Стиральные машины Miele: 111 лет инноваций

Более века назад, в далеком 1901 году на свет появилась первая стиральная машина, работающая от ручного привода. Она была создана начинающим предприятием Miele. Прошли годы, компания Miele стала одним из ведущих производителей бытовой техники и завоевала репутацию признанного эксперта в области ухода за бельем. В честь знаменательной даты — 111 лет с момента выпуска первой стиральной машины — в конце 2012 года компания представила специальную юбилейную серию стиральных и сушильных машин под общим названием Edition 1111.

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Edition 111 — стирка на «отлично»

Новые стиральные машины Miele W 3370 WCS и W 5872 WCS объединили в себе самые эффективные разработки компании, гарантирующие непревзойденное качество стирки и бережный уход за бельем.

 

С заботой о вещах

Визитная карточка стиральных машин Miele — запатентованный сотовый барабан, поверхность которого состоит из небольших шестигранников, по форме напоминающих пчелиные соты. Основное преимущество такого уникального решения — улучшенное качество стирки: между бельем и стенками барабана образуется тонкая водная пленка, по которой мягко скользит белье. Это предотвращает появление затяжек и деформацию ткани даже при высоких оборотах вращения барабана.

 

Идеальная стирка

Машины обеспечивают стирку высочайшего класса А.

Специальная программируемая опция Пятна, предусмотренная в новой модели Miele W 5872 WCS, позволяет эффективно бороться с шестью различными видами загрязнений. Перед началом стирки достаточно выбрать тип пятен, добавив его в программу стирки, и наиболее подходящий режим запустится автоматически.

 

Индивидуально

Набор программ2 новых стиральных машин учитывает все современные запросы хозяек. Одна из эксклюзивных разработок Miele — запатентованная программа Автоматическая плюс — позволяет не накапливать несколько видов белья, а бережно и тщательно стирать вместе, например, изделия из хлопка и деликатные ткани.

Программа Экспресс 20 позволяет всего за 20 минут привести в порядок слегка загрязнившиеся вещи и сэкономить время хозяйки.

Программа Сорочки продлевает жизнь воротничков и манжет и существенно облегчает последующее глажение рубашек.

В новинках также предусмотрен режим ухода за самым популярным видом одежды — джинсами. Программа Джинсы/Темная одежда сохраняет ткань от потери цвета, не оставляет следов от стирального порошка и предотвращает появление полос и складок.

Программа Гигиена значительно снижает количество пылевых клещей и бактерий в тканях за счет повышенного уровня воды в барабане и поддержания определенной температуры, а соответствующие режимы стирки и полоскания помогают избавиться от частиц, вызывающих аллергию.

 

Экономь

Модель Miele W 5872 WCS предлагает функцию EcoFeedback3, которая информирует о прогнозируемом и фактическом потреблении электроэнергии и воды при использовании различных программ, что позволяет полностью контролировать расход ресурсов. Перед тем как начать стирку, необходимо просто запросить прогноз потребления воды и электроэнергии для той или иной программы.

Функция отсрочки старта позволяет откладывать запуск программы до 24 часов, что особенно удобно при наличии льготных тарифов на воду и электроэнергию.

 

Всегда чисто

Бережный уход за деликатными тканями обеспечивают специальные программы — Хлопок Эко для 40°C и 60°C и Минимальная глажка для 20°C. Чтобы избежать скопления бактерий и неприятных запахов, которые неизбежно образуются внутри стиральной машины при использовании низкотемпературных режимов, в новинках предусмотрен специальный индикатор «Гигиена Info». Он своевременно информирует о необходимости запуска программы стирки при температуре не ниже 60 °С с целью санирования стиральной машины.

Юбилейные модели предлагают массу дополнительных функций, которые существенно облегчают уход за приборами. Например, запатентованный отсек для моющих средств с функцией AutoClean4 автоматически промывается водой, подаваемой под сильным напором и всегда остается чистым.

 

Умное управление

Система управления стиральными машинами предельно проста, наглядна и интуитивно понятна даже самому неопытному пользователю благодаря русскоязычному интерфейсу.

