Сушильный мультикомплекс Ballu: заботится о здоровье всей семьи

Компания Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представила на российском рынке новую модель компактного сушильного мультикомплекса Home Express BDM-30L (black). Прибор выполняет сразу пять функций: очищает, ионизирует и ароматизирует воздух в помещениях, удаляет из него лишнюю влагу, а также быстро сушит одежду.

Сушильный мультикомплекс Ballu Home Express BDM-30L (black)

«Проблемы с избыточной влажностью чаще всего встречаются в ванных комнатах, квартирах, расположенных на первых этажах и в старых домах, где система вентиляции требует регулярной очистки, — отмечает специалист Ballu Юлия Макеева. — Мы видим высокую востребованность этого продукта в Краснодарском крае, во Владивостоке, Санкт-Петербурге, где наблюдается повышенная влажность».

В первую очередь Home Express необходимо использовать в тех комнатах, где проводится наибольшее количество времени: детская, спальня, кухня. Их чаще всего проветривают, а при открытых окнах в помещение с улицы поступает множество вредных веществ. В сушильный мультикомплекс установлены два фильтра: предварительный фильтр грубой очистки и угольный тонкой очистки, — которые поглощают угарный газ, формальдегиды и другие химические соединения, витающие в воздухе. За считанные часы Home Express поможет создать благоприятный микроклимат в помещении объёмом до 20 кв.м. или  50 куб. м. Его лёгкость и мобильность позволят перемещать прибор из комнаты в комнату.

«Повышенная влажность в помещении чаще всего сопровождается появлением затхлого неприятного запаха и ведёт к образованию плесени.  Её губительное воздействие сказывается не только на мебели и всех поверхностях в доме, но и на здоровье человека: приводит к возникновению заболеваний дыхательных путей. Однако у нас, в России, борьба с плесенью проводится кардинальным методом: ремонтом, — говорит Юлия Макеева, — Мы разработали лёгкий в использовании продукт, который поможет каждой семье поддерживать здоровые климатические условия в доме. Сушильный мультикомплекс убирает только лишнюю влагу из помещения, не пересушивая воздух. При достижении заданного уровня он выключается».

Функция осушения воздуха есть и у стационарных и мобильных кондиционеров, однако их производительность составляет всего 0,4-0.8 л/ч конденсата (10-20 л в сутки) на 1 кВт мощности, при этом они неизбежно охлаждают воздух в помещении. Тогда как работа сушильного мультикомплекса Home Express практически не влияет на комнатную температуру. Он осушает воздух быстрее (до 30 л в сутки) и расходует в несколько раз меньше электроэнергии.

Прибор оснащён функцией ионизации воздуха. Он заполняет пространство отрицательно заряженными ионами, оказывающими антибактериальное воздействие и снижающими риск респираторных заболеваний. Благодаря этому прибор не только очищает воздух от бытовой пыли, но и способствует улучшению самочувствия, повышению физической работоспособности и умственной активности. А аромакапсула позволяет наполнить комнату или сохнущее белье любым приятным ароматом.

Ballu Home Express можно использовать для ускоренной сушки одежды. Прибор высушит одежду всего за три часа, при этом расход электроэнергии в 3 раза меньше, чем при использовании традиционных крупногабаритных электрических сушилок. Когда он работает в режиме «Сушка одежды», бельё сохраняет свою структуру — поток воздуха создаёт деликатную сушку.

Все кнопки для выбора необходимых режимов работы расположены на ручке прибора. LED-дисплей с подсветкой отображает все настройки пользователя.

Гарантия на Home Express BDM-30L — 3 года.

Рекомендуемая розничная цена — 15 990 рублей.

Технические характеристики Home Express BDM-30L:

• производительность 30 л конденсата в сутки;

• бак для конденсата объёмом 5 л;

• защита от протечек при заполнении бака;

• тихая работа: уровень шума всего 46 дБ(А);

• простое электронное управление;

• поддержание заданного уровня влажности;

• отключаемая функция ионизации;

• регулируемые жалюзи и скорость вентилятора;

• таймер выключения прибора и отсрочки запуска;

• функция авторестарта после отключения электропитания;

• ручка и встроенные колёсики для лёгкой транспортировки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG открывает новую эру беспроводных пылесосов, представляя эксклюзивную линейку CordZero™
17 сентября 2014
Новости

LG открывает новую эру беспроводных пылесосов, представляя эксклюзивную линейку CordZero™

Компания LG Electronics (LG) объявила о выходе совершенно новой коллекции беспроводных пылесосов премиум-класса — CordZero™. Она включает модели CordZero™ Power, CordZero™ 2 в 1, CordZero™ Bedding и HOM-BOT SQUARE. Эта коллекция беспроводных пылесосов предлагает комфортную и эффективную уборку за счет отсутствия помех в процессе работы, ограничений в пространстве и нулевой потери времени.

