Сверхширокоугольный светосильный объектив «звездной» серии HD PENTAX-DA★11-18mm F2.8 ED DC AW

Компания RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске нового объектива HD PENTAX-DA★11-18mm f/2.8 ED DC AW. Этот сверхширокоугольный объектив легендарной "звездной" серии DA* с максимальной диафрагмой F2.8 гарантирует исключительно высокое качество изображения и отсутствие аберраций на всем диапазоне фокусных расстояний.

image_15

При проектировании объектива инженеры компании Ricoh Imaging позаботились не только о получении превосходного качества изображения в сочетании с текущими моделями цифровых зеркальных камер Pentax, но и учли перспективу использования объектива будущими моделями фотокамер с более производительной матрицей. Новый объектив HD PENTAX-DA★11-18mm F2.8ED DC AW обладает превосходным качеством изображения и исключительной разрешающей способностью от центра к краям кадра, даже при съемке на полностью открытой диафрагме. Первый широкоугольный и удивительно компактный объектив «звездной» серии Pentax HD PENTAX-DA★ 11-18mm f/2.8 ED DC AW с максимальной диафрагмой 2.8 гарантирует высококачественное изображение и разработан для использования с зеркальными камерами PENTAX формата APS-C: теперь модельный ряд объективов Pentax перекрывает весь востребованный фотографами диапазон фокусных расстояний: от ультраширокого до телефото.

В сочетании с погодозащищенным корпусом, для улучшения производительности при съемке в сложных условиях на объективе также предусмотрено крепление для обогревающих аксессуаров для предотвращения образования конденсата, а также металлический корпус объектива, который лучше проводит тепло для быстрого выравнивания температур окружающей среды и внутренних элементов. Дополнительное оборудование значительно увеличивает производительность объектива при пейзажной и астрономической съемке в сложных погодных условиях (низкие температуры). 

Объектив Pentax HD PENTAX-DA★ 11-18mm f/2.8 ED DC AW найдет применение среди профессионалов и фотографов-энтузиастов в пейзажной и астрономической фотографии, и будет эффективно работать в условиях сложных погодных условий. Розничные продажи объектива в России ожидаются в апреле 2019 г.

Основные особенности HD PENTAX-DA★11-18mm f/2.8 ED DC AW

1. Светосильный объектив с максимальной диафрагмой F2.8

Несмотря на компактный корпус, этот сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 11 - 18 мм (17мм - 27.5мм в эквиваленте формату 35мм) гарантирует исключительное качество изображения с естественной цветопередачей и отличной передачей полутонов. Благодаря неизменному на всем диапазоне фокусных расстояний относительному отверстию f/2.8, он гарантирует резкие, яркие и насыщенные изображения звездного неба и пейзажей при съемке в сумерках. Благодаря минимальной дистанции фокусировки 30 см, объектив также позволит получать художественный крупный план объектов съемки. Помимо этого, высокая светосила позволяет эффективно управлять глубиной резкости, выделять основной объект съемки, художественно размывая задний план.

2. HD-просветление для исключительного качества изображения

Объектив оснащен фирменным многослойным HD просветляющим покрытием, которое уменьшает переотражения на 50% эффективней по сравнению с обычным покрытием во всём спектре видимого света. Благодаря тому, что паразитные отражения сводятся к минимуму, эта технология позволяет получать контрастные, чистые снимки без бликов и фантомных изображений, с максимально точной цветопередачей даже в условиях слабой освещенности или контрового света.

image_17

3. Идеальная конструкция для пейзажной и астрономической фотографии

Оригинальный механизм Focus Clamp позволяет фотографу зафиксировать установленную дистанцию фокусировки специальным переключателем таким образом, чтобы ее невозможно было сбить случайным поворотом фокусировочного кольца. Это очень важно при съемке таких объектов как пейзаж и ночное звездное небо, которые требуют высокой точности фокусировки и съемки на длительных выдержках. 