Новинки оснащены самой современной системой безопасности, включая полную защиту от протечек Watercontrol, защиту от скачков напряжения, функцию самодиагностики, а также в модели W 5872 WCS — функцию защиты от детей и блокировку с ПИН-кодом. Тестовая программа сервисной службы позволяет быстро справляться с проблемами, возникающими в работе прибора.

Стиральные и сушильные машины Miele, как и другая техника компании, рассчитаны на срок службы до 20 лет, что подтверждается в ходе строгих испытаний и контроля качества.

 

Новые машины

 

Стиральная машины Miele W 3370 WCS

 

Стиральная машина Miele W 3370 WCS

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: Автоматическая Плюс, Хлопок, Деликатная, Тонкое белье, Экспресс 20, Темное белье/Джинсы, Шерсть/Ручная стирка, Сорочки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, замачивание, короткая, больше воды, дополнительное полоскание, защита от сминания, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: класс B, 1400 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 0,95 кВт ∙ ч/цикл, воды 52 л (хлопок 60°С).

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, дисплей, кнопки выбора опций, скорости отжима, таймера; поворотный переключатель программ и температуры; индикация этапа программы, остаточного времени, включения опций.

АВТОМАТИКА: контроль уровня пены, дисбаланса; функция сохранения параметров, тестовая программа сервисной службы, индикация контрольных функций, оптический интерфейс для обновления данных сервисной службой.

БЕЗОПАСНОСТЬ: полная защита от протечек Watercontrol.

КОНСТРУКЦИЯ: сотовый барабан, высококачественная хромированная дверца.

ГАБАРИТЫ: 595х580х850 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Стиральная машина Miele W 3370 WCS

 

Стиральная машина Miele W 5872 WCS

ЗАГРУЗКА: 8 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: Автоматическая Плюс, Хлопок, Деликатная, Синтетика, Экспресс 20, Темное белье/Джинсы, Шерсть, Ручная стирка, Сорочки, Пропитывание, Верхняя одежда, Перины, Гигиена, Очистка машины.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, замачивание, короткая, больше воды, особенно тихо, пятна, защита от сминания, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: класс А, 1600 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 0,94кВт ∙ ч/цикл, воды 55 л (хлопок 60 °С).

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, дисплей, селектор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, остаточного времени, включения опций, расхода ресурсов, зуммер.

АВТОМАТИКА: контроль уровня пены, профессиональная система сохранения баланса при отжиме, функция сохранения параметров, тестовая программа сервисной службы, индикация контрольных функций, оптический интерфейс для обновления данных сервисной службой.

БЕЗОПАСНОСТЬ: полная защита от протечек Watercontrol, защита от детей, блокировка с ПИН-кодом.

КОНСТРУКЦИЯ: асинхронный двигатель, сотовый барабан, отсек для моющих средств AutoClean, высококачественная хромированная дверца.

ГАБАРИТЫ: 595х615х850 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Когда сушка белья становится искусством

В дополнение к стиральным машинам в юбилейную серию Edition 111 также вошли две сушильные машины: модель конденсационного типа T 8812 C и модель с тепловой помпой T 8860 WP. Среди важнейших преимуществ новинок — запатентованные системы: PerfectDry4 и система отвода конденсата.

В процессе сушки уникальная система PerfectDry постоянно измеряет уровень остаточной влажности, определяет проводимость воды и оптимизирует программу сушки в соответствии с типом белья для обеспечения наилучшего результата и бережного ухода. Благодаря этому белье никогда не пересушивается и сохраняет оптимальный уровень влажности. Встроенная система отвода конденсата через специальный сливной шланг упрощает уход за машиной: пользователю больше не нужно выливать воду из контейнера вручную. При необходимости шланг можно направить прямо в раковину или подключить к сифонной трубе.

