СВЧ-печка OURSSON MD2560G: вкусно готовить? Легко!

Практически в каждом доме есть СВЧ-печь, но обычно она используется только для подогрева готовой еды. Почему же большинство из нас не готовит в микроволновках? Потому что трудно подобрать оптимальный режим, да и результат оставляет желать лучшего. Но некоторые современные микроволновые печи способны отлично справиться с приготовлением различных блюд, при этом хлопотать придется гораздо меньше, чем при готовке на плите. Яркое подтверждение этому - СВЧ-печь OURSSON MD2560G.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

 

Технические характеристики

OURSSON MD2560G - микроволновая печь с грилем и возможностью готовки на пару Микроволновая печь с грилем и возможностью готовки на пару

ОБЪЕМ: 25 л, диаметр поворотного стола 315 мм. 

ГАБАРИТЫ: 43х51,3х30,5 см. 

МАССА: 16,1 кг.

МОЩНОСТЬ: максимальная - 1450 Вт, микроволны 900 Вт - 5 уровней мощности, гриль 1000 Вт. 

УПРАВЛЕНИЕ: электронное; LED-дисплей на русском языке; поворотный многофункциональный переключатель; индикация выбранных режимов и времени, оставшегося до окончания готовки; таймер на 95 мин., часы. 

ГРИЛЬ: кварцевый.

ВОЗМОЖНОСТИ: режимы СВЧ, гриль, Комби - Микроволны + гриль (55%х45% или 36%х64%); функция Быстрый старт, приготовление на пару Stemio, 6 программ Русская кухня, автоматические программы размораживания, автоматические программы приготовления по весу. 

АВТОМЕНЮ: омлет, картофель в мундире, овощи свежие, говядина гриль, свинина гриль, курица гриль, замороженная пицца, замороженные овощи.

РУССКАЯ КУХНЯ: гречневая каша, макароны домашние с курицей, гуляш из грибов, овощи гриль, сосиски гриль.

АВТОПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НА ПАРУ: рыба на пару, мясо рубленое, овощи на пару; большая таблица с рекомендациями приготовления - 17 блюд. Программирование многоступенчатого процесса приготовления (2 этапа). 

БЕЗОПАСНОСТЬ: система защиты SMART, блокировка от несанкционированного включения.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СРОК СЛУЖБЫ: 5 лет.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА

микроволновая печь с грилем OURSSON MD2560G - панель управления • Широкий диаметр поворотного стола.

В печи можно размещать посуду большого диаметра, что удобно при приготовлении блюд для всей семьи. При этом сама печь небольшая и не займет много места на кухне, что тоже важно.

• Удобное и понятное управление.

Для простого разогрева блюда достаточно просто нажать кнопку «Старт». При установке автоматических программ алгоритм действий логичен и прост, поэтому управлять печкой будет несложно всем членам семьи.

• Технология SMART.

Не только отвечает за работу автоматических программ, но и обеспечивает безопасность и защиту всех систем.

• Кварцевый гриль.

Равномерно и быстро нагревается, долговечен и экономичен.

• Понятная и красивая инструкция.

Приятно, когда инструкция к прибору написана грамотным русским языком и напечатана на бумаге хорошего качества удобным для чтения шрифтом. Это значит, что производитель уважает своего покупателя.

• Набор аксессуаров и посуды.

Помимо СВЧ-печи, можно приобрести красивую посуду Oursson: наборы круглых салатников с крышками, в которых удобно не только готовить блюда, но и хранить их в холодильнике, а также подавать на стол; стеклянные контейнеры с крышками различного объема и формы.

 

УТРО УДАЛОСЬ

БрокколиЗа окнами серое зимнее утро-ночь, хочется солнышка и тепла! Омлет с брокколи не только накормит всю семью, но и порадует с утра яркими красками. Времени потребуется совсем чуть-чуть, сил - еще меньше!

Перемешиваю яйца с теплым молоком (из расчета 50 мл на яйцо), добавляю веточки брокколи, выкладываю в красивую форму Oursson - и в печь, режим - Микроволны, на максимальную мощность. Время - 10 минут (параметр меняется в зависимости от количества яиц, на 2 яйца требуется примерно 5 минут).

Самое приятное, что мне не нужно это время проводить у плиты и следить, чтобы омлет не подгорел: печь все делает сама, а я могу спокойно идти собираться. Через 10 минут садимся завтракать: я просто переставляю из печки блюдо с омлетом на стол, оно выглядит прекрасно!

+ Не надо постоянно помешивать блюдо.

+ Одна посуда и для приготовления, и для сервировки.

 

УЖИН НА ДВОИХ

Рыбка на двоихПосле работы времени для приготовления ужина остается совсем мало, но OURSSON MD2560G способна творить чудеса и справляется с готовкой как профессиональный повар.

Я решила приготовить в микроволновке свою любимую дораду с лимоном. Подготовила две рыбки, положила их на смазанную маслом решетку гриля - и в печку.

Выбрала режим Гриль. Указала вес продукта - и печь сама автоматически установила время приготовления. Очень удобно!

По прошествии половины заданного времени прозвучал звуковой сигнал - рыбу нужно перевернуть, чтобы она поджарилась с другой стороны. Но делать это не обязательно, она пропечется в любом случае, просто снизу не будет поджаристой корочки.

Все время, пока готовилась рыбка, я занималась своими делами: красиво сервировала стол, болтала с подругой по телефону. Моего присутствия на кухне не требовалось!

Когда раздался сигнал готовности, достала решетку с рыбой.

Выглядела она потрясающе, а какой аромат!!! Нежный вкус, мягкая консистенция, да все это - с бокалом охлажденного белого вина! Муж похвалил, сказал, что я научилась отлично готовить рыбу.

