«Стрелка» пролетает! Видеорегистраторы Mio «с умом» оповещают о приближении к камерам контроля скорости

Москва, 5 февраля 2014 г., — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автолюбителей, объявляет о начале продаж в России видеорегистраторов серии MiVue 5хх. Первыми устройствами серии стали три новинки - MiVue 528, 538 и 568. В новой линейке Mio традиционно делает основной акцент на качестве и четкости изображения. Для этого во всех устройствах увеличен размер матрицы и установлена новая светосильная оптика. Из дополнительных особенностей стоит отметить сенсорное управление, систему «умного» оповещения о приближении к камерам контроля скорости и увеличенное время записи видео, переносимого в нестираемый буфер памяти в случае аварии.

 

Видеорегистраторы Mio MiVue_528_1

Видеорегистратор MiVue 528

 

Mio MiVue  568, старшая модель в новой линейке, оснащена 2,5” сенсорным экраном,  упрощающим управление съемкой и настройками. Впервые сенсорное меню  разработано специально  для видеорегистратора —  в два касания пользователь может управлять настройками экспозиции, сделать фотографию или принудительно включить видеозапись.

В новой серии реализована запатентованная Mio Technology функция «умного» оповещения о стационарных камерах контроля скорости: видеорегистратор учитывает не только разрешенную скорость на трассе, по которой движется автомобиль, но и автоматически выбирает расстояние до камеры – сигнал подается заблаговременно, так чтобы водитель успел снизить скорость, не прибегая к экстренному торможению. 

Еще одна особенность линейки MiVue 5хх — увеличенная продолжительность записи фрагмента нестираемого видео —  до 1 минуты. По команде датчика удара видеорегистратор копирует записанное видео в нестираемый раздел памяти, сохраняя всю картину происшествия: до, во время, и после аварии.

Регистраторы новой линейки ведут съемку в разрешении Full HD (1920x1080) с частотой 30 кадров в секунду. Светосильная оптика с апертурой  F1.8 позволяет обеспечить высокое качество съемки в любых условиях — не только при ярком солнце, но и ночью. Видеоролики сохраняются в формате MOV на карту microSD объемом до 32 ГБ. Пользователь может выбрать один из трех режимов записи: непрерывного, ручного и по событию (10 секунд до и 50 секунд после).

 

Видеорегистраторы Mio MiVue_538

Видеорегистратор MiVue 568

 

Поступление в российские магазины первых устройств линейки MiVue 5xx ожидается в конце февраля 2014 года. Рекомендованная розничная цена: MiVue 568  6490 рублей, MiVue 538  5990 рублей, MiVue 528 — 4490 рублей.

 

Технические характеристики

Модель

MiVue 568

MiVue 538

MiVue 528

Разрешение

1080P(1920 x 1080)

Светосила

F1.8

Процессор

AIT

AIT

AIT

Камера

3.0 mp

Угол обзора

130°

Формат записи

.mov (H.264)

Частота кадров

30 кадров в секунду

LCD экран

2.5” (сенсорный экран)

2.4”

GPS

Да

да

нет

G-Сенсор

Да

да

да

Поворотное крепление

Да

да

да

Цвет

Черный

черный

черный

Режим записи

1. Непрерывный 2. По событию 10 сек. до / 50 сек. после 3. В ручную

Карта памяти

microSD

(до 32 Гб)

Потребляемая мощность

Mini USB, 5В/1A

Аккумулятор

240 мА/ч

Размеры

64.6 (Д) x 62.83(Ш)
x 36.5 мм (В)

64.6(Д) x 65.1(Ш)
x 36.5 мм(В)

Вес

95 г

92 г

Сенсорный экран

Да

нет

нет

Предупреждение о камерах контроля скорости

Да

да

нет

Датчик движения

Да

да

да

3D датчик удара G-сенсор

Да

да

да

Мгновенная фотосъемка

Да

да

да

Регулировка уровня экспозиции EV

Да

да

да

 

 

Видеорегистраторы Mio MiVue_538_1

Видеорегистратор MiVue 538

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первый регистратор уровня 2016 года — в продаже уже сейчас!
18 ноября 2014
Новости

Первый регистратор уровня 2016 года — в продаже уже сейчас!

Российская научно-производственная компания Datakam начинает поставки видеорегистратора G5-BF серии Real и City в комплектациях Pro и Max— первого и единственного автомобильного регистратора с технологиями уровня 2016 года. Фактически, указанная модель обгоняет все то, что сегодня есть на рынке видеорегистраторов, на 1,5-2 года.