 

Уникальный барабан

Сушильные машины Miele так же, как и стиральные, оснащены специальным сотовым барабаном, но его шестигранники обращены выпуклой стороной наружу. Благодаря этому внутри барабана создаются крошечные воздушные карманы, которые служат своеобразной смягчающей подушкой для белья. В результате на нем образуется меньше складок, и изделия гораздо легче гладить.

 

Два лучше одного

Еще одно преимущество новинок — интеллектуальная система TwinPower5, в которой предусмотрены два отдельных мотора: один — для сушильного барабана, другой — для вентилятора. Такая система обеспечивает невероятно бережное обращение с текстильными изделиями, их равномерное просушивание и уменьшение количества складок.

 

Экономная сушка

Сушильная машина T 8860 WP оснащена тепловым насосом, который существенно снижает расход энергии и делает сушку более экономичной. Предусмотренная в модели функция отсрочки старта позволяет перенести запуск программы на срок до 24 часов, что позволяет использовать электроэнергию по льготным ночным тарифам.

 

Комфорт в любое время суток

Конструкция корпуса и система подачи воздуха в сушильных машинах Miele разработаны так, чтобы снижать до минимума шум, создаваемый воздушным потоком и вибрацией. Это позволяет использовать сушильную машину в любое время суток.

 

Сушильная машина Miele T 8812 C

 

Сушильная машина Miele T 8812 C

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

ТИП СУШКИ: конденсационная.

ПРОГРАММЫ: Автоматическая +, Хлопок, Деликатная, Шерсть, Разглаживание, Теплый обдув 30 мин., Холодный обдув 15 мин.

ВОЗМОЖНОСТИ: сушка по остаточной влажности: в гладильную машину, под утюг, в шкаф, щадящая, защита от сминания.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, селектор программ, индикация этапа программы, индикация необходимости слива конденсата, зуммер.

АВТОМАТИКА: тестовая программа сервисной службы.

КОНСТРУКЦИЯ: сотовый барабан, интеллектуальная функция реверса, подсветка барабана, большая емкость для конденсата, встроенная система отвода конденсата, возможна установка в колонну.

ГАБАРИТЫ: 595х580х850 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Сушильная машина Miele T 8860 WP Edition 111

 

Сушильная машина Miele T 8860 WP Edition 111

ЗАГРУЗКА: 8кг.

ТИП СУШКИ: конденсационная с тепловым насосом.

ПРОГРАММЫ: Автоматическая +, Хлопок, Деликатная, Шерсть, Экспресс, Пропитывание, Деликатное разглаживание, Верхняя одежда, Джинсы, Сорочки, Теплый обдув, Гигиена.

ВОЗМОЖНОСТИ: сушка по остаточной влажности: экстрасушка, в гладильную машину, под утюг, в шкаф, щадящая+, защита от сминания, таймер 24 ч.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, дисплей, селектор программ, память, индикатор PerfectDry, индикация этапа программы, остаточного времени, индикация необходимости слива конденсата, чистки фильтров, зуммер.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, тестовая программа сервисной службы, индикация контрольных функций, оптический интерфейс для обновления данных службой сервиса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка с ПИН-кодом.

КОНСТРУКЦИЯ: сотовый барабан, интеллектуальная функция реверса, подсветка барабана, большая емкость для конденсата, встроенная система отвода конденсата, возможна установка в колонну.

ГАБАРИТЫ: 595х580х850 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

1) Серия 111

2) Оснащение зависит от модели

3) Eco — сокращенное от «экологичный», Feedback — обратная связь

4) Безупречно сухой

5) Двойная энергия

 

8-800-200-2900 (звонок по всей территории России бесплатный), (495) 745-8990 (для Москвы и Московской области), www.miele.ru

* «Immer Besser» — всё лучше и лучше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор техники VES electric - завтрак для любителей свежести
12 февраля 2013
Обзоры

Обзор техники VES electric - завтрак для любителей свежести

«Свежесть бывает первая — она же последняя», — заметил классик. Поэтому тем, кто утром хочет насладиться первой, а не второй свежести хлебом или домашним йогуртом, необходима мультихлебопечь. Тем более, что испанский бренд VES Electric выпустил ее в едином дизайне со стеклянным чайником — случай почти уникальный. Травянисто-зеленый цвет внесет еще одну ноту свежести — весеннюю, и уже в интерьер кухни. Приятно, что этого цвета немного — как раз столько, чтобы в сочетании с белым и серебристым оттенками он «заиграл», а не приелся.