Для съемки в сложных погодных условиях при низких температурах на объективе также предусмотрено пространство для крепления обогревающих аксессуаров препятствующих появлению конденсата и наледи на оптике. Металлический корпус объектива эффективно проводит тепло, обеспечивая тем самым, быстрое выравнивание температур окружающей среды и внутренних элементов и способствует эффективной работе обогревателей. При этом эргономика объектива обеспечиваетудобный доступ к фокусировочному кольцу.

4. Пыле- и влагозащищенная конструкция корпуса

Отмеченный маркировкой AW (All Weather) объектив оснащен надежным погодозащищенным корпусом предотвращающим попадание влаги, пыли и грязи внутрь. При установке на пыле-влагозащищенную фотокамеру Pentax вы получаете надежную фотографическую систему, которая превосходно будет работать в условиях повышенной влажности: дождь, снег, туман, съемка вблизи воды.

5. Другие характеристики:

・Плавная и бесшумная работа автофокуса благодаря встроенному DC-мотору. 

・Девятилепестковая максимально скругленная диафрагма обеспечивает красивое размытие заднего плана, в то же время уменьшая вероятность появления эффекта звёздочек вокруг точечных источников света. 

・Фирменная система Pentax Quick-Shift, которая позволяет пользователю мгновенно перейти в режим ручного наведения на резкость простым поворотом фокусировочного кольца, находясь в режиме автофокуса. 

・Специальное гидрофобное SP-покрытие (Super Protect) передней линзы защищает объектив от загрязнений и облегчает чистку оптики. 

image_18

image_19

Основные характеристики HD PENTAX-DA★11-18mmF2.8ED DC AW:

Фокусное расстояние

11-18мм

17-27.5мм в эквиваленте 35мм (при использовании с фотокамерой формата APC-S)  

Максимальное значение диафрагмы F2.8
Минимальное значение диафрагмы F22
Конструкция 16 элементов в 11 группах
Угол обзора 104-76°(при использовании с фотокамерой формата APC-S)  
Байонет KAF3
Минимальная дистанция фокусировки 30см
Увеличение 0.10x
Размер фильтра 82мм
Управление диафрагмой  Полностью автоматическое
Количество лепестков диафрагмы

 9

Скругленные лепестки диафрагмы

(11mm:F2.8-4.5 18mm:F2.8-5.0)

Комплектация Чехол S120-150, крышка объектива O-LС82, бленда PH-RBF82 крышка байонетного крепления
Размеры (диаметр x длина) Приблизительно  90мм x 100мм
Вес Прибл. 704г / с блендой прибл. 739г
Особенности Температура эксплуатации -10°C~40°C, относительная влажность 85% или ниже

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Возвращение к истокам: обзор объективов с фиксированным фокусным расстоянием.
27 августа 2014
Обзоры

Возвращение к истокам: обзор объективов с фиксированным фокусным расстоянием.

Простота и наглядность обучения цифровой фотографии, помноженные на мгновенный результат, привели к возрождению общего интереса к объективам с фиксированным фокусным расстоянием — в просторечии «фиксам» или «дискретникам». Фотография когда-то начиналась именно с них, и вот теперь оказывается, что их особые возможности никак не замещаются удобством и универсальностью зумов.

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления
7 января 2019
Новости

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления

Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила на выставке CES 2019 новинки своего продуктового портфеля, в том числе новые модели твердотельных накопителей. Выпускаемые компанией решения помогут всем, кто ведет активную цифровую жизнь, — от заядлых геймеров и звезд Instagram до создающих семейные фотоальбомы родителей и представителей творческих профессий — в полной мере пользоваться преимуществами цифрового мира даже в условиях постоянно происходящих изменений.

Портативная мультимедийная система Wave Wonder — свежий взгляд на инновации!
18 февраля 2013
Новости

Портативная мультимедийная система Wave Wonder — свежий взгляд на инновации!