Видеобзор мультипечи Zigmund & Shtain ZAF-904
6 августа 2019
Видео

Видеобзор мультипечи Zigmund & Shtain ZAF-904

Вы думаете, что для курицы на вертеле нужна духовка, для стейков – гриль, для шашлыков – шашлычница, для тостов – тостер, для подогрева – СВЧ-печь, для сушки фруктов – сушилка, для картофеля – фри – фритюрница? Аэрофритюрница-мультипечь Zigmund & Shtain ZAF-904 Всю эту кухонную технику легко заменяет аэрофритюрница-мультипечь Zigmund & Shtain ZAF-904. Она прекрасно справляется с множеством кулинарных задач!

Вытяжки любят непостоянные фильтры
10 ноября 2010
Советы

Вытяжки любят непостоянные фильтры

Вытяжки очищают для нас нам кухне воздух, чтобы нахождение на кухне всегда было комфортным. Однако эти приборы также нуждаются в нашей заботе. Так что же мы можем и должны делать для их прекрасного функционирования?

CES 2019: новинки Whirlpool получили пять наград
10 января 2019
Новости

CES 2019: новинки Whirlpool получили пять наград

Кухонный процессор KitchenAid® Connect, духовой шкаф KitchenAid® Smart Oven+, стирально-сушильная машина Whirlpool Smart All-In-One, кулинарная платформа Yummly и концепция встраиваемого духового шкафа Whirlpool Connected Hub получили награды премии CES 2019 Innovation Awards.

Рецепт вегетарианских колбасок для мясорубки Oursson MG2010 MG1310
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт вегетарианских колбасок для мясорубки Oursson MG2010 MG1310

Нам понадобится на 10 порций: Горох варёный — 300 г, Морковь свежая — 250 г, Тыква мускусная — 500 г, Лук репчатый — 350 г, Чеснок — 3 зубчика, Приправа "Карри" — 1 ч.л., Базилик сушёный — щепотка, Соевый соус — 3 ст.л., Смесь мельница "4 перца" — 0,25 ч.л., Подсолнечное масло — 50 г, Кроме того: Черева свинины — 3 м, Оливковое масло (для жарки колбасок) — 50 г, Свежая зелень для украшения — 5 веточек.

Обзор микроволновой печи Whirlpool GT 287 SL
28 октября 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи Whirlpool GT 287 SL

Достоинства: дизайн, набор функций, управление, автоматическая защита от детей. Недостатки: необходимость начинать использование с разблокировки детского замка.

Тепло ли тебе, дорогой товарищ? Коротко об автоматизированных системах отопления
27 июля 2016
Советы

Тепло ли тебе, дорогой товарищ? Коротко об автоматизированных системах отопления

Для современного человека одной из важнейших составляющих комфорта в помещениях, где он проживает или трудится, является стабильная температура воздуха. Для её поддержания в современные климатические системы внедряются различные средства автоматизации, которые в системах отопления одновременно способны обеспечить ощутимую экономию энергозатрат. Данная статья знакомит читателей с преимуществами автоматизированных систем отопления и способами повышения их энергоэффективности, с необходимыми техническими требованиями к отдельным компонентам отопительного оборудования, а также содержит рекомендации по их выбору.

Кулинарный мастер-класс от LG - «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего» на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
25 августа 2016
Новости

Кулинарный мастер-класс от LG - «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего» на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Владимирская область, 24 августа 2016 года — В рамках 7-летнего сотрудничества с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) компания LG Electronics выступает партнером форума «Территория смыслов на Клязьме». Для участников восьмой смены LG провела реалити-шоу — кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего».

Легкая, качественная и гигиеничная уборка всего дома с новой линейкой пылесосов от Hotpoint
27 января 2017
Новости

Легкая, качественная и гигиеничная уборка всего дома с новой линейкой пылесосов от Hotpoint

Hotpoint представляет коллекцию мощных и сверхтехнологичных пылесосов Ultimate, которая включает мощный цилиндрический пылесос ENERGYPOWER и беспроводной вертикальный пылесос POWERMOVE. С компактными и удобными в использовании новинками от Hotpoint уборка станет легкой и приятной. Пылесосы оснащены контейнером с антибактериальным покрытием, инновационной ультрафиолетовой лампой и высококачественными фильтрами, которые помогут уменьшить количество аллергенных частиц и улучшить состояние здоровья всей семьи.

Холодильник Whirlpool SPACE400 – превосходное исполнение и инновационные технологии
1 июня 2017
Новости

Холодильник Whirlpool SPACE400 – превосходное исполнение и инновационные технологии

Whirlpool, крупнейший в Европе производитель инновационной бытовой техники, представляет еще одну технологическую новинку. Компания выпустила холодильник Space 400, который изменит представление о возможностях встраиваемой техники. При ширине всего 70 см, он обладает просторной камерой вместимостью в 400 литров - это на 40% больше, чем объем камеры стандартного холодильника.