKO PRO пятой по счету моделью - M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO. Удостоенная множества наград оптика этой серии завоевала признание фотографов благодаря комплексу характеристик, присущих профессиональным объективам, в сочетании с компактными размерами и легкостью камер стандарта Микро 4/3.

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома
19 сентября 2013
Новости

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома

Москва, 3 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) организует Фестиваль Технологий, который пройдёт в торговых центрах крупных российских городов с 31 августа по 20 октября 2013. Фестиваль продемонстрирует новейшие достижения LG в сфере аудио- и видеотехники для домашнего использования и охватит такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Самара, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Уфа, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск.

Серия премиум-смартфонов компании LG будет представлена под общим названием «G»
11 августа 2013
Новости

Серия премиум-смартфонов компании LG будет представлена под общим названием «G»

Сеул, 19 июля 2013 г. — Следующее флагманское устройство компании LG Electronics (LG) будет официально называться G2 и станет первым смартфоном LG, выпущенным в рамках нового премиального бренда «G». Будущие смартфоны этой серии будут называться G, тогда как брендинг уже выпущенных мобильных устройств останется без изменений.

Lenovo представляет на российском рынке фаблет Phab 2 Pro с технологией Tango
21 апреля 2017
Новости

Lenovo представляет на российском рынке фаблет Phab 2 Pro с технологией Tango

Компания Lenovo представляет на российском рынке одну из самых ожидаемых новинок — Phab 2 Pro, первый в мире фаблет с поддержкой платформы Tango. Фаблет Phab 2 Pro оборудован дисплеем с диагональю 6,4 дюйма с разрешением стандарта QHD (2560x1440 пикселей) и поддержкой технологии Assertive Display, это позволяет не только получить очень высокую четкость картинки, но и оптимизировать качество изображения в зависимости от освещенности и типа контента.

Новинки LaCie на выставке IBC
10 сентября 2019
Новости

Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.

Свет для профессионалов
28 июня 2006
Новости

Свет для профессионалов

Фотостудия — особое пространство вечного творчества и ремесла, безграничной свободы и жестких рамок, взрывного темперамента и долгих размышлений. Фотостудия — это не просто мастерская для фотографа, это что-то большее и магическое… В студии фотограф попадает в плен освещения. В руках мастера свет легко выделяет главное, «ведет» за собой глаз наблюдателя, является важнейшим инструментом композиции.

Новое мобильное приложение music.ivi.ru будет рекомендовать музыку, станет «социально» ориентированным и позволит смотреть видео оффлайн
24 июня 2013
Новости

Новое мобильное приложение music.ivi.ru будет рекомендовать музыку, станет «социально» ориентированным и позволит смотреть видео оффлайн

13 июня, Москва. Компания ivi.ru (иви.ру) объявляет о начале работы над принципиально новым мобильным приложением своего музыкального сервиса music.ivi.ru. Новое приложение изменит предыдущий пользовательский опыт и расширит его за счет тесной интеграции с социальными сетями, а также внедрением рекомендательной платформы и возможностей быстрого формирования собственного музыкального канала. Приложение останется бесплатным для скачивания. Планируется, что полный функционал нового приложения станет доступен всем желающим к сентябрю 2013 года.

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple

С первого взгляда кажется, что техника фирмы Geneva попала в магазин бытовой электроники по ошибке. Облик этих лаконичных, с отделкой под рояльный лак и глянцевый пластик устройств делает их уместными в дизайнерском бутике. Средняя модель в линейке может комплектоваться подставкой, в паре с которой напоминает одну полочную колонку. На деле же это даже не просто док-станция, но также CD-проигрыватель и вообще все, что нужно меломану в одном красивом флаконе.