Каждый четвертый автомобиль в России ездит с неисправными тормозами
27 августа 2014
Новости

Каждый четвертый автомобиль в России ездит с неисправными тормозами

Компания Comma, специалист в области производства автомасел и продуктов автохимии, публикует результаты исследования качества тормозной жидкости, используемой автомобилистами европейских стран, в том числе России.

Mio Technology представляет серию видеорегистраторов MiVue C
22 июня 2016
Новости

Mio Technology представляет серию видеорегистраторов MiVue C

22 июня 2016 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет серию MiVue C для широкой целевой аудитории. Линейка пополнила ассортимент видеорегистраторов Mio, завоевавших множество наград. На данный момент в нее входят пять моделей: C315, C320, C325, C330 и C335.

Mio MiVue 616: две важных функции в одном устройстве
27 сентября 2017
Новости

Mio MiVue 616: две важных функции в одном устройстве

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет новый видеорегистратор Mio MiVue 616. У этого устройства расширенный набор функций: одной видеосъемкой он не ограничивается.

Мечта байкера
21 июля 2006
Новости

Мечта байкера

Вот уже который год мы стараемся в каждом номере рассматривать наиболее интересные и актуальные компоненты современного автомобильного охранного комплекса. Номер, который вы держите в руках, может стать рекордсменом по количеству интересных новинок, об одной из них вы прочитаете в этом материале. Практически во всех автомобильных журналах тема охраны мотоциклов незаслуженно забыта.

PARKMASTER: Уверенная парковка
10 июня 2004
Новости

PARKMASTER: Уверенная парковка

PARKMASTER 2-A-1 Двухдатчиковый парктроник ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПИТАНИЕ: напряжение питания: 10 В — 15 В. Потребляемая мощность — 2,1 Вт. ДРУГОЕ: рабочая температура: —40 ~ +80°С. Рабочее расстояние для предупреждения:1,5 м ~ 0,1 м. Внешний звуковой сигнал: 108 дБ. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: двухдатчиковый парковочный радар, оснащенный звуковой и визуальной индикацией.

Надежная фиксация: какое крепление для видеорегистратора лучше?
31 октября 2017
Советы

Надежная фиксация: какое крепление для видеорегистратора лучше?

Монтаж видеорегистратора в салоне авто кажется делом простым, но при ближайшем рассмотрении проявляются нюансы, которые могут значительно повлиять на дальнейшую эксплуатацию прибора. Например, многое зависит от способа фиксации и точки крепления устройства в салоне автомобиля. Эксперты компании Mio Technology, ведущего международного разработчика и производителя автомобильной электроники, рассказали о плюсах и минусах различных вариантов креплений видеорегистраторов.

Запущен информационный ресурс «Безопасные дороги»
21 сентября 2016
Новости

Запущен информационный ресурс «Безопасные дороги»

Москва, 21 сентября 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске в тестовую эксплуатацию информационного ресурса «Безопасные дороги», обеспечивающего отображение, размещение и представление, в том числе в формате открытых данных, информации о дорожном движении. Ресурс разработан Минкомсвязью России в рамках исполнения мероприятий, утвержденных Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в августе 2015 года, и направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

Kомплекс на базе Scher-Khan Magicar 6
26 октября 2005
Обзоры

Kомплекс на базе Scher-Khan Magicar 6

ПЕРВЫЙ ЭТАП В нашем журнале уже неоднократно описывались автосигнализации марки SCHER-KHAN. А год назад по результатам теста двусторонних сигнализаций на дальность связи модель SCHER-KHAN MAGICAR V заняла первое место среди протестированных автосигнализаций. Да уж, ведь дальностью приема до 1,4 км и дальностью передачи с брелка-пейджера до 750 м (в городских условиях соответственно 800 и 700 м) даже спустя год может похвастаться далеко не каждая двусторонняя сигнализация.

Уловки страховки
30 марта 2006
Обзоры

Уловки страховки

Ни для кого не станет новостью, что страховые компании (страховщики) никогда не спешат выплачивать страховые выплаты потерпевшим (условно говоря) даже в случаях, когда, казалось бы, все документы ими собраны, и опасаться, что не выплатят, не приходится. Конечно, не все страховщики искусственно медлительны, однако выражение «не торопимся расставаться с деньгами» можно применить к страховым случаям в виде общего правила.