СВЧ-печи LG: микроволны подружились с пароваркой

LG Electronics представляет на российском рынке серию микроволновых печей с полезным аксессуаром для быстрого приготовления вкусных и здоровых блюд на пару – пароваркой.

Неотъемлемой составляющей здорового образа жизни является правильное питание. И, несомненно, одним из традиционных способов приготовления еды с сохранением практических всех полезных витаминов и микроэлементов и минимальным набором каллорий является приготовление на пару.

Могли бы вы представить, что теперь готовить на пару можно в микроволновой печи, причем значительно быстрее, чем в отдельно стоящих электрических пароварках?  К тому же аксессуар микроволновой печи помогает сэкономить свободное пространство на кухне, требуя меньше места для хранения.

Пароварка для микроволновых печей по своему строению не отличается от электрического устройства и также состоит из основания-поддона, заполняемого водой, паровой стойки, в которую кладутся продукты, и специального купола.

При этом для разных типов микроволновых печей разработаны определенные виды устройств для приготовления на пару. Так для простых микроволновых печей предусмотрена пароварка, изготовленная из полимера. Проникающие сквозь нее микроволны способствуют быстрому приготовлению блюда, а благодаря воде в поддоне и, в следствии, циркуляции пара под крышкой, контролируется потеря влаги продуктами, сохраняя их естественный вкус. 

Для печей с конвекцией или грилем предусмотрена специальная пароварка – «Талантливое блюдо». Она состоит из купола, решетки и специального поддона, куда и заливается вода. Поверхность купола из нержавеющей стали блокирует действие микроволн непосредственно на пищу. Нагрев воды и образование пара осуществляется за счет нагрева поддона еда готовиться в собственном соку, обеспечивая превосходный вкус и сохраняя полезные свойства продуктов. Аксессуар «Талантливое блюдо» позволяет не только готовить на пару в микроволновых печах, но и варить яица, а также поджаривать продукты в режиме гриля, образуя хрустящую корочку без масла.

Аксессуар «пароварка» поставляется со следующими моделями микроволновых печей LG: MS2040CB, MS2040KB, MS2040SSB, MS2040HLB, MS2040JLB, MS2340FB, MS2380UB, MH6340FK, MH6380UB.

Аксессуар «Талантливое блюдо» используется в таких моделях микроволновых печей LG как LB8088HLC, LB8088HRB, MC8289URC, MC8289BRCS, MH-6388VRC.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новинки Panasonic для олимпийской кухни: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималка MJ-SJ01KTQ
5 декабря 2013
Новости

Новинки Panasonic для олимпийской кухни: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималка MJ-SJ01KTQ

Компания Panasonic, официальный поставщик бытовой техники для XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, расширяет сборную своих «олимпийских» продуктов. В конце ноября на Гастрономическом фестивале «Фуд-шоу Christmas» компания представила три новинки для настоящего олимпийского утра: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималку MJ-SJ01KTQ. Все приборы выполнены в едином технологичном дизайне из нержавеющей стали и суперпрочного пластика. Линейка отличается демократичной ценой и будет доступна широкому кругу покупателей.

Видеообзор вакууматора CLATRONIC FS 3261
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора CLATRONIC FS 3261

Бюджетная модель с недорогими расходными материалами. Упаковщик с откачкой воздуха нельзя путать с вакууматором, потому что, собственно, вакуума этот прибор не создает. Предназначен он для упаковки продуктов в пленку и пакеты из полиэтилена, здесь необязательно использование дорогих упаковочных материалов — структурированной пленки и профессиональных пакетов для вакуумирования. Прибор может откачать воздух для лучшего хранения, но не полностью.

Тест кофемолки «МИКМЫ» ИП-33: перемелется, мука будет!
24 июля 2017
Тесты

Тест кофемолки «МИКМЫ» ИП-33: перемелется, мука будет!