Обзор узкой стиральной машины с фронтальной загрузкой Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B CIS
28 января 2013
Обзоры

Обзор узкой стиральной машины с фронтальной загрузкой Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B CIS

Достоинства: новая система управления, большая загрузка, дизайн. Недостатки: не отмечено.

Тест электрического чайника ELECTROLUX EEWA7800
5 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника ELECTROLUX EEWA7800

Обращает на себя внимание огромный выбор температурных режимов — подобрать оптимальный можно для любой жизненной ситуации. В совокупности с кипячением и турборежимом получается 9 различных вариантов работы, это один из самых многофункциональных чайников в тесте.

Универсальная системы кондиционирования multi split от LG
27 июня 2018
Новости

Универсальная системы кондиционирования multi split от LG

Multi Split (к одному наружному блоку кондиционера подключается несколько внутренних) компании LG Electronics предназначено для обеспечения максимальной эффективности и гибкости кондиционирования для тех, кто работает или живет в небольших зданиях или многокомнатных квартирах.

Первый официальный сервисный центр в России компании Whirlpool
16 июля 2018
Новости

Первый официальный сервисный центр в России компании Whirlpool

Компания Whirlpool Corporation объявила об открытии первого официального сервисного центра в Москве. Потребителям доступен полный спектр услуг по ремонту, установке и обслуживанию бытовых приборов брендов Whirlpool, Hotpoint, Indesit и KitchenAid. Центр оказывает полный спектр услуг на территории Москвы и Московской области.

Обзор фена BOSCH Quattro-Ion PHD5767
6 января 2016
Видео

Обзор фена BOSCH Quattro-Ion PHD5767

Фен Bosch PHD5767 - это современная модель, при помощи которой вы быстро высушите и уложите волосы в аккуратную прическу, без малейшего вреда для их структуры. Особенностью прибора является четырехуровневая ионизация Quattro-Ion, которая создает антистатический эффект и защищает волосы от перегрева. Поток отрицательно заряженных ионов подается сразу из четырех каналов, обволакивая и защищая волосы по всей длине, придавая им дополнительный блеск.

Торговая марка Hyundai завоевала звание «Продукт года 2015»!
22 апреля 2015
Новости

Торговая марка Hyundai завоевала звание «Продукт года 2015»!

Компания Hyundai рада сообщить своим партнерам и коллегам в России, что продукция Hyundai удостоилась высокой оценки профессионального независимого жюри: бытовые сплит-системы серии Ultra завоевали звание «Продукт года 2015» в категории «кондиционер воздуха».

Обзор мультиварки-скороварки Brand 6051
17 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультиварки-скороварки Brand 6051

Нут и фасоль — очень твердые продукты, поэтому лучше варить их в мультиварке-скороварке. При этом бобовые не придется замачивать и добавлять при варке соду, которая размягчает, но портит вкус. Выбирайте режим приготовления под давлением и сокращайте время варки в три раза: например, домашний хумус за 40 минут — это вполне реально!

Кофеварка Ninova
8 июня 2015
Видео

Кофеварка Ninova

Швейцарский бренд Nivona, отмечая свое 10-летие, выпустил обновленную модель Nivona NICR 656.Эта новинка имеет усовершенствованное меню управления и современный дизайн.

Удивительно чисто
28 апреля 2004
Новости

Удивительно чисто

LG WD-16101FD Стиральная машина с фронтальной загрузкой ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАГРУЗКА: 7 кг белья. СТИРКА: класс А, 10 основных программ — белое, цветное, синтетика, деликатное, шерсть, быстрая стирка (30 минут), ручная стирка, полоскание + отжим, отжим, слив, опции — био, экономия времени, полоскание + удаление пятен, легкая глажка.