Только улыбнулась в ответ: «Научилась у шеф-повара Oursson».

- Француз? - спросил любимый.

- Швейцарец, - ответила я.

- Да, там знают толк в рыбе.

 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФУТБОЛ!

Крылышки на команду«Барселона» - «Спартак». Оказывается, смотреть этот матч к нам придут друзья сына, а он сказал мне об этом за час до начала трансляции игры. Чем кормить голодных подростков?

Ура! В холодильнике нашлась упаковка куриных крылышек. Сделала свой любимый маринад и замариновала их на полчасика. Затем разложила на решетке, а потом - маршрут известный - поставила в микроволновку, выбрав автоматическую программу Курица гриль. 

Пока печка жарила курочку, нарезала колбасу и сыр и даже немного прибралась в комнате: контролировать ничего не надо, печь гарантирует результат.

Крылышки разошлись моментально! Ребята сказали, что не хуже, чем готовые из кафе и пообещали всегда приходить смотреть футбол к нам.

 




Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Посудомоечная машина Siemens SR65M081RU ценит каждую минуту
18 октября 2012
Новости

Посудомоечная машина Siemens SR65M081RU ценит каждую минуту

Представленная в сентябре на международной выставке электроники IFA 2012 новинка уже в октябре появилась на российском рынке. Новая узкая посудомоечная машина Siemens SR65M081RU с функцией varioSpeed Plus была разработана специально для тех случаев, когда вопрос времени стоит наиболее остро: с varioSpeed Plus время программы можно сократить на 66%. Уникальная функция Siemens timeLight раз и навсегда решает проблему скрытого дисплея в полновстраиваемой посудомоечной машине.

Новая микроволновая печь с грилем MIDEA AG820CP2-S
9 октября 2018
Новости

Новая микроволновая печь с грилем MIDEA AG820CP2-S

Компания Midea представляет новую микроволоновую печь AG820CP2-S.

Шторная жизнь
29 апреля 2005
Советы

Шторная жизнь

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Шторы задают тон всего помещения и его настроение. Они отгораживают нас от мира за окном, скрывая неприглядные пейзажи с заборами или мусорными баками, а хороший вид из окна превращают в часть дизайна. Удачные шторы способны зрительно нивелировать недостатки помещения, придавая ему объем или напротив делая его более камерным, скрывая недостатки ремонта или привлекая внимание к достоинствам интерьера.

Волюмайзер Volum’24 Respectissim CF6430 от Rowenta: инновация для объема на целый день
31 октября 2013
Новости

Волюмайзер Volum’24 Respectissim CF6430 от Rowenta: инновация для объема на целый день

Сегодня объемная, пышная прическа — самый актуальный тренд, главный акцент любого модного образа. Но далеко не каждая женщина от природы обладает роскошными густыми локонами. Rowenta представляет первое революционное решение в укладке волос — волюмайзер Volum’24 Respectissim CF6430. Этот прибор позволит создать потрясающий экспресс-объем от самых корней на целый день!

Готовить - одно удовольствие
23 ноября 2005
Новости

Готовить - одно удовольствие

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Готовка — это настоящее искусство, его особенность в сочетании таланта домашнего повара и способности использовать на 100% возможности своих «помощников». Первой из них по праву считается плита. Новая модель плиты Gefest 1200 разработана для тех, кто в кулинарии привык пользоваться газом, тем более что настоящие профессионалы всегда выбирают газ.

Мини-обзор вытяжки Elikor Carbon
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Elikor Carbon

Достоинства: пятилетняя гарантия на турбину, большая производительность при низком уровне шума. Недостатки: наиболее эффектна на свободной стене.

Индукционная варочная поверхность Hansa FreeSpace обладает автофокусом
29 ноября 2013
Новости

Индукционная варочная поверхность Hansa FreeSpace обладает автофокусом

28 ноября 2013 год, Москва — компания Hansa представила многофункциональную индукционную варочную поверхность FreeSpace без выделенных зон нагрева. Индукционные варочные поверхности все чаще становятся главными героями на кухне. Они не только удобные и безопасные в своем использовании (при работе индукции нагревается посуда, а не поверхность), но и суперстильные: total black, белоснежные или с дизайнерским рисунком, — отлично вписываются в дизайн любого кухонного интерьера.

Овощная пицца
8 мая 2011
Рецепты

Овощная пицца

Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 0,5 чайных ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла. Для начинки: 2 сладких красных перца, 3 крупных или 5 небольших помидоров, 2 средней величины луковицы, 1 баклажан, зелень петрушки и укропа, 3 зубчика чеснока, подсолнечное масло, майонез, перец и соль по вкусу. Приготовление: приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень...

МЯСОРУБКИ КРУТЯТСЯ ПО ДЕЛУ
1 декабря 2009
Советы

МЯСОРУБКИ КРУТЯТСЯ ПО ДЕЛУ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Мясорубки — явление на Западе довольно непривычное и специфическое, и многие уважаемые производители бытовой техники включают их в ассортимент своей продукции, ориентируясь именно на специфику российского и восточно-европейского рынков: ведь рубленое мясо проще в приготовлении, дешевле и, как говорится, всем «по зубам».

Рецепты кофе
31 октября 2010
Рецепты

Рецепты кофе

В конце семнадцатого века войска Османской империи были разбиты под Веной австрийцами и поляками. Турки обратились в бегство, а жители дунайских берегов нашли среди брошенных в спешке припасов мешки с зелеными зернами кофе. Никто не знал, что это за диковинные бобы — их даже приняли за корм для животных. Никто, кроме того человека, который привел на помощь осажденной Вене войска польского короля.