«Удивительный вопрос, почему я водовоз!» - вспомнилась эта бессмертная фразочка, когда на одном из форумов наткнулась на такую дискуссию: быть или не быть кофемолке? У меня на кухне лет восемь жужжат две стародавние ««МИКМЫ»». Специи, шиповник, крупа (особенно рис и гречка), орешки, - все эти ингредиенты для выпечки не руками же толочь до остервенения? Я привыкла к безотказным кофемолкам, как к домашним болонкам. Поэтому сначала отказалась испытывать новинку в суровых условиях многодетной кухни. Но потом женское любопытство, разумеется, одолело и мне вручили новую кофемолку «МИКМУ» ИП-33. Итак, пожужжим на кухне?

Без пыли, бактерий и шума: новый увлажнитель воздуха Dyson AM10 с технологией Air Multiplier и новый аккумуляторный пылесос Dyson V6 Total Clean
6 мая 2015
Новости

Без пыли, бактерий и шума: новый увлажнитель воздуха Dyson AM10 с технологией Air Multiplier и новый аккумуляторный пылесос Dyson V6 Total Clean

Новый увлажнитель воздуха Dyson AM10 с технологией Air Multiplier распространяет чистый увлажненный воздух по всему помещению эффективно и бесшумно. Кроме того, он может работать в режиме вентилятора. В отличие от других увлажнителей, которые могут служить укрытием для бактерий и средством их распространения по дому, каждая капля воды в увлажнителе Dyson подвергается ультрафиолетовому облучению, что обеспечивает устранение 99,9% бактерий в воде до того, как влага попадает в воздух.

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B
18 сентября 2013
Тесты

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B

Мороженое действительно получается однородным, густым и вкусным. По консистенции его можно сравнить с тем, что продается в Макдональдсе и ИКЕА.«Мороза» чаши хватает на приготовление одной порции лакомства. Накормить готовым мороженым вы сможете 2-3 человек.Достоинства: быстрое время приготовления мороженого, компактность, доступность по цене. Недостатки: нет таймера, небольшой объем порции.

Гренки с чесноком
26 января 2013
Рецепты

Гренки с чесноком

Нам потребуется: французская булка, оливковое масло, долька чеснока. Приготовление Нарезать несколько тонких кусочков французского багета. Смазать каждый оливковым маслом с обеих сторон. Положить на разогретый гриль, через минуту перевернуть, подержать еще минуту. Снять. Натереть гренки чесноком, подавать к супам.

Тест электрического чайника OURSSON EK1775MD
3 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника OURSSON EK1775MD

У чайника большой и информативный дисплей, он не только отображает значение температуры, но на нем расположены индикаторы всех режимов. Кнопки не снабжены подсветкой: все на дисплее. Конечную температуру воды можно изменить непосредственно во время нагрева, не прерывая процесса.

Новые мясорубки Philips: высокая производительность и очистка за секунды
4 октября 2012
Новости

Новые мясорубки Philips: высокая производительность и очистка за секунды

Россия, Москва — мощная и функциональная мясорубка — незаменимый атрибут кухонного арсенала для всех, кто ценит сытные мясные блюда и стремится разнообразить ежедневное меню домашней кухни. Philips представляет новый модельный ряд высокопроизводительных мясорубок, с которыми приготовление питательных блюд из мяса станет проще и приятнее.

Обзор двухкамерного холодильника Atlant XM 4214
9 июля 2012
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Atlant XM 4214

Достоинства: энергоэффективность, низкий уровень шума, отличное соотношение цена/качество, специально для малогабаритных кухонь. Недостатки: небольшая мощность замораживания.

Тест погружного блендера BBK KBH1017
16 декабря 2019
Тесты

Тест погружного блендера BBK KBH1017

Как вы собираетесь провести 31 декабря? Сколько часов проведете, нарезая ингредиенты для Оливье и других новогодних салатов? Превратите часы в минуты, доверьте работу погружному блендеру BBK KBH1017 с функцией нарезки кубиками. Кроме того, у него есть диск для шинковки/ нарезки, чоппер для измельчения, венчик для взбивания и, собственно, сам погружной блендер для перемешивания. Протестируем!