Когда-то невозможно было даже вообразить, что звук можно заключить в небольшие габариты, потом было трудно представить, что «малые акустические формы» могут быть доступными простому меломану, а сейчас невозможно предположить ситуацию на рынке, обратную современной. Но и это еще не последняя веха в истории развития домашних акустических систем…

Роскачество подсказывает, как правильно спланировать свою жизнь
10 мая 2018
Обзоры

Роскачество подсказывает, как правильно спланировать свою жизнь

Из-за большой информационной нагрузки современному человеку бывает сложно удержать в памяти большое количество задач и запомнить, когда и что необходимо сделать. В такой ситуации на помощь приходят «Менеджеры задач», которые сегодня становятся все более популярными. Роскачество провело исследование таск-менеджеров, чтобы помочь потребителю выбрать наиболее качественное приложение.

Цифровые фотокамеры Casio
31 декабря 2003
Новости

Цифровые фотокамеры Casio

Осенью на российском рынке появилась новая цифровая фотокамера Casio EXILIM EX-Z55. Работа с этой 5-мегапиксельной красавицей доставит истинное удовольствие как начинающим пользователям, так и фотографам, желающим быстро и комфортно запечатлеть понравившийся сюжет. EX-Z55 отлично сочетает в себе качество, удобство и надежность, при этом вся мощь ее сконцентрирована в компактном и элегантном корпусе.

Life+ Screen — новое поколение телевизоров Panasonic, превосходящее по своим возможностям персонализации даже Smart TV
28 марта 2014
Новости

Life+ Screen — новое поколение телевизоров Panasonic, превосходящее по своим возможностям персонализации даже Smart TV

На выставке CES, прошедшей зимой этого года, компания Panasonic объявила о том, что весной будет представлена совершенно новая категория телевизоров, призванная прийти на смену Smart TV. Встречайте — Panasonic Life+ Screen. Panasonic полностью переосмыслил понятие телевизора, приняв во внимание то, как сегодняшние предпочтения зрителей, могут измениться завтра — ведь количество контента непрерывно растет: появляются новые телеканалы, сервисы, специализирующиеся на видео по требованию, и все больше пользователей сами создают контент...

Системная фотокамера Nikon 1 J2 умеет делать снимки времени
9 августа 2012
Новости

Системная фотокамера Nikon 1 J2 умеет делать снимки времени

9 августа 2012 г. Потрясающее быстродействие и невиданные ранее интеллектуальные возможности в сфере фотосъемки помогли первой компактной системной фотокамере Nikon стать самой популярной фотокамерой в Европе в своей категории. Интеллектуальная фотокамера Nikon 1 J2, совместимая с новыми стильными аксессуарами, открывает еще больше художественных возможностей, чтобы быть, как всегда, на шаг впереди.

Крупноформатная макросъёмка: фантастический эксперимент с фотографией на мокрых пластинах.
4 апреля 2018
Новости

Крупноформатная макросъёмка: фантастический эксперимент с фотографией на мокрых пластинах.

Австрийский фотограф Маркус Хофстаэттер решил найти способ съемки макроснимков на мокрой пластине большого формата. Его сюжетом стал маленький подснежник из его собственного сада с простым фоном из фольги для создания эффекта боке.

Новые модели смартфонов Neffos с соотношением сторон экрана 18:9 поступили в продажу в России
22 августа 2018
Новости

Новые модели смартфонов Neffos с соотношением сторон экрана 18:9 поступили в продажу в России

Компания TP-Link, мировой лидер в производстве домашнего сетевого оборудования, объявляет о начале продаж новых смартфонов Neffos серий C9A и X9 на российском рынке. Обе модели оснащены FullView-дисплеями с соотношением сторон экрана 18:9, технологией распознавания лица AI Face Unlock на основе искусственного интеллекта, а также сканером отпечатков пальцев. Устройства работают на базе ОС Android 8.1 Oreo.

Новая линейка продуктов Logitech UE: слушайте музыку семью способами
31 августа 2012
Новости

Новая линейка продуктов Logitech UE: слушайте музыку семью способами

Ньюарк, Калифорния — 29 августа 2012 — сегодня швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) откликнулась на пожелания поклонников музыки, которые мечтают о чистом звуке без помех и представила новую линейку продуктов Logitech UE™. Она позволяет пользователям наслаждаться музыкой когда и где угодно на протяжении целого дня, обеспечивая непрерывное беспроводное соединение без помех.